Сказания Севера

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сказания Севера » Мидгард » Хвойный лес


Хвойный лес

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

http://uploads.ru/i/6/I/B/6IBXO.png

0

2

---Темница Фенрира

Перемещение из Свартальвхейма в Мидгард далось Хельге тяжело: она давно не прибегала к такому методу путешествия, к тому же девушке ранее не приходилось тратить на кого-либо свои жизненные силы – всё это вкупе с недавним мороком не лучшим образом отразилось на ней.
С счастливым вздохом упав на траву, ведьма закрыла глаза. Мрачная темница брата, Глейпнир, Один – всё осталось позади. Теперь нужно было лишь дожидаться братьев и наслаждаться отдыхом. Внезапно рука девушки наткнулась на что-то острое, словно повсюду были разбросаны тонкие иглы. Негромко вскрикнув, Хельга осторожно поднялась и осмотрелась. Они с Фенриром были в хвойном лесу, тонкие лучи солнца слабо пробивались сквозь темные лапы елей, вокруг не было ни души. Поймав дикий волчий взгляд, девушка улыбнулась.
- Мидгард прекрасен. Во всяком случае, он куда лучше серых скал Свартальвхейма. А если, - ведьма хитро улыбнулась и отвела взгляд в сторону ближайшего селения, – если тебе станет скучно, можно найти множество способов развлечься.

0

3

Надежды Фенрира сбылись: как он и просил, Хельга перенесла его в место, где от людей даже запаха почти не осталось. С довольной улыбкой упав на мягкую лесную подстилку, Волк потянул носом воздух, и мечтательно вздохнул.
- Если бы ты знала, как давно я не бывал в лесу. Из своей темницы я мог лишь наблюдать за ним, но ступать по нему – это совсем другое… Проклятые карлики покоя мне не давали звоном своих наковален! – вспомнив надоедливых цвергов, он по привычке недовольно зарычал, но тут же, вспомнив о своей новой сущности, осекся и заворчал. – Проклятье, я же теперь «человек»! Если мы, как ты предложила, задумаем развлечься, то меня вмиг раскусят!
Фенриру не составило труда понять, о каком развлечении говорила его сестра. В той стороне, на которую она указала, пахло человеком, кострами, и домашним очагом. И если они надумают заявиться в деревню, то люди примут его если не за чудовищного Фенрира, то за оборотня точно – и тогда проблем им не миновать.

+1

4

-------- Дом Арьи
Что-то напевая себе под нос, она в очередной раз наклонялась за цветком, как вдруг услышала тихие голоса. В таком месте? Люди ли?
-..то меня вмиг раскусят! - успев уловить хвостик разговора, девушка начала строить догадки и домыслы. Кто это, разбойники? Или просто беглецы? Может, грабители, которых настигает правосудие?
И тут бы ветку хрустнуть по всем законам жанра, ан нет - под ногу попалось что-то скользкое и..
Нелепый взмах руками, разбросанные цветы и возглас "Одина мать!" - вот что предшествовало её появлению на поляне.
- Приветствую в наших недружелюбных лесах! - поприветствовала  она  парочку, стоящую перед ней. Одной из двоих оказалась девушка. Ведьма, - тут же решила Арья, ибо рыбак рыбака видит издалека. Да еще и невод из рук выдирает, если золотую рыбку увидит. А парень, стоящий рядом.. Он явно полагался на свое обоняние - и не безосновательно. Нос его постоянно принюхивался. Оборотень, что ли?
Офф: я собираюсь, таскаюсь по городу за документами и получилось уныленько.

0

5

- Просто веди себя осторожней, и люди ни о чем не догадаются. А вот отец… Ему не понравится, если ты будешь навещать крестьян.
Хитро улыбнувшись, Хельга подмигнула брату, и уже приготовилась строить планы относительно их времяпрепровождения, как вдруг из лесу к ним кубарем выкатилась симпатичная, но уж больно странная девица – местные пугливы, в сумерках одни по лесу гулять не будут, а эта… Многозначительно взглянув на Фенрира, ведьма поднялась, и медленно, словно охотящийся зверь, направилась к незнакомке.
- Нас-то двое, мы не пропадем, а ты – не боишься? Здесь, говорят, духов много, оборотней.
К этому моменту Хельга уже обошла незнакомку, и, остановившись за её спиной, хищно улыбнулась брату.

+1

6

Фенрир только усмехнулся, когда Хельга заговорила об осторожности – уж кто-кто, а волк – самый осторожный зверь. А он ведь так и остался волком…
- За меня не волнуйся. Не пропаду.
- Приветствую в наших недружелюбных лесах!
Подскочив на ноги, Фенрир удивленно уставился на гостью. Он конечно знал, что смертные неуклюжи и неповоротливы, но не до такой же степени! Как же нужно было волочить ногами, чтобы так лететь по лесу? Презрительно скривив губы, волк уже собирался забыть про девушку, если бы не Хельга… Еле слышно застонав, он, словно завороженный, вновь перевел взгляд на незнакомку, а затем – на сестру, словно просил её не делать этого. Нет, Фенриру вовсе не было жаль девицу – он боялся за себя, боялся, что если выпустит свою сущность, то остановиться уже не сможет. Но, кажется, было уже поздно… Хищно улыбнувшись, волк приблизился к девушке, и, нагнувшись к её лицу, по привычке щелкнул зубами и тихо прошептал:
- Здесь, говорят, волков много.
Не давая красавице опомниться, Фенрир схватил её за руку и, притянув к себе, громко завыл.

0

7

офф: в описаниях боев не сильна, каюсь.
- Вы что.. есть меня собрались?!- осведомилась Арья полушутя полусерьезно. Уж что-что, а есть её никто не пробовал. Но в этой парочке было что-то такое, что настораживало. И зачем я только.. сюда сунулась? А уж после слов, прозвучавших в тишине как удар грома, и вовсе стало страшно.
- Больно вы хищно улыбаетесь, молодой человек. Попрошу лапы ко мне не тянуть! - взвыла девушка, когда странный незнакомец вцепился в её руку и завыл. Страшно так, по волчьи, словно.. Оборотень! Сам напросился!
Зная, насколько чувствительны волчьи уши, она громко завизжала прямо в его ухо. Если с ётунами сработало и здесь сойдет! Не давая опомнится после таких воплей, она ловко вывернулась из хватки его руки, выкрутив её и "уронила" предполагаемого оборотня на землю.
Метнувшись к лесу, она едва не столкнулась с девушкой, до этого зашедшей ей за спину. Вспомнив о своем предположении - теперь переросшем в уверенность - Арья крикнула:
- Стоять! Я тоже ведьма, Один вас побери!- однако предчувствуя, что разошедшегося субъекта не остановить простыми словами, она скользнула за ближайший древесный ствол. Оценив расположение веток, расстроилась и шаг за шагом начала тихонько отходить к приглянувшемуся. Там была одна ветка внизу, которая бы её выдержала, а там уж как-нибудь залезем.

0

8

Свартальвхейм, темница Фенрира ------>

Как Ульв и обещал, вскоре отец и брат сами увидели то, что так развеселило колдуна: Фенрир, явно не с добрыми намерениями, держал длинноволосую незнакомку за руку и громко, по-волчьи выл. А рядом, коварно улыбаясь, стояла Хельга – без неё тут конечно не обошлось. Локи с сыновьями появились неподалеку от происходящего, но так, что ни Фенрир, ни Хельга, ни эта девушка их не видели – большие, густые ели надежно спрятали их от ненужных глаз. Переведя взгляд на отца, Ульв растерянно произнес:
- Что делать будем? Это может окончиться плохо.
- Не будь занудой, Ульв. Одним смертным больше, одним меньше – какая разница? Зато волку – охота. – Перебил брата Бранд и, усмехнувшись, добавил – А нам зрелище.

Отредактировано Master (2012-06-27 19:52:15)

0

9

Перемещение прошло на удивление гладко. Вот Ульв сосредоточился, закрыл глаза, и темную пещеру заволок туман, а где-то на самой границе восприятия взвыл невидимый ветер... А в следующий миг все исчезло. Они стояли в густом хвойном лесу, сквозь ветви росших повсюду елей можно было различить небольшую поляну. И то, что на ней происходило. Волчий вой резанул слух, и Локи досадливо поморщился. Да-а-а, непросто будет Фенриру отвыкать от волчьих привычек. Девушка, которую сын держал за руку выглядела странно знакомой. Локи потребовалась пара долгих секунд чтобы вспомнить, кто она, и где и при каких обстоятельствах они уже встречались. Проклятье, вот несносная девчонка! Она притягивает к себе неприятности как магнит!
Пока Локи вспоминал, а Ульв и Бранд тихо переговаривались, события на поляне развивались со сверхъестественной скоростью. Арья умудрилась вырваться из хватки Фенрира, - что, впрочем, было неудивительно, ведь Фенрир еще толком не освоился с новым обликом и координация у него была пока далека от привычной, - и метнулась под защиту деревьев. Аккурат в их сторону. Девушка пока их не замечала, сейчас все ее внимание поглощал Фенрир, но...
Вздохнув, Локи смерил обоих братьев укоризненным взглядом и шагнул в сторону девушки.
- Привет, Арья, - сказал Локи, подходя к ней. - Опять нарвалась на неприятности?

0

10

А девушка-то оказалась не из пугливых… Прежде, чем Фенрир понял, что произошло, его острый волчий слух пронзил тонкий, до ужаса противный голосок. Инстинктивно выпустив из рук незнакомку и отшатнувшись, он, впрочем, тут же понял, что совершил ошибку: девушка толкнула его на землю, да с такой силой, что волк невольно подивился: откуда в таком хрупком существе столько мощи? Но рассуждать было некогда, и удивление быстро сменилось яростью. Коротко взвыв, сын Локи пригнулся к земле и, решив действовать по-волчьи, прыгнул в сторону девушки, намереваясь отрезать ей путь к отступлению – но немного не рассчитал, и угодил прямо на «жертву», сбив её с ног. И только тогда он увидел стоящего рядом отца – кажется, тот что-то произнес, но Фенрир был настолько увлечен охотой, что попросту не разобрал слов. Поднявшись сам, он, как ни в чем ни бывало, помог подняться и девушке, мертвой хваткой держа её за руку.
- Уже вернулись?

0

11

- О ужас! - прохрипела девушка, ощущая всю тяжесть человека, свалившегося на неё. Он явно был не из легких! Парень, видно, хотел отрезать путь к отступлению, но то ли недавно обращался в волка, то ли был немного навеселе, но с координацией все было плохо.
Тут раздался знакомый голос. Локи?А что он-то тут делает?
- Нарвалась. Гуляешь ты по своему лесу, собираешь цветочки для Ярославы, а тут тебе два коварнейших и опаснейших..э.. индивида дорогу перебежали! Да еще воют, как ненормальные и зубами щелкают! Везет мне, как говорится, на волков! - возмущалась девушка, пока недавний противник помогал встать. Правда, её руку он отпускать явно не собирался, - А что хуже того - сожрать пытались! Штаны испачкали! Недавно же стирала, - печально заявила Рья, пытаясь стряхнуть налипшую хвою с редкого экземпляра портяжного искусства. Хвоя отлипала хорошо, но штаны оказались запачканы в смоле, - А еще... Стоп, ты их знаешь?
Ну отец! Ну ты даешь! Ну у тебя и знакомые. Надеюсь, это не самые воспитанные из них,- вспомнив ётунов, девушка досадливо поморщилась и повнимательнее вгляделась в пленяющего её руку человека. Что-то в нем было такое.. Не совсем человеческое, но при этом родственное. Не настораживающее, а словно бы даже несколько миролюбивое, хоть и опасное.

0

12

Нее, кажется он все-таки поторопился с выводами; глядя на стремительность движений Фенрира, трудно было поверить, что он провел в человеческом облике не больше часа. Инстинкты брали свое. Вот только даже в человеческом облике он продолжал вести себя как волк... Хотя, собственно, чего тут удивляться?
Скетически наблюдая за образовавшейся у его ног кучей-малой, Локи отступил на шаг, но разнимать "детишек" не стал. Фенрир и сам понял, что малость перегнул палку, и вместе с Арьей поднялся на ноги. Руку девушки он, впрочем, так и не выпустил. Нашел игрушку!
- А, что там возиться? На то, чтобы сдать Одину этого балбеса много времени не нужно... Побратим, кстати, пока ничего не заподозрил, но если ты будешь продолжать в том же духе, тебя перый же ворон вычислит. Так что давай, будь умницей, отпусти девочку. Между прочим, он тоже твоя сестра. Ее зовут Арья.
И, повернувшись к Арье, добавил:
- Арья, это мой сын Ф... Фридрик. Давайте, знакомьтесь, миритесь, и чтоб я больше этого не видел.

0

13

Всё это время Хельга молча, с легкой улыбкой, наблюдала за происходящим. Когда она только ступила на эти земли вместе с братом, она поклялась себе, что в оба глаза будет следить за волком и не допустит того, что сейчас происходило. Но эта девица сама напросилась: увидев её, ведьма просто не могла сдержаться, хотя и чувствовала исходящую от неё магическую силу. Это надо ж было так выкатиться из лесу… Словно сама просилась в волчью пасть. И каково же было удивление девушки, когда выяснилось, что эта неуклюжая белокурая красавица – её сестра. Значит, точно ведьма.
С недовольным видом подойдя к собравшимся и переглянувшись с братьями-колдунами, Хельга с наигранной доброжелательностью произнесла:
- Добро пожаловать в наше «немногочисленное» семейство!

0

14

Уговаривает его, как малого ребенка. Гусям на дикий хохот и курам на смех. Хотя что-то тут не так. Причем тут Один, какой-то незримый балбес и ворон?Балбес.. А чья колесница с козлами осталась на Идавёлле? Но тогда на что Локи поменял "балбеса"? - когда оказалось, что парень-то её брат, она ничуть не удивилась. То, что он на неё свалился лишний раз все подтверждало. У них это, похоже, семейное, хотя так эффектно появляться как Арья надо было учится долгие годы. Ну или просто быть одаренной персоной.
- Фридерик? Запомним, - сверкнув глазами пообещала девушка. А на счет последнего замечания отца в голове вертелась лишь одна мысль - сестрица-ведьма захочет и не увидит Локи ничего. А потом смотреть не на что будет, только сына можно поругать немного.
Тем временем к ней с нарочито дружелюбным приветствием о обратилась и пресловутая ведьма. Ей девушка ответила в том же тоне:
- Я рада, что познакомилась с родственниками, жить одной - не сахар, да еще и в лесу.

0

15

- Вот как? Сестра значит… - удивленно вскинув брови, Фенрир тем не менее ничего против не высказал, вместо этого он, отпустив Арью, с нескрываемой иронией низко поклонился  девушке. – Весьма рад нашему знакомству, сестра.
Стараясь не обращать внимание на раздражение и неприязнь, которой так и пылала Хельга, волк подмигнул белокурой ведьме, и направился к отцу с братьями.
- Постараюсь больше не допускать такого – ведь ты прав, Хугин и Мунин ежедневно облетают Мидгард, и кто знает, насколько хорошо соображают эти птицы. Впрочем, сейчас мне нет до них никакого дела. – облокотившись на ближайшее дерево – человеческое тело оказалось слишком подвержено усталости – Фенрир продолжил. – Куда нам идти? Не в лесу же ночевать, верно? И если я о сыром оленьем мясе только мечтаю, то вам оно не придется по нраву. Так что нам нужна крыша над головой – и желательно с теплым очагом…

0

16

- Хорошо соображают, - вздохнул Локи, - даже слишком. Так что тебе как раз должно быть до этого дело - нужно соблюдать осторожность. Ни к чему нарываться на неприятности, Одину сейчас только повод дай...
- Но кое в чем ты тоже прав, оставаться здесь, в лесу, нельзя, - после недолгой паузы добавил он. И, повернувшись к Арье, спросил:
- Я правильно понял, ты живешь гле-то здесь, неподалеку? Я буду тебе очень признаетелен, если ты приютишь нас... Ненадолго, всего на одну ночь. Даю слово, ты не доставим тебе особых хлопот.
Им всем нужно передохнуть. Фенриру нужно время освоиться с новым обличьем, Хельге с братьями - восстановить потраченные силы, а ему самому - хоть немного поспать. И как следует все обдумать... Он обещал помочь Ярославе когда разберется со своими делами... Кстати, ему показалось, или Арья упомянула вскользь ее имя? Вот сейчас и выясним.
- Ты знаешь Ярославу? - поинтересовался он у Арьи. - Откуда?

0

17

Брат же оказался знакомству вроде бы рад. Хотя, может, все же надеялся урвать кусочек девушки как нибудь потом и именно поэтому так иронично кланялся . Улыбнувшись ему, она посмотрела и на еще двоих колдунов, прибывших с Локи. Те пока ничего не говорили, но ясно было - чуть что и эта парочка порвет любого.
Тем временем Локи обратился к ней с просьбой о ночлеге. И хотя в его речи не было и тени просьбы, девушка прекрасно понимала, что не пустить родственников к себе будет как-то не... неприлично.
- Конечно я живу рядом. И готова предоставить вам в пользование мой дом с печкой хоть на всю жизнь. У вас проблемы с Одином? Ну, у меня с волками, насколько тебе известно, тоже проблемы, так что лучше будьте начеку.
Но едва отец осведомился о Ярославе, как девушка внутренне подобралась, не зная, почему был задан этот вопрос. Ведь если девушку хотят использовать в корыстных планах, Арья этого не позволит. Её единственная подруга, конечно, сможет за себя постоять, но мало ли..
- Вышла у нас одна история. А зачем тебе? Учти, если захочешь ей навредить, не посмотрю, что ты мой отец, - прищурившись, произнесла она. Угрозы в её словах не было, просто предупреждение. Так как у девушки почти не было друзей, а с семьей -  во всяком случае, с её частью, - она ознакомилась совсем недавно, то Ярослава была тем, чем девушка дорожила едва ли не так же, как жизнью.
Вспомнив, как и при каких обстоятельствах девушки познакомились, Арья едва заметно улыбнулась.

+1

18

- На всю жизнь не надо, - улыбнулся Локи. - Нескольких часов будет вполне достаточно. Право, я и сам не хотел бы обременять тебя больше, чем это необходимо.
Когда Арья упомянула Одина, Локи отвел глаза, и его улыбка погасла.
- Ты ведь была в Асгарде, сама все видела, - мгновение поколебвашись, ответил он. - Мы с Одином малость... вобщем, у нас возникли кое-какие разногласия, и он, хоть и вынужден был мне уступить, не слишком этим доволен. Вобщем, сейчас лучше держаться от него подальше. И мне, и всем, кто так или иначе со мной связан.
Говорить, что проблемы Арьи, по всей видимости, лишь следствие его собственного конфликта с Одином, Локи не стал. Это было и так очевидно.
Угроза Арьи, пока небрежно завуалированная, заставила его усмехнуться. Дожил...
- Я никому не хочу навредить. Наоборот. У твоей подруги серьезные неприятности, отчасти по моей вине... Но эта долгая история, а это не самое подходящее место чтобы ее рассказывать.
Иными словами, дойдем до дома - и я тебе расскажу все. Все, что сочту нужным.

0

19

Ульв и Бранд, всё это время молча стоявшие поодаль и лишь иногда о чем-то советовавшиеся друг с другом, наконец решили, что пора и им познакомиться с новой сестрой, а заодно и увести Хельгу куда-нибудь подальше – уж больно та странно глядела на Арью, словно это она полчаса назад была волком, а не Фенрир. Первым вперед выступил Ульв.
- Мы рады, что у нас появилась еще одна сестра. Я Ульв, а это – Бранд. – махнув рукой в сторону брата, колдун продолжил. – Идите в дом, а мы вместе с Хельгой немного поохотимся, и скоро вернемся с сытным ужином. Правда ведь, Хельга?
Не дожидаясь ответа, Ульв взял девушку под руку и настойчиво повел её в глубь леса. Вежливо улыбнувшись Арье, за ними последовал и Бранд.

0

20

Локи машинально кивнул Ульву и Бранду. Спрашивать, как они их найдут, он не стал - если братья сумели учуять Хельгу аж из Свартальвхейма, то уж его-то с Фенриром в такой близи они найдут без проблем. Кто бы там что не говорил, кровь есть кровь...
Когда колдуны ушли поохотиться, Локи и особо не рвавшийся составить им компанию Фенрир, последовали за Арьей.

------> Дом Арьи

0

21

Когда небольшой, но уютный домик гостеприимной Арьи исчез из виду, Фенрир, знаком попросив отца остановиться, с усталым видом прислонился к дереву. В течение всего вечера он вместе с братьями осваивал и тренировал своё новое тело, всё больше привыкая к нему, а затем последовала трудная, и, как показалось волку, долгая ночь: когда на лес опустилась морозная прохлада северной ночи, отсутствие шерсти не лучшим образом сказалось на Фенрире – вместо того, чтобы наслаждаться сном, оборотень с непривычки всю ночь зубами от холода стучал – единственную лишнюю шкуру он оставил Хельге. Опустившись и задумчиво уставившись на землю, Фенрир лениво протянул:
- Куда направимся дальше? Кажется, ты говорил Арье, что у тебя еще есть одно дело? Будем решать его, или навестим старика Одина? Страсть как хочется в Асгарде побывать.

0

22

Дом Арьи ----->

Они ушли совсем недалеко; вскоре Фенрир остановился и поднял вполне закономерный вопрос - что дальше? Несколько долгих секунд Локи медлил, просто глядя на сына. Фенрир выглядел уставшим, похоже, за эту ночь он так и не сомкнул глаз. Но с новым обликом вроде освоился... Более или менее. А вот его настроение Локи совсем не нравилось...
- Нам нельзя в Асгард, - наконец ответил Локи, присаживаясь рядом с Фенриром прямо на землю. Прислонился спиной к стволу дерева, машинально сорвал травинку, покрутил в руках.
- Сунемся к асам - нас обоих в лучшем случае просто убьют. О худшем и думать не хочется. Мы с тобой в безопасности до тех пор пока находимся как можно дальше от Асгарда и не привлекаем к себе излишнего внимания. Забудь об Одине... Хотя бы на время. Пусть думает, что ему удалось меня перехитрить, а ты - по прежнему сидишь на цепи в той пещере.   

0

23

Недовольно вздохнув и неохотно покачав головой, Фенрир поспешил заверить отца:
- Можешь не волноваться, я буду держаться как можно дальше от Одина и его сумасшедшей семейки – как бы сильно я ни хотел отправить его в Хель, а допустить, чтобы ваши с Хельгой старания пропали напрасно, я не могу. Я буду скрываться от него столько, сколько это потребуется – в Мидгарде ли, или же в Ванахейме. Но я не смогу всё время сидеть вот так, в лесу. Да и не намерен я проводить свою жизнь, прячась от этого безумного старика. Почему бы нам не совместить приятное с полезным? Давай отправимся в поход, вы же часто путешествовали с Одином и Тором. Давай навестим Ангрбоду. – при упоминании о матери Фенрир заметно оживился, и, вскочив на ноги, принялся расхаживать рядом с Локи. – А давно ли ты был у Фарбаути? Уверен, он будет нам рад.

0

24

Локи слабо улыбнулся. Все-таки Фенрир был умницей, особенно когда сам того хотел. И с ним всегда можно договориться по хорошему, вот только Один этого никак не желал понять... Что ж, тут уже ничего не поделаешь.
- Я видел твою мать совсем недавно, в Асгарде. Они с Тьяцци, похоже, успели подружиться - ума не приложу когда. А мне с Тьяцци сейчас лучше не встречаться... Он или сдаст нас Одину, или сам прибьет на месте: я его немножко подставил. Что же касается моего отца... Признаться, мы сто лет не виделись. Впрочем, я и так знаю что он мне скажет - "Я ведь тебе говорил, что не надо связываться с асами. Видишь что из всего этого вышло?".
Локи вздохнул, потом снова посмотрел на Фенрира.
- Может действительно стоит навестить старика... Познакомитесь хоть. Ты ж его наверное даже не помнишь толком, да? Но не сейчас. У меня осталось еще одно незаконченное дело - нужно помочь одной девушке. Она нашла мои ножницы когда Фригг выбросила их и... Вобщем, из-за меня у нее неприятности. Один чокнутый великан из восточных земель угрожает убить всю ее родню, если мы не добудем для него воды из источника Мимира. Нужно придумать, как его угомонить...

0

25

Услышав о том, что отец всё-таки нажил себе проблемы в окружении смертных, Фенрир, остановившись и сев рядом – чтобы лучше думалось – начал рассуждать вслух.
- Восточные великаны… Если бы речь шла об асах или ванах, я, быть может, и мог дать тебе дельный совет – всё-таки я достаточно прожил бок о бок с ними, чтобы хорошо изучить нравы этих проклятых богов. Но из ётунов я видел разве что вас с матерью – и, кажется, всё. Поэтому я не могу ничего посоветовать. – Фенрир решил, что Локи говорит о ётунах, живущих в восточных землях Ётунхейма, а о них волк практически ничего не знал – но благодаря быстрым, как ветер, слухам, был уверен, что шутить с ними не стоит. – Но одно я могу сказать наверняка: если в твоих силах спасти родных девушки, оказавшихся в опасном положении из-за тебя, то нам следует помочь ей. Может, попробовать навестить Мимира? Сам, конечно, он к источнику нас не подпустит, но ведь есть множество способов его отвлечь.

0

26

- Он не ётун... - поморщился Локи. - Он местный, из Мидгарда. Похож одновременно и на великана, и на аса, но по сути ни то и ни другое. Это сложно объяснить. Ты сам поймешь, когда увидишь его. Навестить Мимира по видимому придется. Достать немножко водицы - не такая уж большая проблема, но... Фенрир, это вода бесценна. И мне не нравится, что какой-то чужак на нее претендует, а еще меньше мне нравится то, что он шантажирует меня. Я хочу проучить его, так чтобы он эту водичку из источника мудрости до конца своих дней помнил. Ты поможешь мне в этом?

0

27

- И ас и ётун одновременно? Как же тебя угораздило найти такого… - Фенрир задумался. Он плохо понимал, кого имел в виду Локи и решил, что тот говорит о тех существах, которые обычно селятся в лесах, неподалеку от мидгардских деревень. А может, это тролль? Представив, как преподаст урок глуповатому и наглому троллю, волк довольно улыбнулся. Слишком долго он сидел на цепи, чтобы отказываться от такого предложения!
- Ты еще спрашиваешь? Быть мне домашним гусем, если я не помогу тебе в таком деле! – нетерпеливо поднявшись, Фенрир весело подмигнул. – К тому же, интересно мне посмотреть на смертную, которая сумела вовлечь тебя в такое приключение. Познакомь меня с ней.

0

28

- Да я и не искал, - досадливо поморщился Локи. - Он сам меня нашел, и в довольно неподходящий момент. У меня не было тогда времени с ним торговаться, мне проще было согласиться на его дурацкие условия, чем объяснять почему нет. К тому же он был не слишком расположен слушать хоть что-то, кроме своего голоса... Вобщем, не важно. Ты все увидишь сам. А со смертной я тебя обязательно познакомлю - думаю, она может оказаться нам полезна. Пойдем!
Локи легко поднялся на ноги, протянул руку Фенриру.
- Я открою портал к той деревеньке, где она живет. Если не ошибаюсь, это должно быть не слишком далеко отсюда.

0

29

Громко вздохнув, Фенрир поднялся, и, в последний раз обведя взглядом вечерний лес, нерешительно подал руку отцу.
- Как ни хотел я оттянуть подальше встречу с людьми, да видно, не получится. Надеюсь, это того стоит. Впрочем, судя по твоим рассказам, у этой смертной талант впутываться в неприятности, а коли так, то с ней не соскучишься.
Закрыв глаза, волк приготовился к «путешествию». Сейчас ненависть к людям сменилась интересом и любопытством – ведь он никогда раньше не видел людей, только слышал о них -  и слухи эти отнюдь не красили род мидгардцев.

--- Дом Рагнара

0

30

---------- Темница Фенрира

Вихрь портала перенес троицу злыдней и двух волков куда-то в лес. Братьев, которых изрядно укачало в водовороте портала, сразу после выхода из него отнесло в сторону и забросило на кусты, где они и повисли, невидимые...
- Не люблю порталы.. - простонал Гери,у которого перед глазами вертелись хороводы из множества Локи. - И Локи. Это он их создает, а значит и его не люблю вдвойне.
- Замолкни лучше, и так плохо.. - прохрипел брату Фреки. Еще одно полезное свойство он нашел в их облике ветрами. Если тебе вдруг плохо стало, то только головной болью отделаешься. Ну и правильно, тел то у них больше нет, выворачивать нечего.
Пока братья приходили в себя в кустах, недалеко разворачивалась прямо таки драматическая картина. Знакомая волкам беловолосая девушка вот-вот собиралась пасть жертвой какого-то оборотня. Почему оборотня? А потому что только эта ненормальная нечисть могла выть на весь лес да сверкать глазами желтыми, что аж за несколько метров отблески видны были.
- Ну да, одна пакость другую всегда притянет... - пробормотал Фреки, который уже оклемался немного, и теперь летал над головами присутствующих, стараясь не сильно шуметь листвой деревьев. К этой ведьмы у братьев были отдельные счеты, и как только они вернут себе свои телесные тела, стоит бы навестить Арью, да покусать ее как следует за все былое.
Но пока они только наблюдали.
- Фридерик значит? - с подозрением оглядел оборотня Фреки, услышав имя зубастика, - Ох и сковать бы тебя, Локи, чтоб не плодил всякую нечисть направо и налево... Или женить конкретно на девице какой, с хваткой железной. Что б если бы в сторону взглянул, сразу бы сковородкой по голове, чтоб мысли дурные вышли.. - мысленно бурча, волк чуть не позабыл про время. Взглянув на небо, он нервно вильнул хвостом и подплыл обратно к брату. Гери все еще валялся на кустах, и кажется не собирался сползать с них до самого конца заклинания. - Лежишь? Ну лежи. - мрачно прорычал Фреки, - А там наши заговорщики куда-то пойти собрались. Да и Одину донести надобно о случившемся... Так что лети ка ты брат обратно к Верховному, как раз как прилетишь, нормальным уже станешь. А я за Локи присмотрю...
- А может наоборот? Я присмотрю за Локи, а ты к Одину.. - полусонно протянул Гери, которому очень не хотелось уже никуда идти.
Фреки ощерился и цапнул брата за ухо. Подскочив на лапы, Гери стремглав понесся в Асгард, искать Одина, да постоянно оглядываясь с испугом на брата своего, вдруг еще кусаться полезет..
А Фреки, пока ему еще время позволяло, безнаказанно летал над головами Локи и Фридриха, слушая их разговоры, да удивляясь услышанному...

Гери: ---- Валаскьяльв
Фреки: ---- Дом Рагнара

+1


Вы здесь » Сказания Севера » Мидгард » Хвойный лес