Сказания Севера

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сказания Севера » Асгард » Дом Сигюн


Дом Сигюн

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://uploads.ru/i/h/d/w/hdwnk.png

0

2

В Асгарде, неподалеку от Валаскьяльва, прогуливался одинокий великан. Впрочем, прогуливался – не совсем подходящее слово: ётун был зол, словно пес, сорвавшийся с цепи, и сейчас просто бродил по Городу богов, пиная мелкие камешки. Ему не нравилось, что Тьяцци и Один нашли общий язык – нет, конечно, такой союз был очень даже выгоден для обеих сторон, но воину казалось, что ущемляет гордость их народа.
- И сдался Тьяцци этот старик? Что мы, без его помощи не могли бы добраться до Нифлхейма? Разграбили бы несколько дворцов, да вперед – что нам, сложно, что ли?
Так, проклиная Одина и сетуя на своего предводителя, турс вышел к небольшому домику, стоящему поодаль от остальных. Подойдя к нему, он увидел, что дверь была открыта – это удивило ётуна. Какой глупец додумался оставить дверь открытой сейчас, когда в Асгарде ётуны? Зайдя внутрь, он увидел спящую асинью – девушка была так прекрасна, что великану пришла замечательная – как ему казалось – мысль: нужно похитить красавицу, увезти её с собой, да сделать своей женой. Прокашлявшись, чтобы голос его звучал яснее и тверже, великан завопил на весь дом:
- Эй! Просыпайся, да одевайся!
Надо ли говорить, что в общении с прекрасным полом ётун был не очень-то и обходителен?..

+1

3

Ничто так не утомляет, как долгая, монотонная работа. Справившись со всеми делами, которых было не мало, Сигюн настолько устала, что не было сил просто держать открытыми веки, а тем более делать лишние движения. Убрав волосы в хвост, она кое-как дошла до кровати и провалилась в сон. Хотя у нее осталось опасение, что что то очень важное она все же сделать забыла. На улице пели птицы, журчала вода - ну разве это не прекрасная колыбельная?...
Сон асиньи был тревожным, но не таким страшным, как это обычно с ней бывает. Она видела белоснежный дворец, на стенах которого висели красные ковры. Дворец был пуст и тишина пугала. Но Сигюн все шла вперед, слыша звук только своих каблучков. Сердце екнуло - она что то увидела впереди...
Но этот сон, уже в седьмой раз, досмотреть ей было не суждено. Разбудил ее громкий вопль:
- Эй! Просыпайся, да одевайся!
Что за черт? Кто посмел?! От испуга асинья аж подскочила на кровати. Перед ней стоял великан. Дверь... Злость на то, что ее разбудили и страх придали адреналина.
- Кто ты такой? И что тебе нужно? голос ее звучал со злостью, в которой слышались нотки усталости. Ётун в доме не к добру...

+2

4

- Я кто? Альв с крылышками! – откинув голову назад и громко захохотав, ётун взял легкую накидку, аккуратно сложенную у кровати – судя по всему, принадлежащую Сигюн – и небрежно кинул её девушке. – Одевайся, красавица моя, да поедем в Нифльхейм – будешь там хозяйкой и моей женой. Али я не хорош?
Сделав девушке своеобразное предложение руки и сердца, великан хвастливо покрутился перед ней, демонстрируя мускулы и недюжинную силу. Закончив красоваться перед невестой, турс не спеша подошел к окну, дабы прикинуть, какая из многочисленных тропинок Асгарда быстрее остальных приведет его в Вальхаллу.

+1

5

Ётун небрежно кинул ей накидку. Он покрутился перед ней, демонстрируя мускулы. Затем он подошел к окну. У Сигюн подкосились ноги, дрожь побежала по телу. О Всеотец, что мне делать? Но не было времени падать в обморок - тогда она точно проиграет. Прикидывая шансы, она тихо встала, и вышла из комнаты в кухню. Это было не лучшее укрытие, но здесь было оружие. Найдя нож, с изображением волка на эфесе, она быстро спрятала его за пазуху. Солнце на улице набрало силу и проникало в дом. Асинье было действительно страшно - она не была настолько сильна, чтобы справиться в великаном, да и знаний в магии не хватало. У входа в кухню она крикнула:
- Нет, я так не могу. Первое, я не знаю даже твоего имени. Второе - я слишком устала. Третье - я не выйду без любви! адреналин кончался. Она открыла окно и прижалась в угол, который видно не сразу. Все равно был тупик. Кто нибудь, прошу....

0

6

------->>> Идавёлль

И хоть вначале братья разделились, но вскоре умудрились опять встретится на узкой тропинке на пути во дворец. Обоих волков привлек какой-то неясный шум в одном из домиков асов, в изобилии раскинутых по цветущей долине. Волки насторожили ушки и крадучись двинулись в сторону домика.
- ..Я кто? Альв с крылышками!
Братья переглянулись. Альвов с таким громким басом они слышали впервые, и у волков тут же взыграло любопытство посмотреть на такого альва. Волки подкрались к домику и осторожно заглянули в раскрытую на распашку дверь, просунув любопытные морды. Увиденное повергло их в изумление. Огромный волосатый альв, чьи крылышки видимо были спрятаны под волосяным покровом, стоял над маленькой милой асиньей и требовал от нее запредельного. Лица столь удивительного альфа волки не видели, так как тот стоял к ним спиной.
- Брат, а разве альвы бывают такие уродливые? - шепотом поинтересовался Гери у более всезнающего Фреки.
- Только если их споить хорошенько... но этот индивид видимо конкретно перепил. Очнись, Гери, это ётун. - зыркнул на брата Фреки.
- И он пристает к девушке. Нехорошо... - угрюмо добавил Гери.
Волки покосились на великана, на девушку, потом друг на друга и злорадно ухмыльнулись. После чего разделились. Гери исчез за ближайшим углом, став подкрадываться к раскрытому же окошку, а Фреки в этот момент отвлекал "альва с крылышками":
- Уважаемый, отстаньте от девушки, не видите что-ли, она с вами не хочет идти. - зарычал на ётуна волк, входя в дом и насторожено став обходить ётуна с боку. Ему главное было отвлечь внимание от асиньи, а там уже притаившийся Гери довершит остальное.

+2

7

Ответ асиньи неприятно удивил великана – он, не привыкший к отказам, заметно рассвирепел. Подойдя к девушке, ётун начал грозно размахивать руками и рассуждать о выгоде брака.
- Да где ты нынче любовь-то видала? У меня и замок, и богатства – выходи, говорю, замуж! Я…
Но как следует закончить свою мысль жениху так и не дали – сзади, со стороны распахнутой двери, послышалось рычание и прямо-таки благородная речь. Обернувшись к нахалу и увидев там вместо воина самого что ни на есть обычного волка, турс громко расхохотался.
- А ты кто будешь? Сват?

+1

8

Ответ етуна она посчитала более, чем оскорбительным. Деньги и замок ее мало интересовали. Жила она в достатке, плюс у нее были друзья. А настоящей любви - вот, чего ее сердце так трепетно ждет. Набравшись сил она хотела все высказать наглецу, если
бы не услышала речь позади великана. Там стоял волк. Слава Одину! Она не знала, откуда он здесь, но ога была ему откровенно рада. Уверености теперь было больше, страх постепенно уходил. Великан заметил вошшедшего и бросил ему пару язвительных слов. Турс громко расхохотался. Смотри - лопнешь еще! Гордость начала возвращаться, и в голове Сигюн уже начала создаваться речь, с которой можно было бы выгнать гостя вон. Но плюс она очень надеялась на поддержку со стороны волков.

0

9

- Да, сват. От самого Верховного. Да только смотрю я, жених уж больно прыщавый и волосатый, одна ходячая бородавка. Не чета нашей Сигюн в пару идти. - фыркнул волк, вспоминая заодно имя асиньи, да отвлекая внимание великана дальше. - Мне вот другое интересно. Один с вашим Тьяцци мирный договор заключили, а ты тут сам с собой в ярла играешь? А если Его Верховенство с Главной Ледышкой узнают о твоих намерениях и посягательствах на асинью? - и Фреки улыбнулся великану лучезарным оскалом.
Гери в это время притаился за окном и внимательно слушал разговоры. Волк все ждал своего мгновения, но пока что великан был слишком близко к Сигюн и мог помешать их с братом плану.

+3

10

-------------- Фолькванг

Уставшая Фрейя решила немного отдохнуть и приземлилась около домика Сигюн. Соколица вцепилась лапками в ветку дерева и с интересом посмотрела вниз, на лежащего под окном волка.
- "Интересно..." - подумала Фрейя, решив понаблюдать за Гери, уж больно морда у того была напряженная, уж очень у него были ушки напряжены. Девушке стало интересно, к чему такому волк прислушивается, а потом птица снова взмахнула крыльями, чтобы перелететь на ветку ниже. Оттуда ей открывался замечательный вид на внутреннее убранство дома через открытое окно.
Внутри же происходила какая-то драма. Незнакомый Фрейе великан ругался с Фреки, а малютка-Сигюн, как про себя называла асинью Фрейя, стояла в сторонке и за всем этим наблюдала. Соколица чуть наклонила голову на бок, с удивлением прислушиваясь к разговору. Кажется великан хотел увести Сигюн к себе Нифльхейм, а волк был против.
- "Вот ледяные головы, то меня похищают, а то к другим девушкам руки тянут!" - возмутилась Фрейя, недобро присматриваясь к макушке великана. Птица взмахнула крыльями и спикировала прямо в открытое окно, звонко клекотая и махая крыльями. Подлетев к ётуну, соколица выставила перед собой острые когти и забила крыльями чаще, норовя или хорошенько поцарапать великана, или просто напугать его перспективой остаться без глаз.

+1

11

- А что мне Тьяцци? Что он, за девку заступаться будет? Еще чего удумали, Тьяцци-заступник!
Грубо засмеявшись, незваный гость выхватил из-за пояса топор и пошел на волка. Ему хотелось поскорее забрать с собой асинью, да отправиться домой – а тут шавка блохастая вмешалась. Твердо решив, что от него нужно избавиться, великан уже было занес топор над Фреки, но тут же вскрикнул от нестерпимой боли: непонятно откуда взявшаяся птица вцепилась ему в голову, и мало того, что всю кожу ему исцарапала, так еще и крыльями своими в глаза начала лезть. Взревев от злости, неудачливый жених отбросил оружие в сторону, и начал махать руками над головой, надеясь отбросить птицу и продолжить наступление.

0

12

Волк заступился за неё. Она не удержалась и тихо хихикнула, услышав речи защитника. Он рассуждал довольно мудро, что великану явно не нравилось. Турс рассмеялся, выхватил топор и пошел на наглеца. Сигюн вздрогнула, и вытащила из-за пазухи нож, готовясь защищаться. Этот острый, сверкающий на солнце клинок был ее верным оружием. Но в суматохе она боялась ранить волка, поэтому пока стояла, как приращенная к месту. Это глупо с моей стороны. Вдруг великан закричал от боли, выронил оружие и начал махать руками. На него спикировала птица, которая начала царапать его когтями и бить крыльями. Пока ётун отвлекся на соколицу - а это была именно соколица - она решила отбросить его оружие в сторону. Сделать это было довольно трудно, топор был более, чем тяжелым, но оттолкнуть его под кровать ей все же удалось. А без оружия незваному гостю придется туго.

+1

13

Фреки конечно знал, что ётуны не отличались особым умом и сообразительностью, но чтобы вот вести себя по хамски и дальше в гостях, было выше его понимания. Волк ощерился, когда великан выхватил свою дубинку, но схватки не произошло. В дом через окно влетела соколица и напала на ётуна.
Таких боевых и красивых соколиц Фреки знал лишь одну. Фрейя.
- "Ну слава Одноглазому!" - успокоился волк, который рад был сам теперь не лезть в драку с ётуном. Пользуясь отвлеченностью врага на Фрейю, волк метнулся к Сигюн, зовя на ходу брата. Но куснуть великана он все равно успел. За большой палец ноги. Хорошенько так. Пусть тому жизнь малиной не кажется.
А Гери и звать было не надо. Волк в это время увлеченно смотрел на попытки великана отмахнутся от птицы, да жалел про себя что у него под лапами нет какой-нибудь вкусной косточки. Это же прям было бесплатное представление, а у него место в первом ряду.
- А? - встрепенулся тем не менее волк, когда услышал своего брата. Он тут же вспомнил, что он должен делать. Гери присел и  прыгнул в дом через окошко, подбежал к Сигюн и толкнул ее носом в спину.
- Садись на меня, красавица, мигом в безопасное место доставлю!
- Да, садись на него и бегите, а мы с Фрейей разберемся с этим женихом.. - поддакнул Фреки, подталкивая носом асинью к Гери. - Садись-садись, мой брат выдержит. - "И не таких таскал..." - волк еще раз подтолкнул Сигюн к Гери, удостоверился что та крепко держится и весело завыл.
- Фрейя, оставь мне этого альва с крылашками!
После чего снова метнулся к великану, норовя цапнуть его и за другой большой палец. Или за пятку. Или за что повыше.
Гери вздохнул, завидуя брату, но потом подумал-подумал и решил что пусть это лучше ему Фреки завидует. Не каждый день на себе девицу молодую и красивую катаешь. Так что волк снова присел, оттолкнулся лапами от пола и вылетев из окна, побежал прямо по воздуху во дворец, жалобу Одину катать на подручных Тьяцци, унося на своей спине Сигюн.
- За уши только не дергай!..

Гери: ---------> Вальхалла

+2

14

Наблюдая за хаосом, девушка заметила появление еще одного волка. Гери! Тот подвежал к Сигюн и приказал ей садиться на него. Фреки подтвердил, что они с Фреей смогут разобраться с етуном. Девушка раньше ездила только на лошадях, и сперва растерялась. Она кинула гневный взор на великана. Сколько бед ты мне доставил... Она посмотрела на соколицу и прошептала- благодарю вас, госпожа. Слова благодарност так же относились и к волкам.
Сидеть на волке оказалось куда приятнее, чем на жестком коне. Она обвила рукаими его шею и вжалась в мягкий мех. У  Сигюн захватило дух, когда Гери молнией вылетел в окно и побежал по воздуху. Все, что творилось в доме с момента ее пробуждения, происходило слишком быстро, и осознание еще не пришло. А вот поездка ей понравилась, даже очень. Настроение поднялось, и асинья с улыбкой пыталась разглядеть меняющийся вокруг с неистовой быстротой мир. В сердце остался приятный осадок от помощи, и она даже не представляла, чем сможет их отблагодарить.
----->Вальхалла.

+1

15

- Куда помчались?! Стоять!
Великан разошелся не на шутку. Конечно, редкие ётуны отличаются примерным поведением в гостях, но его крики и действия переходили уже все границы. Побагровев от злости при виде исчезающей «невесты», ётун, впрочем, тут же забыл о своей потере – боль моральную заменила боль физическая: противный волк, который уже успел надоесть турсу своими нотациями, перешел в наступление. Не переставая махать руками над головой – а вдруг птица опять пристанет? – исполин снова взревел от боли, когда волчья пасть сомкнулись на его левой ноге. Пошарив руками вокруг себя и нигде не найдя своего верного оружия, ётун крепко выругался, помянув и Имира, и Одина, и всех прочих божеств. Разумно решив, что промедление крайне опасно для его жизни, воин Тьяцци начал действовать – протянув широкие руки к волку, ётун попытался нащупать его загривок, дабы задушить и отправить к Хель.

0

16

Все перемешалось в доме у Сигюн, - волки, боги, великаны.. Соколица первое время еще пометалась над головой ётуна, отвлекая его от действий волков, и давая Сигюн время ускользнуть прочь на спине Гери. А потом, заметив что второму волку приходится не сладко в "нежных" объятиях великана, пала о пол и превратилась в прекрасную девушку.
- Стой, великан! - чистым, как звон цветов-колокольчиков по ранней росе, произнесла Фрейя. В планах рыжей была одна идейка, как выпутаться из этой ситуации, и проучить заодно ётуна, чтобы он больше не засматривался на девиц. - Как посмел ты придти неприглашенным в дом уважаемой Сигюн, и силой заставлять ее выйти за тебя замуж? - Фрейя гневно посмотрела на ётуна и встряхнула кистями рук. С ее пальцем посыпались маленькие искорки магии, тут же устремившиеся к великану. - Любовь нельзя ни взять, ни отобрать. Ты, глупый великан, посмел посягнуть на святое, и будь ты впредь наказан мною. Коль не полюбит кто тебя столь искренне и нежно, и коль не ответишь ты любовью той же, то быть тебе в сей облике навеки! - закляла Фрейя ётуна. Подвластная ей магия окутала великана в зеленоватый кокон, превратив беднягу в человека. Весьма не лицеприятного облика, весьма даже уродливого, но человека. - В Мидгард сей же час ты отправляйся, ты встретишь там свою судьбу. - кокон вспыхнул ярким светом, осветив всю комнату, и великан исчез, перенесшись в мир людей. Фрейя опустила руки и устало села на ближайший стул. - Надеюсь пребывание в облике человека остудит пыл этого ромео и многому научит. - пробормотала богиня, а после посмотрела на Фреки. - А что вы тут вообще забыли у Сигюн?

+1

17

Организовав спасение и побег для Сигюн, Фреки занялся тем, что стал всеми доступными силами выпроваживать великана из дома, чтобы было меньше разрушений. А то ведь вернется Сигюн, и предъявит ему список поломанных вещей, которые теперь придется заменять. И наверняка припряжет волка к работе по починке или доставке новой мебели. Ну или Одину счет предъявит.. А это еще страшнее, Верховный потом волков отрабатывать заставит, и кормежку наверняка урежет..
Но пока что Фреки делал все, чтобы остановить великана от разрушений. Волк хотел было проскользнуть между ног ётуна, но тот оказался быстрее. Схватив зверя за загривок, великан вздернул его в воздух и собрался было свернуть шею. Волк отчаянно забился в огромных руках ётуна и только и успел, что цапнуть великана как следует сначала за руку, а потом, когда хватка немного ослабла, еще и за нос.
А далее в дело вмешалась Фрейя.
Полузадушенный волк рухнул на пол и тяжело дыша, отполз подальше от плененного магией великана. К тому времени как он наконец восстановил дыхание и оклемался, Фрейя уже отправила ётуна в Мидгард.
- Спасибо за помощь.. - поблагодарил зверь богиню, осматривая комнату на предмет погрома. Но, все вроде было на месте и ничего не поломано.
- А что вы тут вообще забыли у Сигюн?
- Мы если честно к Одину направлялись, но по пути услышали тут голоса, и решили заглянуть. - ответил волк, - В окрестностях Асгарда неспокойно, то ведьмы бродят, а то их повелитель, Локи. Ведь всем известно, какой он корень зла и обмана. Еще раз скажу тебе спасибо и от Гери, о богиня, но бежать мне тут пора, Верховный ждать не любит. - волк лизнул Фрейи на прощание руку и выпрыгнув в окно, направился в Асгард.

Фреки: -------> Валаскьяльв

0

18

-------> Валаскьяльв

Озадаченные проблемой с Фенриром, волки побежали за помощью к Фрейе. Богиня все еще была в гостях у Сигюн, но самой хозяйки дома  что-то не наблюдалось.
- Фрейя! - хором позвали волки рыжую, вбегая в дом, вертя хвостами да и сами вертясь около ног богини. - Нам нужна твоя помощь. Уж очень сложную задачу перед нами Один поставил - следить за самим Фенриром и его родными! - Фреки тяжко вздохнул, - У сына Локи очень уж хорош нюх и слух, куда нам до него.. Учует нас, подведем Верховного...
- Проследить нам нужно за хвостатым, да так, чтобы он нас не заметил. - поддакнул Гери.
- Только времени у нас мало, уже бежать нужно. - Фреки умоляюще взглянул на Фрейю. - Помоги нам, а? Мы  в долгу не останемся.
И волки выжидательно и с надеждой стали смотреть на богиню.
- Может в ветер наш превратишь? Он невидим, творит что хотит, и летает где вздумается. Не обратит великанский волк на ветер внимание, что будет играться в его шерсти. - решился наконец высказать свою идею, что вертелась в голове у него после встречи с Одином, Фреки.

+1

19

- Мы если честно к Одину направлялись, но по пути услышали тут голоса, и решили заглянуть. - ответил волк, - В окрестностях Асгарда неспокойно, то ведьмы бродят, а то их повелитель, Локи. Ведь всем известно, какой он корень зла и обмана. Еще раз скажу тебе спасибо и от Гери, о богиня, но бежать мне тут пора, Верховный ждать не любит. - выдав свою тираду, исчез и второй волк. Фрейя вытерла ладонь о подвернувшееся под руку полотенце сразу же, как только Фреки убежал. Поцелуи поцелуями, а волчья слюна ей не очень нравилась...
- Корень зла... - пробормотала Фрейя, в миг становясь грустной и печальной. Ей было жалко Локи. Столько веков она жила бок о бок с трикстером, и вот на те вам, опять он на знакомые грабли натыкается. На этот раз наткнулся прямо таки на огроменные грабли. Вот сколько раз его несносный и упертый характер заводил своего хозяина в неприятности? Много. И то, что творилось сейчас, было не исключением. Сговор с великанами, осада Асгарда... сколько же погибло хороших знакомых Фрейи по прихоти Локи?... Много... ох как много... И тем не менее, Фрейи было жалко Локи. Такая у нее была природа, жалеть всех, даже казалось бы оокончательнов ставших на темную дорожку людей. - Плохую игру ты затеял, Локи, ни к чему хорошему не приведет тебя победа...
Фрейя растерянно стала ходить по разгромленной комнате, раздумывая о том, что ей теперь делать. Мысли путались, но где-то в центре этого клубка богиня видела выход. В ее голове билась крохотная идея как образумить Локи, и примирить его с Одином и остальными, но настолько крохотная, что девушка никак не могла поймать ее и рассмотреть повнимательней. В конце-концов рыжая решила оставить свою идею временно в покое, и заняться более насущными делами. Вот хотя бы домом Сигюн.
Сколько тут было беспорядка! Ох, волки и великан постарались, гоняясь друг за другом.. Фрейя плавно взмахнула руками в воздухе и все разбросанные вещи тут же воспарили, чтобы вернуться на свои места. Все что было разбито, стало волшебным образом восстанавливаться. Богиня улыбнулась, когда в доме наступил идеально чистый порядок. Ей захотелось подождать Сигюн и поговорить с ней кое о чем. Хотя бы о Локи. Крохотная идея снова коротко вспыхнула, когда Фрейя подумала о Сигюн. Да, эта девушка может прекрасно сыграть свою роль в плане Фрейи.. Если согласится.
Но, как обычно и бывает, покой и уединение Фрейи было прервано. И ладно бы, если это оказалась бы Сигюн. Но нет. То вернулись волки Одина. Фрейя как раз наливала себе в кружку свежего чая, когда эти хвостатые бестии вбежали в дом.
- Опять вы. Ну и как, поймали Локи? Или ведьму? Или вы за мышами гонялись по углам дворца? - развеселилась Фрейя, заметив на волчьих мордах просьбу о помощи. Видимо вляпались во что-то, и теперь решили у нее помощи просить. Богиня уселась за стол с кружкой чая и стала внимательно слушать хвостатых.
- Ну вы и выдали.. - рассмеялась Фрейя, когда братья закончили свой рассказ. - В ветер? Серьезно? Ох, волки, и откуда вас только Один взял, вот вопрос... Ладно, в ветер то я вас могу превратить... А вот надолго ли? Дам вам время пару часов, потом заклятие спадет и снова хвостатыми станете. Вотан он такой, самому лень все делать, так подручных своих под землю раньше времени загнать заданиями хочет. - рыжая поставила чашку с горячим чаем перед собой и запела свое заклинание. Пар, поднимавшийся от горячего напитка, дрогнул и потянулся к волкам, обволакивая их с ушей до хвоста. Сердце богини заколотилось сильнее, это заклинание отбирало у нее много сил, превращать живых существ в вольный ветер. Но, результат был тем, что надо. Волки испарились как пар в кружке с чаем, и рыжая устало облокотилась о спинку кресла. Наступила тихая тишина в доме, никем не нарушаемая.
- Волки? - наконец опомнилась Фрейя, - Вы здесь? - девушка обеспокоенно огляделась, но естественно никого не увидела. Наконец легкий ветерок коснулся ее ног и богиня улыбнулась. - Ну вот и отлично. А теперь помните, что дала вам только пару часов на ваше дело. Потом снова телесными станете. Так что в ваших же интересах помнить о времени...
Занавески на окне вздрогнули, это видимо волки-ветры улетели. Рыжая же вернула кружку на место, посмотрела на небо и поняла, что Сигюн сегодня она не дождется... Загуляла где-то девица... Так что Фрейя решила отправиться к себе домой, а по пути может и встретит кого-нибудь, кто расскажет последние новости.. а то волки только о Локи да ведьмах и умеют бредить, больше их ничего не интересует.. Ну, кроме еды еще.

-------------- Фолькванг

+1

20

- Ну хочешь мы у тебя в Фолькванге всех мышей какие есть переловим, ну помоги только... - Фреки улегся на пол и положив морду на вытянутые лапы, умоляюще взглянул на богиню. Как подобраться незамеченными к Фенриру, да еще и отца его обмануть, волк не представлял иначе, чем если бы вот исполнить этот его план с ветром.
К счастью, Фрейя не отказала в помощи. Но богиня предупредила их с братом, что ее заклятие будет действовать всего пару часов, а потом волкам придется полагаться уже на собственные навыки шпионажа.
- Спасибо тебе, Фрейя! - радостно тявкнул Гери, на пару с вдохновленным согласием богини братом виляя хвостами и ожидая дальнейшего чуда. И оно последовало. Фрейя стала петь да наколдовывать с кружкой с чаем, а волки, затаив дыхание, внимали ей, боясь даже пошевелиться.
Вот их окутало теплым паром и их тела стали меняться, становясь все прозрачней и легче. Волки с удивлением обнаружили, что уже не лежат на полу, а парят над ним, не прикладывая к этом никакого усилия. Братья переглянулись и заметили еще одну странность. Они видели друг друга, но образ каждого брата был полупрозрачным. А вот Фрейя, судя по вопросу, их уже не видела.
- Здорово! - радостно вильнул хвостом Гери, подлетая к богини и пытаясь лизнуть ее в щеку. Но, вместо искомого действия, волка просто пронесло мимо Фрейи, лишь задев ее волосы, отчего те встрепенулись.
- Спасибо. - радостно тявкнул и Фреки, пытаясь разобраться теперь, как управлять ставшим вдруг невесомым телом, да подцепить своего ленивого брата, уже успевшего перевернуться кверху брюхом, да улегшегося на солнечных лучах погреться.

------- Темница Фенрира

0


Вы здесь » Сказания Севера » Асгард » Дом Сигюн