Сказания Севера

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сказания Севера » Асгард » Идавёлль, окрестности Асгарда


Идавёлль, окрестности Асгарда

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://uploads.ru/i/8/5/i/85iQj.png

0

2

Свартальвхейм, темница Фенрира ------>

На Идавёлль-поле царили тишина и спокойствие, так что было даже слышно как ветер тихо перешептывается с высокой зеленой травой. Ни войско ётунов, возглавляемое Тьяцци и Локи, ни ополчение Одина не проходили в этих краях, так что луга остались нетронутыми, а трава - непримятой, словно и не было совсем рядом никакой войны. Но теперь эта идиллия оказалась грубо нарушенной.
Низкий, тревожный звук прозвучал как гром среди ясного неба, а вслед за ним прямо с ярко-синих без единого облачка небес, упала огромная колесница влекомая парой козлов. Посадка оказалась довольно жесткой, колесница после приземления несколько раз подпрыгнула в воздух, прежде чем окончательно остановилась.
Локи с отвращением швырнул поводья и на подкашивающихся ногах буквально выпал из колесницы; последние лиги пути проклятые козлы творили, что хотели, в наглую игнорируя все его попытки ими управлять. Видать, почуяли слабину, или успокаившая их магия начала рассеиваться... Как бы то ни было, управлять ими и дальше не было никакой возможности, да еще снова дала знать о себе незалеченная толком рука... Вобщем, не удивительно, что настроение у него было преотвратное.
- Упрямые твари, да я вас Фенриру обоих скормлю! - выругался Локи, наградив колесницу хорошим пинком. Один из козлов покосился в его сторону, но не похоже было, что угроза произвела на него хоть какое-то впечатление. Второй же, воспользовавшись ситуацией, начал мирно пощипывать травку, не удостоив его и взглядом. Локи тихо вздохнул и плюхнулся в траву прямо там где стоял. Один подождет. Ему нужно немного передохнуть и придумать, что делать с этими не в меру своевольными и упрямыми (прямо как их хозяин!) животными.

0

3

----------> Вальхалла
- Апчхи! Мать же вашу, что же тут коряг-то столько?! Житья от них нет.... У-у, Тьяцци, проклятый! Ты виноват, ты! - обвиняющей погрозив небу сразу двумя кулаками (со связанными руками одним не получится) девушка помянула цвергов, чью-то мать и много интересных вещей в добавок. В последние минуты три, попеременно обвиняя то Тьяцци, то Одина в попадающихся на пути корягах, девушка время от времени оглядывалась через плечо - мало ли погоня? Но пока ничего заметно не было, хотя ей пару раз показалось, что вдалеке мелькнули два серых силуэта, да и в коридорах Асгарда слишком уж громкими были её шаги. Громко вздохнув, она сделала шаг вперед и...
- Ииии! - покатилась по траве. Не заметив очередную, она попалась в своеобразную ловушку. И подкатилась прямо к копытам одного из козлов.
- Ой... Козлик, а козлик, а где Тор? - ласково спросила она. Но животное, видать решило, что Рья не достойна его светлейшего внимания и отвернулось.
- Ох сейчас как Тор выскочит, как выпрыгнет и трында мне. Или хуууууже, - с особенным ударением выделила Арья, накручивая себя на новый визг, - Отнесет в Асгард, а там уж Один меня своим песикам скормит или... Пожертвует Тьяцци. Один раз глазом же пожертвовал, так? Так... И зеницей ока, следовательно, пожертвует. Эх, пока Тора нет ползти хотя бы надо... Эх отче, родил на свою голову. Интересно, почему же Вотанушка меня сразу не прибил? Никак к папаше предложение есть, как пить дать. Только понравиться ли ему это предложение? Он же меня и в глаза не вид, - все это время девушка старательно пыталась подняться на ноги, но попытка успехом не увенчалась - она лишь откатилась дальше, под ноги сидящего у колесницы, которого ранее не заметила, - Ой!
Повторяешься! - ворчливо заметил внутренний голос.- "Ой! Ай! Ох!" Только стонать умеем, а? Соберись!Сейчас мы всем покажем! Иль не покажем, приглядись сначала, - посоветовал глас. Вглядевшись в лицо незнакомца - снизу вверх смотреть не круто - она ответила ему:
-Мужик и мужик, подумаешь.. Впору петь "рыжий-рыжий конопа".. Впрочем нет, не конопатый, просто рыжий.

+2

4

Локи так и не понял, откуда взялась эта девица. Казалось бы, всего секунду назад поблизости никого не было, на всем Идавёлль-поле был только он да парочка тупых (под стать их хозяину!) козлов, как вдруг где-то совсем рядом раздался высокий женский голос, неразборчиво помянувший Тора с Одином, да еще и Тьяцци впридачу, а мгновением позже прямо к его ногам невесть откуда выкатилась девушка. Симпатичная, с длинными светлыми волосами и связанными руками.
- "Ой!" - выдохнула девушка, глядя на него снизу вверх огромными изумрудно-зелеными глазами.
- Ай! - передразнил ее Локи, один к одному скопировав интонации девушки. И уже нормальным голосом поинтересовался:
- Ты кто такая и как здесь оказалась? И что ты там про Тьяцци с Одином болтала?

0

5

- Ай? -недоуменно повторила Рья. Какая наглость!Уже передразнивают!- зашелся в беззвучном вопле внутренний глас. Не внимая ему, девушка ответила вопросом на вопрос:
- А ты кто будешь? Я сверхсекретную информацию о наглости и тупости великих кому попало не выбалтываю.. Стоп-стоп, дай угадаю - рыжий в местном пантеоне вроде один, так? Или не так... В общем, ты - Локи? - проявила потрясающую её собственный ум проницательность Арья. Правда, цвет волос послужил отнюдь не главным определением имени бога - тот был изрядно потрепан (явно после битвы) да и глаза.. Ну как бы объяснить поточнее, родственные глаза-то были. И цвет меняли. Симпатичные такие.
- А может, развяжешь, а? Я девушка смирная, тихая, а если ты и впрямь Локи, то я родственников не трогаю, - предупредила рыжего она.  А ну как не Локи? Чего ему тут делать, да и в колеснице Тора... Хотя.. О! Один, я тебя раскрыла! - тут же мысленно возопила она, а глаза радостно сверкнули. Тогда становилось понятно, куда делся обладатель колесницы и зачем она была нужна Одину, - Все просто, как дважды два! Одина захватывает меня и намеревается заполучить Локи посредством моей невольной помощи. Но тут я сбегаю и рушу его планы! А отец тоже времени даром не терял и захватил Тора - даже Мьёлльенир не помог..Нет, все-таки мужики и отцы - существа довольно предсказуемые.

0

6

- Тоже мне, секрет! - пренебрежительно фыркнул Локи, в ответ на заявление девушки, что она, дескать, серетную информацию кому попало не выбалтывает. - Да эта твоя "секретная информация" гроша ломаного не стоит ибо и так известна каждому! Я думал ты действительно что-то дельное знаешь...
В голосе Локи отчетливо прозвучало разочарование, слишком нарочитое, чтобы быть настоящим. Он, разумеется, делал это специально, рассчитывая, что оскорбившись, девушка выболтает все, что знает. Судя по тону, и полном отсутствие почтительности в голосе, она успела повидать "великих", это надо полагать Одина с Тьяцци, воочию, причем совсем недавно. А раз уж норны послали ему эту девицу, то он будет дураком если упустит такую возможность узнать, что произошло в Асгарде за время его отсутствия.
Вот только девица оказалась сама не промах, а в следующие пару секунд умудрилась его вычислить. Отрицать очевидное было бессмысленно.
- Ну да, Локи, собственной персоной, - заявил он и, не вставай, отвесил девушке откровенно шутовской поклон. - А ты кто такая будешь? Своих родственников я вроде всех знаю, а вот тебя... - тут он прищурился, внимательно разглядывая Арью, - Тебя я что-то не узнаю.

0

7

- Ох, прямо как незаметно обманываешь... Надо сожаления чуть поменьше, а на оскорбление давить побольше - вот и весь фокус. Да и известна информация эта лишь определенному, хотя и большому кругу лиц... А здорово я все-таки Тьяцци надула, жаль волки проклятые раскрыли, - с счастливой улыбкой Рья вспомнила, как испустила "ужасный" визг и как хватались за уши окружающие, хотя шутовский поклон Локи ей не прибавил счастья, - Еще бы ты меня признал, ты мать-то мою вряд ли помнишь, роман у вас был полувечерний и одноночный, - ухмыльнувшись воспоминаниям, в которых мать красочно описывала то, что происходило между ней и Локи, Арья назвалась:
- Меня Арья зовут, мать сама имя выбирала. Странная она после.. э-э, ваших отношений стала. Бормочет ерунду, смотрит в небо.. И чего ты ей наплел? - риторически спросила отца девушка. Вновь взглянув в его лицо она задумалась - много ли в них с виду родственного? Только глаза, пожалуй. И не поклянись она корнями Иггдрассиля в его отцовстве нельзя было бы сказать, что они - родственники.  Ну и хорошо, а то сейчас он не в почете и не известно, чем окончилась бы стычка с ётунами, если бы ей "повезло" и она больше была похожа на него, а не на мать.
-Секир башка, - печально и вслух заключила Арья, оглянувшись и одновременно сплевывая через плечо в сторону Асгарда.Сие проклятое место сделало её суеверной. Хорошо хоть Тор в плену у родственничков, а то и молота в голову можно было ожидать.
Хотя и неизвестно, что хуже - злой Один или злой Тьяцци. Она все же склонялась к первому варианту.

0

8

- Ты меня учить будешь? - рассмеялся Локи, но его улыбка быстро погасла, стоило Арье упомянуть Тьяцци и якобы в чем-то помешавших ей волков. Значит, в первый раз ему не послышалось... Тьяцци с остатками своего воинства все еще здесь, причем, похоже, не как пленник, а как гость. Значит, даже "недоразумение", устроенное им недавно на радужном мосту, не помешало этим двум старым интриганам договориться. Досадно, но вобщем-то по большому счету вполне предсказуемо; Локи всерьез и не надеялся, что Один с Тьяцци поубивают друг друга, избавив тем самых его от проблем. Это было бы слишком хорошо, чтобы быть правдой. Ну что ж, это ничего не меняет. Нужно будет просто быть поосторожней, вот и все.
Рассказ Арьи о ее матери он выслушал равнодушно. Нет, теоретически Локи, конечно, допускал, что она говорит правду, полувечерних и одноночных романов у него за всю его жизнь было немало, но... Как-то сомнительно оно все звучало. И причин доверять невесть откуда свалившейся на его голову дочери у него не было.
- Не помню такого, - легкомысленно отозвался он. - Если твоя матушка была со странностями, то твоим отцом мог быть кто угодно. Неверные жены любят списывать собственные пригрешения на богов, так что я бы на твоем месте не воспринимал это все всерьез... Ладно, Арья, рад был с тобой познакомиться и все такое, но мне пора. Не хочу заставлять Одина ждать слишком долго.
Локи легко поднялся на ноги, достал кинжал, небрежно перерезал веревку, стягивавшую запястья девушки и, подмигнув ей на прощанье, запрыгнул в колесницу. Взял в руки поводья, яано намереваясь сорваться с места и исчезнуть.

0

9

- Ты меня учить будешь? - рассмеялся Локи, но радовался он недолго. Известие о том, что Тьяцци остался в крепости серьезно его огорошило.
- А то как же? Бери, пока дают, - щедро предложила девушка. Локи видно, не сильно был раздосадован "предательством" бывшего союзника-ётуна. Видно, на что-то такое он тоже рассчитывал. На речь о её матери других отзывов не было, кроме одного:
- Ну да. А то, что её после сожгли как ведьму, не имевшую мужа, но имеющую дочь это да, - и наконец ей перерезали веревку!О счастье-то какое!Потирая запястья, она предупредила,- А Тьяцци сейчас злой как собака, - девушка прыснула, живо представив лицо великана, когда его разбудят,- Я их всех там успыпила да морок навела. Сейчас он рассеялся, все проснулись, а Тьяцци еще какому-то самоубийце будить надо... Спасибо, удачи... Только смотри, как бы Одину не стало все известно раньше твоего прилета - по мне так кого-то я все же не усыпила, - сделав богу ручкой, она подмигнула в ответ и отправилась куда подальше от этого места. Если служка и впрямь была, то это могли быть и не воины, а пресловутые волки... А там как раз неподалеку высокое дерево было...
И едва ли не с ехидным "ля-ля" она направилась к нему, дабы хоть осмотреться да знать, куда бежать.

0

10

----------> Вальхалла

Гери лежал неподалеку в кустах, и внимательно слушал болтовню ведьмы и Локи. Его брат тем временем опять изображал из себя партизана-смертника, под прикрытием травы и цветочков на брюхе подкравшись к самой колеснице, по другую сторону от беседовавших, прямо к козлам. Волк подмигнул рогатым, получил в ответ не менее многообещающее подмигивание и начал перегрызать ремни упряжки.
- "То-то весело будет некоторым рыжим, когда попробуют уехать отсюда" - хехекал про себя Фреки, когда сгрыз все ремни, кроме поводьев. Теперь козлы не были привязаны к колеснице, и та не могла никуда уехать. Сделав дело, волк ползком же уполз обратно в кусты.
- Ну что? - шепотом поинтересовался у вернувшегося брата Гери.
- Сделал. Теперь не уйдет. - так же шепотом ответил Фреки и братья одновременно ухмыльнулись друг другу.
Тем временем разговор между ведьмой и Локи кажется подошел к концу. Девушка направилась прочь, а трикстер, запрыгнув в колесницу, вознамерился уехать. Волки затаили дыхание, не спуская глаз с Локи. Вот тот артистично взмахнул поводьями, подстегивая козлов. А вот и сами козлы, не привязанные больше к колеснице, взбрыкнули и рванули вперед, увлекая за собой еще и вцепившегося в поводья Локи, выдернув того из повозки.
Кусты взорвались от слаженного хохота двух волков.
В прочем братья тут же вспомнили, зачем они следовали за ведьмой. У них сработал комплекс сторожевых псов и волки с рычанием и громким воем, привлекая к Идавёллю внимание из Асгарда, выскочили из кустов. Они погнались за ведьмой, собираясь догнать и покусать ее, а потом отволочь в Асгард к Одину.
- Стоять! Именем Верховного, стоять, поганка!

0

11

Кусты позади взорвались сначала хохотом. Не предвещая от "сих демонических звуков" ничего хорошего, девушка оглянулась через плечо и бросилась бежать. Вовремя! Из пресловутых кустов выскочили оба волка, с диким воем, так же не предвещающим ничего хорошего, а так же с явным намерением её сначала покусать. Благо хоть дерево было близко.
- Я в прямом подчинении не у этого вашего Верховного, а сама у себя! - заорала в ответ девушка, не замедляя бега,- И я себе велю бежать! Сами поганки!
Под ноги снова попалась какая-то коряга, скрывшаяся в зеленой травке. Показав волкам чудо акробатики, то бишь практически идеально ровное колесо, девушка наконец очутилась у дерева. Снова продемонстрировав свои способности, она подпрыгнула, быстро раскачалась и крутанулась так, что ноги оказались заброшены на соседнюю ветку. Еле как усевшись на эту ветку, девушка решила, что надо бы повыше влезть - ну как допрыгнут? Сказано - сделано. Оказавшись повыше, она показала волкам неприличный жест и крикнула:
- Ну? Достали? У-у, проклятые, обломается вам, вот-вот! - уцепившись за ветку и не сводя взгляда с новоявленно-облапошенных зверей, девушка решила основательно подумать. Тряской они меня отсюда не сгонят, это точно. Из богов меня отсюда снимать явно никто не прибежит, хотя эти проклятые выли так, что у меня колени трясутся до сих пор. Опять прокололась - ётунов усыпила, а с волками промашка-накладочка. Ну да ладно, сейчас они у меня...- время на передышку кончилось, в ход пошла лапшанаушивешалка.
- А ну-ка, проклятые, я вам сейчаас, - с грозным выражением лица и совсем пугающим гласом она создала иллюзорную молнию. Та грохнула прямо перед лапами у волков. Правда, с силой она перестаралась - след остался настоящий, даже дымил. Как она наскребет остатков на телепорт - непонятно. И с какой-то отстраненностью она заметила себе: Часто, подруга, повторяешься. Надо бы их как-то по другому обозвать, но в голову, как назло ничего другого не лезет.

+1

12

Козлы рванули вперед, едва не выдернув поводья из рук, а в следующий миг Локи вдруг оказался в воздухе. Земля рванула навстречу, высокая трава хлестнула по глазам. Локи зажмурился, инстинктивно вцепившись еще крепче в поводья. Это оказалось ошибкой, за те  доли секунды, что понадобились ему чтобы осознать происходящее и разжать пальцы, проклятые животные, невесть как умудрившиеся освободиться, успели основательно так протащить его по земле. За спиной раздался взрыв смеха, тут же сменившийся рычанием и воем; продемонстрировав свое чувство юмора, волки потеряли к нему интерес и погнались за Арьей.
Затейливо и от души выругавшись, Локи медленно сел, осторожно коснулся правого запястья. Кости вроде были целы, но боль была такая, что попадись сейчас кто из четырехлапых шутников ему на глаза - убил бы не задумываясь. Но на глаза попались лишь проклятые козлы; пробежав по инерции еще не много, они остановились и теперь с неивнным видом снова щипали травку.
Пальцы дрожали, так что начертить нужную руну Локи смог только с третьей попытки. Боль начала затихать, успокаиваться... Откуда-то издалека донесся неразборчивый голос Арьи и вой волков, следом - приглушенный раскат грома. По хорошему, его это не должно было особо заботить, до сих пор "дочурка" вполне успешно справлялась сама, да и в неприятности она вляпалась сама, без его помощи, и волчий хвост сюда привела тоже она, так что было бы только справедливо предоставить ей выпутываться самостоятельно... Тихо ругнувшись и сказав самому себе, что делает глупость, Локи превратился в сокола, но вместо того чобы улететь прочь, полетел в сторону, откуда доносились все эти звуки. Подлетел к дереву, на которое взобралась девушка, присео рядом с ней на ветку. Посмотрел вниз, на беснующихся волков.
- Ну и что дальше? - спросил он Арью. - Что ты теперь собираешься делать?

+1

13

- Ату ее, ату! - азартно подбадривали друг друга братья, махая хвостами и преследуя ведьму. Волки перепрыгнули корягу и сократили расстояние до Арьи еще на половину. Гери клацнул клыками в несколько сантиметрах от ведьмы, пытаясь цапнуть ее одеяния, но та уже запрыгнула на дерево. Волк затормозил, чтобы не врезаться в ствол, а Фреки лишь молча прыгнул следом, все же клацнув ведьму за подол платья и оторвав небольшой кусочек на память.
- Зараза. - прокомментировал нынешнее местоположение ведьмы Гери, садясь на зад и обмотав хвостом лапы. - Ну ничего, теперь она отсюда никуда не денется.
- Тьфу, пакость! - сплюнул Фреки кусочек ткани на землю и посмотрел на ведьму весьма многообещающим взглядом, если та вдруг вздумает спустится. - Да, ведьма, тебе некуда отсюда бежать...
В ответ с дерева в них спустили молнию и волки припали к земле, злобно скалясь. На земле перед их лапами нарисовалось красочное обгорелое пятно, и хищники стали еще более осторожными.
Фреки, косясь на ведьму, подошел поближе к дереву и попробовал ствол на зуб. Кора естественно ему не понравилась, но привыкшие рвать и грызть на кусочки самые разнообразные вещи с легкой руки Одина, челюсти волка оставили на стволе впечатлительный след.
- Слушай, ведьма, я конечно не бобер, но если не слезешь, то ствол то подточу... А мой брат мне в этом поможет, да, Гери? - обернулся к брату Фреки.
Гери, до этого с самой серьезной мордой смотревшей на Арью, замялся и стушевался.
- Да.. Наверное. - неуверенно посмотрел на ствол Гери, с ужасом представляя что придется грызть древесину.
Тем временем на ветку рядом с ведьмой уселся сокол. Волки снова зарычали и принялись кружить под деревом, периодически то царапая ствол когтями и клыками, а то просто начиная громко выть, чтобы побыстрее привлечь внимания из Асгарда.

+1

14

- Ты не бобер? Вот уж не поверю.. Ты самый что ни есть бобер! Вон зубы, страшные да желтые, точно как у бобра, - поддразнила она волка. Рядом, зашуршав крыльями - чуть натужно так, словно с крыльями не все в порядке, сел сокол. Присел рядом, посмотрел на неё и молвил человеческим голосом, воопрошая о дальнейших действиях.
- Поднаскребу силенок, да может, перенесусь отсюда куда подальше. Только надо действительно подальше, а то эти вон сожрать норовят. Любимое платье испортили. Да хорош выть, а то свалюсь на кого-нибудь! Забыли, кто тут ведьма, а кто два мешка блох?-прикрикнула она на волков. Перспектива быть раздавленным ведьмой никого и никогда не привлекала. И среди волков мазохистов тоже не намечалось.
- Зачем ты вернулся? - прямо посмотрев отцу в глаза, она поймала себя на мысли о том, что ей, собственно, без разницы. Главное, что вернулся, хоть это плюс.
Так-так, мелодраматическая минута затягивается! - перепугано завопил внутренний голос, чувствуя конкуренцию- Драма закончилась, жизнь началась!
Да иди-ка ты куда подальше, не порти момент!- рассердилась было девушка, но тут один из волков - кажись, Фреки, да? - испустил такой вой, что нервы не выдержали. Отломав что-то от дерева, она запустила это в провинившегося волка. Нечто, оказавшееся куском давно разрушенного гнезда, прилетело волку прямо на голову, запорошив глаза и нос. Волк выглядел так уморно, что девушке стало стыдно и она даже чуть покраснела. Впрочем, стыдилась она больше за себя - в глаза надо было точнее метить! Улыбнувшись, она посмотрела на второго, еще не обезвреженного волка, явно прикидывая, как вывести из игры и его.
- Лез к ведьме? Лез. Предупреждали? Предупреждали. Получил? О да... Нечего на невинных девушек набрасываться да на дерево загонять. А то взяли моду - то один свяжет, то второй у носа боевым топором машет, теперь эта парочка сожрать норовит! Не жизнь а чистый кошмар! - пожаловалась она Локи. Птица, конечно, не человек, эмоций на её лице не так уж много, зато глаза ух какие выразительные.

Отредактировано Арья (2012-05-11 21:50:41)

+1

15

Услышав что ведьма собирается с силами чтобы потом телепортироваться отсюда, волки заволновались. Фреки снова завыл, созывая всех окрестных волков, до каких мог дозваться. До тех самых, которые остались от стаи Асгарда. Ему тут же откликнулись парочка голосов, и волк немного поднялся духом.
Но вот только ведьме опять что-то не понравилось. Не успел Фреки гордо выпятить грудь за свою сообразительность, как на его голову прилетело старое растрепанное гнездо. Волк крякнул и сев на зад, стал тереть передними лапами морду, чтобы избавиться от запорошившей ему глаза и нос трухи.
- Хах. - ухмыльнулся Гери, наблюдая эту картину. - "Невинная девушка говоришь?" - припомнил волк слова ведьмы, - "Ну тогда настало мое время взять все в свои руки! Прости, брат, но тебе еще уши чистить". - Гери уселся так, чтобы если ведьма вдруг упадет с дерева, то точно не на него, и гордо выпятив грудь, лучезарно улыбнулся Арье своей самой неотразимой клыкастой улыбкой.
А после запел свою самую любимую песенку.
- О, дива глаз моих, о сласть души моей звериной! Ты так невинна и прекрасна! Не слушай брата моего, он так погряз в делах рабочих, что кроме них не видит ничего. - Фреки от таких слов Гери замер, и удивленно выпучил глаза на брата. Но тут же снова стал остервенело чесать морду лапами.- Прости ты клок ему сей платья, что взять с него, он не умеет с женщинами общаться. Позволь просить тебя, о дева, снизойти к нам вниз! Сердечко ты мое пленила, и не могу я больше тут молчать. Спустить, о прекрасное создание! Позволь лизнуть ладонь твою и спеть тебе песню о моей любви.

+1

16

Локи с сомнением посмотрел на Арью, потом на волков, и на всякий случай перелетел на ветку повыше. Отсутствие уверенности в голосе девушки доверия отнюдь не внушало. А с другой стороны, что он может? Забрать ее с собой не получится, отвлечь волков... Бросив еще один взгляд вниз, Локи был вынужден отказаться от этой идеи. Слишком опасно. Разве что...
Его попытки придумать хоть что-нибудь прервал очередной дикий вой, сменившийся неожиданно сладкими речами Гери. Локи насмешливо фыркнул.
- Не слушай этих бездельников, Арья, они тебе сейчас что угодно пообещают лишь бы ты спустилась, а потом все равно сдадут Одину.
Очень хотелось последовать примеру Арьи и запустить в волков чем-нибудь тяжелым, но для этого нужно было менять облик, а делать этого на дереве могло быть чревато потерей равновесия со всеми вытекающими, а рисковать Локи не хотел. А просто взять и бросить здесь эту несносную девчонку, как она того, безусловно, заслуживала, сердце не позволяло. А вдруг она действительно его дочь? Если она попадет в лапы Одина, то побратим найдет способ повернуть это против него... Нельзя давать ему такой возможности.
Приняв решение, Локи, по прежнему в птичьем облике, перескочил на плечо девушки. Острые коготки царапнули кожу, а следом за прикосновением пришла волна теплой энергии; Локи передал Арье часть собственных сил.
- Если ты действительно моя дочь, то сумеешь воспользоваться моим даром, - прямо в ухо девушке выдохнул он. - Давай, уходи отсюда. Теперь ты точно сможешь это сделать. Оставь с носом этих бездельников... А мне пора.
С этими словами сокол вспорхнул с плеча девушки и взмыл в небо. Локи летел в сторону Асгарда.

-------> Вальхалла

+1

17

Девушка побледнела, едва волк начал изъявлять свою симпатию. Постепенно цвет её лица становился все краснее и краснее, а под конец серенады она уже вовсю хохотала, сидя на дереве и уцепившись в него обеими руками. Но все же ответила, опять же песней, в пару волку:
- Прекрасный витязь, ты мне люб конечно, но извини, я дочь законопослушная. Отец с такими вот как ты гулять не позволяет, - она скосила глаза на сокола и приврала, - И за это мне бывает, больно попадает. Нет, не слезу, ни за что, лучше отдохну чуток...
Тут на плечо опустился и Локи. Пару раз царапнув кожу когтями( на плечах из-за недавних приключений образовалась-таки пара крупных дыр), он уселся на её плече поудобнее и.. Что это было, она не совсем поняла, но это было явным магическим действием. Как ей показалось, Локи передал ей часть сил. Теплая, почти осязаемая энергия прокатилась по телу, а её отголоски еще долго будоражили что-то внутри. Едва успев ласково коснутся крыла сокола перед его взлетом, она махнула ему рукой и крикнула вслед:
- Я сделаю так, как ты велел, отец!- а когда птица скрылась из виду, она решила сказать пару слов оставленному с носом ухажеру и оставленному с гнездом на голове второму волку. А то обидятся да в следующий раз деревьев рядом не окажется:
- Спасибо за песни и вой, однако пора мне домой... Тьфу, волки, я с вами бардом заделаюсь! В общем, надеюсь что больше не увидимся, пока-пока! - помахав волкам рукой, она достала свирель из рукава. Та едва не вывалилась из рук, но Арья, сжав её покрепче, все же сыграла что-то замысловатое. Под конец выдавалась пара свободных секунд. Девушка решила воспользоваться перерывом. Показав язык волкам, она крикнула:
- Кто же умел бегать по воздуху? Али это людские мифы? - и с хохотом исчезла в яркой вспышке света, больно ударившей чувствительным зверям по глазам.
------------------->Мидгард

Отредактировано Арья (2012-05-12 14:35:56)

0

18

- Бегать по воздуху! - фыркнул Фреки, когда наконец избавился от гнезда на голове. Волк встряхнулся и снова фыркнул, - Нет, ты слышал что она сказала? Бегать по воздуху это одно, а летать - совершенно другое! - бесновался волк, - Как будто я вот сейчас взял и взлетел к ней на дерево! Ей то может это и по плечу, а у меня четыре лапы и я до сих пор не знаю куда Один встроил в нас тормоз! Я не то что на дерево взлечу, я его протараню и дальше полечу!
- Эээ, Фреки, успокойся... - попытался вставить слово Гери, с испугом смотря на своего взвинченного брата.
- Да какой успокойся! Это ты вечно спокойный, а я здравомыслящий. И сейчас я вот что тебе скажу - ведьма сбежала, это раз, Локи упорхнул обратно в Асгард, это два, и третье - нам надо что-то делать. Как-то это все решать и разгребать. К Одину идти? Шкуры сдерет за то, что ведьму упустили...
В этот момент к ним под дерево присоединились трое волков. Это были те самые, что откликнулись на зов Фреки. Волк посмотрел на них, посмотрел, а потом его осенило.
- Значит так! Я возвращаюсь в Асгард, как бы Локи там что опять не натворил, а ты догоняешь ведьму. - и Фреки приветливо взмахнул хвостом сородичам.
- А может наоборот? - затосковал Гери при мысли о том, что ему опять куда-то придется бежать и перебирать лапами. Уж лучше он вернется в Асгард, проследит немного за Локи, а потом залезет под любимый трон Одина и вздремнет пару-тройку часов.
Фреки призадумался. Посылать Гери за ведьмой было и вправду не лучшей идеей. Околдует еще своими женскими чарами и прощай-пока. Тем более, что братец уже пытался спеть ей серенаду любви, правда не больно то в этом преуспел, но кто его знает... Вдруг опять попытается?
- Ладно. Я за ведьмой, а ты за Локи. - согласился волк. - Следи только за ним! А то знаю я тебя... Опять под стол с какой-нибудь костью залезешь... - буркнул Фреки.
Гери просиял как ясно солнышко и пока его братец не передумал, поспешил на всех лапах обратно во дворец.
Фреки в который раз фыркнул и повернулся к волкам:
- Ну что, товарищи, вперед на охоту? - ухмыльнулся Фреки, - Обыщите весь Асгард и его окрестности, если Локи здесь, то и ведьма могла где-то рядом притаится. Если найдете ее, то сообщите мне, а ведьму тут же к Одину ведите. А будет сопротивляться - кусать за мягкое место! - с самым серьезным выражением морды приказал Фреки. Волки выслушали его предельно внимательно, а потом утвердительно тяфкнув, исчезли в кустах, отправившись на поиски беглянки.
Сам же Фреки призадумался. Ведьма ведь могла и куда-нибудь в другое место переместится, не обязательно в пределы Асгарда. Она могла вернутся в свой Железный Лес, где ведьмы и жили, или же к примеру в Мидгард. Вариантов было много.
- "А сейчас день" - осознал вдруг волк, - "А днем бродить по всем девяти мирам нам не положено. Но, зато есть еще вороны. Хугин и Мунин. Попрошу у них помощи, вдруг найдем беглянку еще до захода солнца." - Фреки вильнул хвостом своим мыслям и направился обратно в Вальхаллу, вспомнив что видел воронов в последний раз именно там.

------>>> Дом Сигюн

+1

19

<--- Владения Ангрбоды
Игра в прятки продолжалась довольно долго: казалось, что малыш совершенно не чувствовал усталости; вместо того, чтобы остановиться хоть на минуту и отдышаться, он всё больше ускорял шаг, и вскоре перешел на быстрый, неестественный для маленького ребенка бег. Когда ему казалось, что великанша могла передумать и повернуть назад, он или начинал громко плакать, привлекая внимание, или наоборот, громко и заразительно смеяться, вызывая умиление и желание подойти поближе.
В конце концов, преодолев довольно большое расстояние по Железному лесу, мальчик вывел ётуншу на большое, просторное поле, название которого известно каждому – Идавёлль. Остановившись, мальчуган помахал ручкой в сторону Асгарда, высокие башни которого, казалось, были совсем близко, и только затем обернулся к Ангрбоде. Около минуты малыш молча смотрел на неё, не произнеся ни звука, а потом улыбнулся… Но улыбка эта была уже совсем другой: вместо идеально ровных, детских зубов виднелись острые, словно у волка, клыки; светло-зеленые глаза вмиг почернели, кожа покрылась трупными пятнами. Не убирая оскала с лица, мальчик помчался к Ангрбоде.

+1

20

-------------------->Владения Ангрбоды
Ну он что, не устает что ли? Сколько можно? - в очередной раз останавливаясь думала Ангри. Но додумать, как и отдохнуть, ей вновь не дали - голос мальчика снова звал её вперед.
Последнее время Ангрбода редко останавливалась, чтобы передохнуть. Да и то к ней сразу взывал либо плач, либо заливистый смех и приходилось снова идти дальше. Этот найденыш вызывал у неё смутное, неоформившееся подозрение почти на грани осознания опасности. Но понять, что же в нем так её смущает никак не удавалось, поэтому ётунша просто шла вперед.
Она не заметила, как сменился пейзаж и осознала это лишь тогда, когда ребенок наконец остановился. Идавёлль? Это же сколько я прошла?
Ту она заметила, что мальчик, неотрывно смотревший на неё где-то минуту, улыбается. Впрочем, это сложно было назвать улыбкой - скорее звериный оскал, которым свирепый хищник приветствует жертву. Хоть жертвой себя Ангри не чувствовала и готовилась либо к бою, либо к бегу, но впечатление желали произвести именно на неё. Глаза почернели, из них исчезло какое-либо осмысленное выражения, отражения мыслей и чувств. Кожа этого - язык уже не поворачивался называть чудовище "мальчиком" - существа покрылась трупными пятнами. И оно бросилось к ней.
С характерным для такой ситуации воплем  ётунша бросилась бежать. Так как неподалеку стоящее дерево было бы плохой защитой - наверняка ОНО туда бы залезло - нужно было бежать к Асгарду, что она и выполнила. Нехорошим ругательством помянув кого надо, она достала из кармана тот самый пресловутый рунный камень и наугад метнула, не останавливаясь. Попала вроде как по лапе,- пронеслось в голове и она наконец вбежала в крепость. Стоп, если по лапе, то как близко он был? Впрочем, остановится на достигнутом она и без того не пожелала и бросилась дальше, в Вальхаллу - может, там найдется храбрый воин, который поразит чудовище?
------------->Вальхалла

Отредактировано Ангрбода (2012-05-16 08:52:18)

0


Вы здесь » Сказания Севера » Асгард » Идавёлль, окрестности Асгарда