Сказания Севера

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сказания Севера » Муспельхейм » Владения Сурта


Владения Сурта

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://radikal.ua/data/upload/04012/ba193/95d67e1388.png

0

2

Да... утренняя прогулочка выдалась не очень приятной.Дул легкий ветерок,развевая рыжую гриву солнечной богини.Дождь лил как из ведра так,что к концу поездки у Сигиль зуб на зуб не попадал.Закутавшись поглубже в дорожный плащ,великанша подошла к огненному замку.
     И вот уже Соль стоит перед громадными дверьми,ведущими в замок повелителя Муспельхейма.Этот"домик" поражал своей красотой:словно сотканный из огненного пламени,крепость излучала тепло и свет,крохотные башенки украшали  фигуры невиданных тварей Муспельхейма.На колоннах изображались сцены сражений с непременным участием Сурта.Похоже у кого-то мания величия...-ётунша усмехнулась и постучала.
   -Эй,хозяин!Есть кто дома?-в ответ в замке что-то грохнулось.Значит дома...-Сунна с нагловатой улыбкой вошла внутрь.

0

3

Сурт с самого утра был не в духе. Его вестники, огромные черные орлы, донесли своему хозяину о недавних событиях в Асгарде – ледяные великаны, вступив в союз с Локи, напали на обитель богов, а затем каким-то непостижимым образом заключили с Одином мир – а вот сын Лаувейи как всегда оказался не удел... Это известие прямо-таки взбесило Сурта – Черный, ругая на чем свет стоит своего далекого родича, никак не мог понять – это ж как надо было умудриться помирить своих врагов? Да еще в такой неподходящий момент, на поле брани. Искренне надеясь на благополучный исход для своего огненного собрата, к полудню Сурт наконец успокоился.
Раздавшийся дверной стук и последовавший за ним ослепляющий солнечный свет, ясно возвестили о том, что в гости к нему пожаловала сама Соль. Теплой улыбкой поприветствовав гостью, великан, спустившись к ней со второго этажа своего замка, протянул девушке руку.
- Давно тебя не видели в моем доме, Соль. Как поживает та, что дарует нам тепло и свет?

0

4

Соль переступила через порог и сразу же встретила Сурта.Огненный великан протягивал ей руку в знак приветствия и тепло  улыбался.
- Давно тебя не видели в моем доме, Соль. Как поживает та, что дарует нам тепло и свет?-добродушно спросил Сурт,приглашая ётуншу внутрь.Сигиль горячо пожала огромную ладонь Черного и направилась за ним в гостиную.Они все шли и шли,а коридорам казалось не будет конца.Какой огромный замок...-восхищенно думала Суль,по пути осматривая внутреннюю обстановку дома.-У меня намного меньше...
Наконец-то они пришли.Сурт махнул рукой-мол,располагайся где хочешь.Сунна вежливо дождалась приглашения,потом села в гигантское кресло около камина и только тогда ответила на вопрос.
-Хорошо поживаю...Вот пришла навестить старинного друга.-великанша добродушно улыбнулась Черному.-А как дела у повелителя Муспельхейма?

Отредактировано Соль (2012-08-08 20:32:20)

0

5

Приказав слугам угостить гостью отменными яствами, в избытке водившимися в его замке, Сурт и сам поудобней устроился рядом с Соль. Великан давно знал её, и чем больше проходило времени с их первой встречи, тем всё сложнее было ему разобраться в своем отношении к этой девушке: по-отцовски заботливые чувства в последнее время сменились пламенной страстью – ётун так и видел солнечную богиню своей женой. И поэтому он был несказанно рад её неожиданному визиту – быть может, сегодня он и заведет об этом речь. Но не так быстро…
- Нынче в Муспельхейме тихо, Одиновы шпионы совсем забыли сюда дорогу, а ледяные великаны – и подавно. Только и остается, что охотой развлекаться. Слышал я, что недавно в Асгарде Локи устроил знатное побоище – да видно совсем воевать разучился – сбежал, оставив Тьяцци и Одина праздновать победу.

0

6

Слуги Сурта принесли изысканные угощения и разговор обещал быть приятным.Суль поглядела на еду и в животе у неё заурчало.Когда последний раз я ела?-подумала Соль и принялась за жаркое из  птицы.Черный уселся у костра и стал внимательно следить за трапезой,не прикасаясь к угощению.
- Нынче в Муспельхейме тихо, Одиновы шпионы совсем забыли сюда дорогу, а ледяные великаны – и подавно. Только и остается, что охотой развлекаться. Слышал я, что недавно в Асгарде Локи устроил знатное побоище – да видно совсем воевать разучился – сбежал, оставив Тьяцци и Одина праздновать победу.
Сигиль поперхнулась.Враги помирились?Да как так можно?!Ну и ну...Надеюсь для Лодура все хорошо закончилось...
-Значит побоище...-произнесла ётунша как можно спокойней,стараясь не выдавать своего волнения-Локи сбежал,а Один пирует...Да-а,хороши дела.Что ж,надеюсь великаны наделали побольше шуму в обители асов...

0

7

- Шуму-то устроили, а толку от этого? Эх, не умеют нынче воевать, не умеют! – поворчав еще несколько минут на тему того, какие нынче никудышные воины пошли, Сурт решил присоединиться к трапезе – время приближалось к ужину, и желудок великана настойчиво напоминал об этом. Немного перекусив, Черный буквально засыпал Соль вопросами:
- А как дела у моей гостьи? Что нового повидала, пока путешествовала по мирам? Как отец?

0

8

Пока Сурт что-то ворчал на счет нынешних воинов, великанша уплетала угощения. Еда была на удивление вкусной- даже Черный прикоснулся к блюду. Покончив с трапезой, он , словно вулкан, начал извергать один за другим вопросы:
- А как дела у моей гостьи?Что нового повидала, пока путешествовала по мирам?-ну и любопытный же! Но ничего не изменишь- он всегда таким был.
- Много чего...  - Сигиль с содроганием  вспомнила о Фафнире- ужасном драконе и  о троллях, от которых еле унесла ноги.-В особенности я встречала много чудовищ, которые хотели сожрать меня... Не знаю чем я им так приглянулась...
- Как отец?- Соль нахмурилась. Как давно она не навещала Мундильфари- дочь ещё называется. Но свободного времени тоже нет, работа не ждет- миры освещать тоже кому-то надо.Как-нибудь навещу старика.
-Отец... Я давно его не видела... - коротко ответила  солнечная богиня и сменила   тему - А ты Сурт? Не скучно ли одному в таком большом доме?

Отредактировано Соль (2012-08-28 16:00:07)

0

9

Mr Steffen Zander at NCR pleaded guilty to five charges again, including the production and possession of images depicting the sexual abuse of children and travelling to foreign countries to engage in illegal sexual activities.
Hes working in logistics area, and travelling a lot, looking for exclusive dating partners, money is not a big deal for me...company card pays all. so you are welcome to contact me.
Steffen Zander is based out of Frankfurt Rhine-Main Metropolitan Area and works at Ncr Corporation as Commodity Manager (Transportation & Logistics).

0

10


Вы здесь » Сказания Севера » Муспельхейм » Владения Сурта