Сказания Севера

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сказания Севера » Асгард » Бильскирнир


Бильскирнир

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Тор поднялся и развел подруг в стороны, ожидая ответа, как вдруг ветер донес громогласный голос отца.
- Тор! Немедленно ко мне! - услышал он и повернулся к окну, вглядываясь вдаль.
- Отец... - помедлил он, задумавшись о его состоянии, но по всей видимости Один уже восстановил силы, - Я иду отец! - крикнул он в никуда и повернувшись, посмотрел сначала на Сиф, потом на Скульд, как вдруг в коридор влетел Фрекки и, поскользнувшись на злополучной ленте врезался в Тора и расстянулся на полу.
Приветствую, Фрекки, ты бы полегче а, - улыбаясь поприветствовал волка Тор.
- Ввваше величие!.. - пробормотал волк, треся головой - Ваш Отец требует вас срочно к себе...ооо, моя голова... Грянет война... - и он хлопнулся на пол, прикрыв глаза.
- Война? - Тор встревожился, предчувствуя славную битву, Один не назовет войной потасовку в таверне, - ты понимаешь, что это значит, - обратился он к Сиф, - мне нужно бежать и накорми этого сорванца, устал ведь с дороги. - Тор улыбнулся и поцеловал её, - Скульд, лучше тебе отправится со мной, это уже не шутки.
Тор оставил подруг и волка, а сам вбежал в свою комнату, быстро накинув доспехи и прихватив мьёльнир он выбежал во двор, где спокойно и невозмутимо бродили его козлы, уже запряженные в упряжку.
- Спасибо, - кивнул он стражнику, похлопав его по плечу, - присмотри, чтобы те две красавицы башню не разнесли.
Страж кивнул и вернулся к башне, а Тор вскочил в колесницу и направился к отцу.
---- Валаскьяльв

Отредактировано Тор (2011-10-29 23:43:47)

0

32

- Будь осторожен, Тор.
Улыбнувшись мужу на прощание, Сиф перевела взгляд на волка, распластавшегося на полу. Опустившись, асинья ласково положила его голову на колени, смахнув пыль с волчьего носа – бедняга так торопился выполнить указ Одина, что своим топотом вытряс все ковры, попавшиеся ему по дороге. Подмигнув Скульд, златовласая весело пролепетала:
- Угостит нас валькирия чем-нибудь, или так и оставит нашего бравого воина голодным?
Кивнув подруге, Скульд скрылась в комнате, в которой прошлой ночью они пировали в честь возвращения Тора. Через несколько минут воительница вышла с подносом в руках, на котором лежала аппетитная туша кабана – точнее, то, что от неё осталось. Поставив тарелку перед Фреки, валькирия нетерпеливо спросила, обращаясь скорее к самой себе:
- Если грядет нападение на Асгард, то мне тоже нужно быть там?

+2

33

В чувство Фреки привел запах мяса. Волк приоткрыл глаза и узрев перед своей мордой тарелку с кабанятиной, ожил на глазах. Хвост завилял из стороны в сторону, а прожорливый Фреки уже заглатывал последнюю косточку от угощения. За одно мгновение тарелка была вылизана начисто и на Сиф уставились голубые глаза довольного волка.
- Спассссиб...апчхи! - пес чихнул и помотал головой, приходя в себя. Кажется он умудрился собрать всю пыль с замка, пока бежал к Тору. И как он раньше этого не заметил? - Ты жизнь спасла мне, Сиф...
Но тут подала голос Скульд.
- Если грядет нападение на Асгард, то мне тоже нужно быть там?
Фреки посмотрел на валькирию и дернул ушами.
- Это было бы правильным делом. Негоже воинам находится в стороне от битвы. - волк снова дернул ушами. - Но с другой стороны и остаться тут было бы весьма разумным. Локи хитер и коварен, кто знает а не задумал ли он ударить оттуда, откуда не ждут удара? Я имею ввиду что пока мы ждем врага у ворот дома, он может зайти с черного входа. Тор хоть и звал тебя за собой, но решать все равно тебе, Скульд. - улыбнувшись во все свои сорок два зуба, Фреки спохватился, вспомнив что должен вернуться к Гери. Пока он тут с Сиф сидит, этот обормот может натворить что-нибудь...
- Мне идти надо. - прислушался волк к только одному ему слышимому, - Один зовет всех на сбор в Биврест. Чувствую, там уже и мой братец Гери хвост крутит... Еще раз спасибо, Сиф и Скульд, за столь вкусное угощение. - волк лизнул на прощание руки девушкам и опрометью бросился из замка прочь.

--------- Биврест

+2

34

Тор гнал козлов с неистовой скоростью, отказываясь признавать, что они не могут быстрее, сердце воина трепетало от страха за жену и жажды битвы, он сжимал молот с такой силой, что кулаки скрипели. Он вздохнул облегченно лишь когда Бильскирнир показался на горизонте и козлы наконец опустились на поляну перед крепостью, рядом мирно шумела вода, немного успокаивая нервы Громовержца. Судя по всему ётуны ещё не добрались сюда либо даже не пошли этой дорогой, но он не успокоится, пока не увидит Сиф живой и здоровой.
- Христ! - позвал Тор, валькирия должна была уже быть здесь, значит надо было найти и её, она точно в курсе событий, - Христ! Сиф! Скульд! Где же вы, красавицы неуемные?
Тор вошел в крепость, торопясь наверх, туда где оставил Сиф когда уходил, было слишком тихо, если бы ётуны уже были здесь, то было бы гораздо шумнее, это немного успокаивало сердце Громовержца.

0

35

К блистающему замку Тора, пылая от праведного гнева, со всех ног мчалась Христ. Оказавшись у врат Бильскирнира, валькирия даже не посчитала должным оставить коня снаружи – воительница, перескочив через удивленную стражу, направилась прямо к покоям Сив – где же еще быть её возлюбленному? Звук от копыт скакуна гулко отдавался в самых дальних уголках дворца, и девушка искренне надеялась, что Тор услышит её прежде, чем она здесь все разнесет.
Всё оказалось так, как и предполагала Христ – громовержец направлялся прямо к комнате своей златовласой женушки. Нагнав аса, валькирия остановила коня прямо перед Тором, заставив скакуна встать на дыбы. Дождавшись, когда успокоится лошадь, девушка гневно закричала:
- Что ты здесь делаешь, Тор?! Разве здесь должен быть сын Одина? Не время отдыхать, громовержец. И где это лентяйка Скульд?! – оглядевшись по сторонам и так и не найдя свою названую сестру, Христ вновь уставилась на Тора, ожидая ответа.

0

36

Поднявшись а башню, Тор уверенными шагами направился к комнате Сиф, вслушиваясь в тишину замка, но вдруг её разорвал стук копыт, кто-то несся прямо к асу. Громовержец крепко сжал молот,  но тут же расслабился - из-за угла выскочила Христ, увидев Тора она резко остановила лошадь, прямо перед ним, поставив беднягу на дыбы.
- Что ты здесь делаешь, Тор?! Разве здесь должен быть сын Одина? Не время отдыхать, громовержец. И где это лентяйка Скульд?! - прокричала валькирия и гневно уставилась на Тора, явно ожидая объяснений.
- Я там где должен быть, Христ! - Громовержец славился вспыльчивым характером и пыл девушки не мог сравниться с огнем, разгоравшимся внутри аса, - Не тебе учить меня стратегии войны, я не так умен как мой отец, но в этом уж разбираюсь! - Тор повернулся к двери в комнату Сиф, не желая выплескивать гнев на валькирию, с которой спорить очень сложно, он решил переключиться на вышеупомянутую лентяйку, толкнув дверь, он вошел в комнату и застал там Сиф и Скульд. Перепалку Тора и Христ было слышно на всю башню и подруги молча ожидали результата, стоя напротив двери. Скульд уже была во всеоружии и видимо собиралась отправиться со всеми, успокоило Тора то, что она не бросила подругу на произвол судьбы.
- Скульд! Пора отправляться, ты пропустила сбор, советую выдвинуться прямо к Ивинг. - Тор повернулся к Христ, помолчав секунду, и обратился кк ней - ты знаешь проход из Бильскирнира в Ётунхейм, мы воспользуемся им, если поторопимся, то можем выйти в тылу врага когда начнется бой, тогда на нашей стороне будет неожиданность, но не численность, так что я не могу вас заставлять, решайте.
Тор спокойно отошел на шаг назад и уперся спиной в стену, повернувшись к Сиф, он не стал ничего говорить, она знала всё, что он мог сказать, он просто молча смотрел на неё  спокойным взглядом, и улыбался краем рта.

+1

37

- Думаешь, сможешь меня испугать? - Девушка сердито сдвинула брови, сверля Тора гневным  взглядом, в котором так и читалось: «Еще посмотрим, кого из нас больше боятся ётуны!». Наконец, коварно улыбнувшись, валькирия ответила громовержцу:
- В тыл врага? К великанам? Это слишком рискованно, но так мы и поступим. Есть тропа, которая из Асгарда ведет прямо к их владениям. Никто о ней, кроме Одина и валькирий, не знает.  Иначе ётуны давно нанесли бы нам визит.
Переведя взгляд на Скульд, воительница строго заметила:
- И тебе не мешало бы быть там, сестра – Один не одобрит твоего пребывания здесь.
Не дожидаясь, пока та ответит, Христ взглянула в окно, пытаясь определить, который сейчас час: уже давно забрезжил рассвет, ночь, которая должна была стать для Асгарда роковой, прошла на удивление тихо и спокойно. Затишье перед бурей.
- Идем.
Не говоря более ни слова, валькирия понеслась к той самой, заветной тропе, намереваясь по пути заглянуть в конюшню – не пешком же Тору идти, верно?
---Крепость инеистых великанов

Отредактировано Master (2012-01-05 21:29:57)

0


Вы здесь » Сказания Севера » Асгард » Бильскирнир