Сказания Севера

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сказания Севера » Круглый стол » Мир кино, книг и музыки


Мир кино, книг и музыки

Сообщений 31 страница 60 из 89

31

Фенрир
и ты, Брут  :D

эх, а я вот экранизацию "Американских богов" жду... но это еще не скоро будет, они сейчас только снимают

0

32

Loki
На следующий год обещают, причем в качестве сериала

0

33

Azarta
я знаю) а так как снимает HBO - это значит что это будет далеко не голливудская подделка)

0

34

http://www.diary.ru/~LokiZlokoznenniy/p120921893.htm
А здесь, собственно, полный вариант этой "прелести", как выразился Фенрир :D

0

35

0

36

красиво))

0

37

Loki
Да)

0

38

"Рунная магия"
http://www.rulit.net/data/programs/images/runnaya-magiya_6118.jpg
Мэдди Смит, рожденная с особой меткой на руке, всегда была чужой в своей родной деревне Мэлбри. Добрые люди в Мэлбри верят, что такая метка - "ведьмина руна", как ее здесь называют,- является символом старых богов, знаком магии. А это, как всем известно, прямиком ведет к хаосу и опасности! И конечно, теперь, через пятьсот лет после Конца Света, никто не хочет, чтобы мир снова погряз в волшебстве.
Но Мэдди нравится творить чудеса. Ее лучший друг, таинственный чужак по прозвищу Одноглазый, с которым Мэдди встретилась несколько лет назад на холме Красной Лошади, объяснил девочке, что она отмечена знаком руны, и передал ей магические знания.
Теперь Мэдди готова выполнить самое важное поручение Одноглазого: спуститься в Подземный мир и найти там реликвию Древнего века. Иначе снова может наступить Конец Света, и на этот раз - окончательно.

0

39

Loki
Интересная книга? Или еще не известно?)

0

40

Идунн
ничего так, приятная такая сказка, немного детская, правда, но довольно закрученная) этакий пост-рагнарек, все умерли, но как выяснилось не до конца) персонажи вполне узнаваемы и даже вхарактерны, мифологический ляп я заметил только один, но оно так хорошо обыграно, что можно с уверенностью сказать, что так и было задуманно, сюжет местами предсказуем особенно если знаешь мифологию, но это его вобщем-то не портит, концовка неожиданная и с намеком на возможное продолжение, но будет ли автор продолжать писать - бог весть... вобщем, рекомендую)

а еще оно здорово перекликается с "Лабиринтом", так что если кому нравится (если кто его вообще видел, оно довольно старое) этот фильм - то вас ждет сюрприз :D

0

41

Loki
Недавно смотрела этот фильм (если не ошибаюсь, про каких-то гоблинов, выдуманных девочкой?)

0

42

Идунн
ага)) так вот, в книжке тоже гоблины... а их главный мне очень напомнил Джарета :D

0

43

Loki
Симпатичные создания однако :D

0

44

милашки  :D

0

45

Я люблю безмерное количество фильмов и всё же выделяю на фоне всего кинематографа 5 картин.

Воспоминания неудачника.
Слов не хватит описать всё великолепие этого чудесного фильма! Милейшая история, некрасивишная эротика, красивишная Рут, замечательная атмосфера, антураж, время, прекрасные мелодии таких великих музыкантов, как David Bowie и "Roxy Music", а самое главное - ведущая на протяжении фильма композиция Bryan Ferry - Sunbreeze. Это самое потрясающее, что мне когда-либо приходилось слышать!

Форрест Гамп.
Я питаю слабость к странным людям и аутистов. За свою коротенькую жестянку повидала их немного, однако от каждого в восторге. Этот фильм грустный и забавный одновременно, он безудержно грандиозен! Заставляет проникнуться жалостью к главному герою-аутисту, которому не так уж и плохо живётся в этом бренном мире.

Человек Дождя.
Снова аутист, но совершенно отличен от Форреста Гампа. Тут всё слишком реально: он проводит деньки в клинике с себе подобными, он живёт в своём собственном мирке. Эта трогательная хистори про его отношения с братом очень интересна и трогательна.

Битва титанов.
Лишь только после этой замечательной картины я с головой ушла в чтение легенд, что хранит Греция. Именно этот фильм подсадил меня на мифологию. А главное - это моя любимая история про убийство бедной красавицы Медузы Горгоны. Правда, о Эвриале и Сфено там нет.

Беспокойная Анна.
Прекрасный фильм. Волшебный и чудесный. Такой растоманский, такой странный...

Из актёров обожаю Эдриана Броуди, Николаса Холта, Мэтью Льюиса и Тома Фелтона.
Из актрис люблю Киру Найтли, Риз Уизерспун и Эванну Линч.
Есть ещё такие, которые поражают внешностью, но не цепляют игрой.

Пройдёмся по литературе. Стараюсь читать при каждом подвернувшемся случае. Не понравившиеся книги бросаю, понравившиеся читаю до конца. Все, что прочла, люблю безмерно и стремлюсь перечитать.
Самый чудесные книги: "Шерлок Холмс" А.К.Дойля (прочитала все рассказы, с 6ого класса влюблена в главного героя), "Гарри Поттер" Д.К.Роулинг, "Клиника "Амнезия" Д.Скадамора, "Джейн Эир" Ш.Бронте, "Дневники Бриджит Джонс" Х.Филдинг и др.

Музыка. Охватить всё. что я слушаю, невозможно, поэтому:
музыка 60-80, электронная 2000х, некоторую попсу, странные запевы не моей нации, этническая русская, Evanescence, Maroon 5, инди.
Самые прекрасные композиции, что я слушала:

Bryan Ferry - Sunbreeze
Nick Cave & The Bad Seeds - O, children
The Mamas and the Papas - California dreaming

Отредактировано Фрейя (2011-09-05 20:31:09)

0

46

Фрейя написал(а):

Битва титанов.Лишь только после этой замечательной картины я с головой ушла в чтение легенд, что хранит Греция. Именно этот фильм подсадил меня на мифологию. А главное - это моя любимая история про убийство бедной красавицы Медузы Горгоны. Правда, о Эвриале и Сфено там нет.

надо же, а мне казалось, что этот фильм способен у кого угодно отбить интерес к греческим мифам...  %-)

0

47

не в тему, но не могу не поделиться...) я в восторге от этого дуэта и теперь моя голубая мечта - увидеть как Кипелов поет по-фински http://radikal.ua/data/upload/c2184/05615/5e6dd0ea76.gif

0

48

Loki
Сколько раз пыталась послушать, не получилось - видео никак не хочет загружаться, а слушать с ежесекундными  прерываниями так не удобно... Пойду-ка я еще такое видео поищу)

0

49

Идунн
ну как, нашла? жаль если нет, это два моих любимых исполнителя, которых я никогда не думал что увижу на одной сцене)

0

50

Loki
Да, нашла) Это же видео и загрузилось, только на другом сайте. Хорошо поют, что в наше время - редкость.

0

51

А у Олдей новая книжка вышла:
http://uploads.ru/t/U/C/e/UCetS.jpg
Юный герой Персей убил чудовище Горгону Медузу. Об этом подвиге знают все. Но мало кто знает, как через тридцать лет великий Персей вступил в войну с Дионисом, желая остановить победное шествие бога по Арголиде. Двое сыновей Зевса сошлись в битве не на жизнь, а на смерть. Лилась кровь, буйствовали вакханки, мужчины брались за копья. Прошлое выворачивалось наизнанку, а будущее грозило молниями. Внуку Персея, мальчику Амфитриону, выпала суровая доля – быть рядом с дедом в его войне.
Новый роман Г.Л.Олди – третий роман знаменитого «Ахейского цикла», к которому авторы шли десять лет – повествует о событиях, предшествующих книгам «Герой должен быть один» и «Одиссей, сын Лаэрта». Древняя Греция богов и героев, царей и чудовищ встает перед вами – прекрасная незнакомка, чей взгляд может обратить тебя в камень. Эллада, описанная звездным дуэтом Олди, давно завоевала любовь и признание читателей.

0

52

Loki
Уже прочел?

Добавлю и я что-нибудь)

http://uploads.ru/i/F/j/z/Fjz9V.jpg
Лучших из лучших призывает Ладожский Князь в свою дружину. Из далеких селений спешат на его зов избранные. Но полон путь опасностей и неведомых страхов – лесные и водяные духи, нечисть и оборотни заступают дорогу отважным избранникам Князя. Далеко, за грань реальною, за кромку мира уходят герои, чтобы отобрать жертву у всесильного и безжалостного Триглава. Есть ли что-то на свете, чего не одолеют бесстрашные витязи Белеса? Все осилит отважное и любящее сердце, когда впереди его ждет светлая ЛАДОГА.

0

53

Идунн
ага, замечательная вещь)

0

54

Старинная норвежская боевая песня

На берегу одной реки цвела
Липа, коей краше не сыскать.
Однажды Филлеман пошел туда,
Чтобы на арфе золотой сыграть.

Пошел туда, чтоб над потоком встать,
Ему удачу руны обещали.
На арфе Филлеман умел играть,
Как мастера немногие играли.

В тот раз он проявил весьма достойно
Свои талант, уменье и искусство:
Мелодия его была спокойной,
Но в то же время яркой, полной чувства,

То громче, то вновь тише становясь…
И надо же такому там случиться,
Что, певшие весь день-деньской в ветвях,
При звуках арфы замолкали птицы.

Но цель у юноши была одна:
Спасти Магнхильд скорее из неволи.
Темницей стала девушке река,
Пленной злоехидным местным троллем.

Вот гневный тролль явился из пучин.
Был гром, землетрясение случилось.
Тут свою арфу Филлеман разбил
И так отнял у тролля его силу.

0

55

Herr Mannelig

Свернутый текст

средневековая скандинавская народная баллада. Оригинальный текст написан на старонорвежском, однако, учитывая, что в то время этот язык был распространён по всему скандинавскому полуострову (лишь впоследствии расколовшись на норвежский и шведский), установить конкретную страновую принадлежность баллады сложно.
Баллада рассказывает о женщине-тролле, которая была влюблена в рыцаря Маннелига и желала стать человеком. По распространённой в Скандинавии легенде, тролль мог стать человеком, если другой человек полюбит его. Однако, несмотря на все обещанные троллихой волшебные дары, герр Маннелиг отверг ее любовь, особенно подчёркивая, что троллиха не является христианкой.

Герр Маннелиг
Однажды ранним утром в предрассветный час,
Когда гомон птичий не слышен,
Раздался девы-тролля тихий нежный глас,
Сладко рыцарю так говоривший:
«Герр Маннелиг, герр Маннелиг, супругом будь моим,
Одарю тебя всем, что желаешь!
Что только сердцу любо, получишь в сей же миг,
Лишь ответь мне — да иль нет?»
«Дарую тебе дюжину прекрасных кобылиц,
Что пасутся средь рощи тенистой.
Они седла не знали, не ведали узды,
Горячи и как ветер быстры».
«Твоими станут мельницы от Тилло до Терно,
Жернова их из меди червленой,
Колеса их — не сыщешь чище серебро,
Только сжалься над девой влюбленной!»
«Прими мой дар чудесный — сей острый светлый меч,
Он пятнадцать колец злата стоит.
Дарует он победу в любой из ярых сеч,
Им стяжаешь ты славу героя!»
«Я дам тебе рубаху, коей краше нет,
Что не сшита из ниток иглою.
Не видан тут доселе столь чистый белый цвет —
Шелк тот вязан умелой рукою».
Но рыцарь рек надменно: «Ступай с дарами прочь —
Ты не носишь святое распятье!
Тебе не искусить меня, дьяволова дочь,
Мой ответ тебе — божье проклятье!»
И горько зарыдала дева-горный тролль,
Прочь ушла, безутешно стеная:
«Зачем ты гордый рыцарь, отверг мою любовь
Почему ты так жесток?»

0

56

0

57

Медвежья Лапа
Через два года должна выйти вторая часть)

0

58

Белый Ястреб
да?) значит, будем ждать)) прелестная сказка  http://radikal.ua/data/upload/c2184/ba193/1b6c9120bd.gif

0

59

Медвежья Лапа
Жаль, ждать еще долго)

0

60

c'est ka vie http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

0


Вы здесь » Сказания Севера » Круглый стол » Мир кино, книг и музыки