Сказания Севера

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сказания Севера » Асгард » Старинный сад


Старинный сад

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://radikal.ua/data/upload/04012/0fccf/eff24ac8bd.png
За крепкими и неприступными стенами крепости раскинулся цветущий сад. Даже асы не могут сказать, сколько лет этому дивному уголку- настолько он стар. Сад этот балует жителей Асгарда сочными фруктами, благоухающими цветами и лабиринтами из сотен пересеченных тропинок, порой уводящих в самые неожиданные места...

0

2

Бальдр не спеша прогуливался по зеленому саду, вдыхая ароматы цветов. После долгой зимы, молодой ас соскучился по весне. Наконец остановившись около небольшого камня и присев на него, поднял голову и начал рассматривать прекрасное звездное небо, Какое же все таки красивое небо весною- тихо прошептал он в восхищении.  На лице прекрасного юноши появилась загадочная полуулыбка. Зимой такое редко увидишь. Бальдр повернулся к кусту и взял в руки бутон еще нераскрывшегося цветка. Природа только просыпается, она сейчас такая девственная, не тронутая.Он провел пальцем по бутону и тот раскрылся, обнажая  розовые лепестки.

0

3

По цветущему саду быстрым шагом, почти бежала, Хильд. Молодая валькирия только что вернулась с очередного боя, и сейчас она направлялась в Вальхаллу, желая первой сообщить Отцу Дружин о победе его "фаворита". О, как же она любила это - гордо входить в пиршественный дворец, ловя на себе взгляды бывалых воинов, строгим, но сладким голосом сообщать о победе, выслушивать благодарности самого Одина... Внезапно воительница остановилась, застигнутая знакомым, всеми любимым голосом.
- Природа только просыпается, она сейчас такая девственная, не тронутая.
Улыбнувшись, Хильд направилась к обладателю этих слов. Бальдр... Какая жалость, что Один уже присмотрел для него невесту.
- Здравствуй, Бальдр. Почему всеми любимый бог один?

0

4

Размышления Бальдра прервал женский голос, юноша повернулся и увидел валькирию. Юноша привык ловит на себе восхищенные взгляды, но все равно смущался от внимания красавиц-валькирий. Приветствую вас, Воительница. Решил, прогуляется по саду, вдохнуть свежий весенний воздух, послушать пение птиц. Ас, немного помолчав, добавил с веселой улыбкой. Ведь ночью природа еще прекраснее…А вы, неужели тоже решили выбраться на природу?спросил он с легкой иронией, в холодном свете луны Бальдр прекрасно видел, что молодая валькирия в полном вооружении и скорее всего направляется в Вальгаллу, попутно проходя мимо сада.

0

5

Положительная черта Балдера, которая ценилась жителями Асгарда – это его вечная доброжелательность, готовность и желание общаться. Так было и сейчас. По-прежнему улыбаясь, Хильд села рядом с юным богом на огромный валун, задумчиво отыграв барабанную дробь на пристегнутом к поясу мече. Немного помедлив, валькирия ответила:
- Любоваться прелестями природы, пусть и под покровом ночи – не моя участь, Бальдр. Асмунд из Мидгарда одержал победу над своим врагом, и твой отец будет рад услышать об этом. Впрочем, - воительница разочарованно вздохнула – мне кажется, что я слышала ржание Слейпнира и голос Одина – должно быть, он уже покинул Вальхаллу… А твои сны – тебе по-прежнему они снятся?
Вспомнив о предсказании прорицательницы, Хильд испуганно заглянула в глаза собеседнику.

0

6

А твои сны – тебе по-прежнему они снятся?-Бальдр вздрогнул, его лицо омрачилось. Даже воспоминание о тех кошмарах, что стали его преследовать наводили на него депрессию. Он закрыл глаза, отгоняя от себя видения собственной смерти. Молодой ас слегка кивнул, подтверждая слова валькирии. Да...-тихо произнес юноша, как же его пугали эти сны. Словно витая и смотря со стороны, видя собственное тело лежащее на погребальной лодке, рыдающая мать...хмуро поникнув голову
отец утешает ее и Нанна...его будущая невеста прыгает в погребальный костер. Бальдр просыпался в поту каждый раз,  испуганно дрожа. Эти сны...кошмары, проследуют меня.- он снова улыбнулся, но уже грустно. Мать, все пытается что-то придумать, отвести беду

Отредактировано Бальдр (2011-07-28 16:15:14)

0

7

Хильд тяжело вздохнула и невольно поморщилась – смерть Бальдра была предрешена заранее, как и то, что все девять миров будут содрогаться от плача и горя, оплакивая юношу. И если это предстоит всем существам мира, то что говорить о Девах Одина. А Фригг… Бедная мать настолько измучила себя заботами о сыне, что даже валькирии было больно на неё смотреть. Чего стоит только Великое Собрание, на котором все сущности девяти миров поклялись, что никогда не причинят зла светлому богу.
Но, как бы ни была тяжела утрата, а горевать об этом в присутствии самого Бальдра было бы слишком эгоистично. Подмигнув собеседнику, Хильд поднялась и как могла, беззаботно пролепетала:
- Не нужно бояться смерти, Бальдр – все материи мира поклялись, что будут тебе защитой. Не печалься об этом. А сейчас, - дева кивнула в сторону конюшни – почему бы нам не наведаться к Слейпниру – быть может, твой отец еще там.
Поманив за собой Бальдра, Хильд направилась к восьминогому порожденью Локи.
---Вальхалла

0

8

Мама...моя милая и заботливая мама- нежно подумал он про родительницу, как же она всегда заботилась о нем, иногда даже перегибая палку и запрещая участвовать в сражениях с отцом и братьями, но светлый бог никогда на нее не злился и очень ее любил.
Бальдр встал с валуна и слегка потянулся, уже забыв преследовавшие кошмары ведь грустные мысли никогда не задерживались долго в его голове. Давайте-произнес юноша задумчиво- Давно уже не видел отца, может ему нужна моя помощь Молодой бог проследовал по дорожке за валькирией к конюшне где находился    восьминогий Слейпнир.
----Вальхалла

Отредактировано Бальдр (2011-07-29 12:00:46)

0

9

Давным-давно, когда Один только изгнал великанов в горные долины Ётунхейма, инеистые жители Нифлхейма уже много раз бывали там, и хорошо были знакомы с местной фауной. Возвращаясь из горной страны, ледяные великаны приносили в свои жилища орлов – выносливых и весьма умных птиц, способных преодолевать большие расстояния и выполнять самые сложные поручения своих хозяев. За долгие столетия дрессировки ётуны и орлы обрели практически телепатическую связь, которая и помогала им в войне с асами.
Такой была и та черная птица, уютно примостившаяся в ветвях старинного асгардского сада. Огромный орел, принадлежавший одному из богатых и уважаемых в округе ётунов, терпеливо выжидал удобного случая, чтобы как следует напакостить Одину, а заодно и подсобить своему хозяину в предстоящей битве.
Внимание зоркой птицы привлекла легкая девичья фигура, стремительно выбежавшая из дальнего дворца. Что она делала одна в наступающих сумерках в такое воинственное время – даже орлу было непонятно. Еще глубже зарывшись в свежую листву, питомец ётунов начал терпеливо ждать приближения красавицы – в его хитрой голове уже созрел коварный план.

0

10

--------- Фолькванг

Как только Фрейя покинула свой дворец и вышла за пределы своих владений, она поняла что надо было взять с собой своих кошек. Потому что от стоящего галдежа попросту закладывало уши, а от носящихся туда-сюда отрядов валькирий проходу не было. И это - ночью!
- Да что же вам всем не спится-то... - думала про себя богиня, тихонько пробираясь себе вдоль стеночки куда-нибудь подальше от шума и гама. Через пять минут она обреченно махнула на это геройство рукой и накинула на голову капюшон плаща. Момент, - и в воздух с площади взмыла рыжекрылая соколица. Птица счастливо заклекотала, радуясь свободе и холодноватому ночному воздуху. - Так намного лучше! - взглянула вниз Фрейя, с интересом провожая взглядом потянувшуюся к радужному мосту и далее куда-то через него, колонну войск. - Ну Один, ну неймется тебе силушку свою богатырскую показать, опять небось с Тьяцци пирушку затеяли, да повода не нашли подходящего... Эвона какие хитрые, под войну закосить все решили... - размышляла Фрейя, некоторое время летя над асгардскими войсками. Но потом ей это надоело, да и косится на нее уже начали, так что птица заложила полукруг и полетела к старому саду, что располагался за стенами крепости.
Прилетев в сад, птица пала оземь и превратилась в девушку. Фрейя поправила локоны волос и с прищуром посмотрела на луну. Хорошо ли та землю освещала, али мухлюет? Луна со своим делом справлялась, так что у богини претензий к ней не нашлось. Поправив еще и складки своего одеяния, рыжая отправилась по одной из тропинок сада, напевая себе под нос тихую и красивую мелодию о заблудшей в лесу овечке, да любуясь цветущими только ночью и при полной луне редкими цветами. Девушка, забывшись о том, что в военное время нельзя далеко от дома уходить, забредала все глубже в сад.
- ..Знать бы мне только слово, мое сердечко, облачная овечка. Как услыхала б золотые копытца, стала б тебе сестрица. Между ветвей орлиных, между рогов терновых алые свечки. Знать бы мне только имя, тайное слово, черной моей овечки...
Фрейя остановилась у огромного, буквально с ее рост, куста, с удивительно красивыми цветами, под лунным светом сияющие нежным розовато-кремовым светом и стала любоваться ими.

+1

11

Когда силуэт стройной красавицы начал меняться, и ввысь взмыла рыжая птица, орел издал беспокойный клекот, заметно нервничая: черный посланник ётунов много раз слышал рассказы великанов о том, что в Асгарде живет некая Фреа, и Фрейа – точно он не помнил – которая на все девять миров славилась своей необычайной красотой, владеть которой мечтали все – от цвергов до турсов. Орлан много раз был свидетелем того, как великаны, напившись крепкого эля, учиняли драки и споры, тема которых была одна: кому владеть богиней, которая помимо всего прочего была еще и искусной колдуньей: едва коснувшись волшебного соколиного оперенья, висевшего у него на шее, в мгновении ока она превращалась в соколиху.
Вот и вспомнив об этом, орел начал взволнованно крутиться на месте: что, если это эта самая Фрея? Если орлу удастся доставить богиню хозяину, тот будет очень рад. Особенно если учесть предстоящее сражение. В случае поражения за красавицу можно будет неплохо поторговаться с Одином, а в случае победы… Тогда она тем более не помешает.
Рассуждения птицы прервал легкий девичий шаг. Нагло ухмыльнувшись, орел с диким клекотом вылетел из-за темной листвы. Накинувшись на асинью, похититель вцепился острыми когтями в легкие одежды Фрейи, намереваясь унести её в Нифлхейм.

0

12

- ..семь пар сапог сношу я, да семь скую колечек. Непростых, оловянных, да домой принесу я свою беду-овечку...
Вот так вот, гуляешь себе по саду, цветочками любуешься, никого не трогаешь, думы все о высоком, о духовно-нравственном, а на тебя кааак нападут, кааак спрыгнут с дерева... Не иначе как в случившемся далее была виновата песня, которую напевала Фрейя.
- Даже ночью покоя не дают, вот что за безобразие?.. - огорчилась богиня, думая просто погулять по саду, а не находить неприятности на свою голову и честь.
Фрейя замолкла, оборвав свою песенку, и вскинула руки в защитном жесте, чтобы когти огромного орлана не поранили ее лицо.
- Что тебе нужно от меня, злобная птица? - вопросила девушка, надеясь разговорить птицу, отступая под натиском орла обратно к Асгарду.
- Главное до стен крепости дойти, а там свои. - размышляла рыжая, - или улучшить момент и в птицу превратится, орел соколу не пара, не догонит, а уж если в прятки среди ветвей с ним поиграть...
Фрейя присмотрелась к напавшей на нее птице, удивляясь про себя ее большим размерам, этак орел запросто может девиц младых да невинных утаскивать в свое гнездо, а значит и ее участь может быть такой же.
- А что я в гнезде его забыла? Птенцов еще не вылупившихся высиживать? Или первым обедом их быть? То же мне, размечтался глупый о такой чести. - девушка положила правую руку на свою сумочку и сжала ремешок, собираясь в случае необходимости огреть несносную птицу по голове. В вязанной сумочке конечно ничего тяжелого не было, но если как следует постараться изловчится, то можно попробовать накинуть сумку на голову орла, пусть какое-то время слепым побудет. Ей как раз хватит чтобы убежать.

0

13

Увидев, что девица оказалась не такой уж и беззащитной, орел гневно заклекотал, совершенно позабыв о том, что сейчас ему нужно быть ниже травы, тише воды – не приведи Один, явятся сюда доблестные защитники Асгарда. А это будет совсем некстати.
Когда Фрейя потянулась своей милой рукой к маленькой сумочке, дабы замахнуться ею на своего потенциального похитителя, огромная птица резко взмахнула мощными крыльями, намереваясь как следует ударить девушку по рукам и выбить сумку – нечего тут мешать её же похищению.
Не дожидаясь, когда асинья опомнится, Снорри – так звали орла – покрепче вцепился когтями в плечи девушки, стараясь не поцарапать нежную кожу – ну кому она поцарапанная будет нужна? – а затем стрелой взвился в ночное небо, направившись прямиком к Нифлхейму.

Отредактировано Master (2011-12-26 20:39:35)

0

14

Орел не соблаговолил ответить Фрейе на ее вопрос, только заклокотал злобно. Из его клекота богиня сделала вывод, что разговаривать эта птица или не умеет, или не хочет из вредности. Что ж, Фрейя тоже умела быть вредной. Девушка сдернула со своего плеча свою сумку и замахнулась на птицу, решив все же воплотить свой план из задумки в реальность. Быть орлу с мешком на голове! Но птица, не отличающаяся говорливостью, отличалась умом и сообразительностью. Этот нахал в перьях стал махать своими крыльями, мешая Фрейе как следует размахнутся и нацепить на его голову вязанную сумочку. Один удар его огромными крылами и девушка невольно бросила сумочку на землю, прикрыв глаза руками.
- Фу, какая невоспитанность! - возмутилась богиня, - Разве так поступают с девушками на первом свидание?! - это уже было сказано когда птица схватила ее своими лапами за плечи и вздернула вверх, унося в далекие небеса, подальше от сада, от сумочки и от Асгарда в частности.
Фрейя схватилась руками за лапы орла, сердечко ойкнуло от страха что тот может ее отпустить, когда повыше взлетит... - Утащил, утащил все же, зараза в перьях... Ох и ответишь ты мне еще за мое похищение, птенчик, ох и ответишь...
Рыжая посмотрела вниз, на проплывающую под ней далекую землю и весело поболтала ногами, доставляя орлу неудобство с такой вертлявой ношей. В этом похищении были и свои плюсы. А уж Фрейя любила веселится. Так что девушка тут же нашла веселые моменты в произошедшем. Во-первых, ей теперь точно скучно не будет, если в башню какую не запрут конечно. А то в Асгарде последнее время даже пиров огромных да запоминающихся не закатывали... А на поле битвы с великанами ей делать было нечего, как долг валькирии ее дело было работать с людьми а не с ётунами. А у ётунов, или кому этот орел служит, по любому интересней будет. Во-вторых, Фрейя давно хотела побывать за пределами Асгарда, а тут такая возможность.
В общем устроившись поудобнее, насколько позволяло ей ее положение висеть в когтях орла, Фрейя немного успокоилась и стала просто получать удовольствие от полета.

---------- Владения Тьяцци

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Минимальный размер поста-5 полных строк! Оформление:
-Действия

-Слова

-Мысли

-Чужая речь
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Зима, на удивление рано отступившая в этом году, сменилась теплым весенним солнцем и частым дождем. Погода непостоянная – солнце чередуется с ливнем совершенно непредсказуемо. Снег полностью растаял. Погода колеблется от +12 до +17
Время суток:
1-7 - утро
8-16 - день
16-23 - вечер
24-30(31) - ночь

Генератор таблиц Cоздать таблицу

[взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » Сказания Севера » Асгард » Старинный сад