Сказания Севера

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сказания Севера » Етунхейм » Источник Мимира


Источник Мимира

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

http://s2.uploads.ru/Ufhxj.png

0

2

Мидгард, дом Рагнара

В глазах потемнело, и Локи понадобилось несколько долгих секунд чтобы успокоиться и вспомнить, что так оно и должно быть. Мимир редко выходил наружу и не особо заботился о комфорте еще более редких гостей - в подземных переходах всегда было темно. Все в порядке. Все идет так, как должно идти. И если повезет, Мимир заметит незванных гостей не сразу...
Успокоив себя этой мыслью, Локи обернулся, ожидая появления сына и Ярославы.

0

3

--Дом Рагнара

Нет, обычный человек наверно никогда не сможет привыкнуть к таким перемещениям… Оказавшись в темной пещере, девушка, как после легкого толчка, припала к стене, держась рукой за острые холодные камни и тяжело дыша. Ярославе понадобилось несколько долгих минут, чтобы прийти в себя – голова кружилась, перед глазами была сплошная серая тень, сердце, казалось, вот-вот выпрыгнет из груди. Нет, такие путешествия – определенно не для слабых и хрупких девушек.
Наконец славянка пришла в себя. Картинка перед глазами приобрела привычные яркие краски, дыхание выровнялось, походка стала твердой и уверенной. Брезгливо смахнув пыль с платья, девушка сильнее укуталась в меховую накидку, которую она так кстати взяла с собой в последний момент, и тихо произнесла:
- Здесь холодно. Давайте приступим к делу, и быстрее вернемся домой.

Отредактировано Ярослава (2012-12-16 14:17:36)

0

4

Чтобы вас тролли за хвосты к ели подвесили! Чтобы вас Один спьяну Ёрмундганду скормил, волки проклятые! Наглые выходки «Пса Одина» никак не выходили у Фенрира из головы. И неудивительно – где это видано, чтобы он, Фенрир, будучи сильнее даже самого Одина – и терпел это нахальство? Была бы у него возможность вернуться в прежний облик – тут же разорвал бы этого волка, да Одину отправил по кусочкам. Справедливое негодование оборотня прервал удар о каменную стену – Фенрир, задумавшись, лишь мельком заметил тайных вход в пещеру, которым и воспользовался отец – сам же он с размаху вписался в скалу в нескольких сантиметрах от нужного места. Подавив в себе громкие проклятия, дабы не привлекать внимание старика-Мимира, волк с выразительным недовольством в глазах вошел в пещеру.
- Что мне нужно делать?

0

5

Ждать долго не пришлось. Вскоре тень за спиной ожила, и в пещере появилась Ярослава, а мгновением позже и Фенрир. Оба они выглядели растерянными; выбранный Локи способ путешествия был хоть и самым быстрым, но отнюдь не легким, не даром он сам обычно предпочитал крылья. Но в птичьем облике Локи не смог бы провести их за собой... Так что выбирать не приходилось.
Дав Фенриру и девушке перевести дыхание, Локи шепотом объяснил:
- Во-первых, не шуметь. Вам совсем ни к чему привлекать внимание Мимира, я вообще не хочу, чтобы он вас здесь видел. Я пойду вперед и постараюсь его отвлечь. Ваша задача - незамеченными пробраться к источнику и зачерпнуть воды. Кто-нибудь из вас догадался захватить какую-нибудь посудину?
Судя по выражению лиц собеседников, ни Фенрир, ни Ярослава такими мелочами не озаботились. Локи тихо вздохнул, потом вытащил откуда-то из складок одежды небольшую флягу - ту самую, которую он свистнул из дома Тьяцци. Встряхнул. Судя по тихому звуку, на дне еще осталось несколько капель драконьей крови.
- На, держи, - Локи протянул флягу Ярославе. - Выплесни куда-нибудь эту пакость, только осторожно, не обожгись. Ладно, дети мои, будьте осторожны. Сделаем дело, и сразу на выход, если что - встречаемся здесь. А я пошел. 
И, подмигнув Фениру, уверенно зашагал по узкому тоннелю знакомой дорогой, намеренно стараясь производить как можно больше шума.
- Эй, Мимир! Слышишь меня? Мы с тобой в прошлый раз так и не договорили!

0

6

Перебирая в руках мелкие камешки с вырезанными на них рунами, Мимир отрешенно смотрел на спокойную водную гладь источника мудрости. Его связь с внешним миром – точнее, её отсутствие – не позволяла великану узнавать о последних событиях Девяти миров, но внутреннее чутье у него еще никуда не делось – Мимир чувствовал, что что-то не так. Внутренний голос подсказывал ему, что случилось что-то, чего быть не должно – и в надежде, что руны подскажут ему правильный ответ, ётун обратился к древним знакам.
Но закончить начатое ему было не суждено. По крайней мере, в этот раз. Неожиданный приход Локи нарушил весь ритуал, помешал Мимиру, и раздосадованный великан, не на шутку обидевшись на рыжего аса, хмуро насупил брови.
- С тобою мне не о чем больше беседу вести – всё, что позволено норнами, уже ты узнал. Уходи.

0

7

Тоннель сузился, изогнулся змеей и вскоре привел его в небольшую пещеру где, склонившись над рунами, сидел Хранитель Мудрости. Увидев его, Локи резко остановился словно со всего размаху налетев на невидимую стену. Мотнул головой, пытаясь прогнать ощущение дежавю. Мимир сидел в той же позе что и тогда, при их последней встрече много лет назад. Будто время в этой пещере остановилось после его ухода.
Но вот Мимир шевельнулся, посмотрел на него. Иллюзия рассеялась. И хотя оказанный ему прием сложно было назвать радушным, Локи такие мелочи смутить не могли. Не обращая внимания на недовольный вид великана, он широко улыбнулся, затем подошел к нему, уселся на один из валунов, всем своим видом показывая, что намерен остаться здесь надолго.
- Тебе может и нечего мне сказать, зато я могу тебе кое-что поведать. Как ты наверное знаешь, я много путешестую. И много чего вижу. Так вот, побывал я некоторое время в Мидгарде... И знаешь что я там нашел?
Локи сделал паузу, смерил взглядом собеседника, но так и не дождавшись хоть какой-то реакции от Мимира, продолжил:
- Ручеек. Ручеек, берущий свое начало здесь, от твоего источника. Ты понимаешь, что это значит?

0

8

Молча приняв протянутую флагу, девушка утвердительно кивнула и проводила Локи взглядом до тех пор, пока он не скрылся из вида. Затем, не забывая о предостережении, осторожно открыла крышку и выплеснула содержимое сосуда в сторону. Драконья кровь, попав на камни, громко зашипела, поднялся пар, словно жидкость только что вскипятили на раскаленном огне. Испуганно замерев – кто знает, насколько хорош слух у великанов – Ярослава выждала несколько секунд, и убедившись, что их точно никто не слышал, повернулась к спутнику.
- Уверена, ты лучше меня ориентируешься в подобных местах. Иди первый.  Главное не торопиться – не хотелось бы столкнуться нос к носу с великаном.

0

9

Задумчиво улыбнувшись в ответ на слова девушки, Фенрир коротко кивнул.
- Ты права, я хорошо ориентируюсь в подобных местах. Идем.
Девушка даже не подозревала, как близко она была к истине – волк почти всю свою жизнь провел в пещере, изучая каждый её дюйм. И хотя это была совсем другая пещера, все они были похожи – те же камни, те же туннели и тупики, те же коварные подземные ловушки. Поэтому сын Локи без раздумий пошел вперед. И это была его главная ошибка – волк уже забыл, как всего пару дней назад еле держался на ногах, не привыкнув к человеческому облику. И хотя сейчас от этой неуклюжести не осталось и следа, на крутых каменных склонах следовало быть поосторожнее…
Поначалу всё шло хорошо. Дорога была спокойная, прямая, было темно, но Фенрир за много лет привык к полумраку – где надо, помогал Ярославе. И когда они уже почти добрались до источника мудрости, Фенрир не удержался, и… с шумом повалился на камни. Последовал сильный грохот, камни с шумом посыпались на землю. Отскочив подальше от опасного места и обезопасив спутницу, оборотень чуть слышно прошептал:
- Чтоб твою пещеру Нидхегг разнес…

+2

10

Услышав о некоем ручейке, берущем начало якобы из его родного источника, Мимир и ухом не повел. Только чуть слышно вздохнул и наконец оставил рунные камешки в покое. Немного поразмышляв, великан наконец решил ответить.
- После ухода проверю слова твои, ас. Ежели так, то награду получишь ты славную; если соврал – пеняй на себя. Хоть я и редко на свет выхожу из пещеры, найти я тебя на любом конце света смогу.
Закончив речь и подкрепив её угрожающим взглядом, ётун хотел показать гостю на дверь, но не успел – шум, какой обычно производит множество падающих камней, опередил мудрецы. Мимир прекрасно знал, что живые существа, за исключением богов, здесь бывают редко – а те, что бывают, ведут себя осторожно – а потому явление это скорее всего как-то связано с Локи. И хотя прямых доказательств у ётуна не было, он всё же решил подстраховаться. Поднявшись и указав рукой на источник звуков, Мимир не терпящим пререканий тоном произнес:
- Если привел ты кого, то лучше сознайся сейчас! Иначе за глупость отца дети расплатятся скоро.

0

11

- Ты мне угрожаешь? - возмутился Локи. - Я пришел к тебе с открытым сердцем и важными вестями, и такой прием ты мне оказываешь? Между прочим я вовсе не должен был тебе все это сообщать, я здесь лишь потому что осознаю все вохможные последствия такого поворота дел. А тебе лично я ничего не должен. Так что нечего...
Договорить Локи не успел, окончание его реплики заглушил грохот падающих камней. Фенрир! Проклятье, он ведь просил их быть поосторожней... Неужели так сложно?
Мимир, разумеется, глухим не был, более того хранитель источника сразу связал этот шум с его приходом. Казавшееся таким простым дело грозило обернуться катастрофой.
- Я пришел один, - уверенно солгал Локи. Он очень надеялся, что Фенрир и Ярослава сообразят убраться подальше отсюда и со всей возможной скоростью.

0

12

Провести Мимира было сложнее, чем победить в бою, не пролив ни капли крови – практически невозможно. Недаром боги доверили охранять источник мудрости именно ему – посади они в эту пещеру кого другого, от источника через пару лет не осталось бы и следа – всё разворовали бы. Даже Один – и тот вынужден платить за него. И сейчас мудрец не поверил словам Локи: сотни лет ни один маленький камешек не сдвинулся со своего места, а тут – такой грохот. Хотя с другой стороны – кого он мог сюда привести? Ну какой дурак согласится обокрасть самого Мимира? Хотя у аса язык хорошо подвешен, любого уговорит… Поэтому, решив что лучше ошибиться, чем позволить случиться непоправимому, ётун подошел ближе к выходу, и решительно произнес, желая припугнуть незваных гостей:
- Кто бы ты ни был, лучше выйти тебе! Иначе могилою станет эта пещера для вора!

0

13

Тоже мне, проводник нашелся… С досадой взглянув на устроенное спутником безобразие, девушка чуть слышно вздохнула. И в кого он такой неуклюжий? Точно не в отца – тот бы прошел, и камня бы не задел. А сын что натворил… Главное, что великан ничего не услышал – иначе давно был бы здесь. Полная уверенности в том, что это «небольшое» недоразумение так и осталось незамеченным, Ярослава высвободилась из железной хватки Фридрика и тихо прошептала:
- Теперь первая пойду я. Если сейчас великан ничего не услышал, то в след…
- Кто бы ты ни был, лучше выйти тебе! Иначе могилою станет эта пещера для вора!
Проклятье! Запнувшись на полуслове, девушка мрачно посмотрела туда, откуда шел звук. Судя по голосу, росту ётун был не малого, и если они сейчас же ничего не придумают, то сдержать свои слова для него большого труда не составит. А впрочем, что тут можно сделать? Притвориться, что никого тут нет, а камешки так, сами собой упали? Да, и при том несколько раз. Последовать совету хозяина пещеры и выйти к нему? Неизвестно, что ему на ум придет. Одно Ярослава знала точно – вода из источника им нужна в любом случае, и если они сюда пришли, без неё они отсюда и не уйдут.
Отдав флягу спутнику, девушка торопливо произнесла:
- Набери хотя бы воды, - и, не задерживаясь ни секунды, вышла к Мимиру. Стараясь не смотреть на Локи, чтобы великан не заподозрил, что они знакомы, Ярослава приложила все усилия, чтобы принять как можно более жалостливый вид, и, всхлипывая, робко произнесла первое, что пришло ей в голову:
- Я заблудилась.

Отредактировано Ярослава (2013-01-03 00:20:46)

+1

14

Локи не пришлось притворяться удивленным; уж чего-чего, а появления Ярославы он ожидал в последнюю очередь. Поступок девушки был шагом рискованным, но в сложившихся обстоятельствах даже он не придумал бы ничего лучше. Мимир не тронет невинную девушку, - во всяком случае Локи очень на это надеялся, к тому же она только что дала шанс Фенриру. Их авантюра просто обязанна увенчаться успехом!
Смерив Яросллаву преувеличенно восхищенным взглядом, Локи повернулся к Мимиру:
- И часто к тебе вот так захаживают красивые женщины? Если да, то я, пожалуй, тоже стану отшельиком.

0

15

Такого поворота событий Мимир никак не ожидал. Он готовился увидеть здесь какого-нибудь ётуна, аса, да даже Одина – но одинокую девушку, непонятно каким образом оказавшуюся в этих землях – никогда. Ему бы задуматься – и правда, как и зачем она здесь оказалась, но великан так давно в последний раз проводил время в обществе женщин, что все подозрения мигом улетучились из сознания ётуна. Да и какой вред могла причинить ему нежданная гостья? Махнув рукой в сторону Локи, Мимир снисходительно произнес:
- Можешь идти, тебя здесь не держит ничто, - и, медленным шагом направившись к девушке, с улыбкой продолжил – Кто ты, и как ты здесь оказалась? Впрочем, неважно всё это – ты, верно, устала, тебе отдохнуть не мешает.

0

16

Впервые в жизни Фенрир чувствовал себя виноватым. Можно было бы от стыда сквозь землю провалиться – он уже давно бы веселился в компании цвергов. Но нет, придется исправлять последствия собственной неуклюжести и излишней самоуверенности… Молча приняв флягу из рук девушки и мысленно пожелав ей удачи, сын Локи бесшумно скользнул в соседний тоннель, который кратчайшей дорогой привел бы его к источнику – благодаря своему волчьему обонянию он отчетливо чувствовал запах воды, поэтому вероятность ошибиться была минимальной.
Через некоторое время – прошло, может быть, минут десять – Фенрир наконец вышел к источнику. Что любопытно, он не ошибся: выбранная дорога вывела его к другой стороне пещеры с источником – волк оказался прямо за спиной Мимира. На секунду выглянув из-за каменной стены, отделявшей его от великана, Фенрир махнул рукой отцу, и, достав флягу, приготовился к самой важной части их путешествия. Искренне надеясь, что отец и Ярослава смогут и дальше так же успешно отвлекать ётуна, волк вышел из-за укрытия и направился к источнику. До него было всего шагов пятнадцать, но если Мимир что-то почувствует и хоть раз обернется – здесь будет весело…

0

17

Этого еще не хватало! Увидев великана воочию, девушка решила, что явно переоценила свои возможности. Она ожидала увидеть здесь просто большого человека, похожего на тех северных воинов, которые живут в деревне её мужа – только чуть больше, и, может быть, благороднее. А вместо этого увидела настоящего великана. и ладно, если бы этот «почтенный» старец вел себя подобающим образом – так нет же… Увидев в его глазах хитрый огонек, не предвещающий для неё ничего хорошего, Ярослава решила, что пора бы и убираться отсюда – показалась, поздоровалась, а теперь домой пора. А когда Мимир ясно дал понять Локи, что третий – лишний, девушка только укрепилась в своей мысли. А заметив краем глаза Фенрира, которому еще немного осталось до заветной воды, славянка решила действовать.
Повернувшись спиной к выходу, девушка начала медленно отступать назад, уводя таким образом ётуна дальше от Фенрира, и сама приближаясь к спасительному выходу. А чтобы ётун ничего не заподозрил, с плохо скрываемым испугом ответила:
- Как сюда попала? Долго шла по горам, вышла к этой пещере, а когда увидела вот этого, рыжего, решила за ним пойти. Но на великанов я никак не рассчитывала, так что я, с Вашего позволения, пойду.

0

18

Впервые за все время его, если это можно было так назвать, знакомства с Мимиром Локи видел его таким... таким... таким воодушевденным. Ярославе удалось невозможное - девушка действительно произвела впечатление на хранителя источника. А ведь Локи считал это практически невозможным. Вон даже когда Ярослава совсем недавно предложила отвлечь Мимира, он поднял ее на смех... Как оказалось, зря.
Любезно завуалированное предложение Мимира убраться куда подальше Локи пропустил мимо ушей. Не оставлять же ему Ярославу, в самом-то деле!
- Я-то уйду, раз уж тебе не терпится от меня избавиться, - заявил Локи. - И девушку заодно провожу домой. Слышал, она заблудилась. И шла за мной, - Локи очень надеялся, что Мимир не вспомнит, что он обычно путешествует в птичьем обличье, а значит, Ярослава никак не могла за ним следовать.
- Пойдем, красавица. Я помогу тебе найти дорогу домой. Негоже тебе бродить здесь в одиночку, места здесь дикие, сюда и ётуны, и цверги, и даже альвы порой забредают... Ни к чему тебе с ними встречаться.

0

19

Видя, что прекрасная гостья не горит желаньем задерживаться в его обители, а даже наоборот, хочет как можно быстрее покинуть его общество, Мимир не на шутку расстроился. В самом деле – как часто кто-то, помимо Одина да живности всякой, его посещает? Ну, может забредет альв какой-нибудь раз в столетие… Так это ж и не считается вовсе. С недовольной миной выслушав предложение Локи проводить незнакомку, Мимир сдержанно ответил асу, даже не удосужив его взглядом:
- Какой «проводить»? Видишь же – гостья устала. Торопиться ей некуда, а тебя, вероятно, Один в славном Асгарде заждался.

0

20

Фенрир даже и не подозревал, что всё окажется так просто. О недавней мелкой неудаче он уже позабыл – никаких плачевных последствий за ней не последовало, даже наоборот – вынужденное знакомство Ярославы с занудой Мимиром увенчалось успехом – по крайней мере, для него.
Убедившись, что старый ётун не повернется, даже если рядом с источником проскачет стадо восьминогих Слейпниров с Нидхёггом во главе, волк смело вышел вперед. Стараясь не шуметь, он не без труда прошел эти злополучные пятнадцать шагов, отделявшие его от источника, и, открыв флягу, погрузил её в источник. Признаться, он ожидал чего-то необычного – землетрясения, например, или камнепада какого-нибудь – такой знаменательный момент, всё-таки. Но ничего не произошло. Наполнив флягу до краев, Фенрир дрожащими руками закрыл сосуд и как можно быстрее проследовал обратно, в укрытие. Мог ли он когда-нибудь представить, что вода из знаменитого источника мудрости, которая даже Одину досталась с таким трудом, окажется у него в руках? А всё-таки быть человек гораздо интересней…
Махнув рукой в знак того, что всё готово, Фенрир направился обратно, к выходу из пещеры.

0

21

- Да что вы, не так уж и сильно я и устала, чтобы в таком месте оставаться. К тому же, кто потом меня домой проводит? Спасибо за теплый прием, но мне пора!
Как ужаленная отскочив в сторону от приближающегося к ней Мимира, девушка ловко скользнула мимо него, и, всем своим видом давая понять, что больше ни секунды оставаться здесь не намерена, направилась обратно, к выходу. Ярослава даже не оглядывалась – меньше всего она хотела увидеть за спиной упрямого великана, а за спутников она и не волновалась – Фенрир, должно быть, уже ждет её снаружи, а Локи, с которого теперь сняты все подозрения, сам придет.
Наконец девушка вышла из злополучной обители великана. Она и представить не могла, что когда-нибудь так обрадуется свежему воздуху – страшно подумать, как живется ётуну в этой пещере, да еще и в одиночестве…

0

22

- Да знаю, знаю, как он ждет,- вполголоса хмыкнул Локи, и мысленно добавил, - поди готовит эшафот.
Мимир явно был не в курсе их с Одином размолвки, и это наводило на определенные мысли. Например о том, что слухи о всеведенье Хранителя Источника были сильно преувеличенны. Может быть и о всем остальном тоже?
Впрочем, задерживаться чтобы проверить это на практике смысла не было. Проводив взглядом девушку, вылетевшую из пещеры с неожиданной для "усталой путницы" прытью, Локи слабо улыбнулся Мимиру, развел руками. Мол, видишь, я тут ни при чем, она сама... Ну не ссориться же из-за смертной, это нелепо, над нами все девять миров потешаться будут...
- Ладно, мне и впрямь пора, -  сказал Локи. - Бывай... И проверь все-таки свой Источник, вода, она ведь и камень точит, это даже цверги знают.
И, не давая Хранителю и шанса передумать, Локи поспешил к выходу из пещеры. Он очень надеялся, что Фенрир все-таки сделал то, зачем они пришли, и что Мимиру не придет в голову последовать за ним.

0

23

- Да что ж вы! Эх, тролль вас задери!
Мимир, больше всего сейчас похожий на маленького ребенка, у которого отобрали любимую игрушку, обиженно топнул ногой. От этого Локи одни неприятности! Мало того, что пришел без приглашения, начал чушь какую-то нести, так еще и такие планы испортил! Ему как будто духи нашептывают, когда нужно явиться в самый неподходящий момент!
Посмотрев недовольным взглядом вслед уходящим гостям и мысленно пообещав отомстить асу при следующей встрече, ётун всё же решил перестраховаться и убедиться, что слова Локи не имеют под собой никакой основы. Так и было. Ручей протекал по тому же пути, что и сотни лет назад, не отступив ни на дюйм – а значит, волноваться было не за чем. Никто не сможет украсть драгоценную воду, не заплатив за неё свою цену…

+1

24

Долго ждать волку не пришлось. Он успел только выйти из злополучной пещеры, бросить флягу с драгоценной водой на холодную землю и упасть рядом, чтобы перевести дух, как через несколько блаженных минут тишины и покоя явилась Ярослава. Жестом пригласив её присоединиться к отдыху, который обещал быть кратковременным, Фенрир, стараясь не повышать голос, дабы тот не достиг чуткого слуха великана, довольно произнес:
- Вода у нас, мы можем идти. Если бы кое-кто из богов узнал, какой ценой она нам досталась, он бы испепелил сам себя от гнева и зависти…
Волк не успел закончить свою мысль – вслед за девушкой из грота вышел и отец, явно в хорошем расположении духа. Помахав заветной флягой в воздухе, Фенрир задал давно интересующий его вопрос:
- Что именно мы будем с ней делать?

0

25

Мимир не пытался их задержать, но вот взгляд, которым он наградил его на прощание, был весьма красноречив. Локи не сомневался, что даже если Мимир ничего не заподозрил, девушку, уведенную у него из под носа, он запомнит. И припомнит ему при первом же удобном или неудобном случае. Вобщем, в ближайшее время (да и вообще!) лучше ему на глаза и не попадаться. Впрочем, Локи и не собирался...
Качнув головой, он выбросил эти мысли из головы и вскоре уже выходил из пещеры, где его уже ждали развалившийся на земле Фенрир и уже успевшая отдышаться Ярослава.
- Выпьем, - хмыкнул Локи, забирая фляжку у сына. Встряхнул, убеждаясь что внутри что-то есть, открутил крышку, понюхал. Плеснул пару капель на ладонь, осторожно попробовал на вкус.
- Вода как вода, - пожав плечами сообщил он. - Не понимаю, из-за чего столько шума... Ладно, хватит прохлаждаться, пора убираться отсюда. Мимир ведь может и передумать...
Всерьез, разумеется, Локи в это не верил, но задерживаться у Источника явно не стоило. Но прежде чем он успел что-то сделать воздух наполнился шумом крыльев, и огромный черный орел спикировал прямо на них откуда-то с высоты. Локи только и успел, что рефлекторно выставить руку, а в следующий миг птичьи когти впились в плечо, едва не распоров куртку. Орел с удобством устроился на импровизированном насесте и замер. Локи осторожно приоткрыл глаз, покосился на и не думавшую нападать птицу.
- Ну и откуда ты тут взялся на мою голову? - только и спросил он.

0

26

Of his works, he is especially famous

0

27

book about the chess of love ", created by

0

28

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Минимальный размер поста-5 полных строк! Оформление:
-Действия

-Слова

-Мысли

-Чужая речь
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Зима, на удивление рано отступившая в этом году, сменилась теплым весенним солнцем и частым дождем. Погода непостоянная – солнце чередуется с ливнем совершенно непредсказуемо. Снег полностью растаял. Погода колеблется от +12 до +17
Время суток:
1-7 - утро
8-16 - день
16-23 - вечер
24-30(31) - ночь

Генератор таблиц Cоздать таблицу

[взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » Сказания Севера » Етунхейм » Источник Мимира