Сказания Севера

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сказания Севера » Мидгард » Деревня англов


Деревня англов

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s1.uploads.ru/i/XFJ82.png

0

2

Тормод сидел у рулевого весла и направлял драккар в сторону земли. Лил небольшой дождь, но это совсем не мешало хёвдингу найти свою цель. С помощью камня, который он почти всегда носил с собой, Тормод мог спокойно опредилить, где находится солнце, даже если оно закрыто тучами или густым туманом. И вот через мгновение он увидел небольшую деревню на берегу. Через несколько минут они уже приближались к берегу. Воины были одеты в кольчуги. Тогда Тормод встал со своего места и произнес:
-Братья! Один взирает на нас со своего трона! Так давайте же докажем ему, что каждый из нас достоин попать в Вальгаллу и потом вступить в последний бой! Не страшитесь смерти, ибо над полем брани уже летают прекрасные девы валькирии! Если нам суждено умереть, так пусть это случится в бою! - в следущее мгновение драккар впился своей огромной пастью в песчаный берег, и викинги выпрыгнули со своего судна. Как и всегда, первый удар был за хёвдингом, и вот Тормод подхватил копье и бросил его во врага, попав ему в череп. И остальные викинги с воинственным кличем бросились в атаку.

0

3

С самого утра вождь одной из небольших английских деревень ощущал нависшую над ним угрозу – как небо было затянуто грозовыми тучами, так и над душой воина тяготело предчувствие опасности. И она не заставила себя ждать: стоило Бриару выйти из небольшой деревенской часовни, как с берега донеслись испуганные крики детей и причитания женщин. Норманны. Только они могли вселить такой ужас в его подданных – даже соседствующие племена не были такими жестокими, как эти северные варвары. Бросив клич, вождь приказал все мужчинам, которые только смогут взять в руки оружие, выйти на бой, но в этом не было необходимости – все, от мала до велика, уже отражали нападение варягов. Оседлав своего любимого коня – самого быстрого и выносливого во всей округе – Бриар, затрубив в рог, призвал захватчиков к тишине, надеясь на переговоры.

0

4

После того, как хёвдинг нанес первый сокрушительный удар, практически пополам разрубив какого-то виллана, остальные викинги с оглушительным криком ринулись в атаку. Они не знали ни страха, ни жалости. Желание победить заглушало все другие чувства.
Тормод увидел, как в небе кружатся вороны. По мнению хевдинга, это был хороший знак. Значит, сам Один может наблюдать за этим боем и выбирать самых яростных и отважных воинов для Вальгаллы. Противники оказывали слабое сопротивление викингам. Все они были плохо вооружены, да и настоящее оружие редко у кого можно было увидеть. В основном, это были крестьяне, и не удивительно, что норманны начали одерживать победу и загонять врагов глубже в деревню. В следующий миг раздался звук рога. Но отчаянный Тормод, испытывающий настоящее упоение битвой, не стал отдавать своим воинам приказ остановиться, дабы заключить перемирие с врагами. Хевдинг только криво усмехнулся и громогласно прокричал:
-Вы просто трусы! Деритесь, как подобает мужчинам, а не прячьтесь под юбки свои жен! Вперед, братья! Никакой пощады! Убивайте всех, кто посмеет поднять против нас клинок! Пусть знают эти берега гнев викингов!

0

5

-------> Фолькванг

Невидимые девы-воительницы неслись по небу на быстроногих скакунах, следуя за своей предводительницей. Они скакали по небесам Мидгарда, ведомые далеким звоном мечей, криками и хрипами людей, да треском пламенем. Где-то там впереди разгоралась битва, и валькирии мчались к ней, чтобы собрать души достойных павших воинов.
Фрейя, скачущая впереди отряда, первая заметила огненные точки внизу, обозначающие сосредоточие огня. С высоты птичьего полета мельтешащие внизу люди были похожи на трудолюбивых муравьев, ползающих по земле. Отряд хорошо вооруженных воинов напал на обычную деревеньку, которых было в округе достаточно много. Валькирии снизились, чтобы лучше было наблюдать за ходом битвы, за высматривая тех, кто может быть будет удостоен чести отправиться в Вальхаллу, когда придет его время.
Что касается самой Фрейи, то богине эта битва нравилась все меньше и меньше. По ее личному мнению, никто из воинов-норманнов не был достоин отправиться с ними в Асгард. Эта была не славная битва, а обычная резня над деревенскими. Возможно другие отряды валькирий, кои сейчас летали в Мидгарде, и не обращали на такие нюансы должного внимания, забирая всех павших в бою воинов, веровавших в Одина, а Фрейя предпочитала выбирать только самых избранных.
Она еще раз оглядела деревню. Вот местных вождь, Бриар, отчаянно отбивается от окруживших его врагов. Вот на другом конце деревни за честь и жизнь женщин и детей вступились несколько англов, давая своим женам и детям время, чтобы убежать да спрятаться.
- Это не сражение, подруги, это обычная резня. - угрюмо резюмировала Фрейя, внимательно наблюдая за Бриаром и предводителей норманном, Тормодом.
- Что же поделать, сестра, выбирать в этом краю не приходиться. Но мы уже присмотрели пару воинов, час которых близится к концу. - старшая валькирия кивнула на двоих воинов Тормода. Фрейя тоже задумчиво взглянула в их сторону, но потом снова вернулась к созерцанию последнего сражения Бриара.
- Да, это честные воины, их души и сердца открыты для того, чтобы войти в Вальхаллу. - согласилась Фрейя, - но роль наблюдателей немного скучна, сестры, не так ли? - рыжая хитро улыбнулась валькириям.
- Что вы задумали? - настороженно поинтересовалась у нее самая младшая из отряда валькирия.
- Превратить эту резню в настоящее сражение... И вы как никто другие, сестры, поможете мне в этом. Повысите боевой дух осажденных, сестры, пусть услышат наши боевые рожки, пусть воспарят из отчаяния, и зажжется в их телах огонь битвы, сражения за родных и близких. - по мере того, как Фрейя говорила, валькирии с гиком понеслись над деревней, одаряя своей магией деревенских воинов, от мала до велика. За оружие теперь схватились все, не только мужчины, но и женщины, и даже маленькие дети помогали чем могли. Невиданной силой овладели англы, к ярости их в убийцам и захватчикам теперь добавилась не боязнь смерти. Чем-то они стали напоминать страшных и неукротимых берсеков, не обращающих внимание на боль и раны, пока враг не будет сломлен, или пока они не смогут двигаться...
- Вот теперь гораздо интересней. - улыбнулась довольная Фрейя, направляя лично руку Бриара, чтобы тот поразил насмерть очередного врага.

Отредактировано Фрейя (2012-08-20 21:00:24)

+2

6

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Минимальный размер поста-5 полных строк! Оформление:
-Действия

-Слова

-Мысли

-Чужая речь
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Зима, на удивление рано отступившая в этом году, сменилась теплым весенним солнцем и частым дождем. Погода непостоянная – солнце чередуется с ливнем совершенно непредсказуемо. Снег полностью растаял. Погода колеблется от +12 до +17
Время суток:
1-7 - утро
8-16 - день
16-23 - вечер
24-30(31) - ночь

Генератор таблиц Cоздать таблицу

[взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » Сказания Севера » Мидгард » Деревня англов