Сказания Севера

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сказания Севера » Акции » Асы


Асы

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Имя:
Бальдр
2. Возраст:
Неизвестен
3. Пол:
Мужской
4. Вид:
Ас
5. Характер:
: Бальдра называют мудрым и смелым. В последнем не сомневается никто, как весеннее солнце бесстрашно борется с зимой, так и Бог идет вперед не замечая опасностей. Но вот насчет первого... Близкие знают, что Бальдр, как истинный ас во всем видит лишь хорошие черты. если таковых нет совсем, он их придумает и поверит. Ас добр и отзывчив. Его эмоции всегда бьют через край, бог не признает полутонов. Но в печали видели его немногие. Бальдр оптимист, и, чтобы не случилось, он всегда уверен, что произойдет чудо, и все вернется на круги своя.

6. Внешность:
Скромно будет сказать, что Бальдр привлекателен внешне. Он один из самых красивых асов, населяющих небесные чертоги Асгарда. Его золотистые волосы и светлая кожа излучают мягкий свет, и это не метафора. Глаза насыщенно-синего цвета, цвета неба в июльский полдень. Бог идеально сложен, он не толст не худощав, сложно представить, что это сын далеко не блещущего красою Одина.
7. Биография:
Бальдр - сын верховного бога Одина и его супруги Фригг. Рос вместе с братом Хёдом, в последствии ослепшим. Благодаря своей доброте, с детства был окружен друзьями, а благодаря наивности - предателями.Бальдр — сын Одина и Фригг. Он так красив и чист душой, что от него исходит сияние. Бальдр — самый светлый среди асов, с его приходом на земле пробуждается жизнь, и всё становится краше.
Жена Бальдра — Нанна, их сын — Форсети. Неожиданно юноше стали сниться зловещие сны, предвещавшие смерть. Обеспокоенный Один оседлал своего восьминогого жеребца Слейпнира и отправился в царство мёртвых. Колдунья-провидица поведала ему, что Бальдр погибнет от руки собственного брата, слепого бога Хёда. Опечаленный новостью, Один вернулся в Асгард, но его жена Фригг придумала, как спасти Бальдра. По легендам, Фригг взяла клятву с каждого металла, с каждого камня, с каждого растения, с каждого зверя, с каждой птицы и с каждой рыбы в том, что никто из них не причинит вреда Бальдру. Но Локи, узнав, что Фригг ещё не взяла клятвы с омелы, сделал из этого растения стрелу и хитростью заставил Хёда выстрелить в Бальдра. Стрела попала точно в сердце. Вали в бешенстве набросился на своего слепого брата и убил его, а Локи избежал наказания.
Хермод отправился в царство мёртвых, чтобы предложить выкуп за брата. Хель, повелительница подземного королевства, сказала, что вернёт Бальдра к жизни, если весь мир будет о нём плакать. Асы разошлись в разные стороны, чтобы обойти весь мир, но им встретилась великанша Токк (в которую обратился Локи) и сказала, что она не будет плакать о Бальдре. Так Бальдр остался в царстве мёртвых. Скандинавы верили, что возрождение Бальдра произойдёт после дня Рагнарёк, когда из моря поднимется новая зелёная земля.

0

2

1. Имя: Сиф (легенда) Sif.
2. Пол: Женский
3. Вид: Ас, богиня плодородия, жена Тора.
4. Характер: Сиф очень красива, и любима всеми. Кажется, что при таком раскладе, богиня должна быть либо гордой, либо неженкой. Но она не является ни тем не другим. Сив очень добра и справедлива. Если бы она была горда, то не простила бы Локи. Странно, но богиня плодородия довольно воинственна. Она не злится во время боя: в сражении Сиф изменяется. Будто исчезает на время улыбчивая богиня, оставив место Сив- воину.
5. Внешность: Сиф считается второй по красоте, после Фрейи. Известна своими золотыми волосами. Они были описаны так. "Длинные и густые, они были тоньше паутины. И, что самое удивительное, стоило их приложить к голове, как они сейчас же к ней прирастали и начинали расти, как настоящие, хотя и были сделаны из чистого золота ". Не сердилась на Локи и Сиф. Да это и понятно: разве не его проделке она обязана тем, что у нее теперь самые прекрасные волосы в мире.
6. Биография:Сив (Сиф), в скандинавской мифологии богиня, супруга Тора. От первого брака у нее был сын Улль, бог лучников и лыжников. Сив славилась своими чудесными золотыми волосами (видимо, символом плодородия). Известен миф о том, как Локи срезал ей волосы, а затем по требованию Тора заставил цвергов выковать для Сив волшебный парик из золотых нитей, который выглядел замечательно: даже самый слабый ветерок развевал густые золотые пряди, и, кроме того, волосы сами росли на голове. Решив сделать богам приятное и оставить их у себя в долгу, карлики использовали оставшийся в горне жар для изготовления складного корабля Скидбладнир для бога плодородия Фрейра и волшебного копья Гунгнир для Одина.
Возвращаясь из кузницы в обитель богов Асгард с париком, кораблем и копьем, Локи встретил братьев-карликов Брокка и Эйтри. Они оценили мастерство, с которым были изготовлены эти чудесные вещи. Локи предложил им выковать нечто лучшее и даже поспорил на свою голову, что превзойти цвергов им не удастся. Задетые за живое, братья изготовили для Тора волшебный молот Мьёллънир, грозу великанов.
Страдания красавицы Сив, лишившейся по злой прихоти Локи густых волос, отождествлялись скандинавами с зимой, когда на полях вместо золотой нивы остается стерня. К счастью, золотой парик прирос к голове Сиф и стал ее золотыми волосами.

0

3

1. Имя: Тор
2. Возраст: неизвестно
3. Пол: мужской
4. Вид: ас
5. Характер:
Открытый, эмоциональный, порывистый, Тор из тех, кто принимает решения сердцем, а не головой. Энергичный, жесткий, вспыльчивый, легко загорается, но так же легко и быстро остывает. Смел, безрассуден, азартен, умеет и любит сражаться. Но он воин, а не стратег, просчитать последствия своих и/или чужих поступков больше чем на шаг вперед для него слишком сложно. При этом Тор совсем не глуп, но он излишне прямолинеен и резок, очень честен и простодушен.
6. Внешность:
Высокий, крупный, мускулистый, атлетического телосложения. Густые светлые волосы  мягко обрамляют лицо. Как истинный викинг носит бороду и усы. Черты лица крупные, чуть резковатые, но правильные; прямой нос, широкие скулы, жесткая линия рта, упрямый подбородок. Живая мимика, само лицо подвижное, выразительное – любые эмоции отражаются на нем как в зеркале. Голубые глаза, доверчивый взгляд, обаятельная теплая улыбка.
7. Биография:
Старший сын Одина и богини земли Йорд, по другой версии — Фригг. Он те так мудр, как его отец, но зато во всем мире нет никого равного ему по силе, как нет на земле человека, который бы смог перечислить все его подвиги. Тор покровительствует крестьянам-хлебопашцам и зорко охраняет их дома и поля от нападений злобных великанов Гримтурсенов. Недаром люди говорят, что, если бы не было Тора, великаны уничтожили бы весь мир. Бог грома велик и тяжел, и его не может выдержать ни одна лошадь, а поэтому он ходит пешком, или ездит по небу в своей окованной железом колеснице, запряженной двумя козлами: Тангиостом и Тангризниром. Они быстрее ветра, быстрее даже восьминогого жеребца Одина мчат своего хозяина через моря, леса и горы. У Тора, есть волшебный пояс, который в два раза увеличивает его силу, на руках у него толстые железные рукавицы, а вместо копья, меча, или лука он носит тяжелый железный молот Мйольнир, разбивающий вдребезги самые толстые и крепкие скалы. Тор редко бывает в Асгарде: он дни и ночи сражается на востоке с великанами. Но, когда Асам угрожает опасность, им стоит только вслух произнести его имя, и бог грома сейчас же является на помощь.
Муж златоволосой Сив, отец Магни, Моди и Труд.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Минимальный размер поста-5 полных строк! Оформление:
-Действия

-Слова

-Мысли

-Чужая речь
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Зима, на удивление рано отступившая в этом году, сменилась теплым весенним солнцем и частым дождем. Погода непостоянная – солнце чередуется с ливнем совершенно непредсказуемо. Снег полностью растаял. Погода колеблется от +12 до +17
Время суток:
1-7 - утро
8-16 - день
16-23 - вечер
24-30(31) - ночь

Генератор таблиц Cоздать таблицу

[взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » Сказания Севера » Акции » Асы