Сказания Севера

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сказания Севера » Мидгард » Дом Рагнара


Дом Рагнара

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

http://uploads.ru/i/9/v/T/9vTIK.png

0

2

Перебирая в руках мелкие камешки, Ярослава сидела у пылающего огня, прижав ноги к груди и задумчиво всматриваясь в ночное небо. Уходящий день выдался теплым и солнечным, лишь изредка в небесах появлялись молнии, да шумела гроза – боги гневаются, как сказал бы её муж при виде непогоды. Решив, что находиться дома одной ей будет еще тоскливей, девушка развела небольшой костер рядом с домом, и, взяв с собой теплое покрывало, на несколько часов решила переместиться на улицу. Чужаки здесь появлялись редко, воины, не ушедшие в поход с Рагнаром, оберегали жену вождя – так что ей нечего было опасаться.

0

3

Вальхалла ----->

Улетел сокол недалеко, всего-то до собственного дома в Асгарде. Путь до Мидгарда был неблизкий, а свои крыльям Локи после недавних событий не очень-то доверял. К тому же он понятия не имел, где искать эти проклятые ножницы. Он ведь так и не сумел проследить за порталом Фригг, а Мидгард огромен... Подсказка Одина тоже не слишком упрощала дело, даже если допустить что побратим сказал правду. Вот только его правда, как всегда, была хуже любой лжи, и ничего не говорила по сути. "Смертная, чьей судьбой распоряжаются другие боги" - ну и что это должно означать?
Размышляя над этой загадкой, Локи не терял времени даром - он методично переворачивал вверх дном свои покои, так как вспомнить точно, куда он подевал все необходимые принадлежности для ритуальной магии, так, с ходу, не удавалось. Слишком давно он не пользовался всем этим барахлом, наверное, с самого обретния рун... Но вскоре он нашел то, что искал. Круглый, когда-то отполированный до зеркального блеска щит давно потускнел, травы горчили и наверняка уже потеряли большую часть своей силы, но выбирать не приходилось. У него нет времени собирать свежие ингридиенты. Остатки магии, все еще теплившейся в ладонях, и собственная кровь заменят то, чего ему не хвататет...
Темнота постепенно сгущалась, окутывая сознание облаком дурмана, горький запах поплыл по комнате. Короткий кинжал сам, словно по сосбтвенной воле скользнул в ладонь, прижался к запястью. Локи уже многие годы не прибегал к тем силам, что сейчас взывал, но загнанные в подсознание навыки, медленно, томительно медленно оживали. Щит постепенно засветился, ожил, когда на него брызнули темные капли крови, в нем замелькали образы, слишком быстро, чтобы успеть их осознать, но этого и не требовалось, древняя магия, магия крови, сама приведет его туда, куда нужно... Главное не останавливаться, не выпускать силу из под контроля и не думать о том, какую цену потом придется платить... ведь не просто так, он предпочел отказаться от древней йотунской магии в пользу рун.
Изображение в щите постепенно оживало, превращаясь в окно в другую реальность, и как только связь стала устойчивой, Локи шагнул в портал. Он очень надеялся, что все сделал правильно, и магия действительно приведет его туда, куда нужно.

Холодный ветер швырнул в лицо запах дождя, где-то вдали прогрохотал гром, но дождя не было. Локи стоял на пустой улице в какой-то мидгардской деревеньке. Впрочем, не совсем пустой. Совсем неподалеку горел небольшой костер, а возле костра сидела девушка, сейчас во все глаза смотревшая на него. Та, кого он ищет? Был только один способ узнать это наверняка... Спрятав кинжал, Локи направился прямо к незнакомке...

0

4

Спокойная и тихая атмосфера, царившая вокруг, действовала на девушку усыпляюще, а потому, когда в нескольких метрах от неё появился незнакомец, Ярослава первым делом решила, что она попросту задремала, и ей это почудилось. В самом деле, часто ли вот так, из воздуха, появляются незнакомцы? Но присмотревшись, она убедилась, что перед ней человек из плоти и крови – для видения он был слишком отчетлив и реален. На миг ей вспомнилась Арья – после их знакомства, та часто наведывалась к Ярославе, пугая её своими колдовскими шуточками, и появление её было примерно таким же. Значит, тоже колдун. Что ж, имели дело, знаем. Поднявшись – «колдун» целенаправленно шел к ней – Ярослава произнесла:
- Раньше я тебя здесь не видела. Кто ты? – за те несколько лет, что она провела здесь, Ярослава достаточно хорошо освоила язык, на котором говорила её новая семья, но небольшой акцент выдавал девушку.

Отредактировано Ярослава (2012-05-27 19:50:02)

0

5

- А раньше меня здесь и не было, - легко признал Локи, подходя к вставшей ему навстрече девушке. Теперь, вблизи, он смог разглядеть ее получше - рыжие волосы, глубокие зеленые глаза, легкий румянец на щеках, нетипичные черты лица - хотя сказать вот так, с ходу, в чем именно заключалась их нетипичность, Локи не мог. Говорила девушка с легким певучим акцентом... Неужели у него получилось?
- Ты ведь не местная, да?

0

6

Вопрос незнакомца смутил Ярославу. Опустив глаза, девушка от обиды прикусила губу. Неужели её «непохожесть» так заметна? Значит, Рагнар лгал, говоря о том, что теперь его жена ничем не отличается от местных девушек? Прекрасно понимая, что до утра стоять истуканом у неё не получится, Ярослава вновь подняла взор на собеседника. Сложив руки перед собой, девушка ответила:
- Ты угадал – я родилась далеко от этих мест. На твой вопрос я ответила, а вот ты так и не соизволил мне объяснить, кто ты, и что тебе нужно. Но, - Ярослава указала рукой в сторону дома, - на улице слишком поздно и холодно, идем за мной.
Улыбнувшись как можно более добродушней, славянка повела ночного гостя к дому, по пути поправляя непослушные локоны, и проверяя, всё ли в порядке с её одеждой – обычное поведение молодой девушки при виде красивого мужчины.

0

7

Кажется, его вопрос смутил девушку, но, по ее реакции, Локи понял, что его магия сработала как должно, даже прежде чем Ярослава ответила на его вопрос. Он нашел смертную, в жилах которой течет иная кровь, и чьей судьбой покоровительствуют другие боги... Но та ли это смертная? И сможет ли она ему помочь?
Игнорировать второй раз вопрос девушки было бы по меньшей мере невежливо, тем более, что она явно была к нему расположена, настолько что вот так, с ходу, пригласила его в свой дом.
- Мое имя Свен Эгильсон, - представился он, парой быстрых шагов догнав девушку, и следом за ней заходя в дом. - Я из Исландии, но моя мать родом из этих мест. Из-за нее я здесь и оказался. Я собираюсь жениться, но моя мать вбила себе в голову, что обязана подарить моей невесте на свадьбу какие-то особенные ножницы, которые ей когда-то подарила ее мать на свадьбу, но она потеряла их, когда они с отцом уехали в Исландию. А вскоре после этого мой отец ушел в поход и не вернулся, вроде как их драккар в шторм попал. Мать считает что это из-за того, что это боги покарали ее за то, что она потеряла семейную реликвию, и теперь отказывается дать мне свое благословение, боится что и со мной что-то произойдет. Глупость, конечно, но... Но она - моя семья, все что от нее осталось. Так что теперь я здесь... Ищу вот эти ее дурацкие ножницы. Вроде бы они какие-то особенные, с рунной вязью по лезвиям, якобы от злых чар. Тебе когда-нибудь попадалось на глаза нечто подобное?

+1

8

Внимательно слушая рассказ гостя, Ярослава тем временем накрывала ужин на стол – рыба, жареная свинина, ячменная каша, скир и свежее пиво. Когда рассказ был окончен, а стол накрыт, девушка, сев напротив собеседника, с насмешкой произнесла:
- Твой рассказ, Свен, необычен, и интересен, и я, быть может, отдала бы тебе эти ножницы… Но видишь ли, я не привыкла доверять тем, кто появляется из ниоткуда, из воздуха! Или у вас в Исландии все так путешествуют? И почему ты так уверенно шел ко мне? Откуда ты знал, что ножницы у меня? Скажи мне, кто ты на самом деле?
Дожидаясь ответа Свена и невинно улыбаясь, Ярослава вспоминала, как сегодня, сидя у реки, она нашла на её дне эти пресловутые ножницы – действительно странная находка…

0

9

Пока Локи говорил, на ходу придумывая детали, девушка, так, кстати, и не удосужившаяся назвать свое имя, методично накрывала на стол. Поймать ее взгляд, пока она хлопотала по хозяйству, никак не получалось, так что оценить ее реакцию на придуманную экспромтом легенду и, следовательно, скорректировать ее на ходу по мере необходимости, Локи не мог. Пришлось положиться на удачу, но и она сегодня была не на его стороне. Покончив с хлопотами, девушка села напротив него, и в первые за все это время посмотрела ему в глаза. Взгляд ее, как и голос, был откровенно насмешливым. Проклятье, дожил, ему даже смертные, и те не верят... Впрочем, как только смысл ее слов дошел до сознания, Локи позабыл об этом.  "...и я, быть может, отдала бы тебе эти ножницы…", ну надо же!
- Значит, они у тебя, да? - спросил он, невольно подавшись вперед. - Я не  знал, что они у тебя, ты сама только что сказала это, но мне подсказали, что то, что я ищу в руках у девушки, которой покровительствуют иные боги. В этих краях не так уж много чужеземцев, так я вышел на тебя. Тебя выдала твоя кровь, только и всего.

0

10

- Кровь, говоришь? Может, и так… - задумавшись, девушка замерла, неотрывно глядя в глаза собеседнику, словно пытаясь определить, правду тот говорит, или нет. Проведя так около минуты, Ярослава вновь «ожила». – Но ты не сказал мне, как попал сюда. Насколько мне известно, появляться из ниоткуда могут только колдуны и ведьмы – не кажется ли тебе, что подобное появление среди ночи весьма подозрительно? А может быть, ты… Локи? – сказав это, девица залилась громким и заразительным смехом, который не оставил бы равнодушным даже самого сурового воина. Вскочив с места, Ярослава отошла к двери, словно хотела убежать, если её подозрения подтвердятся – но виду, что боится, не подавала. – Мой муж часто рассказывает мне о тех, кого вы называете богами. Так вот, есть среди них один хитрый обманщик, такой же рыжий, как и ты – Локи, кажется. И говорят, что доверять ему нельзя. Может, это ты?
Снова засмеявшись, подчеркивая свое неверие в местных богов, девушка подошла ближе, и как ни в чем ни бывало, протянула руку, нежно улыбнувшись.
- А меня, кстати говоря, зовут Ярослава.

0

11

Локи рассмеялся, искренне, весело, от всей души. Он не понимал, как именно эта девушка умудрилась его вычислить, но эта ее реакция на ее же собственные домыслы - смесь неверия, страха и в то же время доверчивости, была такой забавной, что не смеяться он не мог.
- Может быть. А даже если это и так, то что с того? Ты мне все равно не веришь, так какая разница, кем я назовусь? - отсмеявшись, уже серьезно спросил он, осторожно сжав протянутую ладошку. - Ярослава, милая, я, конечно, очень тронут твоей проницательностью, но как бы то ни было, я тебя очень прошу, верни мне мои ножницы. Поверишь ли, они мне очень нужны. Я даже готов их у тебя выкупить. Что ты хочешь взамен?

0

12

Услышав о том, что  её подозрения оказались верны, Ярослава резко замолчала, отдернула руку назад, и на несколько шагов отдалилась от собеседника. Её чувства были настолько смешанными, что она сама не могла понять, как же относиться к необычному гостю. Девушка испытывала и недоверие – мало ли каких самозванцев здесь нет, и страх – а что, если это и правда Локи? Узнает о том, какие речи она произносила у храма, так голову снесет, не задумываясь. Наконец, доверие одержало верх. Подойдя к Локи, Ярослава схватила его за руку; на глазах заблестели слезы.
- Не нужно мне ничего. Я и сама отдам тебе всё -  и ножницы, и всё, что захочешь – только перенеси меня на мою родину, к моей семье. Я давно не получала от них вестей, и за пять минут на родной земле я помогу тебе во всём.
Вид у девушки был настолько несчастен, что её просьба, пожалуй, не тронула бы разве что Хель.

+1

13

Ну вот так всегда... Почему-то смертные готовы почитать и любить своих богов ровно до тех пор пока они, боги, остаются далекими и не досягаемыми, а стоит признаться, даже в шутку, кто ты - и тебя начинают бояться. А напуганные люди обычно начинают делать глупости... Вот именно поэтому Локи, спускаясь в Мидгард, всегда предпочитал называть вымышленное имя. Так было спокойней, и ему, и окружающим.
Вздохнув, он несколько долгих секунд наблюдал, как на личике Ярославы страх и растерянность постепенно сменяются надеждой. Решившись, девушка вновь подошла к нему, сжала его ладонь. Вид у нее был такой трогательный, что сердце сжалось...
- Хорошо, я выполню твою просьбу, - мгновение поколебавшись, ответил Локи. По идее родина Ярославы не должна была быть слишком далеко, на портал в пределах Мидгарда много энергии не потребуется... Вот только он сам понятия не имеет как выглядит место, о котором она говорит, и если Ярослава помнит его хуже, чем думает, то они рискуют попасть совсем не туда... А, ладно. Придется рискнуть.
- Закрой глаза. Сосредоточься. Представь то место, где ты хочешь оказаться, я сделаю все остальное.
Ладошка Ярославы по прежнему доверчиво лежала в его руке, и когда Локи счел, что девушка достаточно четко выполнила его инструкции, он открыл портал. Мир вокруг заискрил, затуманился, прогибаясь под его волей и памятью Ярославы...

0

14

- О, благодарю тебя!
Если бы перед ней был не бог, а к примеру, Рагнар или другой смертный, Ярослава начала бы прыгать от переполнявшей её радости и непременно осыпала бы поцелуями стоящего перед ней, но на этот раз ограничилась лишь одним легким поцелуем в знак благодарности. С трудом успокоившись и приведя сердцебиение и дыхание в порядок, девушка еще сильнее сжала руку Локи, про себя удивившись, насколько горяча она была – учитывая северный климат, это было более чем странно. Наконец она сосредоточилась на картинке. Закрыв глаза, Ярослава попыталась представить всё в мельчайших подробностях: вот холодное морское побережье, к которому часто пристают драккары викингов, три цветущих холма неподалеку, за которыми и живет её семья, воины, лучшие охотники во всей округе. Поблизости нет других племен, а потому запутаться было невозможно.
Стараясь не упустить из памяти образ родного дома, девушка тихо, словно боясь спугнуть видение, прошептала:
- Только сделай так, чтобы нас никто не видел.

--- Земли русов

Отредактировано Идунн (2012-05-31 18:25:45)

+1

15

--- Земли русов

Никогда еще Ярослава не была так рада суровому северному пейзажу. Вернувшись наконец домой, девушка, предварительно убедившись, что их внезапного появления никто не видел, повела аса в дом. Попросив подождать её на кухне, она проворно забежала в спальню, и, достав из небольшого сундука ножницы, вернулась обратно. Еще накануне, найдя их в реке, она высушила их, тщательно прочистила, и надежно спрятала – словно чувствовала, что они еще пригодятся. Протянув ножницы Локи, Ярослава благодарно улыбнулась.
- Вот то, что ты просил. Ты не должен мне помогать, кажется, я принесла одни несчастья – но я прошу об этом. – девушка немного помолчала, подбирая слова, и вновь продолжила. – Ты говорил, что у тебя есть еще срочное дело – я больше не могу тебя задерживать, но потом, прошу, Локи, возвращайся.

+1

16

земли русов ----->

Да, невеселая получилась прогулка... Когда окружающий их мир наконец-то замер, а портал перестал искажать реальность, Локи с облегчением увидел знакомые места. Они вернулись именно туда, откуда и началось их, оказавшееся столь коротким, сколь и насыщенным путешествие. Локи осторожно посмотрел на девушку; похоже, Ярослава, как и он сам, была сыта своей бывшей родиной по горло. Хорошо, что Сварог оказался так легковерен, что отпустил их, поверив им на слово. Думать о том, что Сварог сделает если они не вернутся, Локи не хотел. Не сейчас. Ему со своими проблемами для начала нужно разобраться, а что же касается Сварога... Об этом он подумает позже. Тем более время пока терпит.
Пока он размышлял, Ярослава вернула ему ножницы. Локи узнал их с первого взгляда, и сердце радостно екнуло. Наконец-то... На этот раз у него все получится. Один не станет ему мешать...
- Спасибо, - поблагодарил он, принимая из рук девушки драгоценное изделие цвергов. Мысленно он уже был на пути в Свартальвхейм, к сыну... И поэтому внезапная просьба Ярославы застала его врасплох. Удивительно, но она нисколько не винила его в произошедшем, только себя, и, кажется, даже особо не рассчитывала на него, готовая сама иметь дело с последствиями, пусть даже это означало смерть ее родных. Удивительно...
- Я... Я вернусь, - неожиданно для самого себя сказал Локи, хотя до сих пор и не собирался исполнять данное Сварогу обещание. - Может быть, завтра или послезавтра, но я вернусь. Не беспокойся о своих близких, мы что-нибудь обязательно придумаем.

0

17

В какой-то момент Ярославе, которая уже почти успокоилась, показалось, что Локи забыл о требованиях Сварога и совсем не собирался помогать ей. От одной мысли, что бог всё-таки приведет свои угрозы в действие и погубит всю её родню, девушку бросило в жар. Поспешив скрыть мимолетное недоверие, она тепло улыбнулась.
- Спасибо. Я бы осталась и помогла тебе, если бы моя помощь потребовалась, но я еле стою на ногах – по ночам я привыкла спать, а не путешествовать с богами. Я пойду, а ты можешь взять, если тебе что-то понадобится. – Ярослава указала рукой на стол, на котором стоял так и не тронутый ужин. – До встречи.
Еще раз улыбнувшись на прощание, девушка поспешила скрыться в своей комнате.

0

18

- Спокойной ночи, Ярослава, - улыбнулся Локи. Слова девушки странным образом его одновременно и позабавили, и тронули. - Иди, спи, ты все равно сейчас ничем не можешь мне помочь... А мне пора в путь, меня сын ждет.
Дождавшись пока за девушкой закроется дверь, Локи превратился в сокола и вылетел в окно. Хочешь, не хочешь, а придется положиться на собственные крылья... Еще один портал, да еще в такую даль, он сейчас вряд ли потянет.

------> Свартальвхейм, темница Фенрира

0

19

Хвойный лес ------>

Мир заискрился, легко и привычно прогибаясь под его волей. Локи почти не понадобилось особых усилий, чтобы открыть портал - деревенька Ярославы была в Мидгарде, не слишком далеко от того места, где находились они с Фенриром. И все же когда мир вокруг замер, вновь став цельным и незыблемым, в глазах на миг потемнело, и Локи невольно ухватился за плечо сына.
Ветер бросил в лицо запах дыма и готовящейся еды, над покатой крышей знакомого дома поднимался дымок - наверное, Ярослава готовила обед своему мужу.
- Нам сюда, - кивнул Локи, рукой указав на ближайший дом. И, справивишись с секундной слабостью, направился к дверям. Постучал.
Эй, хозяйка, встречай гостей...

0

20

Из последних сил отгоняя от себя сон, Ярослава сидела у окна и беспокойно теребила косу. До срока, назначенного Сварогом, оставалось всего несколько дней, и если Локи не сдержит обещание, то вскоре кроме мужа у неё не останется никого. А если и тот отправится в Ирий? Дернув плечами, девушка попыталась прогнать подобные мысли и отвлечься на что-то более радостное. Из кухни доносился вкусный запах домашнего очага и готовящейся пищи – датчанка Рейна, молодая рабыня, недавно привезенная из походов, готовила ужин. Решив помочь девушке, Ярослава поднялась и тут же, не пройдя и пяти шагов, остановилась. Славянке показалось, что в дверь постучались; совершенно не задумываясь, что это мог быть вовсе не тот, кого она так ждала, девушка кинулась к двери, открыла её – и так и замерла. Правда, длилось это недолго – опомнившись, импульсивная красавица тут же схватила аса за руку и потянула за собой, боясь, как бы он не передумал. И только тут увидела, что пришел Локи не один: незнакомец, которого до этого Ярослава не заметила, сначала напугал её – было в нем что-то странное, дикое. С трудом отведя нахмуренный взгляд от гостя, девушка сдержанно улыбнулась.
- Я знала, что ты придешь. Проходите в дом, вы наверно устали и проголодались. Ужин скоро будет готов.

0

21

Вскоре после того, как они очутились в деревне, Фенриру пришлось признать, что заявляться к людям на следующий же день после превращения в человека  - это необдуманный, рискованный шаг. После смены волчьей шкуры на человеческую кожу у него остался острый волчий нюх,  и от всех тех запахов, которыми были полны человеческие жилища, у Фенрира голова шла кругом. Его звериный инстинкт не позволял ему отвлечься на что-то другое, побуждал его найти источник незнакомых запахов, и ему стоило огромных усилий держать себя в лапах. Вернее, в руках.
Когда незнакомка, о которой говорил его отец, открыла им дверь, волку легче не стало. Готовящаяся пища распространяла столь нежный и манящий аромат, что он волей-неволей растянулся в оскале – благо, зубы у него были не такие острые, как прежде. Не решаясь первым войти в дом и заговорить с девушкой – которая, кстати говоря, была писаной красавицей – Фенрир вопросительно перевел взгляд на отца.

0

22

------ Хвойный лес

Первое, что понял Фреки, стоило Локи вновь открыть портал, куда втянуло несчастного волка-ветерка, так это то, что ас видимо ходить разучился. Порталами перемещаться вздумал... Но да в пещере Фенрира тому хорошо досталось от Тора, вроде как нога пострадала, хотя волк больше был занят в тот момент разгадкой с лежащим Фенриром, и должного внимание на это не обратил.
Сейчас же, стоило порталу схлопнуться за спинами путешественников, Фреки отнесло порывом более сильного ветра вперед. Волк прокувыркался в воздухе, приходя в себя после очередного перемещения в пространстве и оглядывая свое новое место пребывание. На этот раз это оказалась какая-то деревня. Людские поселения появлялись в Мидгарде с той же частотой, как грибы после хорошего дождя, но эту деревеньку Фреки знал. Они с братом частенько забегали сюда по ночам, мимоходом конечно. Надо же было Одину знать, о чем судачили люди, да чем жили.
Заинтригованный Фреки последовал за Локи в деревню. Ас искал какую-то смертную, как помнил из его с Фридрихом разговора, Фреки. И эта смертная видимо жила в этой деревне. Фреки оставалось лишь догадываться, кто бы это мог быть, но стоило Локи свернуть к одному из домов, как волк фыркнул. Ну кто бы мог подумать, что ас спутается со славянкой?
Как только девушка открыла дверь, Фреки снова фыркнул. На этот раз с ехидцой, заметив как блеснули глаза у Ярославы, да потянула она свои ручки к Локи.
- "Любовь? Опять нечисть какую плодить вздумал, эвона к девице лезешь в гости. Да и эта сама хороша, вон как сцапала нашего асгарца..." - тихо прошмыгнув под ноги застывших в дверях, волк пролетел над полом и решил затаиться в дальнем углу комнаты, там, где было потемнее, да и сквознячок шел. Видимо жуки прогрызли деревянные стены, а заменить на новые доски у хозяев пока времени не было.

0

23

Ждать долго не пришлось. За дверью прошелестели чьи-то легкие шаги, а в следующий миг дверь отворилась, и на пороге появилась Ярослава. Несколько долгих секунд они просто смотрели друг на друга, потом глаза девушки озарились радостью, а по губам скользнула улыбка. Схватив его за руку, девушка потянула его в дом. Локи машинально шагнул вперед, перешагнул порог. Улыбнулся Ярославе.
- Это очень мило с твоей стороны, но у нас мало времени. Нужно решить, что делать дальше и как помочь твоей семье, - сказал он. И, едва заметно ткнув Фенрира в бок, - краем глаза Локи заметил выражение его лица, и улыбка сына, подозрительно напоминающая волчий оскал, ему совсем не понравилась, - добавил:
- Знакомьтесь. Ярослава, это мой сын Фридрик, - второй раз уже заученная и ставшая почти привычной ложь слетела с языка так же естественно, как дыхание. - Фридрик, это Ярослава, я тебе про нее рассказывал.
Ветерок, прошмыгнувший между ног, и слегка всколыхнувший край дорожного плаща, одолженного у Арьи, Локи не заметил.

0

24

С легкой улыбкой кивнув Фридрику в знак приветствия, девушка повела гостей в большую, просторную комнату с очагом в центре – здесь обычно пировал Рагнар и его товарищи по оружию, не занятые в бесконечных сражениях. Крикнув Рейне, чтобы она не беспокоила их, Ярослава усадила Локи и его сына на широкую скамью, и, даже не пытаясь скрыть своего волнения, произнесла:
- Помнится, когда мы были на моей родине, ты сказал Сварогу, что тот великан неравнодушен к красивым женщинам. Я… - запнувшись, девушка залилась густой краской, ясно свидетельствующей о её смущении. Глубоко вздохнув, славянка всё же продолжила. – Я готова. Я отвлеку вашего великана.

Отредактировано Ярослава (2012-07-30 22:34:40)

0

25

Пару секунд Локи просто смотрел на Ярославу, потом рассмеялся, весело и искренне, словно услышав что-то крайне забавное.
- Я сказал это просто для того чтобы тот старый пень отпустил тебя со мной, - отсмеявшись, ответил он. - Мимир стар как само время, к тому же он ётун. Единственная женщина, способная его очаровать - это магия во всех ее проявлениях. Не обижайся, Ярослава, но простая смертная, даже столь очаровательная, его не заинтересует. Так что отвлекать его придется мне - мы с ним старые знакомые, и я знаю, чем его заинтересовать. К тому же он в долгу передо мной. А пока я буду заговаривать ему зубы вам с Фридриком нужно будет незаметно подобраться к источнику и зачерпнуть немного воды. Проще пареной репы.

0

26

Как бы не хотелось Фреки остаться рядом с Локи подольше, да побольше узнать о его планах коварных да злокозненных, но увы... Волк и глазом моргнуть не успел, как стал видимым.
- Опс.. - вымученно улыбнулся зверь оборотню, поймав на себе его взгляд. Да уж, вот кого-кого, а эту нечисть не обмануть простым лежанием в углу, притворяясь брошенной шкуркой. Дующий в спину ветерок теперь обернулся против Фреки, сдав его местонахождение Фридриху со всеми лапами.
- "Пора делать лапы и побыстрее... А то пойду еще на новую шубку этой красавице..." - Фреки заметался по комнате, пытаясь найти выход из дома, да не попасться в руки людей. Нет, в другое время бы волк и возгордился бы тем, что если он умрет, то его шкуру будет носить какая-нибудь красавица, типа Фрейя, или сам Один, как хозяин. Но, сейчас расставаться с ней не входило в планы зверя, как и помирать в общем.
- Гррр! - заприметив еще одну дверь, через которую ушла другая девушка, видимо служанка, волк со всех лап рванул в ту сторону, перемахнув через тлеющие в очаге угли, да сбив висевший там казан, чтоб преследователям дорожка за ним легкой не казалась...
Поднявшей Рейной визг поднял на ноги наверное пол деревни, а вторую половину заставили схватиться за оружие вторившие Рейн деревенские собаки. Ну да, как тут не закричать от ужаса, когда к тебе под юбки лезет прятаться дикий зверь, невесть как пробравшийся в дом. Впрочем прятаться под юбки Фреки не лез, просто эта визгливая женщина стояла на пути к выходу, не обойдешь и не перепрыгнешь.

+1

27

Ответ Локи вызвал такую реакцию, которой он, верно, и не ожидал увидеть. Резко вскочив со скамьи, Ярослава, насупившись и покраснев от обиды, молча отошла к окну. И только тогда, стараясь скрыть обиду, ответила сквозь зубы:
- Конечно, у вас ведь богини намного красивее, куда уж мне с ними тягаться!
Девушке так и хотелось сказать: «вот и идите сами за своей водой», но, памятуя о том, что это нужно только ей, она промолчала.
Неловкую тишину нарушил внезапно появившийся волк – хоть славянка и привыкла к неожиданному появлению своих новых магических друзей, но вид огромного, рычащего зверя привел девушку в ужас: громко вскрикнув, она отскочила как можно ближе к гостям, надеясь, что на богов волк нападать не решится.

Отредактировано Ярослава (2012-08-04 16:52:58)

0

28

Сонно зевнув, Фенрир перевел скучающий взгляд на отца. Посиделки и беседы со смертными показались волку до ужаса скучными, и единственным развлечением было разглядывание хозяйки дома – обычных девушек он видел впервые, а поэтому не без удовольствия сравнивал её с Фрейей – ему так и хотелось утереть нос этой гордячке.
Когда же Ярослава, чего-то не поделив с отцом, вскочила и принялась жаловаться на то, что она, мол, не так красива, как асиньи, Фенрир с трудом удержался, чтобы не начать доказывать обратное – хотелось бы ему видеть в этот момент лицо Фрейи, когда она услышит, как восхваляют смертную девушку.
Не успел волк и шага сделать к Ярославе, как из угла комнаты, минуя присутствующих, ринулся в кухню подозрительно знакомый, рычащий волк. По запаху учуяв, кто это, Фенрир бросился за ним, и, схватив волка за хвост, с силой потянул к себе.

0

29

Все-таки обиделась... Эх, ну почему с женщинами, будь они смертными или бессмертными, всегда так нелегко? Он ведь ничего такого не сказал...
Локи хотел было сказать Ярославе, что он ничего такого не имел в виду, и что зря она на него обижается, как вдруг тень, притаившаяся в одном из углов комнаты, ожила, внезапно став материальной. Серый мех, знакомая, слишком знакомая морда, яркий блеск глаз...
- Фреки! - воскликнул Локи, узнав волка. - А ну стой, зараза! - уже ему в спину крикнул он.
Волк, разумеется, даже ухом не повел. Не удостоив его и взглядом, Фреки ринулся к двери, но на его пути вдруг выросла служанка Ярославы со своими юбками, а следом за волком бросился Фенрир, умудрившийся не только не растеряться, но и поймать Фреки за хвост.
- Держи его, не дай ему сбежать!

0

30

Не успел Фреки вылезти из под юбок Рейны, как кто-то схватил его за самое святое, что есть у любого уважающего себя волка, - за хвост. Зверь тяфкнул от внезапного рывка за святое из всех святых, царапая лапами пол да пытаясь вырваться из хватки оборотня, попутно пытаясь не быть затоптанным испуганной служанкой. Но куда там, нечисть держалась за хвост как за спасительную веревочку, не вырваться, не оставив дорогую конечность на память в лапах оборотня...
Как только Рейна наконец отскочила в сторону, волк резко развернулся, обнажив клыки, да собираясь располосовать руку Фенриру, чтобы не хватал его за хвост. Юбки ему больше не мешали для новых маневров, но нужно было торопиться, пока сюда вся деревня не сбежалась. Если его тут увидят, то заколют всеми подручными средствами... Одна радость от этого была - может крестьяне увидят во Фридрихе оборотня, и заколют его вместе с ним.
- Арр, Локи, это не сойдет тебе с рук, Верховный уже знает о твоем фокусе с Фенриром. - прорычал Фреки, пытаясь отцепиться от самого Фенрира. Запах гигантского волка, исходивший от Фридриха, выдавал истинную сущность того со всеми лапами. Волк снова предпринял попытку куснуть оборотня, да сделать очередной рывок в сторону двери.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Минимальный размер поста-5 полных строк! Оформление:
-Действия

-Слова

-Мысли

-Чужая речь
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Зима, на удивление рано отступившая в этом году, сменилась теплым весенним солнцем и частым дождем. Погода непостоянная – солнце чередуется с ливнем совершенно непредсказуемо. Снег полностью растаял. Погода колеблется от +12 до +17
Время суток:
1-7 - утро
8-16 - день
16-23 - вечер
24-30(31) - ночь

Генератор таблиц Cоздать таблицу

[взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » Сказания Севера » Мидгард » Дом Рагнара