Сказания Севера

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сказания Севера » Неигровые темы » уголок мистики


уголок мистики

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

начну пожалуй с призраков:
1)Общие представление о них:
Привиде́ние, или при́зрак — то, что привиделось; образ (обычно, визуальный), имеющий вид человека, животного или неодушевлённого предмета, но не являющийся данным объектом и наделённый свойствами, не присущими ни человеку, ни животному, ни этому предмету, изображение без материального носителя. С привидениями связано большое количество суеверий, согласно большинству из них, привидение — это ментальная сущность (душа, сознание без тела) мёртвого человека, продолжающая своё посмертное существование вблизи места его смерти (как правило, насильственной). В кино привидения обычно изображаются как полупрозрачные, более-менее антропоморфные образы, способные двигаться по воздуху, проходить сквозь стены, подавать знаки, иногда — говорить. Национальный научный фонд относит существование призраков и домов с привидениями к одним из наиболее распространённых среди американцев псевдонаучных заблуждений
2)Фотография привидения вызвала панику в индийском городе. Дети отказываются ходить в школу(халявщики)
19 сентября 2003 г.
У полиции в южноиндийском городе Тиручи возникла проблема: местные дети отказываются ходить в школу после того, как местная газета опубликовала смонтированную фотографию привидения. Полицейские утверждают, что фотография, напечатанная в газете Thanthi, была всего лишь обработанной с помощью компьютера фальшивкой.

На фотографии изображен подросток, за спиной которого в воздухе висит безногое и безглазое "привидением" с длинными волосами, сообщает Ananova. В газетной публикации утверждается, что этот подросток находился среди группы студентов из Бангалоре, которые отправились в горы на пикник. После того как он увидел приведение, он впал в кому. Эта история была подхвачена другими газетами и породила панику среди местного населения.

Местные жители теперь избегают появляться в горах Пулианджолаи, а родители решили не выпускать своих детей из дома, опасаясь, что их может постигнуть та же участь.

Полиция сейчас пытается проводить PR-компанию, чтобы убедить жителей города, что это была всего лишь газетная утка и умелый компьютерный коллаж. По словам одного из полицейских, "какие-то шутники нашли изображения привидения в интернете и наложили его на фотографию студента".

0

2

Теперь переключусь на НЛО:
Что такое НЛО?(думаю всем известно)
История человечества полна рассказов о странных летающих объектах, то и дело появляющихся в небе над головой. Однако всерьез люди заинтересовались ими лишь после окончания второй мировой войны Все началось 24 июня 1947 года. Человек по имени Кеннет Арнольд сообщил, что видел над Скалистыми горами, расположенными на северо-западе Америки, четкий строй сверкающих дисков. Согласно его описанию, они «летели, как запущенные кем-то тарелки»; с этого дня название «летающие тарелки» прочно завладело воображением читающей публики. В ходе официального расследования эти «тарелки» получили более сдержанное наименование — «Неопознанные Летающие Объекты». С тех пор всех странных небесных визитеров именуют НЛО (произносится «Энэло»). Тщательная проверка сообщений о НЛО в большинстве случаев позволяет установить, что никакими НЛО здесь и не пахнет. В других случаях эти явления получают исчерпывающие объяснения. Однако примерно в каждом пятом случае эксперты оказываются бессильны. Эти НЛО не похожи на природные явления, в то же время они не могут быть и творением человеческих рук. К примеру, «тарелки» Арнольда передвигались со скоростью, почти вдвое превышавшей скорость звука, а ведь в то время звуковой барьер еще не был преодолен.
Некоторые из таких загадок, возможно, относятся к сфере галлюцинаций или же просто подделок. Другие, вероятно, в будущем будут научно объяснены Существует и теория, по которой НЛО являются пришельцами из Космоса
НЛО в прежние времена
Может быть, НЛО посещали землю многие тысячелетия тому назад? Легенды, наскальные рисунки и следы поразительных технических достижений, дошедшие до нас из глубокой древности, когда человечество еще не знало письма, позволяют предположить, что наши далекие предки обладали знаниями, которые впоследствии были утрачены. Существуют теории, утверждающие, будто в роли их учителей, богов и даже создателей древнейших цивилизаций выступали пришельцы из иных миров. Вот лишь некоторые примеры подобных древних загадок. Правда, многие из них, если не все, вполне можно объяснить, не прибегая к помощи НЛО. Только недостаток бесспорных доказательств их происхождения позволяет поддерживать интерес широкой публики к этим «тайнам» и по сей день.

0

3

Вот это потрясло:
В октябре 1885 года жители американского городка Сэйбл были взбудоражены не на шутку: каждую ночь над могилой человека, погибшего не своей смертью, сиял голубой свет или возникал огненный шар. Люди говорили, что он поднимался на 2-3 метра и снова нырял в могилу, «будто горящая звезда». Однажды на кладбище пришли человек пятьсот, чтобы посмотреть все это, но «свет» той ночью не появился.«Возвращалась домой не поздно, но уже в зимних сумерках, — рассказала наша соотечественница. — Недалеко от нас кладбище находилось. И оттуда, словно из земли, вылетел огненно-красный шар, разбрызгивая, словно бенгальский огонь, искры. И на высоте метров двух полетел прямо на меня. От ужаса встала на месте, шага сделать не могла. Шар размером с человеческую голову с легким шипением пролетел прямо перед моим лицом и последовал к дому моего соседа, проник сквозь стены внутрь. За пару дней до этого сосед похоронил жену на этом кладбище. Я побежала домой. Спала плохо. Хотела рассказать кому-нибудь об увиденном... А утром ко мне постучали. Открыла дверь — сосед стоит. Спрашивает вдруг ни с того ни с сего: "Вы что-нибудь видели необычное вчера вечером?" Я отвечаю — видела. А он: не пугайтесь, мол, это природное явление, а сам даже не спросил, что именно я видела. И ушел, оставив меня еще в большем ужасе, — ведь точно помню, что никто меня не видел, тем более он...»
В русском народном фольклоре шары, летящие от кладбища к деревне, называют «огненными змеями»: за ними часто тянется огненный хвост, извиваясь во время полета.
«У огненного змея голова шаром, спина корытом и длинный-предлинный хвост — иногда до пяти сажен, — описывали загадочное явление в конце XIX века жители деревень Архангельской губернии. — Прилетая на место, он рассыпается искрами, которые вылетают как бы из решета, а летает он так низко, что, бывает, виден от земли не свыше сажени...»
Как вылетал «змей» с кладбища, видели очень редко, но знали об этом все. В полночь никто из деревенских жителей не рисковал подойти к погосту. Они считали, что это летит душа недавно похороненного человека.
В. И. Даль в книге «О поверьях, суевериях и предрассудках русского народа» указывает, что единого имени у этого явления нет. На Смоленщине и Рязан-щине оно звалось «любаком», на Орловщине— «волокитой», а в Тамбовской губернии — «любостаем». Во Владимирской области их называют «летунами».
«Впервые я встретил его в августе 1961 года, в два часа ночи, — написал Б. Жариков из г. Рудуга. — Фосфоресцирующий объект эллипсовидной формы летел над огородами деревенских домов, производя очень необычное зрелище — внутри него как будто что-то двигалось, а сзади тянулся сноп искр. Вскоре, развернувшись над одним из домов, существо нырнуло в дымовую трубу, а через три минуты появилось оттуда, так же искрясь и сверкая, и улетело в ту сторону, откуда появилось... Девушка, которая тогда была рядом со мной, находилась в полуобмороке от страха».О том, что «змей» проникает в дом через трубу, упоминается почти во всех рассказах. Иногда даже он, зависнув на уровне конька крыши, поджидает, пока печь не перестанет топиться.
Шары без «хвоста», впрочем, ведут себя точно так же. В июне или июле 1976 года Т. Г. Бурмистрова шла в деревню Кирилловка Арзамасского района Горьковской области. И вдруг...
«Подхожу к деревне, на открытом месте, оглядываюсь — сзади, метрах в трех от меня, вдоль тропинки летит шар около полуметра в диаметре, — поведала Татьяна Григорьевна. — Цвет — желтовато-молочный, полупрозрачный, контуры объекта нечеткие (сквозь него видны крупные растения), слегка подпрыгивая, движется на расстоянии приблизительно 0,8 метра от земли. Я остановилась. Он пролетел примерно в полуметре от меня в сторону деревни, продолжая движение, стал подниматься вверх и сел на трубу дома, где жили старики Клещевы (хозяин дома умер день-два назад). Как шар исчез, не заметила».Есть свидетельства и об обратном вылете «змеев» из трубы. Летом 1979 года жена А. Р. Романова отдыхала в поселке Мстера Владимирской области:
«Моя жена со своей подругой, идя из бани, увидела, как будто бы из трубы дома (или с крыши) взлетели один за другим два огненных шара величиной с бобину ниток, и исчезли как бы в трубе другого дома, — написал он уфологам. — Сияющая "голова" их постепенно багровела к сужающемуся "хвосту" и переходила в черный дымок. Шары искрились, как горящая смола, искрами, но не напоминали ракеты. Они остолбенели от страха...»
Явление в фазе «змея» более насыщено энергией, чем в фазе «шара». Одному из пастухов удалось подойти к «змею», появившемуся около заимки Багруш, почти в упор. Вблизи он увидел «какой-то непонятный огонь, движется один, светится вроде как раскаленное добела железо или как за матовым стеклом, будто в пузыре. Меняется, то круглый, то продолговатый. А за ним небольшой хвост искрится, чуть слышно шипит. Этот хвост то вырастает, то убывает».
В сентябре 1949 года Г. Недошивин шел пешком из Суздаля в Гаврилов Посад. Один из его спутников, бывший танкист, был местным.
«Он, этот местный житель, рассказал нам, что в последнее время их местность посещает "змей", — сообщил Недошивин. — Колхозники считают его "душой" недавно умершего человека. Вот довольно точно переданный рассказ нашего спутника о том, как выглядит этот "змей": "Он похож на автомобильную фару, а сзади у него хвост, которым он стабилизирует полет. Часто он повисает в воздухе над деревней, а иногда планирует к земле. Однажды он спланировал совсем близко от меня, так что мне показалось, будто сзади на меня надвигался не то грузовик, не то трактор с прожектором..."
Мы пробавлялись таким занятным современным фольклором и распрощались с нашим спутником, которому путь лежал дальше, вбок от большака. После этого мы с полчаса шли, и вдруг, обернувшись в сторону села, куда отправился наш танкист, я увидел "змея".
В темноте на фоне неба в воздухе, примерно в 30-40 градусах над горизонтом, висел светящийся шар, в самом деле напоминающий автомобильную фару. Цвет его был желтовато-зеленоватый... Казалось, что шар, вернее, некое сплюснутое светящееся тело, крутится вокруг своей вертикальной оси, находясь в 1-2 километрах оттого места, где мы стояли. Затем шар начал снижаться и одновременно тускнеть. Через несколько секунд "змей" исчез.Мы пошли дальше, все время оборачиваясь, не появится ли "змей" снова. Действительно, скоро шар появился опять, и так — три-четыре раза. При этом я заметил по часам новое появление шара: каждый раз оно имело место ровно через 10 минут. Висел он в воздухе около 3-4 минут.
Галлюцинация исключается. Мы видели это все трое и, не сговариваясь друг с другом, фиксировали те же особенности наблюдаемого феномена».
Довершают картину свидетельства о возвращении «огненных змеев» обратно на кладбище.
«В детстве я жил во Владимирской области, в небольшом совхозе "Гигант", это примерно в восьми километрах от Коврова, — поведал Вячеслав Коновалов. — Было это осенью 1953 года, уже выпало немного снега.Я пошел в школу. Мать проводила меня за околицу, так как я боялся собак. Идти надо было за два с лишним километра, в соседнюю деревню Лукново. По дороге, пройдя примерно полкилометра, я поравнялся со старым кладбищем. На нем были склепы, расположенные ровным рядом метрах в пятидесяти от дороги. Вижу — впереди над лесом летит шар, похожий на летучего змея, потому что с хвостом. Цвет его — розовый, неяркий. Летел он медленно, так что я успел хорошо его рассмотреть. По размерам он был с футбольный мяч, даже немного меньше. Описав медленно дугу, шар ударился об эти склепы. Произошел как бы бесшумный взрыв с языками пламени во все стороны. Я, конечно, опомнился после этого и побежал что есть силы по дороге в школу. Бежал до самой школы без отдыха. Было мне 8 лет — конечно, испугался. Кому я ни рассказывал об этом, одни не верят, а другие говорят, что это шаровая молния...».
Другой случай, записанный А. И. Шимасом со слов тестя, «человека, который дорожит своей честью и не способен на вымысел», произошел зимой 1946 года в деревне Паровея Биржайского района Литвы.
«Безлунной ночью он возвращался на санях домой, — пересказал случившееся с его родственником Альгирдас Ионович. — Когда свернул с главной дороги на лесную, то увидел впереди, слева, у самой поверхности земли, какое-то сверкающее облако величиной меньше лошади. От него исходил красноватый и розоватый свет небольшой яркости. В безлунную ночь оно хорошо просматривалось на фоне снежных сугробов.
Увидев облако, тесть поначалу не придал ему значения, но, уже свернув по дороге налево, через 10-20 секунд обернулся и увидел, что световое пятно пошло вслед за ним, правда, не по следу саней, а чуть правее, метрах в 10-15. Свет катился по сугробам, и высота его менялась от 1 до 1,5 метров. Тесть пустил лошадь легкой рысью, а облако шло примерно на том же расстоянии вслед. Спустя несколько минут к нему пришел страх, и он стал гнать лошадь быстрее. Облако сначала отстало метров на 50 а затем стало опять приближаться. Тогда тесть погнал лошадь еще быстрей и так, преследуемый светящимся облаком, проехал еще с километр. В этом месте, справа от дороги, метрах в 50, находилось старое маленькое кладбище, на котором росло около 10 деревьев высотой 10-15 метров. Когда тесть уже проехал кладбище, обернулся и увидел, что преследовавший его по снежной поверхности шар преодолел каменный забор кладбища высотой около метра, подскочив вверх, и, скользя по стволу одного из деревьев, поднялся до самой его вершины, сильно увеличился в размерах и засиял намного сильнее белым светом. Через минуту он стал постепенно гаснуть.
Тесть наблюдал это уже со стороны, успев отъехать от кладбища более чем на полкилометра»
В последнем случае «огненный змей» был еще более сильно расконцентрирован, чем обычно, и напоминал облако. Такие «облачка», которые часто видят у кладбища, на глазах у случайных очевидцев могут снова уплотниться до фазы «шара».В 1940 году пастух, проезжая около австралийского города Баулия, заметил подозрительное свечение над кладбищем. Он остановился и увидел, как светящееся облако постепенно сконденсировалось в шар величиной с арбуз и поплыло прямо на него. Испугавшись за свою жизнь, пастух поспешно развернул машину и помчался к Баулии, а шар гнался за ним до самого города.
Исследователи НЛО, не знакомые с фольклором, то и дело записывают просто классические истории про «змеев». Кое-кого я специально расспрашивал, что они знают об этих явлениях, и выяснил, что они считают «змеев» экзотической формой НЛО. Некоторые, впрочем, начинают задумываться и воспринимают рассказы старух о «визитах покойников» с меньшим скептицизмом.
«Всего у меня таких свидетельств около сотни, — утверждает уфолог Дмитрий Казаков из Лебяжского  района Кировской области. — Я изучаю это странное явление с 1998 года. Вот некоторые его закономерности: он появляется всегда после заката или до восхода солнца, откуда-то со стороны, но не с неба. За редким исключением, появляется всегда над населенными пунктами и особо тяготеет к домам вдовых, где рассыпается искрами или ныряет в трубу. В таком случае в избе появляется умерший человек. Эти явления были очень распространены до 60-х годов, сейчас наблюдаются очень редко...
Почему НЛО прилетает на кладбище?(чтобы съесть и забрать ваши души)Х)
По-видимому, «тарелки» не просто так прилетают на кладбище. Их интересует энергетическая субстанция, выделяющаяся из могил вампиров или обычных мертвецов. Она «перехватывается» лучом НЛО и доставляется на борт, где и используется в своих целях. Безопаснее посылать куда-то сгусток энергии («змея»), чем рисковать своим аппаратом.Теряет ли при этом человек свое «я»? Скорее всего нет: очевидцы не раз встречали на борту НЛО или других планетах людей, которые давно умерли. Уфолог Скотт Корралес писал о «повторном использовании» земных покойников пришельцами, но речь тут вряд ли идет о похищении сгнившего или коматозного тела, тем более что в историях, где речь шла о «живых покойниках, работающих на пришельцев», они не старели даже через десять и больше лет после смерти. Скорее всего, здесь использовалась именно энергетическая составляющая, которая получала на борту НЛО «подпитку». Ее хватало не только на поддержание формы типа «змея» или призрака, но даже на создание непрозрачного, плотного образа. В случае необходимости этой форме можно было дать новое тело, клонированное из клеток, взятых из могилы, или искусственно созданное заново.

Вампир продолжает свою жизнь за счет высасывания энергии из родственников или других людей. НЛО тоже употребляют биологическую энергию живых или мертвецов для своих целей. На одного вампира или покойника, которым они оставили свое «я», может быть, приходятся тысячи высосанных досуха могил и людей, потерявших часть жизненной энергии.

Разница между вампиром и обычным покойником, по-видимому, состоит в том, что энергетическая субстанция последнего слабее и не в состоянии создать «змея», в лучшем случае формируя шар, слабое свечение или призрак. Лишенная подпитки, она понемногу рассасывается, перестает показываться на глаза. Но нет правил без исключений: есть места, где призраки и привидения наблюдают очень часто. Видимо, там природные условия способствуют подпитке «призрачной субстанции».

+1

4

Пастбища огненных шаров:
Однажды ночью(нефиг ему болтаться где непопадя,ладно всё...читайте.) Джефф Брэди приехал на равнину Митчелл Флэте в Западном Техасе, чтобы своими глазами увидеть знаменитые «призрачные огни Марфы». К нему подлетел сияющий шар и завис метрах в двадцати на уровне головы. Джефф сделал несколько шагов к шару. Тот изменил цвет, став из зеленого красным, и разделился надвое. Брэди сделал еще один шаг и вдруг почувствовал, что какая-то энергия подбросила его вверх. «Разряд» поднял его метра на полтора в воздух, оттолкнул назад и бросил наземь.Большинство людей, которые искали «огни», видели их только на расстоянии. Попытки найти их источник оканчивались неудачей, так как огни обычно исчезают, когда кто-то пытается приблизиться к ним. Люди пешком, верхом на лошадях, на джипах и даже на самолетах и вертолетах пытались преследовать «огни». Некоторые гнались за ними более 35 миль, но на последних нескольких милях, однако, огни всегда исчезали. Они никогда не находили костров, следов от колес, отпечатков ног или каких-либо других улик, которые могли бы объяснить происхождение огней. Некоторые люди говорили, что огни появляются снова после того, как они прервали поиски и, отъехав на несколько миль, оглянулись назад.

«Я видел красочные огненные шары, которые взлетали в небо, сливались, снова разделялись и устремлялись вниз, — описал свои наблюдения Алан Николе. — Они меняли цвета, появляясь зелеными, желтыми, голубыми, иногда оранжевыми. Шары ярко сияли, тускнели, растворялись в темноте и снова зажигались. Я предположил, что они находились в нескольких милях и были, может быть, размером с волейбольные или баскетбольные мячи».
Считается, что первым об «огнях Марфы» упомянул в 1883 году владелец ранчо Роберт Эллисон, хотя индейцы знали о «шарах» до прихода «бледнолицых». Апачи считали, что это дух храброго воина с разбитым сердцем, ищущего свою жену.

Жители близлежащего Редфорда рассказывают истории, очень похожие друг на друга. Все они видели желтовато-оранжевые огни, размером от волейбольного до баскетбольного мяча, взлетающие и летящие вдоль реки по обоим берегам. Мануэла Хименес сказала, что однажды видела, как два огня слились над рекой Рио-Гранде: один прилетел из США, а другой — из Мексики.

Кико Гарсия и Монсе Солис рассказали, что видели огни с дороги между Пасо Лайитас и мексиканским городом Сан-Карлос. Гарсия часто видел огни: некоторые из них были эффектным зрелищем, особенно после дождя, когда их танец сопровождался снопами голубых и оранжевых искр. Яркие шары сбивали столку даже пограничников. Они говорили Гарсии, что видели нечто вроде фар, но машина так и не появлялась.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Минимальный размер поста-5 полных строк! Оформление:
-Действия

-Слова

-Мысли

-Чужая речь
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Зима, на удивление рано отступившая в этом году, сменилась теплым весенним солнцем и частым дождем. Погода непостоянная – солнце чередуется с ливнем совершенно непредсказуемо. Снег полностью растаял. Погода колеблется от +12 до +17
Время суток:
1-7 - утро
8-16 - день
16-23 - вечер
24-30(31) - ночь

Генератор таблиц Cоздать таблицу

[взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » Сказания Севера » Неигровые темы » уголок мистики