Сказания Севера

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сказания Севера » Свартальвхейм » Темница Фенрира


Темница Фенрира

Сообщений 31 страница 60 из 130

31

Заметив, что Локи не в восторге от щенячьей радости сына, Фенрир мигом угомонился, пристыжено опустив голову. Пока исполин обдумывал свои дальнейшие слова, отец обмана первым нарушил неловкую паузу.
- Он скоро будет здесь, так что у нас очень мало времени.
Резко подняв голову, волк изумленно уставился на Локи, раскрыв пасть от удивления и до пола свесив огромный язык. Он? Один? Визит Владыки Асгарда для него не новость, почему же отец так торопит его? Пока пленник в замешательстве перебирал все возможные варианты дальнейшего развития событий, Лодур схватил Глейпнир, и с легкостью разрезал её предметом, незнакомым Фенрису. Это действие отца окончательно сбило чудовище с толка. О прочности его цепи ходили легенды, асы были уверены в своей безопасности, и сейчас Локи, вот так просто, опровергнул всю их уверенность? Это никак не укладывалось в волчьей голове. Неизвестно, сколько еще бы Фенрир пребывал в ступоре, если бы родитель не поторопил его, приказав не медля бежать в Мидгард.
Резко подскочив на лапы, волк стряхнул с себя остатки цепи; он еле сдерживал себя, чтобы не завыть, предупреждая богов о скорой гибели. Но не сейчас, не время.
- Видится мне, что норны всё же не позволят нам нарушить их решений, и твои старания, отец, - напрасный риск. Но… я сделаю всё, чтобы поставить этого болвана и всю их семью на место, даю слово.
Фенрир ловко проскочил между Локи и стеной, намереваясь сейчас же отправиться к своей семье. Заметив рядом с пещерой спящего Одина, исполин убавил шаг. До свободы оставалось еще несколько шагов, когда он остановился, словно сомневаясь в чем-то: свободный зверь боролся с заботливым сыном. Обернувшись к Локи в пол оборота, Фенрир тихо промолвил:
- Я не могу оставить тебя. Проснувшись, Один будет вне себя от гнева. Он многое прощал тебе, - но не в этот раз.

+1

32

- Да к цвергам норн! - зло выругался Локи. Мало того что он с завидной регулярностью выслушивает весь этот бред от Одина, так еще и Фенир туда же... - Как вы не понимаете, ваша вера в необратимость пророчества и есть его движущая сила, именно она и ничто другое заставляет его сбываться.
Локи сделал губокий вдох, на мгновение задержал дыхание, пытаясь заставить себя успокоиться. На самом деле он злился не на сына, ну какой спрос может быть с мальчишки, а на Одина с его упрямством и нежеланием понимать простейшие истины.
- Ладно, не важно, - уже спокойным голосом продолжил он. - Мы зря теряем время. Опасность сейчас грозит не мне, а тебе, так что давай, беги уже. А о нем, - тут он подошел к спящему Одину, коснулся кончиками пальцев его шеи, убеждаясь по биению пульса, что Владыка Асгарда находится под властью его чар, - не беспокойся. Я отвезу его в Вальгаллу, он даже не вспомнит, что был здесь. 

+1

33

Стены крепости
От таких передвижений у не привыкшего Бальдра кружилась голова. Когда туман рассеялся юноша начал вертеть головой, смотря по сторонам. Они находились в пещере, что до не давних пор служила тюрьмой для Фенрира. Видя, что волк уже был готов сбежать, да и цепь была перерезана, светлый бог вскрикнул,- Вельва, цепь его больше не держит, что же нам делать? Взгляд юноши упал на бога коварства, сидящего около Одина. Вы...вы освободили волка, а я как дурак, вам поверил,- вдохнул ас с горечью,- Решил послушается отца...мог же все предотвратить...я во всем виноват-он в отчаянье схватился за голову Что вы сделали с отцом?-воскликнул юноша, видя как отец дружин лежит без чувств, он был не просто пьян. Околдован. И не было труда догадаться кто это сделал.

+1

34

Вёльва появилась чуть позже Бальдра.Она чуть придержала юношу, а потом с холодом посмотрела на Локи.
-Думаешь, что можешь победить судьбу?А?-вопрошала Вёльва.Она была спокойна.- Дай!-заметив откровенное нежелание видеть их здесь, пока бог обмана не вогнал их в сон, как Одина у порога, Вёльва быстро пропела старинное заклинание.Уж от чего-чего, а вот от "лапши" на ушах оно спасало.

0

35

Внезапно по спине пробежал холодок - верный признак чужой и очень близкой магии. Локи удивленно посмотрел на лежавшего у его ног Одина, но Владыка Асгарда по прежнему мирно похрапывал, да и биение его пульса под пальцами не ускорилось ни на йоту. Один по прежнему спал. Тогда кто...?
Знакомый, слишком хорошо знакомый голос прозвучал за спиной, и Локи резко обернулся, вскочил на ноги. Бальдр обращался не к нему, а к мгновением позже материализовавшейся за его спиной Вельве, вероятно приведшей его сюда. Что б их обоих тролли сожрали, как же не вовремя...
- Ничего я с ним не сделал, - с холодком в голосе ответил Локи. - Он просто немного перебрал. Такое иногда бывает когда пьешь что ни по попадя, а твой отец, мальчик, временами бывет очень неразборчив. Почему бы тебе не отвезти его домой, раз уж ты здесь?
"И забыть, то ты тут меня вообще видел," - мысленно добавил он.
По правде говоря, Бальдра Локи серьезной угрозой не считал. Плохо, конечно, что он застал его здесь, но если бы Бальдр был один, Локи бы особо не беспокоился. А вот Вельва была куда более серьезным противником.
- Если ты не заметила, ведьма, я уже это сделал. Ты опоздала. Так что возвращайся в свой Нифльхель и впредь, прошу, не суй свой нос в мои дела. А то это может плохо кончиться.
Спрятанные было ножницы снова скользнули в ладонь, тонкие лезвия прильнули к запястью, оставаясь невидимыми для его противников. Если цверг-создатель не соврал и в этом, то не смотря на свой изящный вид, они могли послужить и оружием.
Локи не ог лядывался, чтобы посмотреть послушался ли его Фенрир, но очень надеялся, что волк уже на полпути в Митгард.

0

36

Исполин сомневался. У него была превосходная возможность сбежать из темницы асов, укрыться где-нибудь со своей семьей, но… Локи ведь тоже был его отцом, и оставить его один на один с яростью Одина волк попросту не мог. А ярость Высокого, узнай он об освобождении Фенриса, падет прежде всего именно на Локи. Но в следующие секунды произошло то, чего пленник никак не мог ожидать – прямо перед ними, окутанные холодным светом, возникли Бальдр, и, что хуже всего – Вёльва. Громко зарычав и щелкнув клыками, чудище уже было направилось к незваным гостям, но вовремя остановилось – хуже от его необдуманных действий будет прежде всего его отцу. Наблюдая, как провидица и светлый сын Владыки Асгарда обвиняют Локи в угрозе, которую он создал для всех девяти миров, Фенрир лихорадочно соображал, как ему помочь. Огромный хвост невольно забился от напряжения и волнения. Во имя Имира… 
- Замолчи! – огромный волк, оскалив пасть, подскочил к Вёльве. – Не смей обвинять Лодура, не зная того, что здесь произошло! Я нашел способ разорвать оковы, которыми когда-то меня пленили асы. Да, Вёльва – в этом мне помогли цверги. – глядя в глаза провидицы, волк коварно улыбался. – В темных глубинах своего мира они создали то, что сильнее Глейпнир. И Один, узнав о том, что я на свободе, помчался сюда, желая заточить меня обратно – но был сражен чарами цвергов. Локи – мой отец, и лишь поэтому он не впал в забвение.
Фенрир лгал. Лгал самым наглым образом – но на то он и сын великого хитреца и обманщика.

Отредактировано Фенрир (2011-08-23 09:54:54)

+1

37

Фенрир пытался её надуть.Нагло.Смело.
-Ты думаешь обмануть меня?Меня?- немного истерично расхохоталась провидица, смотря в глаза волка.Нет, ну вы подумайте!Он же сам себя выдал с головой, посмотря ей в глаза.Ха.
Потом, пристально взглянув в глаза Локи, до которого еще недоперло, что Вёльва все по его хитрым глазкам узнает, провидица чуть снова не расхохоталась:
-Ого-го, а это уже тянет на покушение на убийство.Ая-яй!-возмутилась Вёльва.- А ты , Фенрир..ну я же говорила, что еще рано?А?-в это время провидица соображала, как отнять ножницы.
Можно разбудить Одина...Тогда, ух что будет и ножницы у него отберут...

Отредактировано Вёльва (2011-08-23 15:30:30)

0

38

Почему бы тебе не отвезти его домой, раз уж ты здесь?
Я слушаюсь только своего отца и мать,-ас гордо и с вызовом взглянул на Локи, да как он мог поверить этому сгустку коварства. А ведь поверил и даже отпустил с ним пьяного отца.
Юноша вспыхнул, его растерянность испарилась. Он храбро посмотрел на только что  появившегося волка.
Слава небу, не успел далеко убежать, а значит можно обойтись без разрушений в Митгарде.
Светлый бог не боялся ни острых клыков, ни гигантских когтей Фенрира. Что же нам делать?-светлый обратился к Вельве. Нужно разбудить отца, да?-прошептал он на ухо провидице.

Отредактировано Бальдр (2011-08-24 21:02:09)

0

39

Заслышав голос Фенрира, яснее ясного свидетельствующий, что волк опять его не послушался, Локи тихо вздохнул. Разумеется, он прекрасно понимал, почему Фенрир не воспользовался предоставленным ему шансом, да и попытка сына выгородить его была такой.... такой трогательной и безрассудной. Глупый мальчишка не понимал, не хотел понимать, что он сам, медля, рискует куда большим...
Ладно, как бы то ни было, нужно выбираться отсюда. Проблема лишь в том, что Бальдр и Вельва стоят у них на пути, преграждая им выход из пещеры. Будь он один, его бы это не остановило, но, к сожалению, Фенрир, как и никто из детей Локи, не унаследовал способности менять облик. Волку не проскользнуть мимо этой парочки, а по своей воле они не уйдут - Бальдр вон, даже гордо отказался от его предложения уйти самому и забрать отца. Глупо, очень глупо. Но Бальдр ему не противник... Из этих двоих куда более серьезной угрозой была Вельва. Локи было плевать, верит она ему или нет, но его беспокоило, что ведьма могла сообразить как снова замкнуть цепь. Да и одни только норны знают, какую магию Вельва может им противопоставить...
Локи прислушался к себе, прикидывая насколько он готов к магическому поединку с пророчицей. По всему выходило, что не особо. А значит нет смысла и пытаться, тем более что есть другой способ.
- Фенрир, держись рядом со мной, - не глядя на сына, сказал он. Смерил Вельву и Бальдра внимательным взглядом, чуть иронично улыбнулся юному асу. - Зря ты не воспользовался моим предложением, Бальдр, твой отец был бы тебе за это благодарен. Но теперь уже поздно. Вы не оставили мне выбора...
Локи наклонился к по прежнему спящему Одину, с неожиданной силой ухватил его за шиворот и резко поставил на ноги, прижал к себе, закрываясь его телом как щитом. Изящные серебристые лезвия волшебных ножниц мелькнули в его руке и прильнули к шее владыки Асгарда.
- С дороги, оба, или клянусь корнями Иггдрасиля, я перережу ему горло!

+2

40

Фенрир разъяренно щелкнул клыками, понимая, что Вёльва раскусила его. Да и кого исполин собирался обмануть? Провидицу, на глазах которой создавался мир? Глупо и чересчур самоуверенно. Фыркнув, волк отвел взгляд от ведьмы и переключил внимание на отца – от его дальнейших действий зависела их судьба, по крайней мере, на ближайшую сотню-другую лет, пока асы не забудут об этом казусе. Впрочем, Бальдр с любовью ко всему сущему может и забудет, а вот ведьма…
- Фенрир, держись рядом со мной.
Сын послушно кивнул, ожидая, что Локи пустит в ход природную хитрость и убедит назойливую парочку разойтись мирно. Ан нет: мгновение – и спящий Один оказывается в руках у Лодура, а у его горла блестит коварное изделие цвергов. Бывшему пленнику следовало бы плясать от счастья – жизнь Владыки Асгарда теперь в их власти, но волчье нутро говорило об обратном. Затаив дыхание, волк заворожено уставился на Одина, готовый в любую минуту усыпить его снова, если тот проснется – теперь уже навсегда.

0

41

«Тор, пускай они испробуют силу Мьёлльнира на себе!»
«Владыка, не лучше ли Асгарду и Ётунхейму заключить выгодный союз?»
«Быть может ты, Локи, рискнешь предложить ётунам перемирие? Скорее у троллей вырастут крылья, нежели тебе это удастся!»

Память давно минувших сражений вновь явилась к Высокому под видом легкого блаженного сна, в который его погрузили чары хитрого аса. И неизвестно, сколько еще продлились эти видения, если бы не холодная сталь, случайно задевшая его горло. А ледяное прикосновение оружия бог знал не хуже берсерка. Неохотно, со стоном открыв глаза, Отец дружин увидел стоящих перед ним Вёльву и юного сына, и, что самое неприятное – ножницы в руках Локи, находившиеся в опасной близости от его шеи. Интуиция аса говорила о предательстве побратима, но разум отказывался верить в происходящее. И разум же говорил, что вырываться из рук предателя – себе дороже. Нервно сглотнув, Один попытался вразумить Лодура:
- Что ты творишь, брат? Что ты успел натворить, пока я….  – внезапная мысль заставила Одноглазого презрительно сморщить лицо – И ты ведь усыпил меня, верно? – поняв, что дела обстоят куда как серьезней, Один крикнул Бальдру – Иди в Асгард, сын, призови наших волков – пусть перегрызут горло предателю! 

+1

42

Бальдр и провидица быстро и, как показалось Локи, нервно переглянулись, но не сдвинулись ни на шаг. На лице Бальдра отчетливо отразилась растерянность, Вельва же осталась невозмутимой. Локи так и не понял, не то ведьма предвидела его поступок и ничуть не удивилась, что вряд ли, не то просто лучше владела собой. Как бы то ни было, эти двое по прежнему стояли у него на пути.
- С дороги! - с нажимом повторил Локи, демонстративно надавив лезвиями ножниц на горло Одина. Не настолько сильно, чтобы ранить, но достаточно ощутимо, чтобы показать, что он не шутит. Это оказалось ошибкой; Один слабо шевельнулся в его объятьях, тихо застонал. Локи мысленно выругался, понимая, что только что сам его разбудил. Чары не выдержали соприкосновения с изделием цвергов, а навести новые и снова усыпить побратима не получится. Даже если забыть о присутствие Вельвы и Бальдра, для этого Локи пришлось бы выпустить Одина - для колдовства нужны обе руки.
- Не дергайся, брат, а то это плохо кочится, - прямо в ухо Одину прошептал он. Отвечать на его вопросы Локи, разумеется, не собирался. - Я не причиню тебе вреда, если только ты сам меня не вынудишь это сделать.
Отчасти это было правдой. Не смотря ни на какие разногласия, Локи всерьез не желал зла побратиму. За оружие он схватился от безысходности, не видя другого способа заставить отступить Бальдра и Вельву. Его угроза была блефом, но, Локи был почти уверен, что если бы Один не проснулся, его противники не стали бы рисковать жизнью спящего. Но теперь ситуация грозила выйти из под контроля. Владыка Асгарда был выше, крупнее и сильнее его, и Локи знал, что если Один начнет сопротивляться всерьез, то вряд ли он сможет с ним совладать.

+1

43

С дороги!
Юноша растерялся, с одной стороны отец был в большой опасности, а с другой...с другой стороны руку Бальдра продолжала сжимать холодная ручка провидицы, даже не шелохнувшийся от таких слов. Но буквально через мгновение спящий Один открыл глаза и стал сонно озираться по сторонам, вот он уже осмысленным взглядом посмотрел на лезвие, приставленное к горлу.
Бальдр захлопал глазами, видя что Отец начал просыпаться ото сна. В его душе поселилась надежда, что возможно, когда проснется Один, Локи просит свой "щит", и возможно отдаст ножницы.  Но эта надежда разбилась вдребезги, Лодур и не собирался сдаваться, все так же приставляя коварные ножницы к шее Одина.
Иди в Асгард, сын, призови наших волков – пусть перегрызут горло предателю!
Услышав такой приказ Светлый бог опустил глаза, как же по мягче  сказать отцу, что его армия, его храбрые войны вот так бросили Асгард и ушли восвояси. Собрав всю храбрость, юноша выпалил на одном дыхании, при этом не поднимая взгляд с земли-
Твоя армия ушла отец, нет смысла ее звать-он с усилием поднял глаза на Одина, чтобы увидеть как отец отреагирует на такие слова, решив что только этой фразы будет не достаточно, чтобы описать все то не завидное положение, в котором оказалась вся стая, Бальдр добавил-Только...они не виноваты, в их  сердцах поселилось отчаяние, они думают что ты совершенно не думаешь о их благе, только о своем...
Ас был совершенно растерян, что же делать в таком случае. Юноша взглянул на Вельву, вот чьей невозмутимости можно позавидовать. Провидица даже не изменилась в лице...

Отредактировано Бальдр (2011-08-29 10:29:13)

+2

44

Как же вы мне надоели… С тоской глянув на Бальдра и Вёльву, волк презрительно сморщил нос. От напряжения тело устало, лапы затекли. Отойдя назад, подальше от отца, Фенрир потянулся, да так, что кости исполина хрустнули на всю пещеру. Зевнув, сын Локи что-то буркнул себе под нос, вероятно, моля норн о скорейшем разрешении это дела. И девы кажется его услышали… Застонав, Отец Дружин шевельнулся в руках аса, а затем, как того и следовало ожидать, из его уст понеслись проклятия в адрес Локи. Ухмыльнувшись, Фенрир вновь подошел ближе к богам, и, оскалив пасть прямо над головой Одина, тихо произнес:
- Не будь здесь моего отца – отправился бы ты прямиком к Хель, о Владыка Миров! – не выдержав томительного ожидания, чудище сделало шаг вперед, и громогласно зарычав, обратился к назойливой парочке – Быть может, вы уйдете с дороги? Или жизнь вашего отца и друга вам не дорога?!

0

45

- Локи, да ты в своем уме?! Ты требуешь, чтобы я был спокоен и не перечил тебе?! Долго же тебе придется обходить Асгард стороной, брат!
Один сделал слабую попытку вырваться. Магия аса еще действовала, хоть и слабо, поэтому движенья бога были вялыми и легко сдерживаемыми. Зато гнев его был силен. Да как посмел этот даже не бог, а какой-то пришлый ётун так с ним обойтись? Разве не знает Локи, что за один помысел о подобном «заговоре» ему не поздоровится?
- Твоя армия ушла отец, нет смысла ее звать
- Что?!
Других слов у Одина попросту не нашлось. Новость, принесенная его сыном, как обухом обрушилась на аса. Столько долгих и тяжелых лет волки Асгарда служили северным богам, не единожды помогая им одержать победу – и вдруг его воины самовольно покинули крепость богов. Это было неслыханно. Лицо Одноглазого побагровело от злости и ярости, и он, собрав наконец силы, что есть мочи ударил Локи, не глядя – вероятно, удар пришелся по лицу или горлу.
- Столько предателей за один день! А ты, Бальдр – почему не остановил их?!

+1

46

Митгард, горная протока ------>

Конь Скульд не поспевал за стремительным Слейпниром, и тем более за Локи. Она прибыла с опозданием, так как видела их только маленькими точками, на фоне неба. Наконец, Скульд с Васильком оказались на земле. Конь естественно, сразу начал жевать траву. "Обжора!" мысленно сказала себе Скульд. Она пошла на звук голосов, и открыла для себя очень неприятные вести. "Стая Асгарда ушла!Быть такого не может!" тихо ахнула Скульд. Но сердце подсказало что это правда.  Стая Асгарда покинула их. Но почему, почему?! Скульд не сдержалась, и выбежала из укрытия.

0

47

- Я не требую, брат, я тебя прошу, - мягко отозвался Локи, без особых усилий блокируя неуверенную попытку Одина вырваться. Удержать побратима оказалось на удивление легко, но это впечатление оказалось обманчивым - в следующий миг Бальдр сообщил об уходе асгардских волков. Позлорадствовать, - ведь ничто иное, как его собственные слова, подтолкнули стаю отречься от Владыки Асгарда, - он уже не успел. Удар в лицо застал его в расплох, отбросил назад, к стене пещеры. Локи ударился головой о камень, и в глазах у него потемнело.
Драгоценные ножницы тихо звякнули, выпав из внезапно ослабевших пальцев.

0

48

И вовремя, я думаю, выбежала. Именно в этот момент, Локи ударился головой о камень, и потерял сознание. Скульд облегченно вздохнула. Даже воительницы не любят связываться с богом лжи и обмана. Один был свободен, и у них появился шанс. Да, пускай Локи очнется через несколько минут, а то и секунд. Да, этот шанс мал, но все таки есть! Скульд бросилась к Одноглазому.
- Вы не ранены?- спросила она.

0

49

Колесница быстро несла Тора по небу в родной Асгард, оба его козла, даже с тяжелым Тором в не менее тяжелой колеснице мчались быстрее самого Слейпнира, а Тор улыбаясь смотрел в чистое небо. Внезапно он увидел там знакомую тень, великий восьминогий конь стремительно снижался куда-то, а куда было известно лишь ему. Вслед за ним промчалась легкая лошадь, Тор узнал её, это была лошадь валькирии и, конечно же, Хозяйка сидела верхом, Тор не видел Скульд чуть больше, чем пробыл в Ётунхейме. Куда мог мчаться отец, да ещё и валькирия следом, этого Тор не мог понять, да и не стал задумываться, а просто повернул колесницу и помчался следом. Внизу показалась пещера, что-то происходило внутри, и это что-то не нравилось Тору, хоть он и не мог понять почему. Он снизился достаточно, чтобы увидеть, что происходит в пещере, но это его ничуть не обрадовало, у входа стоял Бальдр и Вельва, вид у них был серьезный и, заглянув внутрь Тор понял почему и его сердце наполнилось горечью. Что же могло произойти на его родине пока его не было, что могло поссорить его любимого отца и не менее любимого дядю настолько, чтобы Локи прикрывался Одином, приставив ему лезвие к горлу? Тор не стал искать ответы на вопросы сам, лучше было узнать их из первых уст. Вдруг Один, вывернувшись, сильно ударил Локи по лицу, и, упав головой на камень, дядя потерял сознание. В это время Тор уже стремительно приближался к земле, спрыгнув с колесницы, грозовой вихрь подхватил его, у самой земли.
- Бальдр, в сторону, - крикнул Тор и, спусть секунду, тяжело упал на ноги рядом с парнем, разнеся часть свода пещеры при падении, - что здесь происходит?, - он обернулся и посмотрел на Бальдра, затем на Вельму, - что, поглоти его гром, здесь происходит? - проорал он, молот уже был в его руке, а ярости не было предела и Тор отнюдь не собирался сдерживаться, - Где армия отца? Почему никого я не вижу рядом с ним?, - Тор повернулся  внутрь пещеры, злобно взглянув в глаза Фенрира, он встретил там не меньшую злость в ответ, бог грома подошел к Одину и встал на одно колено, поставив молот на землю, - Отец, ты как? - он взял Одина за челюсть и потряс его голову, приводя в сознание, - Отец, что происходит здесь?, - Тор взглянул через плечо на Скульд и кивнул в знак приветствия, - Я вернулся, отец, вернулся домой.

Отредактировано Тор (2011-08-31 21:32:57)

+2

50

Несмотря на то, что всё волчье внимание было обращено на Одина, Фенрир всё же проворонил его пробуждение – за что пришлось расплачиваться его отцу. Внимание его отвлекла девушка – вероятно, валькирия, внезапно выскочившая перед Бальдром и Вёльвой. Подскочив от неожиданности, исполин пропустил главное – Высокий, узнав, что его же стая оставила Асгард, со злости ударил Локи, от чего тот буквально отлетел назад, к Фенриру. Бросившись вперед, волк загородил отца, и, как оказалось, вовремя – вид у неизвестно откуда взявшегося Тора был свирепым, и казалось, он вот-вот начнет метать молнии. Ох, как ненавидел Фенрир этого самоуверенного воина, как мечтал однажды отгрызть ему могучие руки, чтобы не смог он в сумерки богов сразиться с братом Ёрмунгандом… Оглушительно зарычав, чудовище обратилось к ненавистному гостю:
- Вовремя к нам пожаловал, Тор! Забирай отсюда своего дряхлого отца и трусливого брата! Уйди с дороги, ас!
Обнажив острые клыки, волк пронзительно завыл, и от одного дыхания исполина ближние деревья с жалобным стоном начали клониться к земле.

+2

51

Неизвестно, что случилось бы, если в своей колеснице не примчался Тор. Он появился как всегда- неожиданно и громко. И как всегда вызвал восторг и радость. Вот и в этот раз, бог грома и молнии разнес часть скалы. 
-Бальдр, в сторону, - крикнул он. - что здесь происходит?, - Тор обернулся и посмотрел на Бальдра и Вельву. - что, поглоти его гром, здесь происходит? Где армия отца? Почему никого я не вижу рядом с ним?,
Скульд знала что Тор вспыльчив, но впервые видела его в таком гневе. Именно поэтому, валькирия отошла в сторону, пропуская Тора. Она видела, какое зло вспыхнуло в его глазах, когда он поравнялся с Локи. Своим дядей. Ас чел на одно колено, и, положив грозный молот, сказал.
- Отец, ты как? - он взял Одина за челюсть и потряс его голову, приводя в сознание, - Отец, что происходит здесь?Я вернулся, отец, вернулся домой
Скульд подошла к нему. В это время Тор обернулся и кивнул валькирии. Честное лицо бога было красным, даже багровым от гнева.
- Все будет нормально,- попыталась успокоить его валькирия, но сама не поверила своим словам.- Скоро все будет хорошо,- исправилась она.- А пока... Стая Асгарда покинула нас.
Дальнейшие ее слова заглушил ужасающий рык. Скульд вздрогнула- она уже и забыла о Фенрире.
- Вовремя к нам пожаловал, Тор! Забирай отсюда своего дряхлого отца и трусливого брата! Уйди с дороги, ас!- проревел волк, и бросился к Тору. Мгновение- и в руках валькирии копье.

Отредактировано Скульд (2011-09-01 20:07:09)

+1

52

Тор не верил своим глазам, могучий Один лежал без сознания и он пока не мог ему помочь, никого из его верной дружины не было рядом, что же произошло за время его отсутствия. Подошла Скульд, валькирия начала успокаивать Тора, но её слова просто пролетали мимо, кроме последних.
- Стая Асгарда покинула нас, - она замолчала, убрав руку от Тора, в голове воина не укладывались эти слова, почему верные ему и Одину воины покинули Асгард в такую минуту, ответа не было.
- Вовремя к нам пожаловал, Тор! Забирай отсюда своего дряхлого отца и трусливого брата! Уйди с дороги, ас! - раздался громоглазный рык Фенрира, Тор поднялся схватив огромный молот и взглянул на волка, глаза его в этот момент были ужаснее пустых глазниц смерти. Любому, кто хоть раз ощущал на себе такой взгляд воина, обычно не суждено было пережить следующие мгновения. Ярость Тора хлынула наружу, подобно сметающему всё потоку, в своды и стены пещеры начали бить разряды молнии, ничего не говоря, Тор в один прыжок преодолел расстояние до зверя. Воин двигался невероятно быстро для своей комплекции, по молоту бегали молнии, придавая ему дикую разрушительную силу, Тор с легкостью занес молот над головой для удара.

Отредактировано Тор (2011-09-02 07:49:03)

+1

53

Забирай отсюда своего дряхлого отца и трусливого брата! Уйди с дороги, ас!
Прекрасное лицо Бальдра омрачилось, еще никто не говорил ему о его трусливости. Бог не страшился волка совершенно. Он с бесстрашием посмотрел прямо в глаза Фенрира.
Бальдр, в сторону
Ас послушался брата, ибо видел как тот разрушил пол пещеры. Тор вышел из себя благодаря презрительным репликам волка.
Брат успокойся- пробормотал Светлый бог, хватая Тора за предплечье- Успокойся, а иначе натворишь бед Но Тор даже и не думал следовать совету младшего брата, он вышел из себя и ни к чему хорошему это не могло привести. Взгляд юноши метался по пещере.
Как вдруг, взгляд Бальдра упал на что-то металлическое, лежащее на земле. Сомнений не было, Локи выронил ножницы, когда отец вырывался из его захвата.
Ас молниеносно кинулся к ним.

+1

54

Движение руки, предназначавшееся всего лишь для избавления от Локи, произвело куда больший эффект – побратим, по всей видимости, потерял сознание. Один тут же хотел сковать его обрывками Глейпнир, доставить в Асгард, и там вершить суд – но заботливый сынок отгородил отца, завыв так, что деревья начали клониться к земле. Возьми тебя тролль, проклятый волк!
В этот же момент подбежали Скульд и Тор – их появление была для Высокого настоящий неожиданностью. В это время валькирия должна была находиться в Вальхалле, а Тор отдыхать в Асгарде после встречи с ётунами.
- Я-то не ранен, с отцом Асгарда никогда ничего не случится, но во имя Имира – как здесь оказались вы? Разве не должно вам пребывать в нашей обители?
В это мгновение внимание Одина привлек юный ас, бросившийся в сторону Локи и Фенрира. Несмотря на усталость, Одноглазый, подскочив, бросился на перерез сыну, отстранив его от опасной семейки.
- Тебе не нужно к ним приближаться, Бальдр. Не надо.
Подмигнув Тору, Отец дружин знаком приказал ему действовать – исполин до сих пор находился на свободе.

+1

55

- Я-то не ранен, с отцом Асгарда никогда ничего не случится, но во имя Имира – как здесь оказались вы? Разве не должно вам пребывать в нашей обители? - сказал Один, и Скульд с облегчением вздохнула. "Один не ранен!"
- Хм... Один викинг помог мне. А вот как здесь оказался Тор, я не знаю,- дернула плечом Скульд. Она была очень рада что Отец Дружин не ранен, что здесь Тор. И что Локи без сознания. Пока без сознания. "Но скоро он отплатит за все свои грехи!" мелькнула мысль, в которую так хотелось верить. Хотелось верить. Было бы прекрасно, если бы все было так просто, но ведь есть еще и Фенрир. А он- далеко не комнатная собачка. Страшно представить, что будет, если он победит!

+1

56

Ситуация в темнице накалялась с каждой минутой. Фенрир, отгородив собой беспомощного родителя, с ненавистью следил за асами, грозно рыча и завывая так, что, должно быть, в самом Мидгарде у смертных холодело сердце. На вой исполина слетелась стая черных как смоль воронов, которые прекрасно знали: вой Фенриса – к веселой пирушке. Нетерпеливо прыгая по веткам старого ясеня, росшего поблизости, ненасытные птицы кричали без умолку, и разобрать что-либо в этом гомоне было практически невозможно. Где-то невдалеке послышался волчий вой, в котором так же слышался голод. Асам было необходимо завершить начатое Локи дело – голодные звери, чувствуя, что гроза миров на свободе, сходились к этому месту, предвкушая кровавую бойню. И напрасно боги надеялись на помощь Вёльвы – провидица впала в привычное для неё состояние – временное забытье.

+1

57

Исполин, замерев на месте, сверлил Тора взглядом. Завывание постепенно перешло на утробный рык, дыхание стало ровным – лишь массивный хвост нервно бил по волчьим бокам. Скоро, дитя Фригг, наступят сумерки богов. Задумавшись, Фенрир допустил промах – Тор, которого, видимо, разозлили оскорбления его отца, одним прыжком приблизился к зверю, замахнувшись Мьёлльниром. Сын Локи лихорадочно рванулся в сторону, но его габариты не позволяли совсем укрыться от аса – удар молота пришелся по правой стороне головы, рядом с ухом – не сильно, но достаточно, чтобы сознание помутилось, а походка стала шаткой и неуверенной. У волка был выбор – продолжать биться, пока его окончательно не утихомирят, - либо сдаться, но при этом спасти отца. В мыслях волка пронеслись видения суда в Валаскьяльве – Один не сможет простить побратима-предателя, и ему явно не поздоровится. А свобода… На что она ему? Асы не успокоятся, и будут вечно преследовать того, кого боятся больше всего. Как можно быстро приблизившись к Локи, исполин осторожно подхватил его в пасть, и, уже на ослабевших лапах, направился в глубь пещеры, при этом повернувшись спиной к Тору, ясно давая ему понять, что на этот раз он сдался.

+1

58

Мьйольнир грозно приближался к голове исполина, но он отвлекся и, слишком поздно заметив это, неуклюже попытался увернуться от удара. Молот с огромной силой ударил рядом с правым ухом и огромный волк пошатнулся, Тор перехватил молот и начал разворачиваться, занося его снова для удара, ярость клекотала в нем как бурлящий вулкан, но, обернувшись, он увидел что Фенрир обернулся к нему спиной. Он подобрал Локи и побрел в глубь пещеры, шатаясь из стороны в сторону, Тор опустил молот и молнии перестали бить из него в своды пещеры. Фенрир спасал отца, жертвуя свободой, он уносил его от гнева Одина, отступив из боя, и Тор не злился за поединок, закончившийся не успев начаться, он уважал исполина за этот поступок, потому что в глубине души знал, что сам поступил бы так же ради своего отца. Вспомнив Одина, Тор обернулся, отец стоял на ногах и выглядел вполне здоровым, но слабее чем раньше.
- Как обычно бой окончен мною, - Тор положил молот на плечо и довольно улыбнулся, - пока в этих стенах гром не загремел снова, у вас есть время объяснить мне что я пропустил за время моего отсутствия и куда подалось войско Асгарда, которым ещё предстоит узреть гнев Одина, за такой поступок! - Тор осмотрел присутствующих пристальным взглядом и обернулся назад, глядя вслед волку, - Нужно восстановить оковы и проследить, чтобы Фенрир не попытался сбежать.

Отредактировано Тор (2011-09-08 09:07:27)

+1

59

Окончательно придя в себя, Один уже более уверенно поднялся на ноги, и направился к Гунгниру. В этом копье заключалась мощь более сильная, чем в груди Фенрира, и с помощью изделия цвергов Высокий надеялся помочь сыну и сковать волка снова. Но когда ас повернулся лицом к врагу, торжествующая улыбка сменилась разочарованным стоном – порожденье тьмы повернулось спиной к богам, предпочтя семью свободе. Выругавшись, Один отбросил копье назад и, буквально взрываясь от злости, направился к исполину. Рядом с ним, в том месте, где упал Локи, до сих пор лежали ножницы. Подняв их, ас отметил про себя, что неплохо бы отправить валькирий разыскать цверга-предателя и доставить в Валаскьяльв. Кивнув, Один перешел к делу. Соединив разорванные концы Глейпнир, Одноглазый сомкнул их острыми лезвиями ножниц, произнес рунное заклинание, начертил в воздухе заветный символ – и цепь снова стала едина. Подержав её еще несколько секунд в руках, Отец дружин презрительно отбросил её на пол, прокричав волку сквозь вороний гомон:
- Трусливая собака! Наконец ты признал мощь богов! Ты – позор для своего отца!
Повернувшись к собравшимся, Один произнес:
- Тор, Бальдр, Скульд – возвращаемся в Асгард. Локи не сможет долго избегать нас – будет ждать его там. Вёльва… Тебе тоже небезопасно здесь оставаться.
Не дожидаясь ответа, Отец дружин подозвал Слейпнира, и, вскочив на скакуна, направился в главный дворец Асгарда.
--- Валаскьяльв

0

60

В этот момент произошло невиданное- Фенрир сбежал! Этот монстр, каким его по праву считают, струсил! Именно в таком виде эта радостная весть разлетелась по свету. Но Один был явно недоволен. Скульд поняла что Высокий хотел иной исход этой битвы. Одноглазый поднял ножницы, которые выпали из рук Локи. Соединив разорванные концы цепи, Одноглазый восстановил цепь. Подержав ее еще несколько секунд, Один презрительно отбросил цепь в сторону.
- Трусливая собака! Наконец ты признал мощь богов! Ты – позор для своего отца!- презрительно прокричал вслед волку Один. Скульд незаметно качнула головой- она и не подозревала, как сильно Отец Дружин ненавидит Фенрира. То есть конечно знала, но теперь Скульд была в этом уверена.
- Тор, Бальдр, Скульд – возвращаемся в Асгард. Локи не сможет долго избегать нас – будет ждать его там. Вёльва… Тебе тоже небезопасно здесь оставаться.- повернулся к ним Один. Он не дожидаясь ответа вскочил на Слейпнира, и направился в главный дворец Асгарда. Валькирия подозвала своего коня и полетела вслед за Одином.
- Валаскъяльв

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Минимальный размер поста-5 полных строк! Оформление:
-Действия

-Слова

-Мысли

-Чужая речь
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Зима, на удивление рано отступившая в этом году, сменилась теплым весенним солнцем и частым дождем. Погода непостоянная – солнце чередуется с ливнем совершенно непредсказуемо. Снег полностью растаял. Погода колеблется от +12 до +17
Время суток:
1-7 - утро
8-16 - день
16-23 - вечер
24-30(31) - ночь

Генератор таблиц Cоздать таблицу

[взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » Сказания Севера » Свартальвхейм » Темница Фенрира