Сказания Севера

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сказания Севера » Асгард » Бильскирнир


Бильскирнир

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

http://radikal.ua/data/upload/0fccf/0fccf/5cfca6eeb5.png
Неподалеку от Асгарда высится блистательный и несокрушимый Бильскирнир- чертог Тора, могущественного аса. У самых стен замка отражает молодой месяц зеркальное озеро, питающее своими водами жителей дворца. Замок надежно защищен и укреплен, и даже ётун не сможет пробраться за его стены

0

2

Колесница Тора мчалась оставляя позади всё, что произошло за день, верные и невозмутимые козлы отлично знали эту дорогу, они несли Громовержца домой. Тор же сидел в колеснице, но мыслями витал в облаках, он не отпускал из своих объятий свою верную Сиф. Он любил её, любил самозабвенно и страстно и сейчас его счастье не ведало границ, просто потому, что златовласая красавица была с ним, на его руках и с любовью смотрела в его глаза.
- За всё время моего отсутствия, не проходило и дня, чтобы я не вспомнил о тебе, любимая, - тихо прошептал Тор её на ушко, оторвавшись от её теплых губ, - помнишь, когда я уходил, я пообещал, что вернусь во что бы то не стало? Я никогда не забывал этого обещания и оно, подкрепленное твоей любовью, привело меня назад.
Колесница опустилась на широкую стену крепости к самим воротам башни Тора и он выскочил из неё, не выпуская любимую из рук. Козлы послушно затарахтели упряжкой куда-то по своей дороге, они отлично знали чем им заняться, пока хозяин отдыхает.
- Мы дома!!! - подобно грому ворвавшись в свои покои, закричал Тор и, посадив Сиф на кровать, опустился перед неё на колени, положив голову на её колени. Она была единственной, кто мог видеть Громовержца на коленях, он любил слушать Сиф в такой позе, тогда она была выше него и он мог любоваться её красотой, слушая её прекрасный голос.
- Рассказывай, солнце моё, как ты была  тут без меня, что произошло за время моего отсутствия, ты ведь знаешь, это лучший отдых для меня, - Тор обнял её маленькие, хрупкие ножки и сделал внимательное выражение лица.

+1

3

Колесница летела по дороге домой. Запряженные козлы вели себя самоуверенно, и по скорости едва ли отставали восьминогому Слейпниру. А я и забыла как это прекрасно- лететь в этой колеснице, рядом с Ним... Лучась от счастья подумала златовласая.
-За всё время моего отсутствия, не проходило и дня, чтобы я не вспомнил о тебе, любимая, - тихо прошептал Тор, - помнишь, когда я уходил, я пообещал, что вернусь во что бы то не стало? Я никогда не забывал этого обещания и оно, подкрепленное твоей любовью, привело меня назад.
Сиф слушала его и смотрела в его глаза. Он смотрел на нее так, как смотрел в день их первой встречи. Колесница опустилась. Тор выскочил из колесницы, не выпуская Сиф из рук.
- Мы дома!!!- закричал Тор, войдя в покои. Он посадил Сиф на кровать, а сам опустился на колени, положив голову на ее колени.
- Рассказывай, солнце моё, как ты была  тут без меня, что произошло за время моего отсутствия, ты ведь знаешь, это лучший отдых для меня, -сказал он.
- Знаю,- улыбнулась Сиф, она погладила тонкой рукой щетину на его щеке.- Особо ничего не произошло. Без тебя тут скучно!

+1

4

- Знаю, особо ничего не произошло. Без тебя тут скучно!
Сиф нежно провела ладошкой по щеке Тора, отчего он растаял и стал как маленький ребенок, казалось очень странным, что такой большой и сильный воин был слаб и бессилен перед девушкой, но лишь перед одной. Он улыбнулся и прижался щекой к её руке, глядя ей в глаза влюбленным взглядом.
- Я встретил в пещере Скульд и Отца, валькирия сказал, что стаи Асгарда покинули эти стены. Мне больно слышать это и я спокойно приму объяснения лишь с твоих уст. Я не хочу говорить об этом с кем-то другим, лишь ты можешь меня успокоить. Расскажи пожалуйста, что случилось тут за время моего отсутствия?
Тор поцеловал её нежную ручку и поднял голову с её колен, внимательно всматриваясь в любимые глаза.

+1

5

Тор улыбнулся, прижался рукой к ее щеке и посмотрел в глаза. Сиф смущенно улыбнулась и посмотрела восхищенным и влюбленным взглядом на него.
-Я встретил в пещере Скульд и Отца, валькирия сказал, что стаи Асгарда покинули эти стены. Мне больно слышать это и я спокойно приму объяснения лишь с твоих уст. Я не хочу говорить об этом с кем-то другим, лишь ты можешь меня успокоить. Расскажи пожалуйста, что случилось тут за время моего отсутствия?
Глаза златовласой печально смотрели в пол. Как? Как это могло произойти?! этот вопрос метался у нее в голове давно, и лишь недавно она нашла на него ответ.
- Меня там не было... Я хотела бы узнать все, но знаю лишь что бывший вожак стаи погиб. Войчемир погиб,- ее плечи поникли, от грусти. Она давно знала старого волка, и знала что он был мудр и отважен.- Сейчас мы все узнаем...- Сиф достала из кармана маленький золотой колокольчик и позвонила в него. На тонкий звук явились два голубя.

+1

6

Сиф печально отвела взгляд, грустно глядя в сторону, Тор нежно погладил её колени, пытаясь поймать её взгляд.
- Меня там не было... Я хотела бы узнать все, но знаю лишь что бывший вожак стаи погиб. Войчемир погиб, - она совсем поникла.
- Старый волк погиб? - сердце Тора сжалось, его не было в родном доме, вожак стаи погиб и стаи ушли отсюда, где он был когда всё это произошло? Он должен был вернуться домой, но он вернулся только сейчас и вот результат. Тор грустно опустил голову Сиф на колени, тепло её бархатной кожи успокаивало его и немного ослабляло грусть.
- Сейчас мы все узнаем... - сказала Сиф и достала золотой колокольчик, Тор приподнял голову с интересом глядя на него, на его тонкий звук прилетели два голубя.

0

7

- Старый волк погиб?- для Тора это, очевидно, стало потрясением. И Сиф прекрасно его понимала. Она понимала, какого ему сейчас. Она тоже была в глубокой печали, услышав эту горькую весть. Тор опустил голову на ее колени. Она ласково улыбнулась богу грома, и наклонившись, тихо шепнула ему
- Сейчас он счастлив...- Сиф хотела добавить еще что-то, но внезапно один из голубей пискнул
- Что вы хотели узнать?- видимо это был молоденький, нетерпеливый голубок Клювик. Он присел на плечо Сив и наклонив голову, точно умная собака, посмотрел на нее. Более мудрый голубь, вожак Перышко, "приземлился" на голову Тора
- Простите его, он еще маленький...- с укором взглянул на Клювика Перышко. Вдруг он заметил на ком сидит, и тяжело взмахнув крыльями перелетел на руку Тора. - Я полагаю, вы хотели узнать почему стая оставила Асгард?- утвердительно спросил голубь.

+1

8

Тор вспоминал великого волка и грустил об утрате, тепло любимой не могло согреть боль в сердце Громовержца, Сиф наклонилась к нему и её тихий нежный голосок утолил печаль Тора.
- Сейчас он счастлив, - шепнула она и он согласился с этим, немного кивнув.
- Он ушел в лучший мир, там он обретет счастье и отдохнет от войн, - Тор вздохнул, вдруг один из голубей пискнул, подлетев к Сиф, а другой бесцеремонно водрузился на голову Громовержцу, но не успел он возмутить, как голубь перелетел к нему на руку.
- Я полагаю, вы хотели узнать почему стая оставила Асгард?- утвердительно спросил голубь.
- Да, что ты знаешь об этом? - Тор поднял голову, грусть в его глазах сменилась заинтересованностью и неким интузиазмом.

+1

9

-Да, что ты знаешь об этом? - Тор поднял голову. Сиф улыбнулась, увидев как изменился Тор. Этот маленький голубок просто психолог! Ксати, о голубе. Перышко важно нахохлился, и гордо сказал.
- Краткость- сестра таланта! Итак, расскажу кратко. Ныне прошло чуть более полугода с тех пор как Фенрир был закован! Но его отец, хитрейший Локи, придумал новый план. Но это лишь обстановка, а ушла стая из-за другого. Великая стая Асгарда присоединилась к стае Северного Льда и ушла. Ушла потому что потеряла доверие к Мудрейшему Одину!- закончил свой рассказ голубь. Он расправил крылья, будто возомнив себя орлом, и добавил.- Вы ведь знаете о том что вожак погиб?
- Слушай, Перышко, откуда ты все знаешь?- погладила по головке голубя, спросила Сиф.
- Интуиция, - закурлыкал он. Надеясь выделится, Клювик громко пискнул.- А я все это видел! И как Один повздорил с Найрой, новым вожаком!- голубок понизил голос до еле слышного.

+1

10

- Краткость- сестра таланта! Итак, расскажу кратко. Ныне прошло чуть более полугода с тех пор как Фенрир был закован! Но его отец, хитрейший Локи, придумал новый план. Но это лишь обстановка, а ушла стая из-за другого. Великая стая Асгарда присоединилась к стае Северного Льда и ушла. Ушла потому что потеряла доверие к Мудрейшему Одину! - голубь гордился, что знает всё это, а Тор тем временем обдумывал услышанное.
- А я все это видел! И как Один повздорил с Найрой, новым вожаком! - вставил своё слово молодой голубок, подлетевший к Сиф, Тор тем временем был уже поглощен эмоциями, он подскочил на ноги, испугав голубя, который тут же перелетел на плечо Сиф, что-то тихо бормоча в ответ на действия Громовержца.
- Потеряли доверие к Одину? К отцу моему и верному их покровителю? Да как они смеют вообще сомневаться в мудрости и верности моего отца! Одним этим они наносят нам оскорбление! - гнев в груди Тора был подобен вулкану, с каждым всплеском он лишь возрастал, - они со стаей Северного льда? Ну значит гнев Тора настигнет их даже на ледяных равнинах вечной мерзлоты!
Тор ударил кулаком в раскрытую ладонь, от чего с его руки сорвался разряд молнии и ударил в стену, оставив глубокую борозду и превратив крошки камня в стекло, застывшее прямо на стене. Но тело и разум Громовержца как обычно начали конфликт, разум рвался в бой, а тело жаждало отдыха, длинный путь и встреча с Фенриром взяли своё, и пусть Тор не подавал виду, он буквально валился с ног. Наконец тело побороло разум и воин рухнул на кровать, упав на спину и раскрыв руки.
- Всё-таки я устал...

+1

11

Тор резко подскочил на ноги, спугнув голубя. Тот подлетел к Сиф.
- Это что еще за дела? Я жалобу накатаю! А если бы у меня сердце не выдержало, а ?- бурчал себе под нос клюв Перышко. А молодой Клювик пищать не стал, опасаясь за свое здоровье. Причем как физическое, так и психическое. Сиф заткнула Перышко комочком хлеба, который она только что нашла.
-Потеряли доверие к Одину? К отцу моему и верному их покровителю? Да как они смеют вообще сомневаться в мудрости и верности моего отца! Одним этим они наносят нам оскорбление! Они со стаей Северного льда? Ну значит гнев Тора настигнет их даже на ледяных равнинах вечной мерзлоты!- Да, бог грома был явно не в восторге от этих новостей. Поэтому Сиф серьезно испугалась за жизнь волков. Они конечно сильные, но все-таки... Тор ударил кулаком в раскрытую ладонь, от чего с его руки сорвался разряд молнии и сильно повредил стену. На голубей и Сиф посыпались куски стены. Слава богу, размером они не превышали горчичное зерно. К этому времени, голубь уже расправился с "коварным даром", как он назвал этот комочек хлеба. Перышко хотел еще что-то вякнуть, но не успел.
- Перышко, Клювик, а ну брысь! Домой летите, домой,- спровадила их Сиф. Еще немного побурчав на тему "А если бы у меня сердце не выдержало",  голуби соизволили улететь. Что бы наглый Перышко не потребовал за "моральный ущерб" извинений и обеда в его честь, богиня закрыла окно. Обернувшись, она увидела что Тор лежит на кровати, раскинув руки.
- Всё-таки я устал...- сказал он. Сиф села на край кровати и зевнула.
- Насыщенный денек.

Отредактировано Сиф (2011-09-25 14:07:06)

+1

12

Сиф спровадила голубей и закрыла за ними окно, а Тор тем временем тяжело вздохнул и просто наблюдал за ней. Её красота всегда сводила его с ума, он так давно видел её лишь в воспоминаниях, что теперь не мог оторвать глаз. Сиф присела на кровать и зевнула, Ну чтож, одно дело за раз, остальное завтра, - подумал Тор и приподнявшись, обнял Златовласую.
- Я так скучал по тебе, по твоей нежности и теплу, - он прижал Сиф к себе и нежно поцеловал её мягкие губы, - думаю всё подождет до завтра, у нас есть всё-таки немного времени, - добавил он, наконец оторвавшись от её губ, но только для того, чтобы снова увидеть её небесную красоту.
Тор опустил Сиф на кровать, продолжая целовать её, каждое прикосновение её нежных рук он вспоминал каждый день в разлуке, а сейчас любовь была так близко, и Громовержец безумно радовался этому. Не дай бог кому-то помешать им сейчас.

+1

13

Тор приподнялся и обнял ее.
- Я так скучал по тебе, по твоей нежности и теплу, -поцеловав,  он прижал Сиф к себе, - думаю всё подождет до завтра, у нас есть всё-таки немного времени,
Тор опустил Сиф на кровать, продолжая целовать её. Она прижалась к нему. "Это один из лучших дней в моей жизни"
- Я тоже очень скучала по тебе!...- Сиф хотела добавить еще что-то, но в окно постучали. "Ой! Кому-то сейчас очень не повезло! И мне кажется, что я даже знаю кому..." Смутно заподозрила одну свою знакомую богиня. "Хотя нет, эта кто-то не пострадает. Она не девочка для биться все-таки". Стук повторился, и даже сквозь толстое стекло донеслись недовольные восклицания. Случайное подозрение перешло в уверенность, но открывать не пришлось. Гость толкнул(а) окно так сильно, что оно раскрылась.
- Ну здрасте,- эта фраза вполне в ее духе.

+1

14

Тор уже проваливался в блаженство любви когда в окно кто-то постучал, опасения Тора подтвердились, что не могло обрадовать Громовержца и он уже был готов разнести окно навстречу незваному гостю, когда услыхал знакомый голос из распахнувшегося окна.
- Ну здрасте, - сказала гостья, осматривая жилище Тора, он поднялся и извиняясь посмотрел на Сиф.
- Скульд, ты лучше момента не могла придумать для визита, - Тор закрыл окно за спиной валькирии, указывая рукой на кресло, - присаживайся, расскажи как добралась, заодно возможно порадуешь меня чем-то, что я не знаю, - он подошел к столу и плеснул вина в три бокала, - предлагаю тогда выпить за то, что все мы тут собрались, пусть и вот так вот спонтанно.
Тор протянул бокалы Сиф и Скульд, а сам тем временем приоткрыл внутреннюю дверь спальни и приказал стоявшему за ней стражнику принести чего-нибудь съестного.
- Ну чтож, за встречу! - Тор поднял бокал вверх.

0

15

Скульд сердито барабанила в стекло. Уже несколько минут ей никто не открывал!
- Черт! Да откройте вы уже!- заорала, распугивая нервных птиц, валькирия. Она в очередной раз стукнула по окну, но стекло было толстым. Тогда Скульд поняла что ей не откроют и ворвалась сама. После сильного удара эфесом меча, оно осыпалось. Виновато хмыкнув Скульд переступила через раму. Ее конь, Василек, уже приземлился в сад и приглядел себе пару цветочков.
- Ну здрасте!- эта фраза в ее духе. О да, после посещения темницы Фенрира, былая самоуверенность и наглость вернулись к валькирии, своей законной хозяйке. "А совесть? Она в отпуске!" обычно говорила она.
-Скульд, ты лучше момента не могла придумать для визита, - Тор закрыл окно за спиной валькирии, указывая рукой на кресло, - присаживайся, расскажи как добралась, заодно возможно порадуешь меня чем-то, что я не знаю. Предлагаю тогда выпить за то, что все мы тут собрались, пусть и вот так вот спонтанно.
Скульд погладила себя по голове и голосом пиратского попугая добавила
- Скульд хорошая девочка!- валькирия плюхнулась на кресло.- Ну ты же меня знаешь, я люблю приходить тогда, когда меня не ждут.  А тост хороший, одобряю.
Она взяла свой бокал и отхлебнув немного сказала
- Прекрасное вино... Колись, где взял?

0

16

- Скульд, ты лучше момента не могла придумать для визита. Присаживайся, расскажи как добралась, заодно возможно порадуешь меня чем-то, что я не знаю, - он подошел к столу и плеснул вина в три бокала, - предлагаю тогда выпить за то, что все мы тут собрались, пусть и вот так вот спонтанно,- указал рукой на кресло Тор. Он взял один из бокалов и громко(а как же еще?) произнес тост.- Ну что ж, за встречу!
- Скульд хорошая девочка!- валькирия плюхнулась на кресло.- Ну ты же меня знаешь, я люблю приходить тогда, когда меня не ждут.  А тост хороший, одобряю.
Сиф захохотала.
- Скульд, ты меня удивляешь! То ты милая и застенчивая девочка, то такая... Такая смешная,- нашлась девушка. Она тоже села и подняла последний бокал. Он до краев был наполнен великолепным вином.
- За встречу...- повторила Сиф, и отпила вина.- Да Скульд, ты права. Вино и вправду прекрасное.

0

17

Тор отхлебнул вина и быстро проглотил, дегустировать его он не собирался, вкус он и так знал, просто пить это вино было очень приятно.
- Скульд хорошая девочка!- валькирия плюхнулась на кресло.- Ну ты же меня знаешь, я люблю приходить тогда, когда меня не ждут.  А тост хороший, одобряю. - Скульд отпила вина и подняла удивленные глазки, - Прекрасное вино... Колись, где взял?
Тор улыбнулся, наблюдая за реакцией Сиф, она отпила осторожно и элегантно, не так резко как Скульд, в каждом движении асиньи прослеживалась прекрасная грациозность.
- За встречу...- повторила она, и отпила вина.- Да Скульд, ты права. Вино и вправду прекрасное. - она тут же устремила вопросительный взгляд на Тора, не повторяя уже сказанного вопроса, но он лишь улыбнулся в ответ.
- Я обязательно как-нибудь покажу вам то чудное место, где делают это вино, - Тор задумался и в глазах появился огонек идеи, - думаю мы можем прогуляться туда чуть позже, после того, как мы все отдохнем.
В дверь тихо постучали и Тор приоткрыл её, но тут же улыбнулся и открыл пошире. В комнату внесли вазу с фруктами, поднос жареного мяса, благодаря повару отличить на вид, какое мясо он использовал на этот раз, было почти невозможно, следом внесли несколько салатов и небольшие подносы с разными закусками.
- Это он называет "Что-нибудь перекусить"? - удивленно воскликнул Тор при виде всего съестного, - видимо повар тоже рад моему возвращению, ну чтож, предлагаю перекусить, - Тор указал рукой на все яства расположившиеся на столе и придвинул к столу два резных стула, большой дубовый стул, принадлежавший только Громовержцу, всегда стоял у стола. Переставив в центр стола графин с вином, Тор снова повернулся к своим гостьям, - Я второй раз приглашать не буду, - он улыбнулся лучезарной улыбкой и протянул Сиф руку.

Отредактировано Тор (2011-10-05 19:20:12)

+1

18

-Я обязательно как-нибудь покажу вам то чудное место, где делают это вино, - Тор задумался и в глазах появился огонек идеи, - думаю мы можем прогуляться туда чуть позже, после того, как мы все отдохнем.
Сиф с улыбкой кивнула.
- Хорошая идея,- блик свечи заиграл на хрустальном бокале.-  А отдохнуть не помешает никому. У всех нас был очень насыщенный событиями де-ень...- последнее слово, заглушенное зевком, подтвердило ее речь. Внезапно дверь постучали, и девушки встрепенулись. Тор открыл дверь, и на пороге появился слуга. Он и его помощники внесли(а точнее втащили)в комнату вазу с фруктами, поднос с жареным мясом, несколько салатов и подносы с закусками.
- Это он называет "Что-нибудь перекусить"? - удивленно воскликнул Тор при виде всего съестного, - видимо повар тоже рад моему возвращению, ну что ж, предлагаю перекусить,
По этой реплике подруги догадались, что хозяин знал обо всем этом пире.
- Ну Тор, сюрпризы ты устраивать умеешь!- ухмыльнулась валькирия, плотоядно оглядывая блюдо с одним салатиком.
- Да Скульд, похоже ты давно не ела! Я что-то путаю, или викинги раньше впихивали в тебя жареные окорока?- поинтересовалась Сиф, подходя к столу. Себе она уже присмотрела очень даже аппетитный бутербродик, и собиралась закусить его салатом.

+1

19

Идунн
Учту
- Скульд, ты меня удивляешь! То ты милая и застенчивая девочка, то такая... Такая смешная,- засмеялась Сиф.
- А то,- пробурчала валькирия. В мгновение ока она ухитрилась впихнуть в себя целый кусок жареной баранины. - М-м-м-м.... Надо у твоего повара рецептик взять.
Честно говоря, она очень любила вкусную еду, хотя мало кто знал об этом. Обычно Скульд милая, добрая и застенчивая девушка, только в минуты боя изменявшаяся. В бою она становилась грозной, могущественной и быстрой воительницей- а ля северная амазонка. Но когда Тор открыл дверь, и подруги поняли что за ней, валькирия слегка разозлилась. Сюрпризы она любила, но не любила фальшивый театр, а уж в актерстве она была не последней. На предложение Тора прогуляться после отдыха она отозвалась положительно и добавила
- Ну все, я устала...

+1

20

офф: Вино притащил издалека, об этом позже. Остальное учту))

Скульд голодным взглядом окинула стол и недолго думая принялась есть, расхваливая повара и его искусно приготовленные блюда. Тор ел не торопясь, наблюдая за обеими гостьями и обдумывая будущее, он не привык этого делать, но раз пообещал им небольшое путешествие, нужно учитывать детали, ведь в конце концов он будет не один и рисковать ими он не может. Сиф тщательно выбирала блюда, не то, чтобы она была капризной, просто асинья не ела много, как и любая девушка, а потому выбирала самое вкусное из предложенного, Тор улыбнулся, наблюдая за ней и запил вином мясо.
- Ну все, я устала.. . - довольным голосом заключила Скульд, облокотившись на спинку стула, да в этом была она вся, прекрасная внешность сбивала с толку, ведь под ней скрывались не нежные манеры красавицы, а строгий характер валькирии, которая конечно была часто веселой и дружелюбной.
- В башне много комнат и любая готова принять гостью хоть сейчас , - Тор встал и подошел к двери, он открыл её и шепнул стражу, чтобы гостье показали любую, понравившуюся ей комнату и не тревожили, позволяя отдохнуть. Страж кивну и повернул голову, ожидая валькирию, - хорошо тебе отдохнуть, набирайся сил перед поездкой, я ведь слов на ветер не бросаю, - он улыбнулся, провожая гостью и тихо прикрыл дверь. - Она порой просто сумасшедшая, но с ней не соскучишься уж точно , - Тор всматривался в глубокие глаза Сиф, он обожал тонуть в их глубине, она сидела на стуле, повернувшись к двери в пол оборота и тихо слушала Тора.
Он подошел и присел перед ней, не отрывая взгляда от её глаз, - Нам тоже не помешало бы отдохнуть, но... - он подхватил её со стула и грохнулся с ней на кровать, сделав это резко, но нежно, - .. нас прервали на самом интересном, я же не усну, не узнав продолжения , - Тор нежно обнял её и прильнул к её мягким губам, растворяясь в этом горячем поцелуе.

+1

21

Н-да... Тетушка усталость всегда берет свое, и к сожалению, именно в этот момент она решила уморить Сиф. Честно, говоря девушка едва не заснула прямо за стол, но поняла что уткнется носом в еду и отказалась от этого.
- В башне много комнат и любая готова принять гостью хоть сейчас , - Тор встал и подошел к двери, и что-то шепнул стражнику. Скульд с усмешкой взглянув на подругу, ушла в покои для гостей. - хорошо тебе отдохнуть, набирайся сил перед поездкой, я ведь слов на ветер не бросаю, - он улыбнулся, провожая гостью и тихо прикрыл дверь. - Она порой просто сумасшедшая, но с ней не соскучишься уж точно , - девушка тихо сидела на стуле и слушала Тора. Она смотрела на него, слушала его голос... Просто слышать его- какое это счастье! Если бы не эта усталость... Сиф поймала себя на том, что клюет носом воздух, готовясь нырнуть в тарелку. Она резко выпрямилась, и протерла глаза, медленно но верно побеждая усталость. Тор подошел и присел прямо перед ней.
- Да, с ней не соскучишься...- отозвалась богиня, убирая золотой локон с лица. Воспоминания о том ужасном дне до сих пор преследовали ее в кошмарах.
- Нам тоже не помешало бы отдохнуть, но... - он подхватил её со стула и грохнулся с ней на кровать, сделав это резко, но нежно, - .. нас прервали на самом интересном, я же не усну, не узнав продолжения , - Тор нежно обнял её и прильнул к её мягким губам, растворяясь в этом горячем поцелуе. И ей было так уютно в этих объятьях...

+1

22

Внешне бестактная Скульд, на самом деле была очень и очень проницательна. Она заметила, что ее подруга Сиф уже засыпает на ходу.
- В башне много комнат и любая готова принять гостью хоть сейчас , - сказал Тор, намекая на то, что Скульд пора. Грамотно выпроваживает Валькирия кивнула, и легко встав подошла к дубовой двери.- хорошо тебе отдохнуть, набирайся сил перед поездкой, я ведь слов на ветер не бросаю, - он улыбнулся, провожая гостью и тихо прикрыл дверь. Уже за дверью, Скульд театрально закатила глаза - Она порой просто сумасшедшая, но с ней не соскучишься уж точно ,- эту фразу она услышала через дверь, и громко фыркнула. Стражник проводил ее к большой сосновой двери, уже знакомой валькирии. Именно здесь она останавливалась когда проводила время в гостях у Тора и Сиф, что случалось не то что бы очень часто, но регулярно. Правда после этого, парочка по несколько дней восстанавливала замок, но это уже мелочи. Оказавшись в комнате, Скульд деловито осмотрелась. Все осталось как прежде: огромная, шикарно обставленная комната. Витражные окна завешены тяжелыми бархатными занавесками. Ворсистый ковер скрадывал звуки шагов. Девушка усмехнулась и прыгнула на большую кровать из красного дерева, застеленную красным бельем. Она мягко провалилась в сон, и ей снились добрые и цветные сны.

+1

23

Тор чувствовал как мир вокруг теряет значимость, для него всё стало не важно, всё как-будто потускнело и пропало из виду. Лишь одна волновала сердце воина, та в чьих объятиях он хотел быть слабым и нежным, а не сильным и грубым, как в обычное время. Он чувствовал её губы, тепло её дыхания и тела, она казалась такой хрупкой в огромных руках, что Тор боялся невзначай навредить ей, он всегда за неё боялся, потому что безумно любил.
В этих нежных объятиях хотелось оставаться всегда, пусть неумолимое время замедлит свой ход, дав влюбленным насладиться каждым моментом. За окном темнело, впереди была целая ночь, полная эмоций, ночь которой уже очень давно не было в жизни обоих. Любовь накрыла их бархатным одеялом и передала в руки Морфея лишь под утро, когда звезды уже начали исчезать с небосвода, Тор наконец уснул, не отпуская из объятий Сиф, она лежала головой на его груди и тоже засыпала.

+1

24

Солнечный луч проник в комнату, проникнув через толстое стекло и бархатные занавески. Сиф проснулась, как только этот лучик коснулся ее лица. Она потянулась, встала. Ее шелковая ночнушка будто светилась, благодаря свету солнца. Так же сияли золотые волосы. Интересно как там Скульд? Грациозно, как кошка, и так же тихо, златовласая вышла из комнаты. Дверь даже не скрипнула. Она направилась вперед по коридору, к самой лучшей гостевой комнате. Тихий стук в дверь.
- Сиф заходи...- очень даже бодрый голос валькирии не заглушила даже толстая дверь. Богиня тихо прошла в комнату. В ней было очень светло, так как Скульд открыла занавес. Зачем? Она читала, что случалось с ней очень часто.
- Привет Скульд! Ты чего так рано встала-то? Что читаешь?- Сиф уселась на алое кресло, стоявшее рядом с дверью на балкон.

+1

25

Ночь, как всегда, пролетает незаметно, тонет в мимолетности снов... Но рассвет, рассвет тянется долго, практически бесконечно. Как приятно проснуться на рассвете и думать о чем-то вечном... Видеть, как бархатная ночь сменяется ярким и жизнерадостным днем... Восхищаться рассветом, кажется будто незримый художник красит небо в другие цвета, а облака- это следы от ластика. Да, вечность прекрасная штука, есть время подумать, помечтать. Не зря мудрый Один называл вечность "Бонусом для болванов".
Именно об этих противоречивых вещах думала Скульд проснувшись еще ночью. Она думала обо всем этом и наблюдала за рассветом, понимая как хорошо он символизирует вечную борьбу света и мрака. Как только первые лучи солнца стали проникать в комнату, Скульд решительно вскочила с кровати. Бодрость переполняла ее, как обычно. Она поправила ночное платье и открыла шторы. Ну и конечно, прыгнула на кровать и стала читать. Время летело незаметно, и вот тихий стук в дверь прервал увлекательное занятие девушки.
- Сиф заходи...- бодро сказала Скульд. Валькирия знала что их, богинь, на рассвете часто пробивает на философию и сентиментальность. Такова уж их природа.
- Привет Скульд! Ты чего так рано встала-то? Что читаешь?- Сиф аккуратно села на алое кресло, стоявшее рядом с дверью на балкон. Валькирия хмыкнула. Она всегда удивлялась, что Сиф ухитряется жить в амплуа милой девочки.
- С добрым утречком и тебя. Это-то рань? Да ты дрыхнешь как сурок- уже семь часов утра! А какая разница? Книгу...

+1

26

Тор проснулся и уставился в потолок, постель рядом была ещё теплая, но уже пустая. Он улыбнулся, вспоминая как эта милая, но непоседливая особа, Сиф, постоянно сбегала куда-нибудь. К счастью её подруга была в одной из комнат башни, так что врядли она побежала куда-то если не к ней. Тор встал и потянулся, заскрипев суставами, из разбитого окна подуло свежим прохладным ветерком и он вспомнил этот наглый визит, даже рассмеялся.
Сделав небольшую разминку для отдохнувших мышц, Тор оделся и заправил кровать, несмотря ни на что, порядок он любил. Так как с окном ещё нужно было потрудиться, он решил оставить это на потом, а для начала найти блудную супругу, которая каким-то чудом успела выспаться всего за пару часов. Усталость больше не доставало тело Громовержца и он был готов сейчас к любой работе или путешествию. Тор вышел из комнаты, стражник у двери тихо поздоровался и он кивнул в ответ.
- Не видел куда Сиф отправилась? - спросил у него Тор.
- Да, прямо, в последнюю комнату видимо. - спокойно ответил он и снова повернул голову вперед.
- Ага, ясно. - Тор прошел чуть вперед и остановился посреди коридора, - Сиииф! - прокричал он громогласным голосом на всю башню, - Ты где, любимая?

Отредактировано Тор (2011-10-21 20:20:45)

+1

27

-С добрым утречком и тебя. Это-то рань? Да ты дрыхнешь как сурок- уже семь часов утра! А какая разница? Книгу...- О да, Скульд явно была не в духе. Точнее не в том духе, что бы воспринимать Сиф как наивную девочку. Нет, она не такая. И Скульд отлично знает это.
- Скууульд, это не мы поздно встаем, а ты рано! Сейчас только семь утра, а ты уже читаешь! Ну скажи что, ну скажи,- хихикая, Сиф ударила подругу подушкой по голове. После этой "атаки" во рту у валькирии оказались перья. - Упс...
Теперь уже Сиф пришлось спасаться от разгневанной валькирии. О, это была комичная картина! По комнате кругами бегает девушка с золотыми волосами( Златовласку обокрали) в ночном платье и хихикает, а за ней с гневным криком "Сиф!!!" бежит девушка со светло серыми волосами, явно намереваясь приложить несколько раз подушкой. Но веселье длилось недолго- валькирия догнала таки Сиф и кинула подушкой в нее. Валькирии не промахиваются. И вот, летит вторая подушка. Бам-с! Сбылась голубая мечта идиота- Сиф со всего размаху влетела в дверь и та предательски открылась. Бух! Первой благородно упала подушка, за ней Сиф, а следом вторая подушка. Этакий бутербродик на тему человечка. Только девушка собралась встать, как сверху бухнулась Скульд. - Ты меня раздавишь...
- Какой идиот бросил здесь ленту?!- во весь голос заорала Скульд.

+1

28

- Скууульд, это не мы поздно встаем, а ты рано! Сейчас только семь утра, а ты уже читаешь! Ну скажи что, ну скажи,-в ответ на смех подруги, Скульд лишь отмахнулась. Но вот когда та ударила ее подушкой... Это уже перебор!- Упс...
Да еще и это "упс"! Ну я ей покажу! Перья из подушки полетели в лицо валькирии. И от этого она очень разозлилась. Это "разозлилась" было равно десятибалльному шторму. И вот теперь, Скульд вырвала эту подушку из рук Сиф, а та поняв намек начала бегать по комнате. Естественно, Скульд бегала за ней.
- Сиф!!!- гневный крик валькирии буквально ввинчивается в уши, отдаваясь оглушительным эхом по всему замку. Следом за криком, в оглушенную Сиф полетела подушка. Валькирии не промахиваются, даже после хорошей еды, вина и отдыха. Бум! Это "Златовласка" летит в дверь. Но что бы урок был более поучающим, Скульд открыла дверь взглядом. Первой ,к сожалению, вылетела подушка, а уже на нее приземлилась Сиф. Следом полетела вторая подушка, а сверху прыгнула Скульд. Валькирия успела довольно удобно устроится на подушках и подруге, как та взбрыкнув прошипела
- Ты меня раздавишь...
Пожалев "раненую", Скульд встала с этого произведения искусства. Но Сиф в очередной раз лягнула валькирию, и та несколько метров проскользнула по полу. В конце ее ласково встретила лента, которую уронила Сиф. Скульд подскользнулась на ленточке и снова свалилась на подушку, из-под которой не успела вылезти(а точнее выползти) Сиф.
- Какой идиот бросил здесь ленту?!- во весь голос заорала Скульд.

+1

29

Крик Тора эхом разнесся по башне, но не успел он закрыть рот, как в коридор выпала Сиф. Из последней двери в конце коридора, на которую указал страж, выпала её возлюбленная на упавшую перед ней подушку, а следом на неё грохнулась Скульд. Пару секунд Тор удивленно наблюдал за этим, а потом рванул к ним.
- Эй, вы что там устроили, - крикнул он, подбегая к двери, - ану не драться! - улыбаясь сказал он.
- Ты меня раздавишь... - прошипела Сиф и Скульд поднялась, но не тут то было, Златовласая двинула её ногой и, к удивлению Тора, валькирия снова грохнулась на Сиф.
- Какой идиот бросил здесь ленту?!- во весь голос заорала Скульд. Тор заметил ленточку Сиф валявшуюся на полу, так вот почему валькирия упала.
- Всё, завязываем с боями на подушках, - сказал Тор, потешаясь над тем как девушки брыкаются.
Он поднял Скульд на ноги и обхватил за талию, чтобы не вздумала убегать, а второй рукой помог встать Сиф и тут же схватил и её. Держа обоих он по очереди посмотрел на них и грозно спросил.
- И из-за чего две подруги подрались, а?

0

30

Фреки: ----- Валаскьяльв

Волк быстро домчался до владений благородного Тора. Остановившись на мгновении около ворот, Фреки коротко объяснил страже, за чем он тут и с чем пожаловал. Спутать "пса" с каким-то другим волком было очень сложно - голубые, как синева неба, и такие же как и небо, изменчивые от чистой голубизны до темной синевы, глаза были только у них с братом.
- Благородный Тор изволит быть у себя. - отчеканила стража, и волк, кивнув такому ответу, вбежал внутрь.
- Ох и все же не нравится мне тот тон и взгляд Гери... - припомнил их расставание Фреки, неспешно поднимаясь по лестнице и топая по коридорам в поисках Тора. Сейчас Фреки вел его нюх и память, содержащая в себе планы всех поместий асов и других жителей их Скандинавии благословенной. - Надо бы по быстрому тут закончить и идти в Вальхаллу... Не нравится мне это все, ой как не нравится...
Мыслительный процесс Фреки был прерван невесть откуда взявшейся лентой на полу. Волк, не заметив ее, подскользнулся на ленте и с тяфканьем врезался в стоящего впереди Тора, который стоял в обнимку с двумя девушками. Столкновение головы волка с могучим асом отдалось в голове этого самого волка тяжким гулом.
- Ввваше величие!.. - промямлил волк, лежа перед Тором на пузе и раскинув лапы в стороны. Над головой Фреки летали только видимые лишь ему маленькие валькирии в количестве пяти штук. - Ваш Отец требует вас срочно к себе...ооо, моя голова... Грянет война... - на этом волк высунул язык и прикрыв глаза, попытался вырубиться..

+3

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Минимальный размер поста-5 полных строк! Оформление:
-Действия

-Слова

-Мысли

-Чужая речь
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Зима, на удивление рано отступившая в этом году, сменилась теплым весенним солнцем и частым дождем. Погода непостоянная – солнце чередуется с ливнем совершенно непредсказуемо. Снег полностью растаял. Погода колеблется от +12 до +17
Время суток:
1-7 - утро
8-16 - день
16-23 - вечер
24-30(31) - ночь

Генератор таблиц Cоздать таблицу

[взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » Сказания Севера » Асгард » Бильскирнир