Сказания Севера

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сказания Севера » Етунхейм » Железный лес


Железный лес

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://radikal.ua/data/upload/c2184/4fa6c/4d9fb470d2.png
В самом сердце Ётунхейма раскинул свои сети Железный лес. Только глупец пойдет по  его тропинке в одиночку- ведь каждый знает, что это место- обитель ведьм и троллей. Здесь был рожден Фенрир- именно поэтому стая Северного Льда может заходить сюда без опаски- всякая нечисть благоволит к потомкам гигантского волка

0

2

--- Валаскьяльв
Дорога от Асгарда до Железного леса для Хельги заняла каких-то полчаса: еще при рождении ведьмы были наделены чудесной способностью преодолевать большие расстояния за сравнительно малый промежуток времени. Вступив на «проклятую землю» - так прозвали это место люди в своих песнях – девушка без лишних промедлений принялась за дело. Скинув с плеч плотный черный плащ, дочь Локи начала торопливо собирать сухой хворост, в избытке разбросанный в заколдованном лесу. Набрав необходимое количество веток, ведьма, сосредоточившись, провела над ними бледной рукой – теплое сияние, вырвавшееся из-под её пальцев, мгновенно перекинулось на хворост, превратившись в  огонь. Понаблюдав некоторое время за языками пламени, ведьма продолжила своё дело. Достав из-за пояса небольшой корешок, Хельга с хитрой улыбкой бросила его в огонь. Поначалу всё было тихо: в наступивших сумерках раздавалось лишь мирное потрескиванье костра, на тепло которого начали сбегаться невиданные существа, предания о которых уже сотни веков считаются небылицами. Но в следующую минуту, озарив округу на несколько метров вокруг, из огня вырвался огромный столб дыма, сопровождаемый странным шипением и треском. Подойдя к своеобразному «гейзеру», ведьма отчетливо увидела в нем сотни своих братьев и сестер, с жутким хохотом слетающихся к Железному лесу. Прошептав только ей ведомые заклинания, Хельга села на холодную землю и стала терпеливо ждать…
Через час здесь и яблоку некуда было упасть: сотня ведьм и колдунов, призванные своей сестрой, жадно глядели на неё, в ожидании ответа.
- Зачем ты призвала нас? Мы не гончие, чтобы по одному твоему зову мчаться сюда! – один из братьев Хельги, самый нетерпеливый из остальных, выступил вперед.
- Спокойно. – улыбнувшись своей привычной, обольстительной улыбкой, ведьма продолжила. – Я вас не просто так позвала. Локи, наш отец, затеял войну с асами – сейчас он в Асгарде, в крайне опасном положении. Я обещала ему нашу помощь. Свою цену назовете отцу – когда одержим победу. Нам пора.
Поманив колдунов за собой, Хельга торжествующе засмеялась, и вновь отправилась в Асгард.
--- Валаскьяльв

Отредактировано Хельга (2012-02-21 19:49:54)

+1

3

--- Биврест

Дорога прошла относительно спокойно. Все основные военные силы были сосредоточены у стен Асгарда, поэтому мешать колдунам было просто некому. А даже если бы такие смельчаки и нашлись, то они скорей бы стали «гордыми» обладателями копыт и рогов, чем действительно сумели бы помешать детям Локи.
Оказавшись в Железном лесу, Хельга повела братьев в самое его сердце – именно там, в месте, до которого невозможно добраться «лишним» гостям, жила в полном одиночестве ведьма, изредка принимая своих многочисленных родственников.
Указав Ульву, куда можно было положить птицу -  этим местом оказалось временное жилище, больше напоминающее шалаш охотника — Хельга отправилась раздавать поручения Бранду.
- Нам нужен костер. Собери немного веток — холод и снег нам сейчас ни к чему.
Вскоре просьба девушки была выполнена. Бранд, искусный колдун и охотник, за считанные минуты собрал столько веток, что их хватило бы на разведение костра для приличных размеров военного лагеря. Разведя огонь при помощи несложных чар — в этом девушка пошла в отца — Хельга села рядом и осторожно потрепала птицу, заботливо улыбнувшись.
- Пора вернуться в свой прежний образ. Так нам будет легче.

0

4

------> Биврест

Локи не запомнил этот полет до Железного Леса. Как только стены Асгарда остались далеко позади, а потом и вовсе исчезли за горизонтом, он закрыл глаза и впал в тяжелое забытье, больше похожее на беспамятство, чем на обычный сон. Приземления Локи даже не почувствовал. Его разбудило легкое прикосновение и голос Хельги. Открыв глаза, он пару секунд просто смотрел на дочь, потом смысл сказанного постепенно дошел до сознания. Воздух вокруг сокола сгустился, замерцал, мгновение спустя Локи, уже в человеческом обличье, сел, машинально оперевшись рукой о землю. Это оказалось ошибкой; от боли перехватило дыхание, потемнело в глазах. Локи сдавленно выругался, помянув недобрым словом Тьяцци - проклятый великан со своим дурацким камнем, чтоб его тролли сожрали...
- Спасибо, что вытащила меня оттуда, - сказал он Хельге, когда сумел восстановить дыхание. - Сам бы я из Асгарда не выбрался - у меня, кажется, рука сломана, так что на своих крыльях я теперь нескоро смогу подняться в воздух .

0

5

- Ничего. Я вылечу тебя не хуже Эйр. – подмигнув, Хельга поднялась и вышла из своего скромного жилища. Через пару минут девушка вернулась с небольшой деревянной чашей, которую когда-то помог ей вырезать один из её многочисленных братьев. Сев рядом с отцом, ведьма протянула ему чашу, которая была наполнена странной густой массой, больше напоминающей трясину из старого болота, чем лекарство, способное залечить рану.
- Держи. Возможно, лечение в Асгарде более приятно, но зато мы, ведьмы, лучше знаем толк в этом. Намажь этим свою руку, и совсем скоро сможешь летать не хуже сокола. – отдав чашу отцу, девушка отошла к братьям, и несколько минут о чем-то с ними советовалась. Пообещав сестре скоро вернуться, Бранд и Ульв вышли из дома.
- Куда ты пойдешь потом? – вернувшись на свое прежнее место, Хельга задала вопрос, который волновал её больше остальных – куда ни пошел её отец, Один везде сумеет его найти.

0

6

Локи осторожно взял здоровой рукой протянутую чашу, поставил рядом. Зачерпнул немножко мази, растер между пальцами, принюхался, пытаясь по запаху определить что это. Получалось не очень, то есть не получалось совсем. Мазь пахла болотом, тиной и была солоноватой на вкус. Магия ведьм слишком отличалось от той, к которой он привык...
Локи пожал плечами и выбросил эти мысли из головы. Ему было немного любопытно, но не более того. Хельге он доверял. Распоров рукав коротким кинжалом, Локи осторожно втер мазь в руку. Боль стихла почти сразу, сменившись онемением, а потом - легким покалыванием. Отек начал постепенно уменьшаться, следы вочьих зубов затягивались прямо на глазах. Локи осторожно пошевелил пальцами, крутанул запястье, резким жестом начертил в тут же замерцавшем воздухе какой-то сложный знак. Рука действовала как прежде. Обернувшись к успевшей вернуться дочери, Локи радостно улыбнулся, но его улыбка тут же погасла, стоило ей только задать свой вопрос.
- Я не знаю... - поколебавшись, ответил он. - После всего того, что произошло, Один будет меня искать, так что злоупотреблять твоим гостеприимством я не вправе. Сейчас ему не до меня - эх, жаль, мы не видели, чем все закончилось, - так что немного времени у меня пока есть, а там... Наверное, отправлюсь в Мидгард. Среди смертных будет проще всего затеряться. Глядишь, со временем Один и забудет про меня...

0

7

Люди… Уже который раз ведьмы и колдуны спускаются к ним, прячась от гнева богов. А может, они именно для этого и были созданы? Улыбнувшись собственным мыслям, девушка одобряюще кивнула.
- Да, это хорошая мысль. Мидгард слишком велик, и там есть места, в которые не в силах проникнуть даже Хугин и Мунин. Но и здесь ты можешь оставаться столько, сколько посчитаешь нужным – асы не любят Железный лес, и это последнее место, куда придет Один. За это я должна сказать спасибо Ангрбоде. – недобро усмехнувшись – великаншу Хельга недолюбливала по только ей понятным причинам – ведьма продолжила. – Кстати волках… Может, нам стоит навестить Фенрира? Я давно не видела брата, а ты сможешь укрыться там, и надолго – никто, даже с огромным войском, не рискнет отправиться в пещеру Волка. 

0

8

Локи задумался. Предложение Хельги остаться здесь, в Железном лесу, вблизи Ётунхейма, где ему знаком каждый холм, каждая тропинка, было весьма соблазнительно, но... Но нет. Один сейчас слишком зол на него, оставаться так близко к Асгарду, слишком опасно. Если побратим узнает, что он здесь, то ради такого случая он забудет о своей нелюбви к этим местам.
- Нет, - решительно сказал он. - Я не хочу подвергать опасности тебя и твоих родственников. Спасибо, конечно, за приглашение, но нет.   
Когда Хельга заговорил о Фенрире, Локи помрачнел, отвел глаза. Все, что он сделал, он делал ради сына, и все это оказалось напрасным. Волшебные ножницы утеряны, и на этот раз, похоже, навсегда. А больше ничто не может разомкнуть Глейпнир...
- Я не хочу, чтобы Фенрир меня защищал, - не глядя на Хельгу, ответил он. - Последняя такая попытка стоила ему слишком дорого. Он давно мог бы быть на свободе, если бы не остался чтобы защитить меня. А теперь... Что я ему скажу? Что ничего не смог сделать? Что единственный артефакт, способный разомкнуть его цепь, Фригг выбросила в невесть куда ведущий портал прямо у меня на глазах, и я не только не смог помешать ей, но и понятия не имею где теперь его искать? Я обещал ему, что в следующий раз мы уйдем оттуда вместе, но теперь... Я не знаю, как выполнить это обещание.

0

9

- Ну что ж… Люди – так люди. – слабо улыбнувшись – в качестве соседей смертные ей не нравились вовсе – ведьма осторожно дотронулась до отца, проверяя действие мази. -  Не торопись. Такие травмы быстро не заживают, пусть мы и использовали магию, достаточно сильную. К тому же соседство с людьми не всегда бывает безопасным… А насчет Фенрира не беспокойся – как только ты уйдешь, я сразу отправлюсь к нему – давно мы с братом не виделись. Может, у него есть новости, о которых я сразу дам тебе знать.
Хельга хотела еще поинтересоваться у отца о Змее – родственники, как ни как – но её прервали братья, залетевшие в хижину, словно разбушевавшиеся дети. Довольно улыбаясь, Бранд бросил перед Локи большую тушу кабана – и, судя по запаху, только что приготовленного на костре. Потерев руки в предвкушении ужина, Ульв хвастливо произнес:
- Быстро мы, верно?

0

10

- Знаю, - машинально отозвался Локи, признавая правоту Хельги и в том, что касалось его руки, и в том, что касалось смертных.
- Я буду осторожен, - пообещал он тоном, не оставляющим сомнения в том, что свое слово он не сдержит. Хотя, конечно, прекрасно понимал, что магия там или нет, а первое время руку лучше слишком не нагружать. А это значит, нужно полностью отказаться от полетов. И от магии вообще, что, к слову, стоило бы сделать и по еще одной причине - ни к чему привлекать излишнее внимание и облегчать задачу соглядатаям Одина. Ну а смертных Локи не опасался...
А вот желание Хельги повидаться с Фенриром, несколько удивляло. Локи почему-то всегда казалось, что Хельга своего "братца-волка" не слишком жалует...
- Да какие у него там могут быть новости, - вздохнул он. - Я думаю...
Договорить, что именно он думает, Локи не успел; в хижину влетели братья Хельги с жаренным (и когда только успели?) кабаном.
- Быстро, - улыбнулся Локи, внезапно осознав, что голоден как волк.

0

11

- Угощайся – на пустой желудок раны не заживают. – подмигнув, Бранд положил кабана на большую деревянную тарелку, которую когда-то он сделал в подарок сестре – он, Ульв и Хельга в последние несколько лет особенно сблизились, подолгу проводя время вместе. Достав большой охотничий нож, колдун принялся ловко разделывать мясо, заодно решив рассказать о том, что видел в лесу.
- Были у берегов Ивинг – вороны всё небо заполонили, тебя ищут. В лесу им нас не найти – даже солнце сюда почти не проникают, но не прятаться же здесь вечно. Не желаешь нанести визит людям? – звонко засмеявшись – соседство с людьми казалось ему весьма забавным – Бранд закончил разделывать мясо, на удивление быстро – без колдовства и тут не обошлось.

0

12

Не дожидаясь повторного приглашения, Локи стянул один из отрезанных ломтей кабанятины прямо из под ножа Бранда и вгрызся в сочное мясо. Вкус его не уступал запаху, а Локи был голоден настолько, что чуть не пропустил мимо ушей слова колдуна.
- Угумс, - неразборчиво отозвался он с полным ртом, потом, проглотив кусок, снисходительно фыркнул.
- Один как всегда ищет не там, где следовало бы, - сказал он, слегка покривив душой. Речка Ивинг была не так уж далеко от Железного Леса, его временного убежища. А это значит, что очень скоро ему придется отправиться в путь. По земле, пешком. О небе на ближайшее время лучше забыть.
- Ты читаешь мои мысли, Бранд. Я только что говорил Хельге, что собираюсь отправиться в Мидгард. Не желаешь составить мне компанию?

0

13

Ответа он так и не услышал. Внезапно где-то совсем рядом раздался оглушительно громкий раскат грома. Непрочные тонкие стены хижины содрогнулись, деревянное блюдо подскочило в воздух. Лежавший на краю стола нож, которым Бранд только что резал мясо, с громким стуком упал на землю. Локи машинально вскочил на ноги, выронив недоеденное мясо.
- Какого Имира... - начал было он, но его голос заглушил новый раскат грома, прозвучавший еще ближе, а раздавшийся мгновением позже грохот возвестил о том, что как минимум одно их гигантских деревьев рухнуло на землю.
Тор. Только Тор мог призывать громы и молнии, становившиеся грозным оружием в его руках. Но как он узнал?... Раздумывать об этом не было времени, каждый следующий раскат грома звучал все ближе и ближе, и Локи решился.
- Оставайтесь здесь, - коротко приказал он. - Я уведу его отсюда.
И, начисто забыв о данном Хельге и самому себе обещание не злоупотреблять магией, превратился в сокола и вылетел в окно.

-----> Ивинг

0

14

Только собрался Бранд ответить на приглашение отца, как несколько метких молний, с жутким грохотом нарушив утреннюю тишину, обрушились на Железный лес. Горячие языки пламени в ту же минуту с завидной жадностью принялись поедать сухие деревья. Пока ведьма и два колдуна, отрешенно наблюдали за разрушением своей обители, Локи успел уйти, предварительно обернувшись соколом, и это наконец вывело троицу из оцепенения. Первой очнулась Хельга.
- Недаром говорят, что слово Локи – пустой звук! Ведь обещал же не делать глупостей! – подлетев к окну, девушка пыталась определить, куда направился ас. – Он ведь не справится с Тором, нужно идти.
Подойдя к Хельге, Ульв приобнял сестру и успокаивающим тоном ответил:
- Ты останешься здесь, чтобы потушить пожар – иначе от нашего дома ничего не останется. А мы тем временем отыщем Локи. Бранд,  покажешь сестре, чему научился у старика-ётуна? Мне как всегда. – повернувшись к брату, Ульв таинственно подмигнул.
Ничего не ответив, Бранд еле слышно прошептал незнакомое Хельге заклинание – скорее, набор случайных слов, чем осмысленная фраза – и в тот же миг вместо Бранда на сестру глядел огромный, сильный медведь, а на том месте, где стоял Ульв, скалил клыки большой серый волк. Через несколько мгновений оба зверя скрылись в лесу.
--- Ивинг

0

15

Обеспокоенным взглядом проследив за исчезающими в лесу братьями, Хельга обиженно стиснула в руках небольшой кинжал, по обыкновению всегда носивший с собой, и с недовольным лицом вышла из дома. Молнии, посланные Тором, закончились. Неужели сын Одина не способен на большее? Зато огонь, вызванный громовержцем, останавливаться и не думал – сухие деревья, из которых и состоял Железный лес, были прекрасной пищей для его жадных языков. Подойдя на максимально близкое расстояние к огню, ведьма одной рукой дотронулась до дерева, стоявшего рядом с ней, а другой на миг прикоснулась к огню. Спустя несколько секунд, словно повинуясь приказу колдуньи, деревья покрылись влагой; с их сухих, безжизненных стволов на землю ручьем потекла вода, избавляя их от огненного плена. Убедившись, что её обитель вне опасности, девушка улыбнулась, довольная собой, и, осторожно ступая по обгоревшей земле, вернулась в дом, дожидаться семью.

0

16

Недаром говорят, что нет ничего томительнее ожидания. Хельга успела даже убрать в доме беспорядок, дожидаясь родных, и теперь, когда заняться ей было попросту нечем, она терпеливо сидела у окна, с тоской прислушиваясь к доносящимся из глубин леса звукам. В том, что с братьями и отцом всё в порядке, девушка не сомневалась: троим колдунам вполне по силам справиться даже с Тором – у того в запасе нет ничего, кроме молний и грома. Ах да, еще Мьелльнир. Но маги куда быстрее молота…
Наконец со стороны Ивинг донесся свист, больше похожий на пение – то был условный знак, которым ведьмы условились звать друг друга. Улыбнувшись, девушка накинула темный плащ, и поспешила на зов брата.
--- Ивинг

0

17

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Минимальный размер поста-5 полных строк! Оформление:
-Действия

-Слова

-Мысли

-Чужая речь
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Зима, на удивление рано отступившая в этом году, сменилась теплым весенним солнцем и частым дождем. Погода непостоянная – солнце чередуется с ливнем совершенно непредсказуемо. Снег полностью растаял. Погода колеблется от +12 до +17
Время суток:
1-7 - утро
8-16 - день
16-23 - вечер
24-30(31) - ночь

Генератор таблиц Cоздать таблицу

[взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » Сказания Севера » Етунхейм » Железный лес