Сказания Севера

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сказания Севера » Хельхейм » Главная зала Хельхейма


Главная зала Хельхейма

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://radikal.ua/data/upload/69fda/fb1a9/0ce2270d45.png
Если пройти по мрачным коридорам Хельхейма, то в конце их вам откроется ослепительной красоты зала- зала владычицы Хель. Пол, стены, потолок и великолепной работы колонны покрыты мрамором, перед троном царицы мертвых всегда полыхает огонь- холодный и мертвый- под стать хозяйке этого места

0

2

Фреки: --- Пещера Гнипа

- Интересно, не задавила ли случайно Гарм моего братца? Уж больно кавалер из него мелкий... - размышлял Фреки, пока бежал через Царство Мертвых к Хель. - "И пошутила же судьба, когда назначила мне в братья такого кобеля." - хвост волка мерно раскачивался из стороны в сторону, не смотря на местную мрачную обстановку, Фреки пребывал в довольно жизнерадостном расположении духа.
К счастью, очень скоро Фреки очутился в главном зале Хельхейма. Тут же была и приемная царицы мертвых. Но пока саму Хель волк не заметил... Подойдя поближе к трону, он вопросил:
- Хель, о владычица мира мертвых, здесь ли ты? - осторожно произнес в тишину зала Фреки. Вдруг дочь коварного Локи сейчас занята какими-нибудь важными государственными делами, а какая-то блохастая тварь ее посмела отвлечь? Хотя блох у Фреки уже давно не водилось... Волк уселся на пол и насторожив уши, стал ждать явления Хель. Его внутреннее чутье его еще никогда не подводило, "пес" почти в 99% знал, где находится объект его поисков, сбои случались довольно редко. Были иногда лишь задержки во времени, бывало что волки прибегали чуть ранее в то место, где должно появится существо, которое они ищут.
Так случилось и сейчас. Увидев Хель, Фреки встал и слегка наклонил голову, выражая свое почтение царице мертвых, и лишь после этого промолвил:
- Приветствую владычицу загробного царства. У меня послание от Одина для тебя. Гарм, что назначена сторожить пещеру Гнипа и не покидать свой пост до самого Рагнарека, ослушалась наказа. Не так давно она покинула Гнип, из-за ее отлучки могли вырваться темные твари, коих не мало жаждет своего часа во мраке пещеры. Верховный ждет справедливого наказания Гарм, о Хель, внемли его словам. - волк замолк и чуток помолчав, все же добавил: - Сейчас Гарм на месте, изображает из себя послушную девочку...

Отредактировано Гери и Фреки (2011-10-20 21:09:37)

0

3

Хель, самая загадочная из порождений Локи, задумчиво стояла у небольшого искусственного водоема в конце залы. Настоящая, живая вода в этих местах была редкостью и высоко ценилась, и Хель, будучи наполовину вполне обычной женщиной, еще в начале своего царствования повелела создать в своих владениях «живой уголок». Сейчас, отрешенно наблюдая за спокойной гладью воды, царица мертвых решала волнующий её вопрос – в последнее время слишком часто прославленные герои Мидгарда стали нарушать границы её владений, и великанша подумывала о том, чтобы нанести визит Одину с просьбой приструнить своих подопечных.
Раздумья Хель нарушил слишком веселый и беспечный для здешних обитателей голос. Невозмутимо обернувшись на звук, царица несколько минут молча смотрела на волка, словно проникая в его мысли, его разум. Наконец, закончив изучать гостя, Хель горделивой походкой подошла к псу Одина, и, склонившись к нему, резко схватила за пасть, крепко сжав волчью морду. Глядя на Фреки своими бледно-голубыми глазами, великанша тихим, приятным на слух голосом монотонно произнесла:
- Не скоро, волк Одина, окажешься снова ты моим гостем. Долгая жизнь ждет тебя. – отпустив волка и вновь поднявшись во весь свой немалый рост, Хель продолжила, желая немного развлечься. –Гарм получит своё. А ты, Фреки – не желаешь ли ты остаться у меня? В Асгарде тебя ждет тяжелая работа слуги, а здесь ты найдешь свое место. – в этот момент двери, ведущие в залу, начали медленно закрываться, грозя надолго оставить волка в мрачном царстве мертвых.

+1

4

Фреки:

Фреки лишь вытаращил глаза, когда Хель, подойдя ближе, схватила его за морду. Он конечно знал, что Хель немного странная особа... но все же быть объектом ее замыслов ему не хотелось.
- Не скоро, волк Одина, окажешься снова ты моим гостем. Долгая жизнь ждет тебя.
- Кто бы сомневался что короткая. А на счет гостя - пути наши неисповедимы... - только и подумал Фреки, дергая носом и беззвучно открывая и закрывая пасть, чтобы восстановить кровообращение. Хватка у Хель была железной, великанша, что тут сказать... Но с хозяйкой мертвых он был согласен - снова оказаться в ее царстве, и в частности на ее приеме ему не хотелось. А то схватит за еще что-нибудь, доказывай потом Гери что ты его брат а не сестра...
- Кстати о Гери... - вспомнил о брате Фреки, - Как он там?.. Не вынес ли еще мозг Гарм своей болтовней?..
Гарм получит своё.
- Вот и отлично. Приказ выполнен, да здравствует еда! - оживился волк, собираясь вернуться за братом и вместе с ним отправится домой в Асгард. Однако Хель еще не закончила говорить...
- А ты, Фреки – не желаешь ли ты остаться у меня? В Асгарде тебя ждет тяжелая работа слуги, а здесь ты найдешь свое место.
Фреки повернул уши назад, на тихий скрип закрывающихся дверей. Хель оказалась коварной особой. Решила видимо оставить его у себя в гостях вопреки самому желанию волка тут хвост просиживать. Тяжко вздохнув, Фреки откашлялся и посмотрел на великаншу усталым взглядом:
- Хель, о твоем гостеприимстве балладу складывать надо. Но позволь мне самому решать, остаться ли тут и разделить со столь гостеприимной хозяйкой временное бремя, или же уйти, чтобы иметь возможность заходить в другие разы. Это то и отличает слугу от свободного. Места конечно тут много, - кивнул волк, - но то место для мертвых, я же еще живой. Да и потом... - "пес" улыбнулся, - тебе не прокормить такого прорву, как я, и тем более еще и моего брата.
Скрип за спиной усилился. Видимо унылое закрытие дверей подходило к своему трагическому концу. Трагическому - потому что по задумке Хель Фреки тогда бы остался с ней тут на долгое время... Но волк даже не дернулся в сторону, а хладнокровно позволил дверям закрыться.
- Хель, я не маленький щенок, планы всех главных залов знаю наизусть. - снова улыбнулся волк, вставая и помахивая хвостом. - И уж тем более знаю о запасном входе\выходе. - подмигнул Фреки хозяйке и поспешил удалиться, заприметив наконец запасную дверь в тени стены, сразу за небольшим водоемом. - Всего хорошего, Хель.

--- Пещера Гнипа

+1

5

Проводив уходящего волка безразличным взглядом, Хель разочарованно вздохнула, деловито сложив руки. Царица подземного царства так давно не слышала речь живого существа, что теперь с некоторой тоской отпускала Фреки на свободу.
- Какие же вы смертные неинтересные… Чуть почуете неладное, и сразу бежать. А развлечь ту, к которой всё равно придете, язык не поворачивается. – коснувшись холодного лба кончиками тонких изящных пальцев, ётунша поморщилась, словно её голова уже давно раскалывалась от нестерпимой боли. – Гарм… Как же я забыла про тебя, дерзкая псина. И наградил же меня отец сестрицей. Впрочем… - замыслив очередную интригу, богиня мертвых сладко улыбнулась, преображаясь в лице. – Скальды много поют об отважной любви смертного. Молись Одину, Гарм – быть может твой неуклюжий ухажер спасет тебя от наказания.
По-птичьи взмахнув руками, Хель обернулась черным взъерошенным вороном, и невидимой стрелой понеслась к пещере Гнипа, выбрав самый кратчайший путь.
---Пещера Гнипа

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Минимальный размер поста-5 полных строк! Оформление:
-Действия

-Слова

-Мысли

-Чужая речь
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Зима, на удивление рано отступившая в этом году, сменилась теплым весенним солнцем и частым дождем. Погода непостоянная – солнце чередуется с ливнем совершенно непредсказуемо. Снег полностью растаял. Погода колеблется от +12 до +17
Время суток:
1-7 - утро
8-16 - день
16-23 - вечер
24-30(31) - ночь

Генератор таблиц Cоздать таблицу

[взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » Сказания Севера » Хельхейм » Главная зала Хельхейма