Сказания Севера

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сказания Севера » Асгард » Вальхалла


Вальхалла

Сообщений 31 страница 60 из 110

31

Странно, что твоя матушка отпустила тебя к воинам-от эти слова бросили юношу в краску, конечно уже взрослого аса смущало, то что его матушка так старательно опекает его от всего интересного. В особенности это давало ни мало поводов для на смешки от других богов пантеона. Никто не воспринимал бедного юношу  всерьез. Может быть именно эта поездка заставит поменять мнение окружающих, да и Фригг так удачно отсутствовала.
Бальдр уже оседлав своего коня был остановлен отцом.  Нет! Ни под каким предлогом я не позволю тебе спуститься ни в Мидгард, ни в другие миры Игдрассиля! Разве забыл ты о предостережении провидицы?
Но...но..папа. Я...я...-запинался юноша, но поток его слов остановил хмурый взгляд Одина. Конечно было бесполезно противостоять отцу, тем более в таком виде. Слишком уж уперт и упрям был он, в особенности когда выпьет. Это было равносильно тому, что если обычный смертный будет противостоять горной лавине, да и результат может быть тем же. Обреченно вздохнув, смирившись со своей незавидной участью, Бальдр покорно опустил глаза. Конечно Всеотец, я не имею права ослушится Вас, все будет так как Вам угодно.
Грустно улыбнувшись Локи,  Бальдр развернулся и поставил своего коня обратно в стоило. Проводив взглядом улетающую птицу, прошептал Ну, что же...волки, так волки И развернувшись последовал к стенам Асгарда, где по словам отца расположилась армия волков.
Стены Асгарда

+2

32

Валькирия вошла в Вальхаллу. "Сколько раз я здесь была, но все же меня до сих пор поражает великолепие Вальхаллы" Подумала Скульд, рассеянно оглядывая стены. Девушка поправила платье, и подошла к столу. "Надеюсь меня не будут закармливать до рвоты" улыбнулась она, вспомнив последнее посещение пира. Тогда, воины увидев невысокую, худую девушку, заставили ее съесть огромный свиной окорок.  Скульд подошла к краю длинного стола, и села. Валькирия взяла бутерброд с рыбой у шнырявшего по залу человека с подносом. - Какой смысл называть бутерброд бутербродом? Он что бродит что-ли?- произнесла мысль вслух она.

0

33

Вечное веселье в Вальхалле шло полным ходом. Пирующие воины даже не заметили отсутствия своего покровителя. Увидев, что к ним присоединилась Скульд, их любимица, викинги разом подняли свои кубки, громко выкрикнув имя валькирии. Один из них, тот, что помоложе, бочком протиснулся к Деве Одина, неся в руках рог с медом. Когда-то он оказался в Вальхалле именно благодаря Скульд – его, мертвого, она вынесла с поля боя, подарив вечное блаженство. С тех пор он питал к ней симпатию, если не сказать больше. Оказавшись рядом с воительницей, викинг подмигнул.
- Дева Одина вернулась с охоты? Каков улов на этот раз? Много воинов привела красавица в чертог Высокого?

0

34

Несмотря на то, что девушка села у края, воины заметили ее. Они разом подняли кубки и громко выкрикнули ее имя. Один из них, тот, что помоложе, бочком протиснулся к Деве Одина, неся в руках рог с медом. Когда-то он оказался в Вальхалле именно благодаря Скульд – его, мертвого, она вынесла с поля боя, подарив вечное блаженство. Оказавшись рядом, викинг подмигнул.
- Дева Одина вернулась с охоты? Каков улов на этот раз? Много воинов привела красавица в чертог Высокого?
- Вернулась, как видишь,- приветственно улыбнулась Скульд.- Сегодня чертог пополнится, ибо много воинов погибли. Много достойных оказались в Вальхалле.
Когда воин обратился к Скульд "красавица", она еле заметно покраснела. Стеснение надо искоренить. Я воительница, я валькирия, а не тряпка!

0

35

Заметив, что валькирия залилась краской от смущения, воин улыбнулся. Ради улыбки прекрасной девы стоило положить свою жизнь на поле брани. Но через несколько секунд выражение его лица в корне изменилось. Сев рядом с воительницей, викинг, нахмурившись, произнес:
- У меня плохое предчувствие, Скульд. Хоть я и меньше времени провел в боях, чем мои братья по оружию, я знаю, что коварство опаснее стали. Несколько часов назад Высокий вышел из врат Вальхаллы вместе с Локи… - немного помолчав, воин продолжил. – Он был пьян. Это не закончится добром. Ты должна разыскать их, Скульд – кто знает, что задумал Отец Волка!

+1

36

Воин улыбнулся. Но через несколько минут выражение его лица изменилось. Сев рядом с валькирией, викинг нахмурился.
-У меня плохое предчувствие, Скульд. Хоть я и меньше времени провел в боях, чем мои братья по оружию, я знаю, что коварство опаснее стали. Несколько часов назад Высокий вышел из врат Вальхаллы вместе с Локи… - немного помолчав, воин продолжил. – Он был пьян. Это не закончится добром. Ты должна разыскать их, Скульд – кто знает, что задумал Отец Волка!
Это известие далеко не обрадовало воительницу.
- Спасибо что сказал. Я немедленно отправляюсь за ними,- серьезно кивнула Скульд. Честно говоря, Локи иногда вызывал недоверие у валькирии. В ее руках, само собой материализовалось копье. Его наконечник сверкал и звенел. Это означало что пора разыскивать бога лжи и обмана и его спутника. Валькирия стремительно сорвалась с места, и захватив с собой большое яблоко, побежала к воротам.
- Спасибо,- крикнула она на прощание воину.
Она остановилась у стойла. Оттуда она вывела белоснежного голубоглазого коня. Тот был недоволен, тем что его оторвали от  еды.  Конь брыкался и фыркал.
- Тихо, Василек, тихо,- успокоила его валькирия и отлепила от конской губы травинку. Необычное имя было придумано из-за глаз. Повинуясь, Василек вздохнул и позволил себя оседлать.

------> Митгард, горная протока

Отредактировано Скульд (2011-08-22 14:10:30)

0

37

Гери: -------- Валаскьяльв

Вбежав в зал, волк на мгновение застыл на пороге, не веря своему счастью. Сколько он уже тут не был, не чувствовал во рту вкус мяса и не пил мёда той козы ретивой? Счастье не замедлилось явить себя во всей красе, в сторону волка полетел кубок с недопитым вином, Гери только пригнуться успел, а красная жидкость выплеснулась на стену Вальхаллы.
- Как всегда. Типичная пьянка. Вечная. - Гери понюхал подкатившийся к его лапам кубок и, слизнув языком оставшиеся капли вина, завилял хвостом. - Живем!
И пес направился к виднеющемуся вдали трону, где обычно любил восседать Один. О, его путь лежал прямиком через весь зал... Гери то и дело останавливался около какого-нибудь викинга и, сделав грустный и просящий взгляд, гипнотизировал славного воина. В большинстве случаем ему везло и волка угощали то куском мяса, то плошкой вина аль мёда. Все подношения были незамедлительно проглочены и Гери снова начинал искать следующего, кто отдаст ему свою тарелку, не меньше...
Вспомнив Найру, некогда забегавшую сюда, волк в какой раз за день фыркнул. Вот что хорошего жить у ётунов на куличиках, питаться тем, что поймаешь, и если еще поймаешь, мерзнуть и дрогнуть, да и вообще вечно грызться за место под солнцем? Глупая волчица не понимала философию "псов", а они в свою очередь не понимали остальных волков, почему-то презиравших их с братом.
Гери наконец дошел до трона и улегшись на его подножие, обхватил передними лапами баранью ногу. Ему показалось или он что-то забыл вначале сделать?.. Волк навострил уши и сморщил морду, припоминая. Ах да, действительно, Локи... Но, не успел Гери и рыкнуть, чтобы привлечь к себе внимание павших воинов, как в зал влетели знакомые вороны, тут же накаркавшие приказ Одина готовиться к сражению.
- Ну вот. - вильнул хвостом Гери, тут же теряя интерес к происходящему и став алчно и с жадностью грызть баранью ногу. Однако через минуту волк остановился и снова навострил уши, задумчиво поглядывая в зал. - И все же что-то я подзабыл...

0

38

Вечное веселье, царившее в Вальхалле со дня её основания, не прекращалось и сейчас. Подвыпившие вояки снова выясняли, чьи руки сильны, а чье бахвальство не стоит и ломаного гроша. Внезапно, перекрывая выкрики и лязг мечей, в пиршественную залу влетели Хугин и Мунин, пронзительно вереща на весь дворец:
- Эйнхерии! Поднимайтесь, славные воины! Пробудитесь, мечи, на бой вас зовет Владыка Миров! Отдайте долг Одину, волки Мидгарда!
Тишина воцарилась в Вальхалле. Викинги, едва услышав о предстоящей битве, замерли, не веря собственным ушам – неужто пришло время Рагнарека? Неизвестно, сколько бы еще души берсерков размышляли над быстротечностью времени, если бы одна из старших валькирий не издала воинственный крик, призывающий на бой. Поддержав Деву Одина, толпа эйнхериев бросилась собираться на бой.
Уже выбегая из залы, Христ – та самая валькирий – заметила Гери, лежавшего у трона Одина. Подбежав к нему, воительница ласково приобняла своего мохнатого любимца, поцеловав волка в холодный нос.
- Гери, почему ты здесь, а не рядом с Одином? Грядет война, а ты отдыхаешь?!

0

39

Так и не вспомнив о том, что же не давало ему покоя, Гери мысленно плюнул на это дело. Придет время и ускользнувшая мысль все же всплывет на поверхность. Пододвинув баранью ногу к себе поближе, волк впился в поджаристое мясо клыками и смачно зачавкал, радуясь возможности перекусить.
- А Фреки пусть свой хвост грызет, хрум-хрум. - вспомнил о своем братце Гери, наблюдая за начавшейся беготней и толкотней в зале. - Но, с другой стороны, там может быть Сиф... - волк замер, вильнув кончиком хвоста от одной мысли о Сиф. Жена Тора была одним из самых прекрасных созданий женского пола в Асгарде, и если Фреки повстречал ее... О, Один, ну почему все самое лучшее достается в итоге его братцу, а не ему?! Гери снова впился зубами в мясо, злобно порыкивая и представляя что грызет Фреки, а не баранью ногу. Хотя, баранья нога была намного вкуснее брата...
- То с Гарм не повезло, теперь сам себя обманул! - сокрушался волк, - Подставил себя любимого... Эх, язык мой, враг мой. Сначала говорю, а потом думаю. А у Фреки все наоборот. Вот где справедливость, где эта самая золотая середина?.. - мощные челюсти жадного до еды зверя прогрызли кость, пес высосал костный мозг и положив морду на пол, грустно осмотрел стремительно пустеющий зал. Все эйнхерии снова туда-сюда, что-то выкрикивали, махали руками, грозились оружием и умудрялись подмигивать и оглаживать бороды и усы перед девами-воинами. Сами валькирии тоже не лыком шиты были. Охваченные азартом предстоящего боя, воительницы палились горящими взорами, которые выдавали в них возбуждение.
- Эх.. - вздохнул волк, собираясь тоже встать на лапы и отправится к Одину. Нет, сначала к Фреки, а потом к Одину. А еще лучше пусть Фреки сам тащит сюда к нему свой хвост, и тогда они вместе пойдут к Одину. Вот последняя мысль очень понравилась волку, и он снова положил голову на пол между передними лапами, решив так и поступить. В конце-концов он из них двоих лентяй, ему положено валяться и ничего не делать.
Но не тут то было. Одна из валькирий, Христ кажется, заметила его, лентяя, и тут же нарисовалась рядом, став обнимать и целовать. От близости женского тела, пусть даже и закутанного в одежды воина, волк расплылся в счастливой улыбке, а от поцелуя валькирии и вовсе поплыл, став мотать хвостом из стороны в сторону и желая чтобы Христ повторила свой поцелуй. И вообще, не отпускала бы его и позволила Гери утонуть в ее прелестях... но куда там... Разве ж валькирия понимает тоску и одиночество его души?..
- А я как раз собирался. - расплылся Гери в клыкастой улыбке, - Но ты же знаешь, я на пустой желудок не воин. - волк пододвинулся к валькирии поближе, а потом и вовсе облокотился об нее, положив морду на грудь девушке. - Христ, а Христ.. - сладострастно пропел Гери, любуясь открывшимся ему в разрезе одеяния прелестями. - Ты мне давно за ушами не чесала...ну почеши... Ну пожалуйста! И мы сразу пойдем...

+2

40

Заметив, как Гери на неё смотрит, Христ умиленно улыбнулась, изо всех сил сдерживая приступы смеха. Если бы этот волк имел всего две ноги и был лишен шерсти, то он составил бы достойную конкуренцию самым именитым ловеласам. А вот воин из этого лентяя получился бы никудышный… Негромко хихикнув, валькирия еще крепче обняла мохнатого спутника Одина, зарывшись лицом в его мягкую, теплую шерсть. Тяжело вздохнув, Христ с притворным сожалением прошептала:
- Нет, Гери. Тот, кто идет к Асгарду, чтобы уничтожить его – не будет нас ждать. Но я обещаю – если ты будешь отважно и храбро защищать стены нашего дома, то мы, быть может, прогуляемся вместе в нашем чудесном летнем саду. А сейчас идем, мой милый храбрый волк!
Потрепав Гери за ухом, Христ игриво столкнула его с колен, жестом позвав за собой.
--- Биврест

Отредактировано Master (2011-11-14 15:29:59)

+2

41

Заметив умиленную улыбку Христ, волк еще интенсивней завилял хвостом. Если бы Христ имела пушистый хвост и ушки, то Гери бы плюнул на всех своих девушек и ходил бы только за ней. К мечтам Гери добавились очередные объятия валькирии, волк буквально утонул мордой меж грудей девушки, чувствуя себя в раю.. А уж когда пальчики девы прошлись по его шерсти... нет, выше рая!
- О, Христ!.. - страстно простонал про себя волк, и хотел было уже лизнуть валькирию в нос, как та промолвила, что мол, некогда им тут сидеть, к Одину пошли. Гери чуть язык себе не прикусил от такого, он то уже размечтался. А Христ туда же, куда обычно лез и Фреки.
- Я для нее милый? Я не ослышался? - тем не менее навострил уши Гери, вскакивая на лапы и яростно махая хвостом. - А, еще не все потерянно! Она назвала меня милым, это первый шаг к ее сердцу и ее шаловливым и умелым ручкам! - и волк, глуповато улыбаясь, побежал вслед за валькирией.
- Фреки, Фреки, Фреки, где же ты, бурум-бурум... - Гери шел следом за Христ, любуясь видом девушки сзади. Изумительная у нее была походка, вся такая легкая и воздушная, ну в общем как у всех валькирий. - Прогулка по саду с Христ! Да я щас всех порву, и пойдем, нет, полетим, милая!.. - Гери взбодрился и ускорил шаг, нагнав валькирию.
- Вперед, дева моего сердца, всех покусаем, всех порвем! И на прогулку, да! - воодушевленно приговаривал Гери, так и норовя хоть боком прикоснутся к Христ.

--- Биврест

+1

42

Проезжая мимо дворцов Асгарда, валькирия с тоской осматривала родные земли – после того, как здесь побывали великаны, смотреть на них спокойно девушка просто не могла.
Помимо печальной картины, представшей перед её глазами, воительницу напрягала необходимость всё время останавливать своего коня и ждать ётунов – они были измождены, и, несмотря на размер своих исполинских ног, двигались довольно медленно, в то время как девушка хотела как можно скорее вернуться на Биврёст.
Наконец, они достигли Вальхаллы. Убедившись, что все на месте, валькирия повела великанов по прекрасным залам дворца, известного далеко за пределами Асгарда. Надо сказать, что Тьяцци и его воинам в каком-то смысле повезло больше остальных сородичей: еще ни одному из великанов, за исключением, может быть, Мимира, не удавалось вступить за порог Вальхаллы – то было особое место.
Дойдя до той самой, «пустующей залы», девушка открыла богато украшенные двери, и обратилась к Тьяцци:
- Можете располагаться. Места всем хватит. Вскоре к вам пришлют лекарей.

0

43

Начало игры.
Итак, день выдался шибко насыщенный. Ётуны - великаны и асы перемешались и образовалась вкусная такая кашка. И вот во всей этой бурде предстояло разбираться Арье.
- Так, сейчас мне бы надо в.. Апчхи! К Локи мне надо, вот!А-а-апчхи! Да что же это такое?! - возмутилась девушка. Северный климат как-то её не баловал, скорее наоборот. Ну или подарки у него слишком своеобразные.
- Пусть разъяснит мне, что тут происходит. А то.. Апчхи-и! Ничего не понятно, - девушка достала свирель и начала играть. И вот финальный звук..
- А-апчхи! - с тихим хлопком девушка исчезла. Причем "Апчхи!" к делу явно не относилось.
Появилась она над головой одного из ётунов, мирно шагающих в Вальхаллу. Это вроде как Тьяцци был,- полуутвердительно подумала летящая, хотя ни в чем уверенности не было. И с новым "А-апчхи!" Рья рухнула вниз.
Оказывается, летать можно и без магии. Только вот на краткие расстояния и без страховки. Похожая на снаряд полубогиня со скоростью Слейпнира рухнула на спину Тьяцци. Благо она была не тяжелая.
Среди великанов кто-то запаниковал, был даже крик "Атака!". Но когда нежданную гостью рассмотрели получше, успокоились. Ну и правильно, нервные клетки не восстанавливаются, - решила Арья.
- Э-э.. Доброго времени суток, уважаемые!- поздоровалась она с приветливой улыбкой. Однако увидев, на кого ей довелось приземлиться, асинья малость подрастеряла любовь к жизни. Ибо то, что это был именно повелитель великанов стало несомненным и незыблемым.
Повисла тишина. Рука Арьи тихонько тянулась к свирели, так некстати выпавшей из неё.

Отредактировано Арья (2012-04-17 21:37:24)

+1

44

--- Биврест

Волки рысцой бежали сначала следом за толпой ётунов, потом рядом, а потом и вовсе обогнали эту ораву. Но первыми в зал так и не смогли вбежать, уж слишком многолюдно в коридоре было, и маленьких по сравнению с великанами волков попросту оттеснили в сторону. В прочем, братья не сильно расстроились по этому поводу, здраво рассудив, что своего не упустят уже внутри зала. А пока они скромно уселись у стеночки и с любопытством стали наблюдать за летающей над головами великанов ведьмой.
- Упадет или не упадет? - тут же азартно предложил брату Фреки, чуть шевеля ушами, да слушая чиханья девушки.
- На что спорим, что не упадет? - подхватил спор брата Гери, больше занятый высматриванием Скади, чем на что-то мельтешащее над головами ётунов.
- Ну, давай на первый кусок мяса. - предложил Фреки.
Гери покосился брата, но немного поразмыслив, все же согласился.
- Окей, братец. Готовься отдать мне мясо как войдем. - ухмыльнулся волк. Оба брата замолкли и выжидательно уставились на ведьму. Вот та снова чихнула и.. и все же рухнула на голову... Тьяцци.
- Ох, там Скади! - в момент встрепенулся Гери, наконец-то узрев страсть своего сердца, и поскорей поспешил к ледяной красавице. А то вдруг ведьма и на нее упала...
- Стой! - запоздало зашипел вслед брату Фреки, но Гери уже исчез за многочисленными ногами великанов. Потоптавшись около ётунов, но так и не рискнув лезть в эту толпу, Фреки крякнул и мысленно плюнул на Гери. Пусть вертится около Скади, пока та тому за хвост как следует не дернет. Может после этого поумнеет...
- "А мясо то мне достанется.." - довольно подумал волк, решив лучше понаблюдать за совершившей вынужденную посадку на голову Тьяцци ведьмой.
- "Скади, Скади, Скади..." - меж тем бубнил про себя Гери, протискиваясь поближе к красавице да зубастно улыбаясь не желающим уступать ему дорогу ётунам. Добравшись наконец до девушки, волк ненавязчиво уселся рядом и радостно завилял хвостом, смотря на Скади преданным и влюбленным взглядом.

+1

45

Проходя мимо дворцов Асгарда, Тьяцци с интересом разглядывал их; пару раз великан даже не удержался от того, чтобы восхищенно присвистнуть при виде великолепной архитектуры – до сей поры ему довелось побывать лишь на самом Бивресте. Но всё впечатление портили два волка, всё время снующие под ногами Скади, которую он бережно держал за руку – ётун боялся потерять дочь во второй раз.
Наконец дорога их подошла к концу. Пройдя в предоставленную им залу, турс улыбнулся прекрасной валькирии, любезно поблагодарив её за помощь. Когда воительница ушла, Тьяцци устало рухнул на ближайшую скамью, только сейчас поняв, что ног не чувствует от усталости. Осмотрев войско, великан пришел к неутешительному выводу – у стен Асгарда полегло больше половины его воинов, и почти все – благодаря стараниям Локи. Тихо выругавшись при имени своего нового врага, исполин перевел взгляд на дочь. Бедняжка сильно вымоталась, и вместо того, чтобы гнать от себя прочь наглого волка, Скади задумчиво гладила хищника, зарывшись руками в его теплую шерсть.
Внезапно откуда-то сверху, над головой Тьяцци, послышалось продолжительное чиханье, и прямо на него – как снег на голову! – свалилась хорошенькая девушка – вероятно, одна из местных богинь. Почувствовав тяжесть на своей спине, великан ловко перебросил её на руки, а затем, словно опасаясь долго держать её в руках, поставил на пол.
- И вам не хворать, красавица. – подмигнув незнакомке, Тьяцци хитро улыбнулся. – Да у вас, я смотрю, не одна жизнь в запасе имеется – прыжки на спине великана добром не кончаются. Хель захотели навестить?

+1

46

Оказывается, приземлятся на спины ётунов довольно приятно - они тебя ловят. Это хорошо. С одной стороны.
- И вам не хворать, красавица. – подмигнув, Тьяцци хитро улыбнулся. Улыбка Арье как-то не слишком понравилась, – Да у вас, я смотрю, не одна жизнь в запасе имеется – прыжки на спине великана добром не кончаются. Хель захотели навестить?
Едва удержав нервный ик из-за столь прозрачных намеков, девушка начала искать путь к спасению, речью отвлекая вожака великанов.
- А я тут это.. не местная! Пролетом я тут, вот! А жизнь - это понятие растяжимое. По этой теме можно написать научный труд, но этим пусть греки занимаются. Знала я одного такого - приехал к нам, на Север, из жарких стран. Дурак, честное слово. Там хорошо так, жарко, говорят, а тут холодрыга така..А..А-а.. Апчхи! Такая!- едва удерживая все новые чихания в себе, девушка несла бред. Она знала, что великаны не всегда отличаются умом, но Тьяцци - другое дело. Он, говорят, колдун, а колдуны - они страсть какие умные.. - приняв решение и дальше тащить бред на плечах, она продолжила:
- Мне вот всегда хотелось попасть в такие страны. Там же так круто, наверное.. Правда, там все по другому и они нас викингами зовут, зато мы везде приспособимся! - почти дотянувшись, даже коснувшись свирели, она заметила, что та откатилась от её пальцев. Прокляв себя, девушка сделала резкий рывок и сжала инструмент в пальцах.
- Ну, я наверное пойду? - она отступила сначала на один шаг, потом на второй, потом на третий. Ётуны расступались, не желая стать жертвой возможного гнева своего повелителя. И тут её ноги коснулась чья-то шерсть. Тут же представив все преимущества, которые она даёт, Арья как завизжит!
Нечаянно оказавшийся сзади волк, явно не догадавшийся - а может, слишком увлеченный зрелищем, - о опасности, наверняка был оглушен. Ближайший ётун заткнул уши. Эх, быть мне богиней крика!

+2

47

Пока Гери наслаждался обществом Скади, Фреки наконец вспомнил о том, зачем они сюда явились и тенью прошмыгнул в отданный ётунам зал. Все, что касалось празднеств, Один скупердяем не был, так что ожидания волка при виде нагроможденных столов, заполненных блюдами со всевозможными яствами, оправдались. Волк тут же подбежал к ближайшему блюду с мясом и схватив особо приглянувшийся кусок, утащил его на пол, мотивируя свои действия великанам тем, что дескать надо же проверить, хорошо ли мясо прожарилось, а то стыд и позор будет Верховному, если он будет кормить гостей невкусными и не доготовленными блюдами. Тронутые в самые души, великаны с умилением наблюдали за тем, как Фреки в один присест съел кусок мяса, с гордостью поведал что оно пригодно и даже очень, и пока ётуны не опомнились, схватил зубами все блюдо и утащил его с собой под стол...
Меж тем второй волк растекался мохнатой лужей умиления у ног Скади. Великанша наконец снизошла к нему, чтобы погладить и почесать, и Гери был счастлив до щенячьего состояния. Волк себе места не находил, приседая на лапах около девушки и готовый зализать ее до белизны кожи, только чтобы та не останавливалась. Заметив в каком усталом состоянии была ледяная красавица, волк даже сам притащил ей тарелку с едой, только чтобы его любовь сидела на месте и отдыхала, а не ходила и не утруждала свои ноги.
- "Эх, красота..." - улыбался Гери, - "Осталось еще научится говорить Тьяцци "папа", получить повышение по службе у Одина, да зажить со Скади долго и счастливо..." - волк улегся у ног красавицы, собираясь сторожить ее, пока та ест, как кто-то чуть не споткнулся об самого Гери.
- Ну кто там под ноги не смот... - волк замолк, так как пронесшийся по залу не то крик не то визг оглушил бедного зверя по самый хвост. Распластавшись на полу и судорожно прижав передними лапами свои уши к голове, Гери молча смотрел на ведьму, непонятно с чего так разорявшуюся.
- Ау!.. - зато Фреки, наевшись халявного мяса, был тут как тут и вторил ведьме, скромно усевшись поодаль.

+1

48

Чего угодно ожидал предводитель великанов – угроз, плача, равнодушия, насмешки – но только не этого пронзительного визга! Отступив на несколько шагов назад, Тьяцци закрыл уши и презрительно сморщил нос. Не только он – и его воины были не в восторге от вопящей девицы. Не известно, как бы дело обернулось дальше, если бы не один из ётунов, совсем недавно женившийся на молодой своенравной великанше – та частенько показывала ему свой характер, преимущественно выражавшийся в криках и истериках. Так что бедняга, привыкший слушать женский визг, единственный не растерялся, и, подкравшись сзади, напал на богиню, первым делом закрыв той рот. Облегченно вздохнув, Тьяцци убрал руки от ушей, и злобно кинул в сторону Фреки, подвывавшему девушке:
- Замолчи, собака! Иначе припомню тебе те песенки, что ты пел у моего дома! – переведя взгляд на незнакомку, ётун уже более спокойно продолжил. - Как тебя звать?

+1

49

- Ау!.. - это завывал волк, расположившийся поодаль. Правильно, ему-то что - жри да вой. Хотя воет он неплохо, - мимоходом заметила полубогиня. А вот Тьяцци и другие великаны, ожидавшие явно другой реакции явно растерялись - стратегия вроде как верная получилась.
Не успев как следует выбрать дальнейшую траекторию движения, девушка оказалась схвачена одним из воплеустойчивых ётунов. Вот "подфортило-то" как! Ух, навещу я пару норн...Ох, мама, руки мыть надо!- про себя пискнула девушка, когда огромная ладонь зажала ей рот.Ну-у, Тьяцци, ну удружил!Антисанитария в армии!- опять же про себя возмущалась Арья, злобно глядя на предводителя ётунов.
- Замолчи, собака! Иначе припомню тебе те песенки, что ты пел у моего дома! – От таких речей девушка как подскочила в руках у воина, пропустив слово "пел". Я?!Я пела?!Да ни в жизнь! - Как тебя звать? - а-а, предыдущее волку предназначалось. Тогда ладно, - простила великана Рья. Не слишком-то расторопный воин, не давая ответить, руку как-то не убрал. Тогда она прибегла к стандартному способу - куснула его в ладонь. Несильно, все равно кожа титановая.
- Тьфу! - плюнула чародейка, когда ладонь наконец убралась от её лица. Плюнула в сторону, жестом показывая пренебрежение к ладони, столь нагло помешавшей продолжать вопли, - Ты бы хоть руки их заставлял мыть, честное слово! Знаешь, как неприятно!? Теперь все лицо грязное... Какой там был вопрос? Как меня зовут? Мммм...Будем честными - зови меня Лайра, - ну конечно же, это был псевдоним. Своё имя светить как-то не хотелось.
Конечно, дерзить Тьяцци не надо было, но разве она дерзила? Так, сделала замечание, мимоходом. Все к лучшему.
А еще надо бы поработать над громкостью голоса. Ещё немного и они бы оглохли, а я бы не попалась,- отметила полубогиня, занося этот план в пунктик "Возможно это произойдет". По понятным причинам.
Ётуны почти пришли в себя и уже удивленно разглядывали её - такая маленькая, а сколько звука!

Отредактировано Арья (2012-04-19 20:44:20)

0

50

Как только визг прекратился, стал разорятся Тьяцци. Фреки умолк и широко улыбнулся великану, тоже вспомнив все песенки, которые он пел на пару с братом под стенами крепости.
- "Могу повторить, не вопрос" - подумал волк. Однако, оглядевшись, подумал еще раз и решил что все же не стоит. Кругом было многовато ётунов, которые наверняка не оценят его стишки. Ну, может и оценят и будут вместе с ним потешаться над Тьяцци, но мысленно. Против царского приказа задушить волка не пойдешь... - "Ну и ладно, в другой раз тогда.." - решил волк, зевая и по новому осматривая компанию в лице Тьяцци и ведьмы. Нюх у волка был отличный, за многие годы службы тренированный распознавать в существе перед ним родственную кровь. Сейчас, наконец-то нормально поевший, у волка заработали мозги и в голове билась только одна мысль, - что тут делает эта ведьма? С подозрением приглядываясь к девушке, Фреки вспоминал, что во время осады Асгарда все ведьмы были на стороне Локи. Не важно, родной ли с ним крови из-за очередного случайного похождения распутного трикстера, или от колдовской, когда юная ведьмочка посвящается в ряды своих сестер. Все они ему принадлежали. И, насколько помнил Фреки, после исчезновения своего повелителя, все ведьмы тоже исчезли, видимо вернулись в свой Железный Лес.
- "От тебя пахнет знакомой кровью..." - Грр.. - волк встал с места и подойдя к ведьме, стал ее сосредоточенно обнюхивать, щекоча открытые участки кожи прохладным носом. - "Очередное дитя предателя!" - спустя мгновение ощерился в клыкастой улыбке Фреки. - "Надо бы донести Верховному, что одна из приспешниц Локи слишком догостилась в Асгарде..." - волк резко отвернулся от ведьмы и трусцой побежал на поиски Одина, надеясь что у его брата хватит ума и сообразительности тут ничего не натворить. Бросив на последов на Гери взгляд, Фреки снова усмехнулся. Братец как лежал около ног Скади, так кажется и не собирался оттуда уходить, пока великанша сама его не пнет.

Фреки: --------->>> Валаскьяльв

+1

51

- Лайра - Тьяцци медленно повторил имя девушки, вспоминая, мог ли он её видеть раньше – уж очень подозрительно она себя вела. Обычно асиньи, попадая в руки великанов, ведут себя гордо и неприступно – эта же особа больше походила на маленькую испуганную девчонку, в первый раз увидевшая ётунов, да и вообще Асгард. Внимание его так же привлек один из волков, который, вместо того, чтобы встать на защиту богини, обнюхивал её, словно незнакомку – и более того, относился к ней весьма агрессивно. Странно, что волк Одина так ведет себя…
- Скажи-ка, милая, - Тьяцци добродушно улыбнулся, не желая напугать Лайру, - кто твои родители? Ты родилась в Асгарде, или недавно пришла сюда?

0

52

-Грр..- когда волк, поднявшись с места, обнюхал её, щекотно касаясь холодным влажным носом кожи, она поняла, что попалась. Он вроде смахивал на одного из двух псов Одина, которые верно служили ему. Ну все.. Надо сваливать. Похоже, отношения Локи и Одина еще более ухудшились..
Оценивая ситуацию, она пропустила то, что Тьяцци назвал её по лже-имени. Подняв на него глаза, ставшие безмятежно-зеленоватыми, она выслушала последующие вопросы.
- М-м-м... Имена моих родителей, которые погибли, подло отравленные ядом, я не желаю называть, - а точнее - придумывать,- А в Асгарде я уже второй раз...- ну да, это правда. Второй раз за год. Но эти детали Тьяцци вовсе не обязательно знать.
Пока длились мгновения перед ответом великана, девушка осматривала зал. Так, вон там несколько придурковато выглядящий волк, но это может быть маскировка.. А может, и не маскировка. Наверняка прикидывается, а как получит приказ меня сожрать, так всё.. Великанша тоже не опасна, а вот остальные ётуны... Ух, коварная тварь, выберусь отсюда - икать три недели будешь!
Самым опасным ей представлялся именно Тьяцци. И не зря - маг все-таки, причем, возможно, сильнее чем отец. И не смотря на то, что он вел себя относительно ласково и строил вежливого, но только потому, что сейчас он на территории Асгарда, а войско его наполовину уничтожено. Как оклемается так сразу примется за старое..
Да и к тому же истории про хитрость и коварство великана ходили нешуточные - как он мастерски у Локи Идунн вытребовал, это же надо! Правда, потом его бог Обмана сам надул, так это потом... В общем, сомнения были.
А теперь, когда этот проклятый волк взял да и спутал все карты, девушка просто не знала, что делать. А вдруг Тьяцци узнает о том, что она дочь Локи? Ой, лучше бы он этого не узнал, и так уже подозревает неладное.

Отредактировано Арья (2012-04-20 23:21:25)

0

53

--- Валаскьяльв
День оказался более чем насыщенным: уже который раз за сутки настроение аса сменялось с необычайной скоростью. Вот и теперь в душе его, вместо нежности и любви к семье, пылал гнев к побратиму и той, что рискнула здесь остаться.
Остановившись у врат Вальхаллы, Один спешился и решил оставить Слейпнира здесь – бедному скакуну, хоть и восьминогому, отдых требовался не меньше, чем обыкновенному. Вооружившись одним копьем, Вотан направился к той зале, где сейчас «ведьма развлекалась с Тьяцци». Остановившись у приоткрытой двери и прикинув, как лучше поступить, Одноглазый решил, что лучшая тактика – неожиданность. Распахнув дверь, ас что есть сил прокричал ётунам:
- Тьяцци, прикажи своим воинам взять эту ведьму, иначе придет конец нашему договору!
В том, что Тьяцци поможет ему, Один не сомневался – турс сейчас не в том положении, чтобы портить отношения.

0

54

Гери продолжал витать в розовых облаках вместе со Скади, и на происходящее вокруг мало обращал внимание. Лишь краем глаза отметил нервозность Фреки, да то, что его брат куда-то убежал.
- "Ну наконец-то!" - улыбнулся своей любви волк, интенсивно виляя хвостом. - "Теперь мне никто не помешает! И..." - при виде ворвавшегося в зал Одина, Гери поперхнулся заготовленными комплиментами для Скади и поспешно вскочив на лапы, потрусил к Верховному.
- "Эм, будет ли он меня сильно ругать за то, что вился около великанши?" - внутренне терзался волк, не желая нагонять гнев Одина и на Скади, и на себя любимого. Сев рядом с Одином, Гери с интересом навострил уши, не совсем понимая что тут происходит такого, что Верховный приказал схватить ведьму. Тем не менее на приказ он тоже отреагировал, предупреждающе оскалившись в сторону беловолосой девушки.
- "Выкинешь что-нибудь и я попробую твою кровь на вкус, милая." - ясно читалось предупреждение в глазах волка.

+1

55

- Тьяцци, прикажи своим воинам взять эту ведьму, иначе придет конец нашему договору!
Не успел Тьяцци отреагировать на слова Одина, прозвучавшие как гром среди ясного неба, как его воин – тот, что по-прежнему держал ведьму – еще сильнее стиснул её в своих «объятиях», и крикнул вместо своего предводителя:
- Сюда, ребята! Ведьмы - они хитрее лис!
В ту же секунду девушку окружили с десяток великанов, еще двое накинулись на неё, чтобы та лишнего движения не могла сделать – ётунам хорошо было известно, что развяжи руки колдуну или ведьме – и они либо тебя одурачат да убегут, либо, что еще хуже, тебя самого в живых не оставят. Поэтому воины действовали быстро, и меньше, чем за минуту, распоряжение Одина было выполнено. Недовольно нахмурив лоб (в конце концов, чьи они воины – его, или Одина?), Тьяцци обернулся к Вотану и, наконец, ответил:
- Готово, Один. А с чего ты взял, что она ведьма? Хотя, признаться, мне самой она показалась странной.

0

56

- Тьяцци, прикажи своим воинам взять эту ведьму, иначе придет конец нашему договору! - от такого громового рыка - именно рыка, как показалось ей, - девушка подскочила на месте.
- Да не ведьма я!! Это оскорбление! - почти так же громко, как визжала закричала она. Свирель была в руках, но теперь кратких мгновений отсрочки, данных ей визгом, уже не будет... Ну да ладно, и без них справимся, благо в отца пошла.
К счастью, выход был не только в визге. На свирели не зря было вырезано столько рун - издай нужный звук и все, что хочешь, то и делай. Правда, большинство рун были однозарядными, то есть могли использоваться раз в день, месяц или неделю. Руна, которая нужна была Арье, использовалась раз в неделю, остальные - где-то раз в месяц, кроме самых востребованных.
Она уже не помнила, как называлась эта руна, но она "возвращала" последнее заклинание, сыгранное свирелью. Правда, не всегда она срабатывала удачно.
Тут на неё зарычал и второй, оставшийся в помещении волк. Ну вот так и знала! Ну ничего, я вам покажу!- покрепче сжав свирель в руке, она приготовилась отбиваться, но… Не успела. На неё накинулась дюжина великанов – одни просто держали, другие схватили за руки… А тот, кто схватил её первым, перехватил так, что чуть не задушил. И только когда хрип из еле слышного превратился в еле уловимый вообще, великан чуть разжал объятия. Возможно, этому способствовал тычок в бок от другого, видевшего внезапное посинение лица «ведьмы».
- Так, моя твоя не жрать, и твоя моя не жрать. Также обязуюсь компенсировать травму, нанесенную твоим ушам при следующей встрече, - как вернулось дыхание, она тут же обратилась к волку. А то мало ли, тоже за что-нибудь схватит.. Ох, мама, надо было сразу бежать… Говорил мне папа – асы коварнее и злее, чем он сам… Охотно верю! – вновь захрипев из-за усиления «объятий» подумала девушка.
Тут в разговор вступил Тьяцци. И она поняла, что Один её сейчас сдаст и… конец близок. Тьяцци явно больше не союзник Локи, да и Один в гневе – вещь очень опасная.
Надо что-то делать… А вот что? Иллюзия? Но какая? Что меня спасет? К тому же, надо отключить нюх волка, а лучше его самого… Вот оперативные. Черт, попалась как дура! И чем только думала.. А, да, насморком руководствовалась. Отлично просто. Насморк заменяет мозг. А кстати, где он?
- Апчхи! – она оглушительно чихнула. И еще раз. Видно, нервное потрясение возродило его к жизни. Уймись, блин поминальный, не до тебя! – само слово «поминальный», возникшее в мыслях, было немного пророческим.

Отредактировано Арья (2012-04-27 14:10:47)

0

57

Быстрота, с которой было выполнено его поручении, приятно удивила Одина. Правда, инициатива исходила не от самого Тьяцци, а от его воинов – видно, бой сказался на командире. Одобрительно кивнув великанам, ас вплотную подошел к Тьяцци и ответил тому, почти шепотом:
- Так мне сказал мой волк, у которого отменный нюх, и у меня нет причин ему не доверять. Впрочем, это легко проверить.
Отойдя от великана, Вотан направился к ведьме, внимательно осматривая её. Подойдя к девушке, Один гневно произнес:
- Перестань молоть чепуху. А теперь скажи мне: кто твои мать и отец? Да поклянись корнями Иггдрасиля в правдивости твоих слов. А если обманешь, то не доживешь и до завтрашнего утра – Вар жестоко мстит нарушителям клятв, и поверь мне, она не заставит себя долго ждать.

0

58

офф: немного нарушу очередь, если она у нас есть)
Подойдя к девушке, Один гневно потребовал назвать имя матери и отца, да еще и поклявшись корнями Иггдрассиля. А Локи на блюдечке не принести, нет?
- А вам корни-то не жалко? А меня не жалко? Меня же товарищ прикончит! Да и вообще, чего это вы меня за ребенка держите?! –  понеслась, как говорится. Пудромозг в действии. А теперь вопрос – что с ней сделает великан, когда услышит имя её отца? Правильно. Не видать тебе внуков, Рья….
Точно! Не знаю, причем тут внуки, но идея есть…

- А пусть он сначала поклянется теми же корнями, что не прикончит меня. И не прикажет воинам прикончить. И вас в это дело не впутает. Короче, я должна быть уверена, что меня тут никто не прибьет, - выкрутилась Арья. Конечно же, её требование вряд ли выполнят, но тут существовала маленькая деталь, крошечная, но немаловажная. Хотя она может оказаться зряшной мелочью, смотря как все обернется.
- Клянусь корнями Иггдрассиля, что открою имена своих родителей, если мне не будет нанесено никаких физических или магических увечий и ранений, а также что меня не убьют и не попытаются убить во время пребывания в Асгарде! Если же моё требование не будет выполнено, я буду вправе молчать,  – скороговоркой выпалила  девушка, глядя в лицо повелителя асов. Пальцы на свирели побелели. Она знала, что Одину наверняка наплевать на эту её клятву и он с удовольствием отдаст её в руки Тьяцци.
Вообще разыгрывать из себя перепуганную дуру оказалось просто – она действительно была напугана. Учитывая факторы «Злой, сердитый и грозный Один» и «Разъяренный, усталый и коварный Тьяцци», плюс войско ётунов, пусть и раненное… В общем, шансы невелики и на одну Арью их как-то многовато. Остается только одно – пудрить мозги. Долго и упорно. А если не сработает?
В крайнем случае можно создать иллюзию. Красивую, со слезами на глазах и прочее и прочее. Но это их явно не тронет, они же не жалкие слюнтяи, а суровые северные боги и жители. Останется одно – стать безучастной, даже если казнить пообещают. Хорошо будет, если в темницу какую запихнут – оттуда-то она сумеет сбежать. Да только «князь асов» не дурак, чтобы сажать её в темницу со свирелью, а без неё она практически ноль. Возможно, если её отдадут на расправу Тьяцци, по дороге можно будет сбежать… А если он тут с ней расправится захочет?
Стоп-стоп. Что за мрачные мысли? А если они согласятся поклясться? Если мне все же повезет и я сбегу? Надо будет найти убежище, затаится… Эх, сглупила ты с пребыванием в Асгарде, Тьяцци же не тут живет. Вытащит за оградку и конец тебе. Дура, - самокритично закончила обдумывание ситуации Рья.

+1

59

На минуту закрыв лицо руками, Один попытался успокоиться. Ведьма – а в том, что это была именно ведьма, он и не сомневался – вызывала в нем всё больше и больше гнева, злости и прочих отрицательных эмоций. Ас вполне мог бы и не дожидаться её ответа, но если он всё же ошибется, то потом это может привести к крайне неприятным последствиям. Наконец, успокоившись, Один глубоко вздохнул и ответил:
- Твоя смерть здесь никому не нужна. Если я ошибся, то тебя тут же отпустят на все четыре стороны, а если я прав – то тебя будут беречь как зеницу ока! Так что клянусь всем, чем пожелаешь, что тебя никто не тронет. Теперь твоя очередь!

+2

60

О! Вот видишь, положение зеницы ока тебе обеспечено! - обрадовался внутренний голос. Радоваться вместе с ним пока не позволяло сердце, пропустившее удар, когда Один закрывал лицо руками. Мало ли, терпение подведет или еще чего? Ладно, доверилась себе не зря, пора и карты открывать. Сначала, пожалуй, мать выдам.
- Пришло время и мне слово держать... Но точно не пришибет, да? - спросила она, доводя аса. И не дожидаясь ответа сказала:
- Мою мать зовут Керра. Она простая земная женщина.. А отца зовут Локи. Л-о-к-и если кто-то не расслышал, - пока гробилась тишина, девушка размышляла над тем, что зря она может доверилась Одину. Ради безопасности своего народа он был готов на все, а её он мог считать потенциальной угрозой, пусть и слабой. Хотя нет, слабой-то она точно не будет, дети Локи всегда сильны, опасны и коварны по определению. Да и не поклялся он толком, так, бросил фразу. А фраза - это вам не клятва, Вар не уцепиться. Реакция Тьяцци пока запаздывала.
офф: завтра, может, подпишу эмоциональных переживаний, а теперь спать с чувством выполненного долга)

Отредактировано Арья (2012-04-26 23:07:21)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Минимальный размер поста-5 полных строк! Оформление:
-Действия

-Слова

-Мысли

-Чужая речь
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Зима, на удивление рано отступившая в этом году, сменилась теплым весенним солнцем и частым дождем. Погода непостоянная – солнце чередуется с ливнем совершенно непредсказуемо. Снег полностью растаял. Погода колеблется от +12 до +17
Время суток:
1-7 - утро
8-16 - день
16-23 - вечер
24-30(31) - ночь

Генератор таблиц Cоздать таблицу

[взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » Сказания Севера » Асгард » Вальхалла