Сказания Севера

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сказания Севера » Асгард » Биврест


Биврест

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

http://radikal.ua/data/upload/04012/4fa6c/9f5efac2f1.png
Перед самым входом в крепость асов раскинулся удивительный мост-радуга- Биврест, соединяющий Асгард с остальным миром. Переливаясь на солнце, мост завораживает путника, увидевшего его впервые. Но он строго охраняется, и ни один враг не сможет атаковать Асгард.

0

2

---Темница Фенрира
Ох, щенок, еще и огрызается! Несмотря на проклятия, посылаемые в адрес Фенрира, Один пребывал в прекрасном расположении духа- сегодня ночью дочери ненавистного волка должны быть стерты с лица земли. За эти полгода, как чудище томилось в плену, асы еще ни разу не предпринимали попыток уничтожить стаю Северного Льда. Лишь волки Асгарда, обходя свои границы, нападали иногда на своих бывших братьев, теперь уже предателей.
Подъехав к Бивресту, Один соскочил со своего восьминого жеребца, ласково потрепав его за холку, и спешным шагом направился к Хеймдаллю, стражу радужного моста.
- Здравствуй, Хеймдалль. Тихо ли в Ётунхейме?
Оторвавшись от своей работы, страж Биврёста зычным голосом ответил:
- Приветствую, Один. Ётунхейм затих, и Северных волков тоже не видать. Готово ли всё?
Усмехнувшись, одноглазый бог посмотрел туда, где сегодня ночью очередные потомки Локи будут захвачены в плен.
- Готово, всё давно готово,- подняв голову к небу, ас громко крикнул- Хугин! Мунин! Летите, мои вороны, к волкам Асгарда, пусть выступают!
В этот же миг два ворона- черные, как ночь- резко поднялись в воздух и стрелой направились к стае Асгарда.
Один же, проверив последние приготовления, вновь вскочил на Слейпнира, и устремился на Бескрайнее поле.
---Бескрайнее поле

Отредактировано Один (2011-04-28 18:39:28)

0

3

---Валаскьяльв
Путь от Валаскьяльва до сверкающего моста был коротким. Строители Асгарда не случайно воздвигли главный дворец рядом с Биврестом – от того, насколько быстро Владыка достигнет врат, могли зависеть жизни асов. Подойдя к радужному мосту, Один, обернувшись к сыну, тихо ответил:
- Не нужно верить в его доброту, сын. Ётун – он и в Мидгарде ётун. А Фенрир, этот проклятый, никому не нужный шакал – его сын, и ради его свободы он способен на многое. Представь, что будет, если Локи добьется своего – только представь, если твоя нежная Сиф окажется в лапах этих великанов. Поэтому не давай Лодуру спуску – бей, несмотря на родство. – строго глянув на сына, Отец дружин вновь обернулся к мосту. На нем, как и сотни, тысячи лет назад, горделиво стоял Хеймдалль, лишь изредка покидающий свой пост. Решив проверить, известно ли стражу о готовящемся военном походе, Один начал разговор издалека:
- Здравствуй, Хеймдалль. Что слышно в девяти мирах?

0

4

Хеймдалль, всеми любимый страж богов, невозмутимо стоял на своем посту, внимательным взором проникая во все девять миров, и наблюдая за каждым движением людей, цвергов, ётунов. Услышав речь своего Владыки, страж степенно повернулся к Одину, гордо поклонившись ему, и могучему громовержцу. Взгляд его, привыкший проникать в самые далекие уголки земли, и вблизи смотрел пространно – складывалось впечатление, что Хеймдалль смотрит «сквозь» собеседников. Прикрыв глаза, сын девяти матерей неспешно ответил:
- Приветствую, Один. Здравствуй и ты, Тор. Мне известно, зачем вы пришли сюда. Я видел, как войско ледяных великанов пересекало пустоши Нифлхейма, я видел, как в Етунхейме могучие роды магов готовятся к великому походу. Но дальше… я не знаю, куда они направились – чары, сильнее магии асов, не пускают меня к очагу заговора против Асгарда. Мне неизвестно, кто предатель. Но это так. Грядет война.

+1

5

Подперев усталой рукой подбородок, Один тоскливо перевел взгляд на сына, а затем вдаль – туда, откуда должно прибыть войско ётунов. Пытаясь высмотреть враждебных великанов, ас задумчиво пробормотал – так, что отчетливо его мог услышать лишь Хеймдалль:
- Я должен бы радоваться возможности показать этим отродьям мрака силу и мощь Асгарда, но мудрый владыка никогда не ищет напрасной войны. А искра зла и ненависти, из которой раздулось пламя вражды, всё это время было у меня под носом. Не доглядел… Ты знаешь, Хеймдалль, кто поведет ётунов на бой? Локи, наш брат Локи. Его магия, помноженная на силу великанов, сокрушительным ударом обрушится на эти стены. Но нет! – Отец дружин гордо выпрямился, воспрянув духом и телом, - Вельва сказала, когда наступит закат богов. И это будет не скоро. Мы принимаем твой вызов, Лодур!
Подняв Гунгнир, Один издал боевой клич, означающий одно: бой состоится. И ответом ему были воинственные крики эйнхериев и валькирий, мчащихся к Бивресту.

+1

6

---Вальхалла
Выбежав из Вальхаллы, Христ торопливо направилась к своему вороному любимцу, отдыхавшему в конюшне. Освободив коня от многочисленных уздечек и поводков, валькирия резво вскочила в седло, сгорая от нетерпения. Убедившись, что оружие и Гери при ней, воительница, потрепав скакуна по холке, стремительно вылетела из опустевшего дворца. Боевой конь Христ, имевший далекое родство с самим Слейпниром, почти не касался земли, словно у него самого было восемь ног. Обернувшись назад, валькирия громко захохотала, поглощенная азартом предстоящего боя.
- Гери! Догоняй! Или волчьи лапы недостаточно быстры для моего скакуна?
Вскоре впереди заблистал радужный мост. Сбавив темп, воительница застала на Бивресте толпу эйнхериев и валькирий, терпеливо ждущих, когда Один закончит свою пламенную речь. Христ, как самая бойкая из своих сестер, с трудом протиснулась через воинов, ласково ведя волка за загривок. Поклонившись величественной троице, валькирия строго спросила:
- Чего они ждут, Владыка? Когда начнется бой?

0

7

Гери: ----- Вальхалла
Фреки: ----- Бильскирнир

- Христ, Христ, Христ... - как заведенный повторял про себя имя валькирии Гери, влетая вместе с ней в конюшню. Христ тут же подскочила к своему скакуну, а волк в свою очередь подумал о том, что надо больше есть, чтобы стать сильнее и катать прекрасных дев на своей спине.
- Гери! Догоняй! Или волчьи лапы недостаточно быстры для моего скакуна?
Волк очнулся от своих мечтаний и сорвался с места, помчавшись за ускакавшей валькирией.
- И не надейся! Мои лапы могут обогнать самого Слейпнира, просто мне лень! - выкрикнул волк, быстро догоняя Христ и не обращая на такую мелочь, как бег по воздуху, особого внимания.
- А ну, копытное, кто из нас быстрее? Я конечно! - горделиво прорычал волк скакуну Христ. В ответ он получил саркастическое ржание и фырканье. Гери лишь ухмыльнулся и остаток пути до радужного моста провел в тишине и своих мечтаний.
А на Бивресте было уже многолюдно. Тут уже собрались и валькирии и эйнхерии, все внимали Одину, слушая его в благоговейном молчании. Что ж, славную битву любили все, так почему бы не послушать вдохновляющие речи главнокомандующего? Волк ступил лапами на мост и вместе с Христ стал проталкиваться в первые ряды, иногда предупреждающе порыкивая на нерасторопных воинов, чтобы те освободили им с Христ дорогу. Протиснувшись в первый ряд, волк увидел Одина, Тора и Хеймдалля. На одно мгновение Гери отвлекся, чтобы взглянуть на Христ, вклинившуюся в разговор этой троице, а когда снова взглянул вперед, то увидел Фреки. Каким-то мистическим образом его брат материализовался около Одина, хотя Гери готов был дать на отсечение свой хвост, что секунду назад Фреки тут и в помине не было. Волк тряхнул головой и отошел к Одину, сев по левую руку от Владыки. На Фреки он косился с великим подозрением, боясь что тот уже успел понять его план на счет Вальхаллы и теперь готовит какую-нибудь заумную нравоучительную речь.

+2

8

Тор следовал за отцом к мосту молча, он думал, пытаясь сложить в уме все произошедшие события, но мысли его прервал голос отца.
- Не нужно верить в его доброту, сын. - Тор поднял глаза на отца и понял, что он абсолютно уверен, -  Ётун – он и в Мидгарде ётун. А Фенрир, этот проклятый, никому не нужный шакал – его сын, и ради его свободы он способен на многое. Представь, что будет, если Локи добьется своего – только представь, если твоя нежная Сиф окажется в лапах этих великанов. Поэтому не давай Лодуру спуску – бей, несмотря на родство!
- Один был решителен и невозмутим, Тор не отличался мудростью или хитростью, потому ему трудно было представить, как это понимать замыслы врагов и принимать решения, от которых зависит судьба всего Асгарда.
Тор с Одином подошли к великому стражу Хеймдалю и глаза стража повернулись к пришедшим, хотя взгляд всё ещё был устремлен вдаль.
- Приветствую, Хеймдаль. - негромко поприветствовал Тор стража, остановившись, чтобы отец мог подойти к Хеймдалю сам. О чем они говорили, Тор не знал, он не стал прислушиваться, оглянувшись он увидел как к мосту собираются эйнхерии и валькирьи, настроение воина поднялось. Это будет славная битва!
- Вельва сказала, когда наступит закат богов. - Тор обернулся на голос отца, Один выпрямился, решительно расправив плечи, -  И это будет не скоро. Мы принимаем твой вызов, Лодур! - Один издал боевой клич и прибывшие поддержали его. Тор повернулся к воинам и поднял молот над головой.
- Слушайте меня внимательно, верные воины и защитники Асгарда! Пусть нас покинули наши стаи, пусть враг сегодня силен как никогда и пусть им управляет хитрость, мы никогда не сдавались, никогда не становились ни перед кем на колени! Как бы не был силен наш враг, как бы не был он хитер, мы будем обсуждать как он бежал сидя на пиру в Асгарде, а те, кто падет в бою, поднимет за нас кубок на пиру в Вальхале! Мы примем этот бой и разобьем врага, иначе быть не может! - прокричав последние слова, Тор ударил молотом по ладони, озарив мост вспышкой молнии.

Отредактировано Тор (2011-11-16 21:29:12)

+2

9

Улыбнувшись, Один с гордостью следил за сыном – Тор по праву носил звание величайшего воина среди всех жителей девяти миров, и это льстило асу. Обернувшись на шум копыт и гомон сотни воинов, Одноглазый радушно улыбнулся, приветствуя эйнхериев и валькирий. Одна из его воительниц, Христ, первая вышла из толпы – бедняжка видимо настолько истосковалась по шуму битвы, что решила поскорее начать наступление.
- Чего они ждут, Владыка? Когда начнется бой?
Ласково взяв валькирию за руку, Отец Дружин радостно промолвил:
- Скоро, Христ, скоро. Никому не известно, когда выступят ётуны – но это будет скоро. Мой сын сказал мудро – враг не пойдет в главные врата. Воины – разделитесь на равные отряды, во главе каждого встанет валькирия. Ступайте ко всем вратам, тропам и тайным ходам, которые только есть в Асгарде. Великаны не должны пробраться внутрь. Часть останется здесь. Ступайте!
Одобряюще кивнув, эйнхерии направились выполнять указание Одина. Проводив их беспокойным взглядом, Водан вновь обернулся к той стороне, где находились владения великанов. Внезапно до него дотронулся чей-то холодный и до боли знакомый нос. Улыбнувшись, ас опустился на колени, ласково потрепав волков. Кивнув на небольшую птичью стаю, ждущую чего-то, Одноглазый тихо спросил:
- Останетесь ли вы здесь, волки, или помчитесь со стаей чернокрылых воронов выслеживать врага?

+1

10

Слова Одина эйнхерии и валькирии встретили одобряющими выкриками – воинам не терпелось вновь ощутить азарт битвы, почувствовать наслаждение от криков и предсмертных стонов поверженных врагов, а валькирии мечтали скорее унести души треклятых ётунов в царство Хели. Христ, поклонившись Владыке, хитро улыбнулась в знак согласия. Ласково потрепав волчий загривок, валькирия тихо прошептала спутнику, опустившись на уровень волчьей морды:
- Удачи, Гери. Встретимся на поле боя.
Забравшись на коня, воительница помчалась к отряду воинов, удалявшемуся в сторону Бильскирнира – в том месте находился тайных ход, о котором мог знать Локи. Его и решила взять на себя валькирия.
Народу на Бивресте заметно поубавилось. Помимо асов и двух волков, осталось лишь несколько десятков воинов, решивших отдохнуть перед боем и примостившихся у основания радужного моста.
Хеймдалль, всё это время размышлявший над словами Отца Асгарда, наконец подал голос.
- Локи?.. Большую ошибку ты совершил, Один, пригласив однажды сына Фарбаути в свою семью. Больше печалей он принес асам, чем радости. Не лучше ли отправить его к его же сыну, плененному Волку? Пусть сын и отец вместе ждут заката богов.

0

11

Один и Тор загнули с вдохновляющими речами. Заслышав их, валькирии и эйнхерии возрадовались и поспешили к своим местам. Волки поддержали Верховного одобрительным воем и грозным рычанием. Раздерут любого врага Асгарда, только направление задайте.
- Останетесь ли вы здесь, волки, или помчитесь со стаей чернокрылых воронов выслеживать врага?
- Мы поклялись служить тебе и следовать за тобой, Один. - почтительно промолвил Фреки. - Мы помчимся рядом с тобой, и отправим к Хель любого врага,  кто встанет на нашем пути. Воронам нет равных в выслеживании вр..
- Да как Верховный скажет, так и будет. - перебил своего словоохотливого брата Гери, - Мы и выследить можем, не проблема это.
Волки перекинулись убийственными взглядами, ни тому ни другому не понравился вариант, предложенный братом. Фреки хотел быть рядом с Одином, а Гери рвался поиграть в шпионов-лазутчиков.

Отредактировано Гери и Фреки (2011-11-21 11:16:31)

0

12

---Сад Идунн
Дорога от сада до Бивреста заняла больше времени, чем рассчитывала асинья. Коня у Идунн, в отличие от валькирий, не было, а пешком преодолеть такое расстояние для девушки было не просто. Крикливых воронов на небе заметно поубавились, волчий вой прекратился – природа словно замерла в ожидании чего-то. Лишь эйнхерии и валькирий сновали туда-сюда, готовясь встретить врагов.
Облегченно вздохнув при виде радужного моста, Идунн прибавила шаг, буквально вбежав на Биврест. Улыбнувшись Тору и Хеймдаллю, асинья с опаской перевела взгляд на Одина – неприятные чувства от недавнего инцидента еще были свежи в памяти, и вряд ли Водан забыл о них. Заметив хвостатых спутников Одина, девушка весело подмигнула волкам – они были её давними любимцами, Идунн нередко втайне от богов подкармливала братьев волшебными яблоками. Наверно, именно поэтому Гери и Фреки в свои-то годы выглядели лучше своих смертных собратьев.
Решив, что лучше поговорить с Одином наедине, Идунн терпеливо стала ждать.

+1

13

Добродушно засмеявшись, Один зачем-то схватил волков за хвосты, и, заглянув им в глаза, уже более серьезно добавил:
- Волки, пора решить, где вы будете находиться в момент битвы. Вот эти хвосты нужны мне живыми, а вы до сих пор не знаете, куда их деть, это плохо. Сделаем так. – приобняв хищников, Водан продолжил. – отправляйтесь в земли ётунов – узнайте, когда они собираются выступать, сколько их, о чем говорят – и возвращайтесь назад. Сейчас мы ничего не знаем о вражеских планах, и это может плохо сказаться на Асгарде. Ступайте, Гери и Фреки, ступайте!
Поднявшись, ас увидел Идунн, стоявшую поодаль. Нахмурившись, Один сдержанно подошел к асинье, стараясь и здесь проявить мудрость и снисходительность.
- Я не буду удивлен, Идунн, если ты подала Локи эту идею – странно, что после этой ночи он сразу направился к ётунам. Верно?

+2

14

Тора переполняла радость предстоящей битвы и она передавалась собравшимся воинам, выслушав речи Громовержца и Одина они разбежались в разные концы Асгарда. Тор наблюдал за воинами и заметил как Христ поскакала в сторону Билькирнира, он вспомнил Сиф, Скульд осталась с ней, но если войска ётунов будут наступать там, то Скульд с Христ не смогут защитить её. Возможно им удастся сбежать, но Тор никогда не полагался на случай или удачу. Задумавшись Громовержец не заметил, как к мосту подошла Иддун, она странно смотрела на Одина и Тор понял, что явно что-то пропустил, но это что-то его не касалось.
- Отец, я отправлюсь в Бильскирнир с твоего позволения, - сказал Тор, когда Один догворил, чтобы не перебивать, - если враги могут проникнуть в Асгард оттуда, я лично разберусь с ними.
Тор не стал подходить, чтобы не мешать Иддун и Одину разговаривать, а просто кивнул асинье в знак приветствия.

Отредактировано Тор (2011-11-22 14:51:57)

0

15

Насупившись, Идунн обиженно сложила руки, словно показывая всем своим видом, что на этот раз Отец Асгарда ошибся. Переборов чувство обиды, асинья неохотно заговорила:
- Как… Как мог ты подумать об этом, Один? Неужели я хоть раз давала повод для подобных обвинений? Разве я сама не живу в Асгарде? И снова Локи… Не кажется ли тебе, Водан, что пора перестать в каждой войне, в каждом неугодном тебе происшествие обвинять Локи? Даже смертные более рассудительны!
Разозленно топнув ногой, Идунн деловито отвернулась от аса. В голове не переставали крутиться слова Одина о визите Локи к ётунам. Неужели он всё-таки решил отомстить своему побратиму? Да быть того не может!

0

16

Нет, день сегодня явно не задался… Мало того, что его кровный брат строит заговоры с их злейшими врагами, мало того, что он решил прибрать к рукам Асгард, так еще перед самой битвой приходится успокаивать эту девицу! Нашла время. Неужто его сын не мог выбрать жену из местных богинь? Идунн, конечно, прекрасна, но уж больно своенравна. Из тягостных раздумий Одина вывел Тор, решивший направиться к своему дворцу. Улыбнувшись, Одноглазый ответил громовержцу:
- Конечно, сын. Хороший воин сам знает, где ему находиться в момент битвы. Ступай.
Вновь вернувшись к разговору с Идунн, ас уже более мягко ответил:
- Как можно, Идунн, благоволить к тому, кто принес столько бед Асгарду? Отец Волка не так хорош, как кажется. Закончим на этом наш разговор.

Отредактировано Один (2011-11-23 16:17:39)

0

17

С каких это пор мудрый Один стал таким упрямым и несносным? Не он ли на каждом пиру говорил о том, что снисходительность правителя – залог процветания его подданных? Где же его хваленое терпение? С трудом подавив желание высказать всё это Отцу дружин, Идунн дерзко ответила:
- А как же смерть Гулльвейг? Ты уже забыл, сколько печалей принесла нам война с ванами? И всё из-за того, что ты не остановил асов - да что там, ты сам потворствовал убийству колдуньи в своем доме! Забыл, какой ценой нам далось перемирие? Мы развязали первую войну, и не нам судить о том, кто хорош, а кто достоин ненависти.
Прекрасно зная, что её слова непременно заденут Одина – бог не любил вспоминать об этом – асинья победно улыбнулась. Теперь разговор действительно закончен. Может Идунн и называли простодушной и чересчур доверчивой, но своенравный характер дочери Ивальди восполнял этот недостаток.
Оглянувшись на воинственных валькирий, поглощенных азартом предстоящего боя, асинья, вздохнув, направилась прочь от Бивреста – здесь девушке больше нечего делать.
---Сад Идунн

0

18

Волки взглянули на добродушно им улыбавшегося Одина и почувствовали неприятности на свои шкуры. Коварный Высокий схватил их за хвосты, отчего у братьев глаза чуть из орбит не вылезли, но шерсть дыбом встала, и грозно пригрозил уже не жаться как девчонкам, а решать наконец чем им заняться. Даже не предложил - повелел. Отправится к ётунам и разузнать что да как там у них и почем нынче сушки к чаю.
- Будет исполнено, Ваша Премудрость. - просипел Фреки. Гери только головой кивнул, боясь что опять вякнуть не то. Один на расправу горяч, сейчас за хвост схватился, а ведь может и еще за что жизненно важное взяться...
Отбежав от сбора всевозможных асгардских сущностей подальше, волки направились на территорию ётунов.
- Прорва обжористая, ты почему мне не напомнил что нам на Биврест надо было? - кусался почти всю дорогу Гери, бухтя на брата и обиженно воротя от него морду прочь. - Я там в Вальхалле лежу, кость грызу, а он хоть бы повыл! Но нет, видимо тебе у Сиф хорошо было... - горевал волк по упущенной возможности увидеть златовласую красавицу.
Фреки, раздраженно скалящий клыки в ответ на кусание брата, заслышав такое, опешил и с не меньшим возмущением накинулся на брата:
- Я напомнить еще об этом должен был?! Ах ты скотина ленивая, вообще думать сам перестал, скоро и память свою променяешь на окорок свинины, ха, уже кажется начал! Да чтоб тебя Высокий молнией своей в зад попал, Гери! Я не ты, не кобель озабоченный, чтобы за каждой мордашкой хвостом вилять и слюнями давиться, пора уже завязывать со своей любвеобильностью, уже и меня в ней клеветать начал! - Фреки так рассердился на своего брата, что полез кусаться в ответ, и хорошенько цапнул Гери за хвост.
- Ай, яй, ой, - заскулил волк, от такого напора брата ускоряя темп и спеша скрыться с его глаз долой. Или хотя бы первым к ётунам прибежать и попросить политического убежища от своего брата.

--------- Владения Тьяцци

+2

19

Тор видел напряжение между Иддун и Одином, что отбило полностью даже остатки желания подойти ближе, мыслями он был уже в Бильскирнире, он не хотел оставлять Сиф одну в такие опасные времена. Один обернулся и ответил с улыбкой:
- Конечно, сын. Хороший воин сам знает, где ему находиться в момент битвы. Ступай.
Тор благодарно кивнул и махнул рукой Иддун на прощание. Он выбежал с моста и побежал к воротам, где его ждала колесница с верными и невозмутимыми козлами. Тор вспомнил сколько битв они повидали вместе, сколько крови проливали в разных землях, и крепче сжал мьёльнир, предвкушая бой. Но жажда битвы не могла победить страх за Сиф, с одной стороны Тор хотел чтобы ётуны пошли именно через Бильскирнир и встретили там мощь Громовержца, а с другой стороны он не хотел подвергать опасности Сиф, так или иначе, а прибыть туда он обязан был раньше врага. Громовержец запрыгнул в колесницу и рванул к цели.
---Бильскирнир.

0

20

Когда Идунн удалилась, Один облегченно вздохнул. Что ни говори, а женщины Асгарда были чересчур сложны и своенравны – взять ту же Фригг: стоит ей встретить на своем пути ётуна – и бедняга через пару минут общения с этой дамочкой начинает жалеть, что вообще вышел за пределы Ётунхейма. Знали бы великаны, на что напрашиваются – на веки бы забыли красоту жен Асгарда.
От раздумий Одина отвлек Хеймдалль: страж, услышав или увидев кого-то, торопливо позвал Вотана. Убедившись, что рядом с мостом нет более ни одной вздорной девицы, ас нетерпеливо подошел к стражу – Одину хотел скорее начать бой, да и все эйнхерии и валькирии были того же мнения (шум и крики стояли такие, что наверно сама Хель мучилась от гама, стоявшего в Асгарде).
- Что там, Хеймдалль?
Хеймдалль, хмуро всматривающийся вдаль, настороженно промолвил:
- Рёв дракона. Неспроста он пробудился именно сейчас.

+1

21

- Рев дракона. Неспроста он пробудился именно сейчас.
Даже не обернувшись, чтобы посмотреть на реакцию Одина, Хеймдалль продолжал напряженно всматриваться в туманную даль, пытаясь углядеть, кто стал причиной рева этого яростного зверя. Но на сей раз успехов это утомительное занятие не принесло: драконы по натуре – существа осторожные, и имеют обыкновение прятаться за густой пеленой старинных чар. Возможно, именно поэтому найти их под силу только богам – к жителям Асгарда драконы могут выйти лишь по собственному желанию.
Насколько было известно зоркому стражу богов, ни один из асов не планировал в ближайшее время выходить на драконью охоту. Цверги были слишком малы, ваны – добры, оставались лишь ётуны.
- Тяжело придется Асгарду, Вотан. Если ётуны решились пойти на дракона, значит, замыслили они великую битву. Не ровен час, сама Хель выйдет из своего царства.

0

22

----------- Владения Тьяцци

Волки вступили на радужный мост и перешли с бега на обычную трусцу. Добравшись до Одина, они тут же учащенно задышали, как будто за ними гнались все ётуны их мира и только рядом с Верховным можно было передохнуть. Фреки покосился на Гери, заигравшегося с картой Тьяцци, и наступив лапой на хвост брату, заставил его оставить клочок выделенной кожи с пометками о маршруте в покое.
- Мы все выяснили. - опомнился Гери, подхватывая карту с земли и тыкаясь носом в руку Одина. Фреки тут же добавил:
- Ётуны хотят выступить прямо сейчас, под покровом ночи и к рассвету добраться до Асгарта. Снер предлагал пойти без остановки по землям турсов, чтобы созвать и их к битве. - волк помолчал секунду, припоминая еще что интересное из беседы ётунов. - Тьяцци и Снер говорили о Локи. Он должен наложить какие-то чары на войско, чтобы оно беспрепятственно добралось до наших стен. Но самого Локи в замке не было...
- Ингредиенты наверное для зелья своего ищет.. у ётунов то как всегда в кладовке пусто!.. - поддакнул брату Гери.
- Времени мало, Верховный. - вновь обратился к Одину Фреки, - Ётуны медлить не будут... По пути суда мы слышали рев дракона. Как бы это не дело рук Локи было...

0

23

Одобряюще кивнув головой, Один задумчиво погладил острие Гунгнира, словно стирая с него кровь и боль убитых им противников, и подготавливая оружие к новой битве.
- Если суждено случится тому, что все ётуны, чудовища и дети Локи встретят нас у этих стен – так тому и быть. Приди сюда хоть сам Сурт – и не в таких битвах одерживали верх.
Нетерпеливо подняв взор к небу, ас устало вздохнул. За всеми беседами и приготовлениями прошло уже много времени – ночь сменилась днем, и от серебристой колесницы Мани не осталось и следа. Вспомнив о том, что еще ночью он отправил своих волков на разведку в Нифлхейм, Один начал обеспокоенно всматриваться туда, где в ледяных жилищах великанов сейчас, быть может, войско готовилось к отбытию. Словно услышав мысли хозяина, по Бивресту промчались две пары мохнатых лап – и, судя по всему, очень усталых. Наперебой Гери и Фреки начали рассказывать о том, что увидели в стране инеистых врагов . Внимательно выслушав волков, Отец дружин заботливо провел рукой по гладкой шерсти стражей, и задумчиво ответил:
- Вы молодцы, волки. Рискуя своими жизнями, вы смогли узнать то, что спасет много жизней. А теперь можете отдохнуть и подкрепиться – до прихода ётунов еще много времени, а вам нужны силы, иначе погибните. Вы же не хотите питаться костями на одной цепи с Гарм?
Отправив волков на отдых, ас поднял отрывок карты, принесенной Гери и Фреки. Хорошо бы послать небольшой отряд на их пути.

0

24

Внимательно изучая отрывок карты, Один то еле слышно ворчал, то хмурился, изо всех сил сдерживаясь, чтобы не выбросить этот кусок бумаги подальше от Асгарда – без её начала и конца практически ничего нельзя было разобрать, и вскоре ас бросил эту бессмысленную затею, решив полностью довериться чуткому слуху волков. В голове Отца богов возникла куда более удачная идея, чем пустая трата времени здесь, на мосту, и он решил поделиться ею с Хеймдаллем – скорее для того, чтобы тот был в курсе событий, чем для одобрения.
- Знаешь что, Хеймдалль? Ётуны ждут, что мы будем готовиться к их нападению здесь, в Асгарде – так не лучше ли выйти им навстречу, застав врасплох? Чем дальше их войско будет находиться от Асгарда, тем лучше. Да, это определенно лучше. Отдавай приказ.
Кивнув самому себе, Один быстрым шагом направился к Слейпниру, желая как можно скорее выступить в путь и как следует проучить самоуверенных ётунов и этого лжеца, которого он некогда звал своим братом. Вскочив на коня, Вотан махнул рукой стражу Асгарда, и в этот же миг, казалось, по всем девяти мирам разнесся призывный звук золотого рога. Сотни эйнхериев и валькирий, вылетев на быстроногих конях из-за всех уголков Асгарда, стремительно направились к Одину, внимая каждому его слову. Окинув войско одобрительным взглядом, ас громко прокричал:
- Мы не будем ждать прихода ётунов – мы сами пойдем к ним!
Оглянувшись на Бильскирнир и искренне понадеявшись, что его сын здесь – ведь без Тора победа может достаться ётунам – Вотан направился в страну великанов.
---Ивинг

+2

25

Один был доволен работой волков, но потом почему-то старому в голову пришло, что им отдохнуть надо, а значит отсидеться в стороне от основного часа битвы. Браться переглянулись и, подталкиваемые словами Верховного да его угрозой на счет цепи и Гарм, поплелись к Асгарду.
- Странно это все... - задумчиво протянул Фреки, постоянно оглядываясь назад, на Одина. - Тут битва на носу, а он нас спровадил куда подальше... Да когда нам есть время находить, тут враг к порогу наступает!
- Подождет враг, сначала поедим. - в отличии от брата, Гери был доволен предложением Одина сходить подкрепиться.
- Ога, будет он стоять и терпеливо ждать, тупица. Мы всегда сопровождали Одина, а теперь в стороне сидеть должны? - волк остановился и развернулся в обратную сторону.
- Ну Фреки, ну милый мой брат, ну давай сначала поедим... - заскулил Гери. Не то чтобы он был уж очень голодным, это состояние у волков было всегда, но просто еда для Гери стояла в приоритетных целях и если была возможность, он тут же бежал и ел.
- Некогда есть! - цапнул брата за бок Фреки, заслышав зов Одина о выступлении. Волк рванул обратно к войску и Верховному, позабыв про собственный желудок. Гери, поскулив о своей судьбе и злобном брате, побежал следом, тяжко вздыхая и думая о том, чтобы враги задержались со своим походом, и тогда на привале он сможет славно поесть.
- Мы не будем ждать прихода ётунов – мы сами пойдем к ним! - разглагольствовал Один, подбадривая Фреки на одобрительный вой, а Гери - на поджатие хвоста.
- "С Фреки поведешься, добра не оберешься!" - думал волк, догоняя брата и вместе с ним пристраиваясь к Верховному по бокам, чтобы сопроводить его на славную битву.

-------- Ивинг

+2

26

--- Фолькванг
Приказав воинам быть начеку и вести себя тише, Тьяцци наконец отделился от Локи и направился прямиком к главным вратам Асгарда. Великан ожидал, что его встретит серьезное сопротивление -  лишь глупец оставит такое место без защиты, а Один таковым не являлся. Но, подойдя ближе, турс не заметил никого, кроме Хеймдалля – вечного стража Бивреста. Удивленно оглядевшись по сторонам в поиске хоть какого-нибудь достойного врага и не увидев никого, Тьяцци разочарованно вздохнул. Сходил на войну. Махнув рукой в сторону стражника, исполин недовольно приказал:
- Схватите этого «смотрителя», да пусть живым останется – когда Асгард полностью будет наш, он еще сослужит нам хорошую службу.
С Хеймдаллем больших хлопот не было. Да, он умело оборонялся и был хорошим воином, но ётунов было больше, и они были в разы сильнее его. Взойдя на мост и убедившись, что больше сражений не предвидится, турс довольно потер руки и опустился на мягкую землю, весело подмигнув воинам.
- Можете отдохнуть неподалеку, да подкрепиться тем, что найдете в домах Асгарда. А когда старик Один поймет, в чем дело, и вернется сюда, мы покончим с ним раз и навсегда. Ступайте!
Закрыв глаза, ётун лег на землю, подложив под голову щит, и громко захрапел.

0

27

Маленькая, незаметная тень юркнула за большое старое дерево, росшее прямо напротив Бивреста. Откинув капюшон и стряхнув с плеч холодный снег, ведьма внимательно следила за ётунами. Она следила за ними от самого Железного леса – войско как раз проходило недалеко от её жилища, и, как всякой девушке, Хельге стало интересно, куда направляется армия великанов, да еще и с её отцом – знакомого сокола девица заметила сразу. А вот её не заметил никто. За долгие годы жизни в лесу в совершенстве освоив искусство маскировки, ведьма умело этим воспользовалась, и сейчас с усмешкой наблюдала за ётунами. Ведьме, истосковавшейся по приключениям, в голову пришла неожиданная мысль – а что, если устроить пропавшему на несколько лет отцу встречу с дочуркой? Тем более, что Хельга никогда не была в Асгарде – а ведь так хотелось…  Распустив длинные белокурые волосы, дочь Локи приветливо улыбнулась и нежно окликнула ётунов, выйдя из своего укрытия:
- Славные воины! Могу ли я найти в Асгарде радушный прием?

0

28

Это был один из самых прекрасных снов, которые когда-либо снились Тьяцци: виденья нескончаемых битв с асами сменялись кадрами пышных пиров в Асгарде, хозяином которых был он сам. И великан готов был растоптать любого, кто прервет сей чудный отдых.
- Славные воины! Могу ли я найти в Асгарде радушный прием?
Медленно открыв глаза, турс недовольно захрипел, надеясь, что девичий голос ему померещился – иначе одной асиньей в Городе богов станет меньше. Но по оживленным выкрикам из стана воинов Тьяцци понял, что это не сон. Скрипя зубами, турс поднялся и гневно зашагал к незваной гостье. Но увидев, насколько прекрасна была незнакомка, ётун изумленно замер на месте – пожалуй, она вполне могла бы составить конкуренцию самой Фрейе, что сейчас ожидала его в замке. Решив, что это одна из местных богинь, великан неуклюже поклонился и, шикнув на своих воинов, заворожено ответил:
- Как столь прекрасная дева оказалась одна, в то время как по округе ходят злые великаны? – громко захохотав, Тьяцци протянул руку девушке.

+1

29

Вот болван неотесанный! С трудом подавив нарастающее желание превратить этого развеселившегося великана в какую-нибудь противную жабу, Хельга мило улыбнулась и ответила на приглашение ётуна. Пройдя по мосту к стенам Асгарда, девушка в первую очередь внимательно осмотрелась кругом, пытаясь найти своего отца: внимание её привлек шум в Валаскьяльве, в котором определенно шла борьба. Улыбнувшись Тьяцци, ведьма ненавязчиво повела его к противоположной стене, и как бы невзначай поинтересовалась:
- И много ли у вас еще воинов? А то я погляжу, вы уже за отдых принялись, а Один-то уже к Асгарду подходит. – невинно взглянув на великана, Хельга кивнула в сторону Нифлхейма.

Отредактировано Хельга (2012-02-11 19:56:03)

0

30

Красота его гостьи поражала Тьяцци. Как завороженный, следил он за её плавной походкой и ласковой улыбкой, совершенно не замечая хитрого огня в глазах девушки. Из ступора его вывели последние слова ведьмы, произнесенные так, словно приближение Одина – это сущий пустяк. Будь великан чуть поумнее, он бы сразу заподозрил неладное – с чего бы одной из богинь Асгарда быть такой ласковой с их извечными врагами, и предупреждать о приближении Вотана? Но Тьяцци, как большинство ётунов, голову терял при виде хорошенькой девицы. Взять того же Трима: вроде не дурак был, а Тора под фатой разглядеть не сумел. Ну да он ведь не Трим, его так просто не проведешь! Кинувшись к мосту, Тьяцци приказал воинам схватить оружие и держать ухо востро. Осторожно приблизившись к краю Бивреста, турс облегченно вздохнул, не увидев под стенами Асгарда своего ненавистного врага. Внимательно осмотрев всю округу – хвала зоркому взгляду ётуна! – Тьяцци непонимающе развел руками и отпустил воинов. Решив, что гостья просто ошиблась, исполин повернулся назад.
- Одина и близко нет, красавица!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Минимальный размер поста-5 полных строк! Оформление:
-Действия

-Слова

-Мысли

-Чужая речь
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Зима, на удивление рано отступившая в этом году, сменилась теплым весенним солнцем и частым дождем. Погода непостоянная – солнце чередуется с ливнем совершенно непредсказуемо. Снег полностью растаял. Погода колеблется от +12 до +17
Время суток:
1-7 - утро
8-16 - день
16-23 - вечер
24-30(31) - ночь

Генератор таблиц Cоздать таблицу

[взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » Сказания Севера » Асгард » Биврест