Сказания Севера

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сказания Севера » Мидгард » Горная протока


Горная протока

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://radikal.ua/data/upload/04012/6895e/dd2e37b4ef.png
Горная протока, соединяющая все озера и реки в округе, никогда не пользовалась спросом у охотников- здесь почти нет рыбы, лишь вязкие водоросли, которые для неосторожного путника, решившего охладиться в водах озера, станут неминуемой гибелью. Несмотря на внешнюю красоту, это озеро опасно и коварно... Но, тем не менее, на одном из его берегов устроили поселение люди - племя суровых викингов.

0

2

---Вальхалла
Крепкое вино, которое так хорошо туманило разум, продолжало настойчиво требовать новых развлечений, отнюдь не безобидных. Стрелой промчавшись по сверкающему Биврёсту, Один гнал Слейпнира в Мидгард – к одной из горных рек, где устроили поселение люди. Этот небольшой народец славился воинственностью и жесткими нравами, и многие из пирующих в Вальхалле были именно из этих мест, поэтому ас и направился сюда.
Остановив скакуна у горной расщелины, Одноглазый поднял голову к небу, взором ища своего спутника. Дожидаясь, пока тот опустится на землю, Отец дружин размышлял о сладкой участи воина: ему казалось блаженством быть причастным к битве, показывая недругам свою силу и мощь, видя, как их кровь окропляет лезвие верного меча. Услышав за спиной шорох крыльев, бог отвлекся от размышлений и решил перейти к делу. Указав рукой на восток, Один промолвил:
- Скоро взойдет солнце. Так пусть кровью избранных омоет оно холодную землю. Пусть же прибавится славных воинов в Вальхалле!
С этими словами Один поднял заговоренное копьё и метнул его в селение людей, тем самым призывая силы войны и разрушения вселиться в умы воинов.

0

3

Приземлившись рядом с Одином и вернув себе человеческий облик, Локи смерил побратима скептическим взглядом. Похоже, бешеная скачка немного прочистила Одину мозги; его голос звучал твердо и уверенно, да и рука не дрогнула, посылая легендарное копье - Гугнир в полет. Но видимо все же не настолько, чтобы заставить его полностью протрезветь и побудить отказаться от своей затеи... Блеск единственного глаза, жесткая улыбка предвкушения... Нет, он ни за что не передумает. 
- Ты что, собираешься смотреть со стороны? - поинтересовался Локи. - Пойдем, подойдем поближе. Ну какая может быть радость от битвы, если ты сам в ней не участвуешь?
Пока он говорил, его облик постепенно менялся. Он стал выше ростом, шире в плечах и словно бы даже старше. Легкие, не стесняющие движений дорожные одежды превратились в воинский доспех, на поясе невесть откуда появился меч. Лицо скрыла тень от надвинутого на глаза шлема и буквально на глазах выросшая борода. Всего несколько секунд, и узнать Локи стало почти невозможно. Только глаза остались прежними - светло-серые, насмешливые, и сейчас он смотрел на Одина, подначивая его последовать его примеру и самому, собственными руками, проверить кто из воинов этой злосчастной деревеньки достоин сияющих чертогов Вальгаллы.

0

4

Ощущение того, что скоро должно произойти, веселило Отца дружин. Придирчиво проследив за Локи, который в корне изменил свою внешность, Один усмехнулся ,и, повинуясь некоему чувству соперничества, последовал его примеру. Произнеся руническое заклинание, вначале он коснулся рукой Слейпнира, придав ему вид обыкновенного четырехногого коня. Затем на голове мудреца словно выросла огромная широкополая шляпа, скрывшая отсутствие одного глаза. На теле аса появились мускулы, седые волосы почернели, лицо заметно помолодело. Вынув меч из ножен, Один весело воскликнул:
- Наслаждаться прелестями боя, не участвуя в нем? На такое способны лишь малодушные ётуны и трусливые цверги! – сложив руки у рта и набрав побольше воздуха, Одноглазый пробасил – Эй! Говорят, среди вас нет ни одного достойного воина?!

+1

5

В доме вождя было тихо и спокойно. Рассветные солнечные лучи робко пробивались сквозь окно, освещая спящую чету. Внезапно неведомая сила заставила мужчину средних лет резко подскочит с кровати, оттолкнув с груди спящую супругу. Стеклянными глазами глядя на меч и щит, висевшие на стене, словно что-то обдумывая, воин вдруг начал облачаться в снаряжение, явно собираясь в бой. Его жена, напуганная поведением своего супруга, бросилась к нему, умоляя  остаться дома и говоря, что всё это не к добру.
– Эй! Говорят, среди вас нет ни одного достойного воина?!
Грубо оттолкнув жену на кровать, викинг вышел из дома, накрепко заперев дверь. Он не один был привлечен неведомой силой. Еще десяток воинов вышли из своих жилищ, оскорбленные дерзкими словами. Увидев незнакомцев, он прокричал в ответ:
- Еще ни один, оскорбивший мой народ, не ушел живым!
Обнажив меч и приказав воинам следовать за ним, вождь помчался к богам.

+1

6

- Малодушные ётуны? - рассмеялся Локи. - Да ты забыл о собственных корнях, Высокий! Если ты уже позабыл, то я тебе напомню - на языке Йотунхейма нет даже такого слова "трус". Вперед!
Завидев бегущих им навстречу воинов, Локи шагнул им навстречу, уже на ходу выхватил меч из ножен, крутанул "восьмерку", давая рукам возможность привыкнуть к полузабытой тяжести клинка. Он редко брался за оружие, что, впрочем, совсем не значило, что он не умел с ним обращаться. Умел. Просто предпочитал другое, куда более действенное и эффективное - острый ум и не менее острый язык, но при необходимости вполне мог за себя постоять. Конечно, против таких воинов как сам Один или его сын Тор, шансов у него было немного, но против кучки смертных... Тут опасаться было нечего.

+1

7

На миг Одину показалось, что и его спутника коснулся азарт сражения, хотя в качестве воина этот хитрец был не так уж известен. Глядя, как тот ловко управляется с оружием, ас гордо улыбнулся – да, воины Одина, будь они его сыновьями или же гостями, приглашенными в Асгард, были искусны в сражении. Сжав меч покрепче, Высокий нетерпеливо ответил:
- Может в моих жилах и течет кровь ётунов, но в сражении мы превосходим их!
Пришпорив верного Слейпнира, Один направил его в самую гущу приближающихся смертных, уже напрочь забыв про Локи. К его воинской радости, их противники были действительно отважны, еще немного – и их можно было смело назвать берсерками. Пронзив двоих из них насмерть, Отец дружин на скаку схватил Гунгнир, который до сих пор оставался в земле. Алчно улыбнувшись при виде своего сокровища, ас направил его в одного из противников, который, почуяв, что соперники их отнюдь не обычные путники, попытался скрыться с поля боя. В Мидгарде трусам не место.

+1

8

Предводитель воинов был обескуражен. Незнакомцы сражались настолько хорошо, так ловко владели оружием, что в какой-то момент Аллсвальд – так его звали – решил, что лучше будет сдаться, стерпев насмешки загадочных гостей. Но тут в его мыслях возник образ вожделенной Вальхаллы, дорога в которую может быть навсегда для него закрыта, и вождь бросился к противникам с новыми силами. К тому же – так рассуждал он – они могут взять количеством и качеством –уж кто-кто, а его воины были искушенными знатоками в боях.
Двое, вооруженные острыми мечами, направились к Локи, отрезав ему путь с двух сторон. Понадеявшись на то, что с двумя он не справится, воины разом замахнулись на аса.
К Одину подобраться было сложнее – его бешеный конь не давал подойти к хозяину. Особо хитрый вояка подкрался сзади, занеся меч над Слейпниром, решив нейтрализовать вредное животное, а уж потом разобраться с его всадником.

+1

9

Наверное, сказалось влияние Одина - азарт сражения захлестнул его с головой, так что на какой-то миг Локи позабыл обо всем. О явной бесмысленности этой битвы - кому и что они тут пытаются доказать? что они лучше смертных? а разве оно и так не очевидно? - о том, что он сам всегда при малейшем удобном и не очень случае высмеивал тех, кто теряет голову в бою, о Фенрире, который уже столько времени ждет его возвращения и, самое главное, о том, зачем он здесь... Мир сузился до пределов досягаемости собственного, наколдованного на скорую руку меча, осталась только кипящая в крови ярость и смертельная круговерть сражения...
Двое воинов, явно считавших себя самыми умными, шагнули к нему, одновременно атакуя с двух разных сторон. Рассчет их был очень прост - никто не сможет отбить одновременно два выпада с двух разных сторон одним клинком. Локи не стал и пытаться. Вместо этого он змеей проскользнул между ними, за миг до того как его случайные противники закололи друг друга, не сумев сдержать инерцию предназначенных ему ударов.

0

10

Верный Слейпнир, бешено брыкаясь, не давал подойти к хозяину, что было весьма кстати. Удивительно, как только выпивший бог держался в седле. Впрочем, за тысячи лет, которые он прожил, можно было научиться и не такому. Внезапно скакун подскочил слишком высоко и резко, пронзительно заржав от боли. Высокий схватился за шею коня, успев прошептать ему на ухо рунное заклинание, дабы успокоить разбушевавшееся животное. Затем ас повернулся назад, на всякий случай замахнувшись мечом. И не зря. Всё это произошло за считанные секунды, и острое лезвие опустилось аккурат на коварного воина, который не успел увернуться. Пришпорив Слейпнира, один вывел его подальше от озлобленных викингов – раненому коню требовался отдых. Спрыгнув на землю, Одноглазый вернулся к бою, со злости рубанув по двум воякам. Еще немного… Врагов становилось всё меньше. А Отец дружин только начал входить во вкус…

0

11

Двое смельчаков, напавших на пешего аса, уже направлялись в Вальхаллу - изворотливость Локи дала о себе знать. Викингу, решившему исподтишка ранить Слейпнира, так же не поздоровилось.
Аллсвальд, находившийся в это время за пределами опасности, с безумными глазами наблюдал за ходом потасовки. Он никак не мог понять, почему десяток самых лучших воинов не в состоянии справиться с двумя странствующими путниками. Неожиданно для самого себя вождь начал понимать, что дела обстоят куда как хуже. Стиснув зубы, он признал, что в ответе за тех, кто поклялся служить ему верой и правдой, и долг истинного вождя - остановить это безумие. Выбежав на середину поля, Аллсвальд упал на колени перед асами и громко закричал:
- Хватит! Остановитесь, храбрые воины! Мою люди признали вашу силу! - склонив голову, он жестом приказал своим людям сделать то же самое и, уже тише, добавил - Можете взять наши жизни в обмен на жизни наших жен и детей.

0

12

Даже не обренувшись, чтобы посмотреть что сталось с теми двумя воинами, что пытались его обхитрить, - в их судьбе Локи даже не сомневался, - он попытался пробиться поближе к Одину. Но не вышло. Слейпнир совершенно немыслимым скачком вынес всадника за пределы досягаемости клинков оставших воинов. Впрочем, в следующий миг стало очевидно, что это не конь заботился о всаднике, а наоборот; соскочив на землю, Отец Дружин тут же снова бросился в круговорот схватки. Мгновение, другое, и вот уже они сражались плечом к плечу. Ряды их противников стремительно редели, победа была близка, как вдруг...
Локи даже не понял откуда взялся этот внезапно упавший перед ними на колени воин и, лишь с последний момент услышав его просьбу, сдержал уже дрожавший на кончиках пальцев выпад. Острие его клинка замерло у горла сдавшегося противника. Оставшиеся в живых воины тоже остановились, но оружия не бросили, настороженно глядя на них. Локи бросил быстрый взгляд на Одина.
- Ну, что скажешь, брат? - вполголоса спросил он. - Какова будет твоя воля?

+1

13

Размахивая мечом направо и налево, Один всё больше погружался в азарт борьбы, соперничества. Как истинный викинг, он любил показывать свою мощь, пусть и не открывая настоящего лица. Но, как истинный бог, он был мудрым и снисходительным к тем, кто любил его – и норны, похоже, решили испытать его мудрость.
- Можете взять наши жизни в обмен на жизни наших жен и детей.
Разочарованно буркнув что-то себе под нос, Высокий резко опустил оружие наземь. Вождь просил пощады… Это была редкость – обычно викинги бились до последнего, а их жены по собственной воле вскоре отправлялись за мужьями вслед.
- Ну, что скажешь, брат? Какова будет твоя воля?
Обернувшись к Локи и к искренней радости обнаружив его невредимым, Одноглазый подмигнул.
- Лишь богам дано решать – достоин это человек жизни, или нет. А боги , - не выдержав, Один расхохотался густым басом – а боги сегодня благоволят тебе, воин. Вы и ваши жены будете жить еще долго, и не скоро примет вас Один в блистающей Вальхалле.  – указав рукой на своего спутника, ас продолжил – Вы славно сражались, меня и моего спутника мучает жажда – не найдется ли у вас отменного эля или пива?
Дождавшись, когда им принесут выпить, Отец дружин жадно выпил всё содержимое большого рога, опьянев еще больше. Смахнув капли пива с подбородка, ас кивком головы дал понять воинам, что они могут идти. Когда они с Локи остались одни, Один весело заговорил:
- Ну что брат, каковы воины, а? Достойны они наших палат? Жаль, что быстро сдались, смертные… Нет ли у тебя на примете кого?
Подмигнув, Один вновь рассмеялся.

0

14

Мгновение помедлив, Локи последовал примеру Одина и опустил оружие. Мягкое серебристое мерцание пробежало по лезвию его клинка, и его меч растаял в воздухе, а вмести с ним исчезли и чары, маскировавшие его истинный облик. Что, впрочем, скорее всего осталось никем не замеченным; все внимание побежденных было приковано к Одину, ведь именно от его меча пало большинство погибших, и именно ему предстояло решить участь тех, кто остался в живых. Решение Одина помиловать их обрадовало его, но отнюдь не потому что его заботила участь этих смертных - что нет, то нет, на их судьбы Локи было плевать, но его обрадовало хорошее настроение побратима. Нужно ловить момент, как знать когда в следующий раз ему удастся застать его в столь благодушном расположение духа?
Вернув рог с почти не тронутым элем смертным и подождав когда последний из них окажется вне пределов слышимости, Локи улыбнулся Одину.
- Они сражались достойно и сдались лишь потому, что заботились о своих детях больше чем о собственной чести. И я не могу винить их в этом. Это не трусость, Один, совсем нет. Разве для тебя самого жизни твоих сыновей не дороже всех сокровищ девяти миров? - Локи сделал паузу, его взгляд стал внимательным, испытывающим. - Можешь не отвечать, я и так знаю, что это так. Не далее как сегодня днем ты спустил на меня своих волков всего лишь из-за нескольких необдуманных, брошенных в запале слов о твоих сыновьях.
Обиды или упрека в голосе Локи не было, он лишь констатировал факт. И, после еще одной тщательно просчитанной выверенной паузы, продолжил:
- Да, у меня есть кое-кто на примете. Он мог бы быть тебе достойным противником, даже врагом, но может стать и верным союзником. Все зависит только от тебя, Один. Или твои мудрость и великодушие предназначены только для смертных?

+1

15

Молодец, брат, знаешь подход… В который раз Один ловил себя на мысли, что Лодур знает то, что может его заинтересовать, и нагло этим пользуется. И ведь нет сил отказать. Все асы прекрасно знали, что Высокий поглощен приготовлениями к Рагнареку – медленными, тянущимися вот уже на протяжения сотен лет, но какова битва – таковы и заботы. И достойный союзник мог бы сослужить хорошую службу на закате богов. А если он этого не пожелает… то и не грех опробовать на нем силу своего оружия. Весело ухмыльнувшись, Один ответил спутнику:
- Что ж, брат, ты, верно, уже заранее знал, что я соглашусь. Веди меня к своему таинственному сопернику – меч Одина еще не насытился кровью!
Проследовав к Слейпниру, ас ласково погладил его по раненому боку, прошептал рунное заклинание, избавив жеребца от боли. Остался лишь небольшой шрам. Мелочь для коня Одина.

0

16

На мгновение во взгляде Локи отразилась тень сомнения. Признаться, не такого ответа он ждал от Одина... Но Отец Дружин либо не понял намека, либо просто сделал вид, что не понимает. Первое не очень-то сочеталось с уже вошедшей в легенды проницательностью Владыки Асгарда, второе - было куда более на него похоже, но означало, что Один не только разгадал его план, но и что-то тоже задумал. Это настораживало, но Локи отступать не собирался. Сейчас или никогда.
- Тогда пойдем, это совсем недалеко, - мгновение поколебавшись, ответил он. - Следуй за мной.
И, снова превратившись в сокола, легко взмыл в небо.

----------> Темница Фенрира

0

17

Мало обращая внимания на Локи, Одноглазый осматривал оружие, чтобы убедиться, что он готов к встрече с новым врагом. А зря. Если бы Высокий внимательно вгляделся в выражение глаз побратима, то наверняка бы заметил легкое коварство, хитрость, которая всё же проскальзывала в его голосе. Но ас был слишком пьян и доволен собой, чтобы обращать внимание на такие детали. Забравшись на Слейпнира, Один уже хотел дать знак о готовности, но Локи и след простыл – уж больно тот любил менять кожу на соколиное оперение.
- Ах да…
Коснувшись рукой коня, Отец дружин вернул ему прежний восьминогий образ – на четырех ногах за Лодуром не поспеть.
--- Темница Фенрира

0

18

Асгард, Вальхалла ------>

Весело болтая ногами в воздухе, Скульд рассматривала "местный пейзажик". Настроение у было на удивление беззаботным, и валькирия даже и не думала скрываться. "А зачем? Все равно увидят..." зевнула на  все предостережения девушка. Наконец конь приземлился.
- Стой здесь и жди,- мягко приказала Скульд. Василек тут же, с величайшей готовностью, начал ощипывать свежую травку. Валькирия хихикнула, но тут же закрыла рот ладошкой. Ее что-то тревожило. Опираясь на исключительную интуицию валькирии, Скульд прокралась немного левее. И не зря.  Один собирался вместе с Локи отправится в темницу Фенрира! Скульд последовала за ними, на своем Васильке.

-----> Cвартальвхейм, темница Фенрира

0

19

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Минимальный размер поста-5 полных строк! Оформление:
-Действия

-Слова

-Мысли

-Чужая речь
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Зима, на удивление рано отступившая в этом году, сменилась теплым весенним солнцем и частым дождем. Погода непостоянная – солнце чередуется с ливнем совершенно непредсказуемо. Снег полностью растаял. Погода колеблется от +12 до +17
Время суток:
1-7 - утро
8-16 - день
16-23 - вечер
24-30(31) - ночь

Генератор таблиц Cоздать таблицу

[взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » Сказания Севера » Мидгард » Горная протока