Сказания Севера

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сказания Севера » Етунхейм » Замок Фарбаути


Замок Фарбаути

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s1.uploads.ru/i/WIe9y.png

0

2

------ Асгард ------ Валаскьяльв

Железный Лес... Место обитания самого распространенного и многочисленного вида ётунов-оборотней. И - родина отца Локи, Фарбаути. И неизвестно, что было хуже, встретить местных жителей, или нагрянуть прямо в гости к самому Фарбаути, да соврать ему про сына его. Соврать так, чтобы тот про ложь и не заподозрил ничего... Вот и задачку подкинул Один, ничего не скажешь.
Пока волк добирался до Леса, он с тоской вспоминал своего застрявшего с Локи брата. Вот надо было им местами поменяться, лучше бы он остался следить за трикстером, а брат бы сейчас занимался с Фарбаути. Фреки был по более сообразительней, чем Гери, хотя работая в паре, это не так и бросалось в глаза. А теперь нате вам, он один, кругом темный лес с ётунами да зверями-оборотнями, и некому спину прикрыть в случае нужды.
Минуя стоянки великанов, и быстролапой тенью проносясь мимо других представителей местной флоры и фауны, Гери наконец добрался до замка Фарбаути, возвышающегося над остроконечными верхушками железных деревьев. Волк остановился перед воротами, и задрав морду к небу, завыл, зовя хозяина.
- Фарбаути, а Фарбаути, выгляни в окошко, отвори-ка створки дверей, я к тебе с посланием от Верховного... - провыл Гери, ожидая когда хозяин отворит ему двери, ну или просто с руганью бросит из окна в него что-нибудь. Если бросит - значит услышал...

+2

3

- И чтобы ноги вашей здесь больше не было!
С шумом захлопнув дверь прямо перед носом у одного из турсов, Фарбаути, ругая на чем свет стоит весь Ётунхейм, направился к Лаувейе. В последнее время в Железный лес стали часто наведываться великаны, подданные Трюма – они, забери их тролль, почему-то решили, что Железный Лес давно пора присоединить к владениям своего хозяина – мол, Фарбаути уже стар, и не в состоянии управлять такой большой территорией, которая к тому же была перенаселена ведьмами и колдунами, а Трюм справится с этим куда успешней – недаром он Князь Ётунхейма. Не успел ётун пожаловаться жене, как за дверью его дома снова послышался какой-то шум и звуки, больше напоминающие звериный вой, чем человеческие слова. Фарбаути стало любопытно – нечасто в его владения забредали звери, опасаясь стать частью ужина. Открыв дверь, турс с интересом уставился на волка – он показался ему знакомым, но сколько он силился, а вспомнить, откуда он знает эту морду, не смог.
- Чего тебе?

Отредактировано Фарбаути (2012-08-18 21:34:29)

+1

4

- Колбаски бы... - тут же оживился Гери, когда створки дверей распахнулись, и перед ним предстал сам Фарбаути. - Копченой такой... - поскулил волк, облизываясь и выжидательно посматривая на великана, не забывая делать это особо жалостливо, и повиливая хвостом. Вдруг Фарбаути сегодня в хорошем настроении, и угостит гостя чем-нибудь вкусненьким. Однако приглядевшись повнимательней к турсу, волк отмел мечты и помысли как о колбасе, так и о каком другом угощении со стороны Фарбаути. Сам как бы десертом не стал на столе ётуна...
- Послание у меня. - проворчал волк, с интересом принюхиваясь к запахам, доносящимся до его носа из открытых дверей замка, но входить внутрь не стал бы, по крайне мере без своего брата. - Верховный передает тебе и Лаувей свое почтение, и надежду, что когда-нибудь вы посетите Асгард, как почетные гости Владыки и родители Локи. Между асами и ётунами не так давно было заключен мирный союз, что скрывать, не без помощи Локи. Но к сожалению ваш сын тяжело заболел, отдав свои силы для рождения этого мира. Верховный прилагал все свои умения, чтобы его вылечить, но Локи лишь наполовину ас, а на вторую - турс. Ему может помочь только родовая магия, но возвращаться домой в Железный Лес, к вам, он отказывается, думает что сам сможет побороть болезнь... а может тут еще в чем дело.... Одину он как брат родной, и потерять его было бы большим горем... - волк уселся на зад и смахнул кончиком хвоста выступившую слезинку по только что придуманной горемычной судьбе Локи. - Поэтому Верховный послал меня к вам за помощью. Вы как отец ведь не бросите своего сына загибаться? - с влажными от слез дорожками на шерсти, волк грустно посмотрел на Фарбаути.

+1

5

Не успел Фарбаути и слова сказать в ответ на новость, принесенную волком, как из-за его спины послышались причитания Лаувейи. Бедная мать, услышав о том, что её сын вот-вот переступит порог Хель, не находила места от страха и беспокойства за судьбу Локи. Лишь мельком глянув на гонца, великанша принялась упрашивать мужа помочь их сыну. Попросив жену найти для волка какую-нибудь косточку – её эмоции и причитания были сейчас ни к чему – Фарбаути пустил волка в дом. Сложив руки за спиной и принявшись беспокойно расхаживать взад-вперед по комнате, ётун произнес:
- Передай мое почтение своему хозяину. Но что я могу сделать? Знай, я приложу все усилия для спасения моего сына, скажи только, что мне делать?

0

6

Кажется старый турс и вправду готов был хоть к самому Ёрмунганду в пасть лезть, лишь бы его ненаглядный Локи не отправился на долгое проживание к Хель.
- Можно попробовать написать письмо. - волк зашел в дом Фарбаути, заинтересованно принюхиваясь к витавшим в воздухе вкусным запахам. - Попросите в нем Локи вернутся в родной дом. А еще лучше, если вы приложите к письму какую-нибудь памятную для сына вещь. Мы думаем, что это сработает. Никто в Асгарде не хочет смерти этого рыжего проказника, но его упертость вынуждает нас обратится за помощью к вам, достопочтенные родители. - принесенное Лаувейей угощение уничтожено вечно голодным волков в мгновение ока. Хищник улегся около стены, чтобы не мешать хозяевам, и перехватив поудобнее кость, стал ее грызть, ожидая решения Фарбаути.

0

7

- Письмо? Да, письмо…
   Не обращая никакого внимания на хлопоты и причитания благоверной, старый турс, полный решимости спасти ненаглядного сына, принялся за письмо. Первым делом он заглянул в старый – нет, даже старинный – шкаф: среди прочего хлама, столетиями хранящегося в его многочисленных ящиках, Фарбаути не без труда откопал чистый лист бумаги, изготовленной из лучшей древесины Ётунхейма. Тут же он нашел и чернила, как нельзя лучше подходящие для такого важного дела.
   Найдя все необходимые принадлежности, заботливый отец приступил непосредственно к написанию. Кратко сообщив о появлении Гери в его доме и печальном известии, которое принес ему волк Одина, Фарбаути выразил искреннюю надежду на то, что его сын не станет упрямиться, и как можно скорее прибудет в отчий дом. Закончив свое послание заверениями в том, что Локи здесь любят и ждут, ётун поставил сою фамильную роспись – дабы у сына не возникли подозрения относительно подлинности письма – и отдал свиток Гери, присовокупив к посланию старинный перстень, который в их семье передавался от отца к сыну – Локи он был хорошо знаком, и у Фарбаути не было сомнений в том, что эта реликвия, как символ единства их семьи, окажет должное воздействие. Немного помолчав, турс сухо произнес:
   - Ступай. Я не хочу опоздать.

Отредактировано Фарбаути (2012-12-13 12:45:20)

0

8

Ждать долго не пришлось, Фарбаути довольно быстро набросал текст послания, и приложив к нему и перстень фамильный. Волк осторожно взял письмо с прилепленным перстнем пастью, и лишь учтиво склонил голову на прощание, прежде чем отправится обратно в Асгард к хозяину.
Как только Гери очутился за порогом жилья ётуна, да отошел за ближайшие ёлки, ноги волка подкосились и он рухнул в ближайший сугроб.
- "Мать моя волчица, отец мой месяц молодой" - прикрыл глаза Гери, чувствуя как по всему его телу ходит туда-сюда волна дрожи. Кажется Фарбаути не заподозрил в его словах ложь, и вправду поверив всему тому, что говорил ему волк, лишь бы выудить у старого турса письмо с вещицей. Что ж, эта авантюра удалась, и прошла на славу, дело оставалось за малым - принести добытое Одину.
Волк снова поднялся на ноги и уже более бодрой рысцой направился обратно через лес к родным стенам Асгарда, неся в пасти Верховному послание Фарбаути.

----- Асгард ------ Валаскьяльв

0

9

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Минимальный размер поста-5 полных строк! Оформление:
-Действия

-Слова

-Мысли

-Чужая речь
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Зима, на удивление рано отступившая в этом году, сменилась теплым весенним солнцем и частым дождем. Погода непостоянная – солнце чередуется с ливнем совершенно непредсказуемо. Снег полностью растаял. Погода колеблется от +12 до +17
Время суток:
1-7 - утро
8-16 - день
16-23 - вечер
24-30(31) - ночь

Генератор таблиц Cоздать таблицу

[взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » Сказания Севера » Етунхейм » Замок Фарбаути