Сказания Севера

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сказания Севера » Анкеты » Тормод


Тормод

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя: Тормод, сын Оттара
2. Пол: Мужской
3. Вид: Человек
4. Характер: С самого детства Тормод отличался вспычивым характером, сначала кулаками размахивал, носы ломал да челюсти сворачивал, а потом разбирался о причинах своего поступка. В юности воин редко когда переживал из-за содеянного, а ежели такое и случалось, то с легкостью оправдывал сам себя, мол "сделанного не воротишь".  Бывало, и пожалеет иногда,  что не сдержался, однако вида не показывал, да и извиняться не любил.
За необузданную ярость некоторые называли его берсеркером, хотя он им и не был, а просто оказывался сильнее и быстрее своих противников.
С годами научился владеть собой, но только до того момента, когда упоение битвой застилало разум и оставалось одно желание - убить врага любой ценой. Тормод уверен, что пить, гулять, буянить - нет лучшей доли для морского разбойника. 
Хевдинг обладает качествами лидера, умеет повести за собой, вдохновить на ратные подвиги. Тормод - верный и надежный друг, никогда не бросит своих соратников ни в беде, ни на поле боя.
5. Внешность:
Высокий, широкоплечий воин, с мощной грудью и рельефной мускулатурой. Отличается гордой осанкой и зычным голосом.
Длинные светлые волосы с рыжеватым отливом чаще всего находятся в беспорядке и напоминают львиную гриву. Роскошная рыжая борода обрамляет суровое лицо, украшенное шрамами. Когда Тормод в ярости, очи его сверкают и напоминают цветом небо перед грозою, когда же хевдинг в благодушном настроении - глаза его просто темно-синие, как вода в глубоководном озере.
Одет Тормод в рубаху да штаны кожаные. В бою надевает крепкую кольчугу, шлем, а на случай холодной погоды у викинга есть шкура волчья. Всегда при себе - одноручный меч, крепкий щит с изображением морды волка, да верный искривленный нож.
6. Биография: Отца Тормода звали Оттар. Он по праву считался самым сильным воином своего хирда. Лицо Оттара было покрыто шрамами, которыми он гордился, ибо получены они были в сражениях и битвах. Всю свою жизнь он провел в военных походах, и не видел для себя иной судьбы. В возрасте 35 лет Оттар стал хёвдингом. Сбылись почти все самые сокровенные надежды воина. Почти все... Уже несколько лет он мечтал о наследнике, которому он оставит то, что награбил за свою жизнь (добра, к слову, было не так и много, ведь то, что доставалось, Оттар всегда готов был прогулять, не задумываясь, в компании своих суровых и беспощадных товарищей). Главное же, Оттару хотелось успеть научить сына ратной доблести и передать завет свято хранить традиции предков.
Через пару лет Оттар вернулся на родной фьорд вместе с пленницей – словенкой. Хевдинг женился на ней, в положенный срок родился здоровый мальчик. Почти все свое свободное время Оттар проводил с сыном. Он хотел, чтобы из парня получился отличный мореход и воин.
Шли годы. На исходе пятнадцатой весны Тормод, сын Оттара, отправился в первый боевой поход. Юноша показал себя бесстрашным воином. Уже через пару месяцев весь хирд уважал этого молодого викинга. Отчаянный и беспощадный, Тормод славился неукротимым нравом, вспыльчивостью и неимоверной силой. Викинга побаивались, так как скор он был на расправу, руку имел тяжелую, а голову носил бедовую.
В одном из многочисленных боёв геройски погиб Оттар, завещав Тормоду свой острый клинок, лишивший жизни не одну сотню врагов. Ходили слухи, что этот меч может предсказывать будущее, и что Оттар получил его в землях словен, убив какого-то колдуна. Тормод верил в эти рассказы...
После похорон хирдманы не долго совещались, кому занять место хевдинга. "Тормод, как никто иной,  достоин этого звания", - решили суровые товарищи отца. Так, в свои двадцать три года сын храброго Оттара стал хевдингом. Конечно, не все были этому рады. Нашлись недовольные, ворчавшие сквозь зубы, что не собираются слушаться парня, у которого и молоко на губах еще не обсохло. Но после того, как Тормод отправил в Вальхаллу в честном поединке посмевших оспаривать у него право называться хёвдингом, все смирились.
Драккар стал настоящим домом для Тормода и его команды - закаленных в битвах надежных людей, мужественных воинов и опытных мореходов. В следующие годы хевдинг все чаще нападал на соседей. Имя Тормода вызывало ужас у вождей северных народов. В некоторых поселениях за его голову была назначена неплохая награда. Не удивительно, что у Тормода появился враг, поклявшийся убить его любой ценой. Звали этого безумца Рагнар.
Но видно, не судьба пока недругам увидеть Тормода мертвым или закованным в кандалы. Викинг все также путешествует на своем корабле с полосатыми парусами. И, кажется, что не существует преграды, которую не сможет преодолеть Тормод на пути к своей цели.
7. Связь: ЛС

Отредактировано Тормод (2012-07-18 02:05:49)

+1

2

Тормод
Прекрасная анкета, вопросов нет)

0


Вы здесь » Сказания Севера » Анкеты » Тормод