Сказания Севера

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сказания Севера » Истории из прошлого » Легенда о молоте или сватовство гусара


Легенда о молоте или сватовство гусара

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Игроки: Тор (Фенрир), Фрейя, Трюм (Тьяцци), Локи, Один
Время действия: давным давно
Обыгрываемые действия: всем известно, что во всех девяти мирах нет воина, сильнее чем могучий Тор, сын Одина, и нет оружия смертносней, чем его молот Мьёльнир. Но однажды молот пропал...

0

2

Утро… Непривычно тяжелое и какое-то смутное… Тряхнув головой, Тор с протяжным стоном приподнялся и сел в постели. Голова болела так, словно вчера он выпил две бочки вина, не поделившись при этом ни с одним из асов. Хлопнув себя по лбу, громовержец негромко выругался – а ведь именно так вчера всё и было! Только вместо асов и Асгарда были ётуны и Ётунхейм… Воспоминания вчерашнего вечера становились всё отчетливее и яснее, и спустя примерно полчаса сын Одина окончательно всё вспомнил – вчера он остановился у князя Ётунхейма, Трюма, и тот с непривычным гостеприимством принял у себя врага своего народа. Да, повеселились на славу… Поднявшись с кровати, Тор, стараясь не шуметь – рядом всё еще мирно спала златовласая Сиф – накинул на себя легкий халат, и… громко закричал, да так, что не только красавица-жена проснулась, но и весь Асгард:
- Мьелльнир! Куда делся мой молот?! Где Мьелльнир?!

Отредактировано Тор (2012-05-05 23:30:20)

+1

3

Этой ночью Одину не спалось. Накануне его сын вернулся из очередного похода в страну великанов, в целости и сохранности – как обычно, но на этот раз ас чувствовал, что что-то было не так. Ему казалось, что Тор потерял какую-то частицу своего духа, или силы – Вотан плохо понимал, что значат его предчувствия, но избавиться от них не мог. Сомнения и скверные мысли терзали его всю ночь, несмотря на увещевания супруги, а когда рано утром по всему Асгарду разнесся громогласный крик Тора, Один наконец всё понял: Мьёлльнир, вот что пропало!
Сорвавшись с места, словно Слейпнир, Одноглазый помчался к громовержцу. Когда ас очутился в его покоях, взору бога предстала удивительная картина: Тор, обнаружив пропажу заветного молота, крушил всё, что попадалось ему на пути: столы, стулья, дорогие украшения. Как бедняжка Сиф не попала под горячую руку мужа – загадка. Громко постучав о косяк двери - надо же хоть как-то привлечь к себе внимание - Один прокричал, пытаясь перекрыть шум:
- Успокойся, да расскажи как следует, что произошло?!

+2

4

Сфера голубоватого тумана мягко искрила под пальцами, с каждым ударом сердца, с каждым едва заметном со стороны движением рук становясь все более плотной и материальной. Не нарушая концетрации, Локи осторожно опустил руки, почти позволяя сфере повиснуть в воздухе. Еще немножко... на этот раз у него получится, он никогда не был так близок к цели...
Внезапно где-то совсем рядом раздался дикий неразборчивый рев, а следом - грохот, словно кто-то где-то совсем рядом крушил считавшиеся неприступные стены Асгарда. Локи вздрогнул. Волшебная сфера выскользнула из под контроля и с тихим звоном разлетелась на множество осколков, тут же превратившихся в дым.
- Тор, да что б тебя... - вполголоса выругался Локи. Судя по грохоту громовержец разошелся не на шутку, а судя по тому, что его было пока только слышно, но не видно, - в кои-то веки Тор был зол не на него. Что происходит, а?
Выяснить это наверняка можно было только одним способом, и, мгновение поколебавшись (разум и инстинкт самосохранения попытались воспротивиться этой идее, но любопытство все-таки оказалось сильнее), Локи поспешил на звук. Вблизи оказалось, что разрушений даже больше, чем можно было предположить по шуму; в ярости Тор крушил все, что попадалось под руку. Один уже был там и пытался докричаться до сына, но пока без особого успеха.
- Эй, что случилось-то? - спросил он Одина. - Что за шум, а драки нет?

+1

5

Как уже было сказано, от крика Тора и шума, который он производил, проснулся весь Асгард. Пока громовержец, вне себя от гнева, крушил несчастную мебель, в его покои явились отец и Локи. Поначалу ас хотел их прогнать – не до них сейчас ему было – но потом передумал: родня, как ни как. Наконец, остановившись посреди комнаты и тяжело дыша, Тор всё же решил поговорить с отцом – может, чем и поможет. Облокотившись на сломанный стул, сын Одина гневно произнес:
- Мьёлльнир пропал! Еще вчера он был при мне, а сейчас его нет! Если ётуны узнают о пропаже, Асгарду не выстоять! Где же он… - сев на пол, громовержец, забыв про окружающих, начал еле слышно бормотать. – Трюм… Трюм… Может там, а может и нет…

0

6

Не прошло и десяти минут, как в покоях Тора появился Локи. Конечно, как же без него, любопытного – везде успевает. Рассеянно разведя руками, Один кивнул в сторону разбушевавшегося сына, и рассеянно протянул:
- Молот. Кажись, пропал… - и затем, словно смысл сказанных им же слов дошел до него только потом, Одноглазый рассерженно крикнул на Тора. – Да где ж ты его оставил, дубина?! Как, как ты мог его потерять?!
Но прекрасно видя, что громовержец сейчас не в том состоянии, чтобы дать вразумительный ответ, Отец дружин сокрушенно покачал головой, и с надеждой обратился к Локи:
- Выручай, брат. Если мы его не вернем, то Асгарду придется несладко.

0

7

Локи удивленно посмотрел на Одина, потом на Тора, потом снова перевел взгляд на Одина. Выражение его лица в этот момент было весьма красноречиво. Ну вот кем нужно быть, чтобы умудриться потерять Мьельнир? Ответ был прост - Тором.
Вздохнув, Локи не без опаски подошел к громовержцу, благо, тот успел немного успокоиться - по крайней мере мебель Тор крушить перестал. Осторожно коснулся его плеча, привлекая внимания.
- Тор, скажи мне пожалуйста, когда ты последний раз видел свой молот? - мягко, словно обращаясь к слабоумному ребенку, спросил Локи. - И где и с кем ты после этого был? Мне показалось, или ты упомянул Трюма, повелителя Ётунхейма?

0

8

Несмотря на то, что Тор был вне себя от гнева и растерянности, он всё же уловил язвительную насмешку, звучащую в словах Локи – тот разговаривал с ним, словно с малым ребенком, потерявшим любимую игрушку. Громовержцу очень хотелось поставить этого наглеца на место, но… Если он это сделает, то Лодур ни за что не поможет ему вернуть молот, а без него жизнь Асгарда будет подвержена серьезной опасности. Подавив в себе желание возразить асу, сын Одина ответил:
- Да, ты прав. Вчера я действительно был в гостях у Трюма. Готов поклясться, что до этого молот был со мной. А если нет, то его, должно быть, поглотило пламя Сурта.
Распрямив широкие плечи, Тор молча отошел к окну, не желая больше говорить о своем досадном промахе.

Отредактировано Тор (2012-05-08 15:51:47)

0

9

Судя по взгляду, которым его наградил Тор, он б сейчас с удовольствием запустил бы в него чем-нибудь тяжелым, так что на мгновение Локи даже порадовался, что Тор потерял свой молот. Впрочем, всего лишь на мгновение. А в следующий миг Локи вспомнил, что Тор опасен и без своего излюбленного оружия, и что с легкой руки Одина найти молот - это теперь его проблема. Потому что как всегда кроме него некому...
Вздохнув, Локи перевел взгляд на Одина.
- Поздравляю, - не без ехидства заявил он. - Твой сын мало того, что не умеет пить, так еще и совершенно не умеет выбирать собутыльников. Это ж надо было додуматься, заявиться в гости к Трюму! В Ётунхейме каждая собака знает, что ему нельзя доверять...
Локи покачал головой, потом снова вздохнул.
- Ладно, я с ним поговорю. Но ничего не обещаю, если молот действительно у него - заставить Трюма его вернуть будет непросто.

0

10

Услышав, где его сын умудрился потерять молот, Один со злости ударил кулаком по двери – да так, что сверху посыпалась каменная крошка. Еле сдержав себя – не выплескивать же гнев на сына, он и сам не рад тому, что случилось – ас вышел в просторный коридор, где и решил дождаться Локи. Внимательно выслушав побратима, когда тот наконец закончил разговор с Тором, Вотан недовольно поморщился и нехотя ответил.
- Трюм… Вот и до молота добрался, проклятый тролль! Путешествие к нему – это единственный способ вернуть Мьелльнир, вороны нам его не принесут. Кстати о птичках… - сделав паузу, Один на секунду призадумался, и затем продолжил. – Как насчет визита к Фрейе? Одолжим у неё соколиное оперение – оно быстро доставит тебя в Ётунхейм.
Не дожидаясь ответа – отказа он и не ожидал услышать – Одноглазый направился прямиком в Фолькванг.

0

11

- Хорошая мысль, - одобрил Локи, следуя за Одином. Вспышка гнева побратима не произвела на него ни малейшего впечатления, Один всегда вспыхивал моментально, но обычно так же быстро и успокаивался. К тому же в его словах, определенно, было рациональное зерно, - на крыльях будет быстрее. А Фрейя никогда не отказывалась помочь.
Так что вскоре они уже стояли у дверей ее обители. Локи ударил в дверной колокол и нетерпеливо толкнул неожиданно легко поддавшуюсю под его рукой дверь.

0

12

А Фрейя в это время сидела у себя в Фолькванге, и пила чай с плюшками. Вообще-то богиня думала поваляться сегодня в кроватки до самого обеда, делов у нее на сегодня не было, так что куда было спешить вставать? Но... Громкий рев обиженного тура, имя которому было Тор, нарушил планы рыжей. Ее буквально подкинуло на кровати, вернуло обратно, и запутавшаяся в одеялке Фрейя с возмущенным негодованием упала на пол, прямо на своего вепря...
Сейчас ее поросенок застыл золотым изваянием прямо по середине комнаты, а Фрейя размышляла над тем, как же теперь его расколдовать. Потому что в золото превратила она его. Нечаянно. Уж очень больно она ушиблась, свалившись с кровати. Плюшки, с намазанным на них земляничным вареньем помогали рыжей думать. Пока она не услышала топот ног по лестнице. Кто-то к ней явно поднимался.
- "И кого только нелегкая занесла?" - подумала рыжая, отодвигая от себя чашку с чаем и вставая из-за стола. Подойдя к двери, она дернула ее на себя, и буквально столкнулась лицом и грудью с Локи. Столкнулась - ибо эта пакость рыжая стоял с протянутой рукой. И сейчас его рука уперлась в вышедшей на встречу гостям грудь Фрейи. надо сказать что девушка была еще в одной ночнушке?
- Локи! - возмущении Фрейи не было предела. Девушка отпрянула назад и что есть силы хлопнула дверью прямо по наглой морде трикстера. И только потом вспомнила что видела в коридоре еще и Одина. Накинув на плечи первую попавшуюся под руку накидку, она снова отворила дверь - Ой! - мило улыбающаяся рыжая кокетливо поправила выбившуюся прядку волос из прически. - Только-только петух прокукарекал, а у моих дверей уже Его Верховенство с ноги на ногу переминается... Что же вас привело в столь ранний час в мою обитель? - рыжая покосилась на Локи и ехидно улыбнулась.

+1

13

Немного удивившись «гостеприимному» приему Фрейи, Один всё же попытался скрыть некоторое недовольство – не каждый день у тебя перед носом дверью хлопают – и, улыбнувшись, ответил:
- Доброе утро, Фрейя. Прости за столь ранний и неожиданный визит. У нас с Локи – а точнее, у всего Асгарда – есть к тебе небольшая просьба. Обо всех подробностях расскажет тебе он сам, а мне пора – Тора нужно бы успокоить.
Кивнув на прощание рыжеволосой парочке, Вотан поспешил обратно к сыну – если у него случится очередной приступ гнева, то он весь Асгард разгромит.

0

14

Фрейя выглянула из-за двери, а в следующий миг едва не заехала дверью ему по носу. Локи едва успел отскочить назад, благо у него всегда была хорошая реакция.
- Не понял, что это было... - удивленно сказал он, покосившись на Одина, но прежде чем побратим успел что-то ответить, дверь снова отворилась, и из-за нее показалась Фрейя, на этот раз- мило улыбающаяся. Если бы Локи чуть меньше доверял себе, то можно было подумать, что предыдущее появление Фрейи ему просто приснилось. Впрочем, забивать себе голову глупыми женскими причудами Локи не собирался, и, едва заметно пожав плечами, выбросил странности девушки из головы. Право, не до того сейчас...
Тем временем, Один кратко ввел Фрейю в курс дел и поспешил откланяться, как обычно скинув все на него.
- Тор умудрился потерять свой молот, предположительно оставив его у одного моего старого знакомого ётуна. Один хочет чтобы я проверил так ли это на самом деле, а путь до Ётунхейма неблизок... Не одолжишь мне свое соколиное оперенье? Обещаю, верну в целости и сохранности...

0

15

Фрейе все же не показалось. Один и вправду был в коридоре. Но как-то быстро ретировался под предлогом пойти и успокоить Тора, и переложил все на плечи Локи. Так что рыжая с интересом перевела взгляд на Локи, ожидая объяснений.
Тот и объяснил.
- Мда... - протянула Фрейя, выслушав Локи. - заходи что-ли, а я пока поищу, куда я эту накидку дела.. - рыжая посторонилась и жестом пригласила трикстера войти. - Самовар еще горячий, а на золотую свинью по середине комнаты ты не обращай внимания... - Фрейя с самым задумчивым видом ушла в соседнюю комнату, где как она помнила, и должно было находится соколиное оперение. При этом девушка не переставала болтать. - Ну теперь понятно что это Тор ни свет ни заря уже в пении упражнялся... Хотя, бард бы вышел из него ужасный. Где же она.. А, вот, нашла!
Рыжая с довольной улыбкой вышла из комнаты и торжественно протянула волшебную накидку Локи.
- Пользоваться ею умеешь? - с самым серьезным видом спросила трикстера Фрейя.

0

16

Если хотите, чтобы что-то было обязательно замечено, достаточно сказать всего три слова "не обращай внимания". Так Локи может быть и не обратил бы внимания на золотую статую, мало ли какие диковинки хранит у себя Фрейя, но сейчас, стоило богине повернуться к нему спиной, как он подошел к золотой свинье, осторожно ткнул ее пальцем. Свинья не отреагировала, как будто бы и правду была из золота, но... Что-то уж больно много жизни было в этом якобы бездушном золотом изваяние. И сходство с домашним любимцем Фрейи было, что называется, на... пятачок. Похоже, кое-кто совсем недавно перестарался с магией.
Тем временем Фрейя воскликнула "Вот, нашла!" и вернулась в комнату. Локи поспешно отошел от свиньи, спрятал руки за спину, всем своим видом показывая, что он совсем ни на что не обращал внимания.
- Конечно, не в первой же... - ответил Локи, осторожно, стараясь не смять перышки, взяв из рук Фрейи драгоценный плащ. Ему действительно уже доводилось как-то пользоваться соколиным оперением, и после этого он долго не мог забыть это дивное ощущение полета, свободы и легкости... Потом, позже, в тайне ото всех он пытался научиться летать и без него, - будучи метаморфом, Локи мог изменять свой облик, но даже превращаясь в птицу, он не мог взлететь.
- А ведь оно мне на самом деле не нужно! - с досадой сказал он. - Ну правда, Фрейя, я знаю, что могу обходиться без него. Я в кого угодно могу превратиться - в волка, змею, рыбу, птицу... Но даже в птичьем обличье у меня не получается взлететь, наверное, я что-то неправильно делаю, вот только никак понять не могу, что. Научи меня, ты ведь можешь... Не сейчас, конечно, потом, когда я вернусь, а я... - взгляд упал на золотое бездушное изваяние. - Если захочешь, я расколдую твою свинью.

+1

17

С Фрейей они договорились быстро. Помявшись явно больше для вида, Фрейя согласилась вернуться к этому разговору после того, как он вернется. Похоже, Локи сам того не ожидая, случайно ткнул пальцем в небо и угадал, - свинья явно не случайно оказалась золотой, и как ее расколдовать Фрейя пока не придумала. Локи, впрочем, тоже, но он пока об этом всерьез и не думал. Он всегда считал, что проблемы нужно решать по мере их возниковения.
Распрощавшись с Фрейей, Локи накинул на плечи волшебный плащ и, мгновенно превратившись в сокола, вылетел в открытое окно. Его путь лежал в Ётунхейм.
Дорогой он думал о Трюме. Разумеется, они были знакомы - Трюм правил Ётунхеймом уже много лет, и именно его Локи когда-то убедил, что воевать с Асгардом - себе дороже. Похоже, за прошедшие годы, Трюм успел изменить свое мнение на этот счет, иначе как назвать эту его (если она действительно его) выходку?

0

18

- Эх, что за жизнь!
Плеснув себе в кубок еще немного вина, Трюм одним глотком осушил его содержимое, и, взяв со стола лучший кусок нежной жареной оленины, бросил собаке, лежавшей у его ног. Потрепав гончую за ухом, великан громко провозгласил на весь замок:
- Скоро Фрейя станет моей, а с ней – и весь Асгард! Сначала я заполучу в жены первую красавицу всех девяти миров, а затем, постепенно, подберусь к сокровищам Асгарда, да я займу место самого Одина на Хлидскьяльве! – топнув ногой в знак решительности, турс сделал очередной глоток вина, и продолжил. – Скоро мои лучшие гончие будут носить ошейники из асгардских бриллиантов, седла коней будут сшиты из лучшей кожи, а на твоей шее, милая, будет красоваться сам Брисингамен.
С этими словами Трюм бросил собаке очередное угощение. Надо сказать, что охота была настоящей страстью для великана, и затмить её могла только страсть к Фрейе – так почему бы их не совместить?

+1

19

Полет до Ётунхейма не занял слишком много времени. Немного покружив вокруг замка Трюма, Локи влетел в одно из распахнутых окон, и сразу понял, что попал именно туда, куда нужно. Громкий голос Трюма, ничуть не изменившийся за прошедшие годы, разносился по всему замку. Скинув соколиное оперенье, Локи провел рукой в воздухе, простым заклинанием уменьшая накидку до тех пор пока она не уместилась в его ладони, затем заткнул ее за пояс. И отправился искать хозяина замка, благо это было несложно - нужно было просто идти на звук его голоса. Так что как раз к завершению хвасливой речи Трюма, Локи вышел к зале, где тот находился. Остановился в дверях, прислонившись плечом к косяку, скрестил руки на груди. Занятые едой собаки не отреагировали на его появление, а сам Трюм мало изменился за прошедшие годы, разве что стал еще выше и крупнее. И ума у его явно поубавилось...
- И почему же ты, мой князь, думаешь, что тебе это удастся? - небрежно поинтересовался Локи. - Асы никогда не отдадут тебе без боя то, что считают своим.

0

20

- Кого привели норны в мой дом! Давно здесь не бывали асы!
Сейчас Трюм находился в прекрасном расположении духа, а потому решил лично поприветствовать гостя. Поднявшись со своего трона (который, впрочем, больше напоминал обыкновенное кресло), великан размашистой походкой подошел к Локи, которого, кстати сказать, давно не видел, и хлопнул того по плечу. Знаком пригласив его за собой, ётун вернулся на место. Устроившись поудобнее, Трюм хвастливо заявил:
- Тебя удивляет, почему я так уверен в своем успехе? Я скажу тебе, почему: Мьёлльнир – у меня! Вчера Тор, славный сын Одина, был у меня – и оставил свой хваленый молот. Без него асы долго не проживут – и в обмен на него я намерен просить руки Фрейи. Кстати, когда будешь возвращаться в Асгард, скажи об этом моей невесте. – громко захохотав, турс подмигнул собеседнику. – А как тебе живется у асов? Нашел себе жену, или всё с Ангрбодой маешься?

+1

21

Надо же, похоже Трюм был в прекрасном расположение духа, ничем иным столь радушный прием и не объяснить. Трюм его никогда особо не жаловал... И вот на тебе! И с трона своего снизошел, и лично поприветствовал, и даже по плечу хлопнул, - Локи аж едва на ногах устоял. Столько чести - и все ему, вот только инетересно, - за что? Впрочем, ответ на этот, так и не заданный вслух вопрос, Локи получил незамедлительно. Трюм, не дожидаясь распросов, похватался, что Мьёлльнир у него. Локи мысленно помянул недобрым словом растяпу Тора, потом улыбнулся Трюму.
- Ну почему сразу маюсь, мы с Ангри прекрасно ладим. Она - чудесная женщина, у нас скоро ребенок будет, надеюсь, сын. Мьёлльнир - это здорово, но ты уверен, что он настоящий? Сын Одина, конечно, не слишком умен, но... Потерять собственное оружие - это даже для него черезчур. Может быть ты рано радуешься, и молот - ненастоящий? Можно на него взглянуть?

+1

22

- Ты в самом деле думаешь, что я, Трюм, не способен отличить настоящий молот Тора от подделки? – нахмурив брови, великан неодобрительно взглянул на гостя. – Плохого же ты обо мне мнения. Но раз ты действительно сомневаешься в его подлинности, идем со мной, проверишь его силу на себе.
Поднявшись с трона, турс повел аса по длинному, мрачному коридору своего замка. Долго идти не пришлось – Трюм, известный своей осторожностью, не стал прятать молот слишком далеко, он предпочитал держать его как можно ближе к себе. Поднявшись по каменной лестнице, в основании которой лежали черепа его врагов – нарочно, дабы наводить ужас на непрошеных гостей – ас и великан вышли к прочной, кованой двери. Отперев её ключом, который висел у него на поясе, ётун жестом пригласил аса войти в неё.
- Прошу. Мьёлльнир лежит в сундуке, в правом углу.

0

23

- Некоторые поделки цвергов так хороши, что отличить подделку от оригинала может разве что создатель, - выкрутился Локи. - Ты, князь, Драупнир когда-нибудь вблизи видел? А я видел, и честно тебе скажу, отличить настоящее кольцо от очередных восьми копий, которые он создает каждую девятую ночь, не смог. Кажется, даже Один не видит отличий между ними, хоть и говорит, что видит.
Пока Локи болтал, они прошли по коридору, затем Трюм отпер массивную дверь, и они оказались в комнате битком набитой сундуками, на первый взгляд, как, впрочем и на второй, абсолютно одинаковыми с виду. Значит, в правом углу, говоришь? Бросив беглый взгляд на Трюма и убедившись, что в его предложение нет подвоха, Локи подошел к указанному сундуку, откинул крышку...
Молот, лежавший в нем, не мог быть ничем иным кроме как Мьёлльниром. Словно не доверяя собственным глазам, Локи осторожно коснулся молота, почти ласково провел рукой по рукояти. Сжал пальцы, потянул на себя, пытаясь поднять. Разумеется, безуспешно.
Криво улыбнувшись, Локи разжал руки, не пытаясь повторить попытки, потом посмотрел на Трюма.
- Да, теперь я вижу, что он - настоящий. Не сомневаюсь, Тор отдаст тебе за него все, что имеет. Но Фрейя - не его наложница или жена... 

0

24

Трюм мечтательно улыбнулся. Само имя его будущей (как он считал) жены словно наводило на него чары, делавшие из него не бесстрашного воина, а влюбленного мальчишку. Впрочем, не он один страдал от этой напасти.
- Я знаю, что Тор никоим образом не может повлиять на Фрейю, но вот Один – он сделает всё, чтобы обезопасить себя и свою семью. К тому же у неё нет мужа, и заступиться за Фрейю будет некому. Так что, Локи, возвращайся в Асгард, передай дочери Ньёрда моё послание.
Выйдя из заветной комнаты и снова заперев её на ключ, Трюм направился обратно, в тронный зал.

0

25

- Передам, - обреченно вздохнул Локи, уже представляя как вытянется физиономия у побратима. И как далеко и как цветисто пошлет их всех Фрейя, если Один все же рискнет подкатить к ней с таким предложением. Локи бы сам не рискнул, но Трюм прав, Один пойдет на все, чтобы обезопасить свою семью...
Попрощавшись с Трюмом, Локи набросил на плечи вновь возращенный к нормальным размерам соколиный плащ и, превратившись в птицу, вылетел в ближайшее окно и полететл прямиком в Асгард. Чтобы там он сам не думал о Трюме и его планах, Один должен об этом узнать.

0

26

Залпом осушив очередную кружку вина из отцовской кладовой, Тор, предварительно стукнув кулаком о стол, отодвинул её в сторону. Рядом с кружкой красовались три пустых бутылки вина, которые громовержец за одно утро осилил без чьей-либо помощи. Его ничто не брало – боязнь потерять Мьёлльнир навсегда, сделала сына Одина совершенно неуязвимым к выпивке. Рядом, чередуя проклятья и причитания, заламывала руки златовласая Сиф – красавица видеть не могла муженька в таком состоянии. Ударив рукой по столу, Тор скорее проревел, нежели сказал:
- Молчи, Сиф! Иначе отправлю тебе к Фрейе, чтоб под ногами не путалась!

0

27

Один сидел в коридоре, рядом с покоями сына. Прислушиваясь к шуму, доносившемуся из-за двери, ас то закрывал голову руками, чтобы не слышать того, что творит Тор, то напротив – прислушивался к происходящему, когда становилось подозрительно тихо. Наконец нервы не выдержали. Поднявшись, Вотан резко распахнул дверь, не в силах сдерживать гнев и раздражение.
- Прекрати, сын, как ты себя ведешь! Вместо того, чтобы самому отправиться на поиски своего молота, сидишь тут, и ведешь себя, словно слабак! Локи пришлось лететь в Етунхейм, а это не близко – ты должен быть благодарен ему. Уймись наконец!

0

28

Назад Локи возвращался кратчайшей дорогой, благо ветер был попутным, а соколиные крылья не знали усталости. Влетев в окно покоев Одина, он как раз успел стать свидетелем того, как побратим отчитывает Тора как нашкодившего мальчишку. При других обстоятельствах, он бы, наверное, постарался не встревать в эти их вполне себе семейные разборки, но не сейчас. Они оба, и Один, и Тор, имели право знать об ультиматуме Трюма.
Скинув соколиный плащ и снова вернув себе человеческий облик, Локи негромко кашлянул, привлекая к себе внимание Одина.
- Я вернулся, - лаконично сказал он, словно это и так не было очевидно.

0

29

Тор не обращал никакого внимания на отца. Его нотации о самообладании и морали надоели ему до такой степени, что он уже перестал препираться с родителем, вместо этого спокойно допивая остатки эля и вина, периодически бросая раздраженные взгляды на Сиф и Одина. Но когда не на шутку разозлившийся папаша сравнил сына с этим рыжим ётуном…
- Прекрати, отец! Перестань ставить мне в пример своего новоявленного брата! Вот попомни моё слово, ваш с ним братский союз еще не одной бедой для Асгарда обернется, так что…
Тор резко замолчал. Громовержец не заметил, когда и как здесь появился Локи, но чутье подсказывало ему, что их разговора ас не слышал. Разведя руками, Тор бросил вопросительный взгляд на Лодура.
- И? Что там Трюм?

+1

30

Окно, в которое он влетел, находилось аккурат за спиной Тора, так что тот не сразу заметил его появление и в выражениях не стеснялся.
"Станет бедой для Асгарда, говоришь? Ну, погоди, громила, я тебе это еще припомню!" - подумал Локи, но комментировать услышанное не стал. Ему хватило одного взгляда на Одина, чтобы понять, что, во-первых, побратим слышит подобное не в первый раз, и, во-вторых, это не производит на него особого впечатления. Вот и замечательно! А Тор сам себе злобный дятел, вот и придумывает Имир знает что.
- Трюм - прекрасно. Жив, здоров и радуется жизни, - сладким голосом протянул Локи, словно бы и не замечая нетерпения асов. - К свадьбе вот готовиться. Представляете, он вздумал снова жениться на старости лет, и ни на простой ётунше, а на самой Фрейе. Он почему-то уверен, что она пойдет за него, а если нет, так ты, Один, сам ее к нему приведешь. И у него есть все основания так думать - Мьёлльнир у него, и иначе как в обмен на невесту, он его не отдаст.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Минимальный размер поста-5 полных строк! Оформление:
-Действия

-Слова

-Мысли

-Чужая речь
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Зима, на удивление рано отступившая в этом году, сменилась теплым весенним солнцем и частым дождем. Погода непостоянная – солнце чередуется с ливнем совершенно непредсказуемо. Снег полностью растаял. Погода колеблется от +12 до +17
Время суток:
1-7 - утро
8-16 - день
16-23 - вечер
24-30(31) - ночь

Генератор таблиц Cоздать таблицу

[взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » Сказания Севера » Истории из прошлого » Легенда о молоте или сватовство гусара