1. Имя: Вальфрейя (также известна как Фрейя, Гефна, Ванадис и др.)

2. Пол: Ж

3. Вид: Ас - богиня любви и войны, плодородия и жатвы

4. Характер: Её сердце так мягко и нежно, что эта хрупкая краса-девица сочувствует страданию каждого. Питает слабость к чистой мелодии флейты иль арфы, к ранней весне с её талыми снегами и ослепительно белыми подснежниками, к весне поздней, расцвётшей всеми цветами радуги, тёплой и свежей, к цветам разномастным и ароматным, но особенно ей по нраву великолепные альвы и феи. Фрейя неравнодушна к творениям искуссных мастеров своих краёв, многие работы их были когда-то приобретены иль по наследству переданы и теперь занимали почётные места в жилище. Добрая натура дочери Ньёрда привила ей любовь к духовной и материальной помощи нуждающимся: она часто жертвует что-нибудь беднякам. Вальфрейя играет на дудке и свистульках, пишет маслом и прозрачной акварелью, а теперь пытается ещё и научиться шить - по её скромному мнению барышня должна владеть всеми искусствами.

5. Внешность: Фрейя прекрасна, равных ей по красоте не найти ни среди богов, ни среди людей. У неё есть два сильных артефакта: волшебное оперение, надев которое можно летать соколом, и золотое ожерелье Брисингамен. Коли ты её растрогал, узри же златые слёзы. Эта краса наделена длинным густым рыжим волосом, умиротворяющем голосом, серо-голубыми глазами-льдинками и высоким телом. Её душа слишком прозрачна, а совесть слишком чиста, чтобы нагромождать на свои хрупкие плечи дорогие тяжёлые ткани, а на уши и тонкую шею навешивать громоздкие жемчуга и драгоценные камни. Одета Фрейя всегда лишь в лёгкий тюль или хлопок, непременно перешитые в платье, на ногах её лёгкие туфельки на босу ногу, иногда она вешает чрез плечо маленькую вязанную сумочку, а на руку всегда надет тоненький золотой бралетик - подарок любимого мужа. Зимой поверх одежды повязана цветная шаль, а на ноги накинуты тёплые кожаные сапоги. Запутанный в рыжих волосах цветок - неотъемлимое украшение.

6. Биография: Фрейя - дочь вана Ньёрда (приёмный сын Одина). Наделена статусом предводительницы валькирий. Её колесница запряжена двумя быстрыми словно ветер прирученными хозяйкой рысями; имеет домашнего питомца кабана Хильдисвини. Живёт Фрейя в прекраснейшем расписном дворце, таком сверкающем, будто брызги воды на солнце. Когда-то повенчалась она с простым смертным Одом, однако вскоре тот пропал без вести, покинув суженую навсегда. Именно после пропажи Ода Фрейя начала плакать златыми слезами. У Фрейи есть две дочери — Хнос и Герсими. Пролетая над землей, богиня разбрызгивает утреннюю росу и летний солнечный свет, а из ее золотистых кудрей сыпятся весенние цветы. Именно она научила богов Асгарда чарам и заклинаниям ванов.

7. Пробный пост:

Отредактировано Фрейя (2011-12-21 18:08:59)