Сказания Севера

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сказания Севера » Свартальвхейм » Логово дракона


Логово дракона

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://uploads.ru/i/Y/K/6/YK6kG.png
Неподалеку от кузниц цвергов обосновался легендарный золотой дракон. Путь к нему прегражден труднопроходимыми горными перевалами, зарослями колючих кустарников и коварной трясиной.

0

2

Мидгард, "В гостях у Одина" ------>

Тропинка между мирами оказалась узкой и извилистой. Мерцающий туман окутывал все вокруг мягкой дымкой, сквозь которую лишь изредко проглядывали странные деревья, плотно обступающие тропу, сросшиеся корнями и ветвями, опутанные лианами и заросшие мхом. Было холодно, но ветер утих, оставшись где-то за спиной, в Мидгарде, стремительно отдаляющимся с каждым шагом.
Земля под ногами была неровной, но Локи уверенно шел вперед. Он оглянулся лишь однажды, убедиться, что его спутники следуют за ним. А потом словно бы и забыл о них. А потом туман постепенно начал рассеиваться, опутанные лианами деревья исчезли, сменившись каменными стенами. Стало темно, запахло чем-то кисловатым, под ногами что-то отвратительно похрустывало, словно они шагали по костям. А когда еще несколько шагов спустя Локи, споткнувшись, тихо выругался и с его ладони вспорхнул небольшой светящийся шар, стало видно, что земля под ногами действительно усеяна множеством костей, среди которых попадались и человеческие. Кислый запах стал резче, сильнее. Где-то вдалеке забрезжил далекий свет.
Локи обернулся к Руссу и тихо прошептал:
- Мы уже близко.

0

3

Руссу не надо было это пояснять. Краем глаза он заметил, что волки скалят клыки и шерсть у них на загривках встает дыбом, а в глазах испуг и холодная воинская ярость, как бывает, когда знаешь, что противник  слишком силен и шансы почти нулевые, но отступать как-то...
По губам Лемана скользнула улыбка. Да такая, что будь тут дракон, он бы, возможно, резонно подумал, "А оно мне надо?". Настолько маньячно это выглядело со стороны. Меж тем в себя пришла валькирия и кляла викинга благим матом, почем свет стоит. Русс втянул носом воздух.
- Я чую ненависть. И свежую кровь. Человеческую и что-то еще, но слабо. Наверно, сцапал кого-то, но слегка оцарапался о вилы или частокол. Но утверждать не берусь.
Когда проводишь столько ввремени в компании волков, многое от них перенимаешь.
- Коготь. Клык. Займите выгодную позицию. Если сможете сделать это, не подвергая свои хвосты лишним проблемам - порвите ему крылья. Они у них чувствительны. Даже если летать сможет, будет ощутимо больно. Мист - туда. Прикроешь, если что. Бей в глаз, не порти шкуру.
Русс облизал губы.
- Надеюсь, он не нужен тебе живым, ётун. Потому что я намерян порвать его на сотню маленьких дракончиков. - сказал викинг, усмехнувшись, и поудобнее перехватив меч и топор. - Пора поохотиться.

0

4

Реакция викинга превзошла все его ожидания; Русс мгновенно подобрался, вдруг став до жути похожим на одного из своих волков. Так же как и волки он почуял близость противника. И боя.
- Сотня маленьких дракончиков меня вполне устроит, - усмехнулся Локи, пропуская вперед викинга и весьма своевременно пришедшую в себя валькирию. Волки серыми тенями проскользнули мимо него, шмыгнули в извивающийся туннель... Внезапно земля содрогнулась под ногами, как от боли, откуда-то сверху посыпались камни, а где-то совсем рядом, за самым поворотом прозвучал дикий гортанный рев; похоже, дракон почуял присутствие незванных гостей.

0

5

- Ого, какой громкий. - усмехнулся Русс. - Интересно, а падает он так же шумно?
В следующую секунду ему в голову прилетел камешек в качестве привета от валькирии, что, дескать, не будь таким самоуверенным. Русс тихо выругался и показал недоснайперше пудовый кулак, тонко намекая, что её ждет, когда дракон будет убит.
- Ну где ты, ящерица недожаренная?! Или ты только рычать горазд?! - крикнул Леман в темноту

Отредактировано Леман Русс (2011-11-27 11:42:16)

0

6

Пробуждение Мист было отвратительным, как и то, что собственно и заставило ее потерять сознание - портянки Русса. К счастью для норда, нечеловеческая вонь напрочь отшибла девушке память об этом неприятном эпизоде, так что она логично списала все на действие медовухи. Ну а поскольку в этом конечно же был виноват Леман, Мист не нашла ничего лучше, чем залепить ему камешком по затылку. Сразу, правда, она об этом пожалела, поняв, что после того, как с сиюминутными проблемами будет покончено, Леман спросит с нее и за это.
Неподалеку что-то воняло, а так же что-то весьма недвусмысленно рычало, настолько недвусмысленно, что даже не возникало особых вопросов касательно происхождения этого "чего-то". Мист вытянула из ножен узкий меч, являющийся, по сути, тем же копьем, просто изменившим свой фактический облик, но не изменивший сути - это по-прежнему было божественное оружие, пускай и заключенное в весьма тривиальную оболочку.
Опыт в охоте на драконов у Мист был весьма посредственный. Ну, точнее - абсолютно нулевой. Поэтому она, как бы ей не было это неприятно, сейчас по большей части полагалась на Лемана и его волков, поэтому исполнила приказ викинга безо всяких пререканий, хотя в обычной ситуации прочла бы ему целую лекцию о том, каким тоном и выражениями нужно обращаться к ее светлой персоне.

0

7

В ответ раздался еще один трубный рев, на этот раз прозвучавший гораздо ближе, затем потолок и стены тоннеля впереди опалили струи драконьего пламени. Сам дракон оставался пока невидимым, но в наступившей следом темноте, еще более мрачной, плотной и кажущейся совершенно непроглядной - даже волшебная светящаяся сфера, наколдованная Локи, погасла, не выдержав близости первородного драконьего огня, - отчетливо прозвучало тихое змеиное шипение. А в следующий миг дракон, вдруг оказавшийся совсем близком, выдохнул еще одну струйку пламени, едва не задев валькирию, бросился на Русса.

0

8

Две тени метнулись к дракону и повисли на крыльях, вырвав изрядный клок кожаной мембраны. Русс, воспользовавшись моментом, ринулся в атаку, и, не дойдя немного, заскользил по земле, громыхая доспехами. Он стремился попасть ящеру под брюхо. В слепую, непростреливаемую зону, которая, к тому же, была хуже защищена. И это ему удалось.
- Получай! - гаркнул Русс, вонзая меч в брюхо дракону.
Жизненно важные органы не задел, но дракона разозлил. Руссу доводилось охотиться на разных зверей со своими мальчиками. Он давно заметил, что хоть это и сопряжено с риском, но, если разозлить зверя, его становится проще убить. Но и самому откинуться делается легче. Волки тем  временем скрылись из вида, заняв более безопасные позиции.
- Свен! Не стой столбом. Хватит силенок подбросить меня? Хочу попасть ему на шею

0

9

Локи, до сих пор предпочитавший наблюдать за потугами Русса и его волков с относительно безопасного расстояния, коротко кивнул и, воспользовавшись паузой быстро преодолел разделявшее их расстояние. Волна драконьего пламени пронесслась по туннелю за его спиной, опалила плащ, который он тут же сорвал и швырнул на землю, даже не пытаясь потушить огонь - знал, что это не так просто, как кажется. В драконьем огне горит все, даже то, что гореть не должно в принципе. Оказавшись рядом с викингом, Локи сложил руки замком, и когда дракон метнулся в их сторону, подбросил воина. И тут же отшатнулся, уходя от новой струи драконьего огня. Краем глаза Локи успел заметить, что викинг приземлился четко на шею дракона, а потом пещеру заволок густой едкий дым, скрыв происходящее от его глаз.   
Локи машинально махнул рукой, подкрепив жест заклинанием, но видимость улучшилась ненамного. Точнее не улучшилась вообще; рядом с драконами не действовала никакая магия. Одним своим присутствием эти создания умудрялись свети на нет любые чары, и именно поэтому на них охотились только воины, вооруженные лишь холодным железом. И именно поэтому Локи, привыкший полагаться в первую очередь на магию, а не оружие, предпочел предоставить это дело смертному воину.
И Русс его не разочаровал. Когда дым рассеялся, дракон скреб когтями пол в предсмертной агонии, а из рассеченной шеи хлестала темная кровь; похоже, викингу удалось перерубить одну из жизненно важных артерий монстра. Сам викинг обнаружился неподалеку, цел и невредим, и даже имел наглость потребовать обещанную награду. Локи спрятал усмешку и, со словами "что найдешь - все твое" предложил ему обследовать подземелье. А сам выудил из под куртки небольшую огнеупорную флягу, прихваченную из замка Тьяцци, и осторожно, стараясь не обжечь пальцы, зачерпнул немного крови из стремительно увеличивающейся лужи. Подходить ближе, чем это необходимо, даже к умирающему дракону он не собирался. Как и дожидаться когда Русс с валькирией поймут, что такое на самом деле так называемое "драконье золото". Почему-то ему казалось что ётунского юмора они не оценят.
Впрочем, проверять это на практике Локи не собирался. Было элементарно жалко времени. В последний раз оглянувшись, он сосредоточился, и исчез в вспышке света.

-----> Нифлхейм, Владения Тьяцци

+1

10

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Минимальный размер поста-5 полных строк! Оформление:
-Действия

-Слова

-Мысли

-Чужая речь
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Зима, на удивление рано отступившая в этом году, сменилась теплым весенним солнцем и частым дождем. Погода непостоянная – солнце чередуется с ливнем совершенно непредсказуемо. Снег полностью растаял. Погода колеблется от +12 до +17
Время суток:
1-7 - утро
8-16 - день
16-23 - вечер
24-30(31) - ночь

Генератор таблиц Cоздать таблицу

[взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » Сказания Севера » Свартальвхейм » Логово дракона