Сказания Севера

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сказания Севера » Истории из прошлого » Море, море...


Море, море...

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Игроки: Один, Ёрмунганд
Время действия: десятки лет назад
Обыгрываемые действия: собственно, процесс "закидывания" Ёрмунганда в океан

0

2

Прищурившись, Один недовольно взглянул на знойное полуденное солнце, на котором он жарился уже более получаса. Верный Слейпнир пасся неподалеку, мирно пощипывая свежую зелень и даже не подозревая о том, что в скором времени должно здесь случиться.
Ермунганд, проявляя свою медлительную сущность, малость запаздывал, чем заставлял изрядно понервничать Одина. Благо, у ног Владыки, умеряя исходивший от него жар, плескалось холодное северное море. В котором скоро суждено оказаться этому проклятому отродью Локи…

0

3

Ёрмурганд не спешил, родившись совершенно недавно, у него была большая тяга к познаниям всего окружающего, поэтому он застревал на каждом повороте, по пути к Одину. Наверное тот уже подумывал, что лучше было бы взять его самолично. Наконец, змей нашел Одина, затаившись за кустом. Конечно же, Слейпнир его учуял, подняв голову.
-Зачем ты звал меня, Один?-Спросил змей, выползая из кустов. Сейчас он по размеру напоминал взрослого питона. Голос его был еще не низким, а каким-то странным, словно детским, но в то же время не живым. Чудовище приблизилось к Одину, склоняя голову на бок и одним немигающим глазом, уставляясь в лицо будущему врагу. Выждав с минуту, сын Локи собрался обвиться по ноге Одина и подняться на верх, на плечи.
-Есть что то интересное?-Любопытство змея пока еще было превыше всего.

0

4

-Зачем ты звал меня, Один? Есть что-то интересное?
Вздрогнув от неожиданности, Одину кивком головы поприветствовал Ёрмунганда. Высокий никогда не любил эту ползучую тварь: она всегда подползала со спины – тихо, бесшумно, затем имея привычку плотно обвивать, сковывая, конечности. Змей делал это несерьезно, играя – но холодные прикосновения ползучего тела вызывали у аса лишь отвращение. А если верить словам Вёльвы, то однажды это порожденье зла убьет одного из любимых сыновей Асгарда…
Отвлекшись от раздумий, Один ответил, еле сдерживая злость:
- Да, Ёрмунганд, ты не ошибся. Одна из валькирий пожаловалась мне на то, что по пути в Вальхаллу она обронила свой любимый золотой пояс в этот океан, совсем недалеко от берега. Из всех моих помощников ты один сможешь достать его. Поможешь?

0

5

Странная интонация была в голосе Одина, но изрядно соскучившийся змей не уловил сути, да еще был и слишком юн и глуп, чтобы что-то заподозрить. Наивность в нем еще не придушилась, однако, осторожность присутствовала.
-Если тебе не на кого больше рассчитывать,-Тихонько усмехнулся чешуйчатый.-То почему бы и нет?-С этими словами змей отцепился от конечности собеседника и быстрой молнией пополз вдоль кромки воды, посматривая в нее, перебирая желтыми глазами камешки, песок и прибившиеся водоросли. В воду лезть он явно не хотел, а может и не пробовал ни разу.
-Ах да, браслет-то, понятие растяжимое, как он выглядит, мм?-Чуть громче прошипел Ёрмурганд, чтобы голос преодолел расстояние. Если браслет не удалось придумать до появления змея, нужно было бы что то вразумительное выдать наобум.-Ох уж эти женщины..Вечно теряют какие-то побрякуш-ш-ш-ш-ш-ки...Сколько не видовал, все на что то плачутся. Пш....-Выстрельнул в воздух змей языком, скрывая его обратно в пасти.

0

6

Всё шло по плану Одина. Ползучее отродье ётунов, купившись на просьбу Владыки, погрузилось в воду, служившую сейчас волчьим капканом. Дождавшись, когда Ермунганд отплыл еще дальше от берега, ас возбужденно подскочил с земли, подхватив Гунгнир и направив его в сторону Океана. Прошептав рунное заклинание, Один вызвал огромную бурлящую волну, непроницаемой стеной отгородившую маленького еще Змея от Мидгарда. Подойдя ближе к воде, Водан, стараясь перекрыть грохот, который подняли потревоженные духи вод, громко прокричал сыну Локи:
- Будь здесь твой отец, он бы лишь посмеялся над тобой – не перенял ты его хитрости и ума, пояс Мидгарда! Давай, попробуй вновь пробиться к земле – или плавать тебе вечно на просторах Океана!

0

7

Резко обернувшись змей отшатнулся назад, не поняв что это, но после слов Одина стало ясно, тот заманил его в ловушку, а  еще и пытался подстрекать змея на то, чтобы тот пытался пробиться через то, что явно крепко создано.
-Врага ты себе нажил, Один, ты думаешь я тут сдохну?! Да я вырасту до таких размеров, что ты проклинешь тот день, когда обманул меня!-Шипел Ёрмурган, плюясь ядом.-А при удобном случае,-Блеснуло глазами отродье Локи-Я убью тебя. И буду убивать всех, кто окажется в моем поле зрения.-Пообещал змей, яростно зыркая на своего обманщика. В душе залегла злоба, оскорбление и обида, а еще больше противно было на самого себя, что в пылу азарта змей купился на такую пустяковую уловку...Укусив ядовитыми клыками воздух от бессильной ярости, змей развернулся и нырнул в бушующие волны, держа путь в открытый океан, рассуждая о том, что будет дальше. Нужно было найти безопасное место, в водах достаточно хищников, которые всегда не проч перекусить.

0


Вы здесь » Сказания Севера » Истории из прошлого » Море, море...