Сказания Севера

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сказания Севера » Мидгард » Мировой Океан


Мировой Океан

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://radikal.ua/data/upload/05615/04012/a6c290f14e.png

0

2

-----------------Начало игры,
...Я на дне лежу
Я в небо смотрю
По небу плывут корабли
Осыпаясь мне на руки
Словно белые лилии...
Могучие волны извиваются на поверхности, бушует океан, не дремлет. Синий океан чернел, ближе ко дну и в низу, была непроглядная темень в которой могли существовать только те, кому не было места выше или на суше. Бесшумно плавали рыбы, колыхался донный песок. Ёрмурганд спал, наблюдая в голове картины прошлого, под звуки воды, которая вздымалась и опускалась где-то наверху. Сейчас, змей был в расслабленом состоянии, огромном, но скрытым под водой, дабы отдохнуть в полном покое. Обладая отличным зрением, что бы контролировать свои владения, Ёрмунганд всегда видел корабли, проплывающие над собой. Он их чувствовал, словно шестым чувством, а может сами воды говорили ему? Сейчас, его мучила бессонница, он снова резко открывал глаз, заставляя зрачок сузится в щели и чего-то ждал. Наверное это была паранойя, что один из грозных врагов явится к нему на порог.
Вода одна
...От тебя до дна
От воды до воды
От беды бегом
От далеких светил
Отдает холодом.
От холода до тепла
Унесла увела вода...
Интересно, есть ли у "сухопутов" перебои с рыбой? В последнее время Ёрмунгард слишком прожорлив сделался и питался без разбору и даже в то время, когда был сыт. Наверное от скуки. Вновь закрыв глаз, змей вспомнил свое первое падение в воду, было страшно..Наверное эти воспоминания будут преследовать его до конца дней, обычно в память с юности вбивается все намного сильнее чем сейчас.
     Змей лежал на дне, в океанской бездне, обвившись кольцом вокруг океанских скал. Вода была ледяной, но вполне привычной для чудовища. Порой проскакивала мысль, украсть девушку, что бы она танцевала по дну для змея и веселила его, да откуда ж ей жабры взять? Спать на дне средь чудовищ морских им не може...Подняв могучую голову, он опер ее на свой хвост, погружаясь в размышление и сладкую полудрему.
-Тор....-Донеслось вместе с пузырями, меж ядовитых клыков, из едва приоткрытой пасти.

+2

3

В наступающих сумерках к берегам медленно приближался драккар викингов. Воины возвращались из дальнего плавания, в котором они провели несколько месяцев. Команда изрядно устала, силы моряков подходили к концу, но вид родной земли, которая, казалось, так близка, давала надежду и новые силы. Капитан, проснувшись после недолгого сна, сильнее закутался в накидку из волчьей шкуры и неторопливо подошел к корме. Взгляд его внезапно помрачнел, руки судорожно схватились за меч.
- Быстрее, воины! Гребите быстрее! Ёрмунганд – хозяин этих вод! Не поздоровится нам, коли почует он гостей в своем владении!

0

4

Змей не спал, продолжая сидеть неподвижно, да вот одну половину морды исказила длинная "до ушей" ухмылка.
На чужих берегах - переплетение Стали и Неба. В чьих-то глазах - переплетение Боли и Гнева. Взрезаны вихри узорами крылий. В вое ветров мы слышали песни последних Валькирий! Вспорото небо, и врезаны волны змеиною пастью...Светом и Ветром ныне пронзает звенящие снасти. Закрыв один глаз и закатив другой, Ёрмурганд увидел "летящий по небу" корабль-дракон. На этот раз корабль был большим, на 60 метров. Обычно малышня частила, в виде 30-40 метров. Гребли весла быстро, судя по всему торопились, однако нужно отдать должное, в воду опускались с старанием на то, что чудовище не услышит. Ёрмурганд не был из тех "злодеев" кто глумился и болтал с жертвой, всегда хватало только показаться и превратить суда в щепки, а людей уволочь в пучину, хотя порой сопротивления задерживали это дело, если атаковал змей клыками, ведь глаза не так прочны как чешуя, все пытались этим воспользоваться. Защитную пленку можно было повредить при должном усилии.
-Глупцы что суются в мои владения всегда должны быть уничтожены. Очень жаль, тем лучше им и мне, в моих морях все равно что умер, живи он даже здесь тебе нет пользы- От скуки змей все же решил подняться на поверхность, но для начала...Предупредить вынужденных мореходов.
     Посмотрев вверх, чудовище раскрыла огромную пасть и изо всех сил издало рев, который содрагнул воды, поднимая волны. Вибрация пошла по толщам океана, взболомучивая его. Звук был похож на хриплую и дрожащую от низких звуков трубу.* Сам Ёрмурганд не торопился, поэтому в метрах сорока от дарркара начали вздыматься воды, а после их прорезал мощный плавник, продолжая поднимать громадное тело. Рык усилился, означая, что голова тоже где то близко. Хвост поднимал грязь морского дна где-то в низу, а кольца тел продолжали вздыматься над водой, сначала как водяные горы, которые потом оголяют скользкую чешую. Колец его тела уже было в районе четырех, они выстраивались полукругом от корабля, дабы ели проплывать, то только под кольцом змея, с которого все еще течет вода.

*Аля звук войны миров американского х)

0

5

Опасения воина были не напрасны. Змей Мидгарда, почуяв непрошенных гостей, направился к драккару, разрезая морскую гладь и вызывая своим движением высокие волны. Брызги, ничтожные для сына Ангрбоды, могли с легкостью потопить корабль, если бы викинги вовремя не сменили направление, и не начали грести с большим усердием. Ёрмунганд, свернувшись кольцами, навис над командой мореплавателей, шипя и угрожающе демонстрируя раздвоенный язык с каплями яда. Понимая, что спастись бегством нельзя, викинги отбросили весла, вооружившись острыми как волчьи клыки мечами. Вождь вызывающе закричал, глядя чудовищу прямо в глаза:
- Чего ты ждешь, Змей Мидгарда? Давай же, ощути силу наших мечей на своем поганом теле!

0

6

Подняв голову из морской пучины, змей сощурил глаза, глядя на храброго воина. Где-то вдалеке, рывком подняв хвост, змей с силой бросил его обратно, поднимая громадные волны.
-Смельчак, что лает словно шавка на быка, не понимает того факта, что она бессильна!-Сквозь смех прогремел змей, поднимаясь выше, загораживая собой небесное светило от корабля. - Твои мечи мне что укусы комара, но для тебя не по ленюсь я, разгромить все судно и прихватить и вас на дно с собой, вот там беседа будет слаще!-С этими словами змей с рыком нырнул обратно в пучину черных вод, начиная описывать круги вокруг корабля. Вскоре вода начала поддаваться его телу, а потом все быстрее и быстрее, попутно подхватывая корабль и начиная гонять по кругу создаваемой воронки. Ёрмурганд решил развлечься, утащив викингов в воронку, чтобы они покинули свое судно и выпрыгнули в океан. А уж там, будет гораздо удобнее пообщаться, подхватив их на хвост или еще как. Варьируя своими размерами, Ёрмурганд набирал скорость, дабы сделать все быстрее.
"И пусть вода потечет, и пусть смоет она все с лиц...Пусть она потечет и уничтожит неугодных"

+1

7

Предводитель воинов был прав – встреча с Мировым змеем сулила только смерть. Как и предполагалось, Ёрмунганд движением своих чешуйчатых колец создал огромную воронку, которая грозила вот-вот поглотить драккар. С ужасом осознавая, что вся команда с минуты на минуту отправится в славную Вальхаллу, вождь сделал еще попытку спасти их жизни. Подняв руки так, чтобы его видели – ибо рев воды заглушал самые громкие крики – капитан, что есть сил, прокричал:
- Покидайте корабль! В нем нас ждет верная смерть! – обернувшись в сторону змея, он яростно добавил – Готовься, дитя Локи – славные воины Мидгарда так просто не сдаются! – с этими словами викинг прыгнул за борт драккара, за ним же последовала вся его команда. Подобравшись поближе к телу змея, воин нырнул под него, и вонзил меч в брюхо врага – место, наиболее уязвимое.

0

8

Драккар с грохотом скрылся где то внизу воронки, падающий с течением в пучины дна и вод. Викинги попрыгали в воды, однако некоторых все же начало затаскивать в растущую на глазах и огромную воронку. Неожиданно где-то на животе раздался укол и вода немного окрасилась в алый цвет. Взревев, змей развернул голову к капитану:
-Единственное за что имею слабость уважать я вас, так это за ужасное упорство перед смертью!-Прошипел змей, от чего с ядовитых клыков начал капать яд, отравляя воду.-Глупо то, что жалкий смертный возомнил о том, что сможет насолить мне крупно, это глупо.-Вновь усмехнулось чудовище.-Однако право с вами скучно и печально, так как вы не выполнили своей предсмертной роли, не развеяли тоски Змея Мидгарда и за это будите убиты не достигнув своей цели!-С этими словами, массивный хвост, разрубая толщу вод вырвался в воздух, держа в своих кольцах огромный кусок подводной скалы.-Надеюсь это погребение прийдется по душе, так как оказав услугу гостю, я лично вырую могилушку ему, дабы больше он меня не беспокоил.-С этими словами Ёрмурганд швырнул каменный обломок туда, где плавающих было побольше, после этого обратился к капитану, который все еще резал огромное тело. Урон был, но маловат...-Скажи ка мне, теплы ли мои воды?-Прогремело чудище, поднимая тело над викингом, чтобы тот остался в воде и не трогал его, отвечая на вопросы и барахтаясь в водах. Все же не хотелось оставаться вновь в одиночестве. а пару минут поговорить еще.

+1

9

офф|офф

Прошу прощения за столь медленную скорость постов

Похоже, в этот день Ёрмунганд пребывал в хорошем расположении духа – воин, нещадно колющий его острым ножом в самое брюхо, до сих пор остался жив. Чего нельзя сказать об остальных его товарищах – огромные волны, вызванные движением Мидгардского змея, нахлынули на них с невиданной мощью, навсегда унеся их к холодному морскому дну. Видя горькую участь своих товарищей, викинг остановился, и с ненавистью ответил змею:
- Теплы ли твои воды, великий Ёрмунганд? Твоя кровь горячее! Почему ты не остановишь меня? Что тебе в уставшем воине, желающем погубить тебя?

0

10

Офф: Да ничего, все в норме)

Наблюдающий довольно быструю гибель людей змей, оценил еще и скорость приближения хищных рыб на запах крови, они были уже не далеко.
"Про кровь мою ты говоришь? Твоя прольется тоже, а уж ее то я и жду"-Мысленно усмехнулось чудовище, растягивая морду в ухмылке.
-Почему же, почему...Хорош вопрос, да вот я не из тех, кто любит в своем доме неожиданных гостей. Явились вы ко мне без приглашенья, от чего умрете сразу же. К тому же мне здесь дюже скучно, а вот вы отрада для души, пусть небольшая.-Прошипел мировой змей, продолжая перемещать кольца в пучинах.-Была бы дочка у тебя, за всю команду взял бы сразу, да вот верить я тебе не стал бы...Это глупо, ведь ступи ты на тот брег, не вернешься снова.-Блеснул очами Ёрмурганд, как бы невзначай обронив свое желание. Вообще его не волновал ответ. Отрицательный-убьет, положительный- подумает. Ведь в этом змей прав. Отпустишь на землю-не сержит слова, да и поминай как звали.
-Глупцы, что плавают ко мне, не жалеют своих матерей, ведь плакать им теперь все сто ночей и сотни дней.-После этого отродье тьмы подняло хвост, собираясь опустить его ударом на воина.-Думаю на этом наша история спешит закончить, омрачив итоги для тебя

0

11

Недаром ходили леденящие кровь слухи о змее Мидгарда… Недолгая речь, которая дала слабую надежду воину, закончилась для него весьма прискорбно. Одним ударом Ёрмунганд пронзил его слабое тело насквозь, разнеся по морской синеве кровь убитого. На несколько минут воцарилась мертвая тишина. Прервали её десятки черных воронов, с самого начал следившие за разговором змея и смертного. Предвкушая знатный ужин, стая птиц с неимоверным гомоном начала слетаться к воде, в которой до сих пор плавали тела корабельной команды. Один из них, давно знакомый со змеем, уселся тому на спину, пронзительно закаркав:
- Здррравствуй, дитя Ангррбоды! Богатый нынче улов у моррского чудища?

Отредактировано Master (2011-09-16 22:51:30)

0

12

-Богат для вас, не для меня.-Бросил змей, не поворачивая головы, зато скосил глазищи в бок, поймав зрачками-щелями ворона.-Что слышно на земле и что творится там?-Змею было бы надо послушать новости, так как из своих вод он не вылезал.-Да только говори по интересней, о стирках смертных женщин я уже весьма наслышанный из уст твоих.-Словно раскат грома усмехнулось чудовище, немного расслабившись, принимая позу удобнее.-Скучно мне...-Выдохнул змей, погружаясь в воду, оставляя над ее гладью только часть головы, по глаза, и спины. Замерев в таком положении змей начал пускать пузыри из ноздрей, вздымая воды. Не будь рядом ворона, он уже уплыл бы на дно пучин, да вот редкий гость этот был званным. Ожидая речей ворона, змей прикрыл глаза. Не заснуть бы ненароком!

0

13

Черный ворон, поняв, что Змей пребывает в хорошем расположении духа, мгновенно успокоился и начал устраиваться поудобней. Чешуйчатое тело Ёрмунганда было мокрым и скользким – птичьи когти всё время скользили вниз, и следующие несколько минут была поглощена поиском более сухого места. Забравшись наконец на самую макушку своего собеседника, чернокрылый вестник зловеще каркнул и заверещал во всё горло:
- Много произошло в девяти мирах за последние дни! Владыка Асгарда бился с отродьями Волка, но с позором оставил их – на поле брани явилась сестра твоя, Гарм! Твой родитель выпустил на свободу Волка, и худо бы пришлось Древу Предела – но Высокий вновь заковал брата Ёрмунганда!
Не в силах справиться с переполнявшим возбуждением, болтливая птица к концу речи перешла на несвязные птичьи вопли, смешанные с истошным карканьем – а излишний шум и суетливость, согласно слухам, Змей просто не выносил…

0

14

Слушать  ворона было довольно не просто, тот ужасно глотку драл и раздражал, однако из-за неплохих новостей приходилось немного потерпеть, а вот настроение поползло на спад. Тут речь зашла о семье. Конечно же Ёрмурганд сто лет в глаза никого не видел, но все равно был в ярости от положения дел, происходящих вне его вод.
-Проклятый лицемер!-Взревел змей, поднимая голову из воды.-Все не оставит он Фенрира, ну ничего, когда-нибудь и хищник становится добычей!-Не известно, слышал ли ворон змея, так как впал в какую-то неведомую истерику. И кто окружает? Все эти птицы жутко действуют на нервы. Скосив глаз, что щелевидный зрачок исподлобья уставился на птицу, змей добавил:-Лети и навести нашего волчонка, расскажи мне после что творится в той пещере,-Задумчиво произнес змей.-Однако чтоб вернулся!-Неожиданно резко рыкнуло чудовище.-Быть может что еще потребуется. И было бы лучше, чтоб ты заманил сюда кого-нибудь.-С этими словами послышалось что то похожее на смешок.-Ведь ты не против пира, ну а я не против развлечения.-Повернул он голову в сторону берега.
"Викинги пали слишком быстро...Нужно было сменить размер и устроить схватку по интереснее, ну да ладно."
-А если заманишь кого по моложе и по красивее, тогда быть может угощу тебя и твое племя тушею кита.-Это наверное была бы неплохая с сделка, ведь эти птицы вечно голодны. Выждав паузу, громадная змея ринулась в пучину вод, разрывая морскую утробу, устремляясь в самый низ, ко дну.

+1

15

Заметив, что Змея начинает раздражать излишняя суетливость ворона, чернокрылая птица постепенно затихла, закрыв наконец свой болтливый клюв. Жалобно каркнув, ворон ответил своему холоднокровному другу:
- Карр! Я не хочу трревожить Волка ночью – мне доррога моя жизнь! Но даю тебе слово, Пояс Мидгаррда – с перрвыми лучами солнца я навещу твоего бррата!
Взлетев в холодное ночное небо, птица стрелой направилась к Свартальвхейму, пронзительным криком нарушая тишину морской пустыни.

0

16

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Минимальный размер поста-5 полных строк! Оформление:
-Действия

-Слова

-Мысли

-Чужая речь
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Зима, на удивление рано отступившая в этом году, сменилась теплым весенним солнцем и частым дождем. Погода непостоянная – солнце чередуется с ливнем совершенно непредсказуемо. Снег полностью растаял. Погода колеблется от +12 до +17
Время суток:
1-7 - утро
8-16 - день
16-23 - вечер
24-30(31) - ночь

Генератор таблиц Cоздать таблицу

[взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » Сказания Севера » Мидгард » Мировой Океан