Сказания Севера

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сказания Севера » Неигровые темы » Флуд №2 или "Зуб за зуб, хвост за хвост"


Флуд №2 или "Зуб за зуб, хвост за хвост"

Сообщений 1 страница 30 из 1001

1

....
Добро пожаловать :з
Это "ржачно"

Отредактировано Вёльва (2011-08-19 15:24:45)

0

2

Всё, переселяемся к тебе ;)

0

3

Добро пожаловать)))

0

4

*перетащил диван, столик, бар*
Шампанского в честь открытия?))

0

5

Фенрир
Давай)):з
*телепортирует плазму на стену*
от)

0

6

Ну наконец-то :D

0

7

Тьяцци
О!Здаровки,дэд мороз)))

0

8

Локи, ну не стыдно ли? :D

0

9

Идунн
и тут я виноват, блин) такое ощущение, что это мое второе имя)) у меня наверное что-то не то с кармой... знаете что мне на днях на совсем другой игре и про совсем другого персонажа сказали? недолго виноватого искать, если в штате конторы припасен козел отпущения :D

0

10

Loki
Надо же :D  Это судьба :) 
(Или ты всё время таких персонажей подбираешь))

0

11

Идунн
по моему все-таки судьба) персонажи-то все время разные, а итог один  :D

0

12

Loki написал(а):

если в штате конторы припасен козел отпущения

Кстати, легенда с козлом отпущения чем-то похожа на легенду о наказании Локи) Не случайно видать))

0

13

Идунн
не вижу сходства  http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

0

14

Loki
Пардон, это же Иудея)
Так вот. Сходства, на мой взгляд, в том, что Азазель, который, будучи обычным ангелом, испортился и начал вредить, не отправился, как ему приказали, в другие миры, а остался на земле. И его заточили где-то под скалой. Локи ведь тоже начинал с малого, и в итоге асы так же не вытерпели и тоже приковали его к скале, под землей, подальше от людей.

0

15

*ржет*
мы с тобой говорили о разных легендах  :D
я вспомнил милую традицию древних иудеев на, если меня не подводит память, судный день или какую-то другую столь же знаменательную дату, от правлять в пустыню козла, который якобы уносил с собой все прегрешения всего народа. отсюда и пошел термин "козел отпущения". что забавно, на иврите "козел отпущения" будет...

ну, кто угадает не заглядывая под кнопку?|ну ладно, подсматривайте, пока я добрый

азазель) а у христиан он уже стал ангелом)))

:D
поэтому я поначалу вообще аналогии не просек) а твоя версия легенды да, похожа) что говорит лишь отом, что христиане, как бы они это не отрицали, на самом деле очень многое переняли от язычников))

0

16

Loki
По сути, это одна легенда, но мы говорили о разных её частях))
И у христиан, кстати, первое время жертвоприношение было, и не самое безобидное)

Вернемся к Скандинавии)
Меня глубоко возмущает вот какой факт: В Эдде в "Речах Вафтруднира" ётун задает Одину четыре вопроса, после чего признает его мудрым. Один же задает ему 18 (!) вопросов, пока Вафтруднир не сдается. У Одина что, привилегии особые?) Особенно если учесть, что на кону была голова проигравшего.

0

17

Идунн
ну ты нашла где искать справедливость))

0

18

Loki
Да, я такая) Еще где-то что-то меня возмутило, но сейчас уже не вспомню)

Я так внезапно взялась за изучение норвежского... Боже мой, сколько ж там дифтонгов %-)

0

19

Идунн написал(а):

Боже мой, сколько ж там дифтонгов

кого?) это что за звери такие?)

0

20

Ржет над картинкой.

0

21

Loki
Ой... Я так не скажу, поэтому приведу цитату из википедии)

Дифто́нг , буквально «с двумя звуками» или «с двумя тонами») — звуки, артикуляция которых подразумевает переход от одного гласного звукотипа к другому. Обычно в составе дифтонгов один из компонентов является слоговым, а прочие — нет. Если слоговым является первый компонент, то такой дифтонг называется нисходящим, если второй — восходящим. В роль неслоговых компонентов чаще всего выступают неслоговые соответствия закрытым гласным, то есть [w] и [j], например в английском [kaɪt] 'воздушный змей', loʊ 'низкий'; однако встречаются и другие варианты, например в древнеанглийском языке были нисходящие дифтонги [æa] и [æo].

Вот учусь произносить что-то среднее между "ы" и "у"  :D

0

22

Вёльва написал(а):

Ржет над картинкой.

над какой? Там, где виноват Локи? :D

0

23

*чувствует себя очень тупым*  :D

0

24

Loki написал(а):

это что за звери такие?)

В общем, сочетания звуков, которые произносятся, как один-два. Наверно так)

0

25

Loki написал(а):

*чувствует себя очень тупым*

Я сама из этого ничего не поняла, но процитировала всё, в надежде, что поймешь ты :D

0

26

Идунн
ну так бы сразу и сказала) а то артикуляции, звукотипы, компоненты... черт ногу сломит))

0

27

Идунн написал(а):

Я сама из этого ничего не поняла, но процитировала всё, в надежде, что поймешь ты

ты меня переоцениваешь)))

0

28

Идунн
Агась)))
Loki
Слышала про такую хрень...В школе, кажись, проходили :З

0

29

Вёльва
а я в школе математику учил, физику там, химию, ветхий завет... а про дифтонгов, хвала небесам, и слыхом не слыхивал)

0

30

Loki
Это что то из русского )

0


Вы здесь » Сказания Севера » Неигровые темы » Флуд №2 или "Зуб за зуб, хвост за хвост"