Сказания Севера

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сказания Севера » Асгард » Сад Идунн


Сад Идунн

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Виновато улыбнувшись, Один извиняюще развел руками – мол, спросить был обязан. И в самом деле, как можно было допустить саму мысль о том, что это милое создание способно на заговор против мужа, или самого Владыки Асгарда? Глядя на сонные глаза асиньи, Один вспомнил, что и сам давно не бывал в миру сновидений, и суетливо начал собираться домой – к тому же, невежливо было заставлять уставшую богиню терпеть его присутствие. Ласково потрепав невестку по полечу, Отец Дружин устало ответил:
- Да, Идунн, я действительно задержался – уж прости старика.
Подняв Гунгнир, с которым он никогда не расставался, Высокий уже хотел откланяться, как вдруг стойкое присутствие чужой магии донеслось до аса, заставив резко остановиться и свирепым взглядом уставиться на источник колдовских чар. Легко было сказать – «уставиться»: первую минуту Один просто непонимающе шарил единственным глазом по зале,   пытаясь, как охотничий пес, взять «след» магических чар. Наконец Высокий, исподлобья взглянув на Идунн, уверенно направился к закрытой комнате, из которой и шел «запах» колдовства – уж что-что, а его он ни с чем не спутает. Немного помедлив, Один распахнул дверь.

Отредактировано Один (2011-10-03 09:36:15)

+1

32

Убедившись, что Один понял намек, асинья облегченно вздохнула. Она в самом деле устала, и эти внеплановые визиты Идунн уже порядком утомили. С каких это пор Один посреди ночи приходит к ней за яблоками, а Локи ищет убежища в её саду, словно в Асгарде нет других, более безопасных мест? Деловито сложив руки, Идунн ждала у двери, нетерпеливо притоптывая ногой. Скорей бы уже, повадились ночью по гостям шастать.
Но этому визиту не суждено было завершиться так рано. Словно что-то почувствовав, Один неожиданно для Идунн направился к той комнате, где сейчас находился Локи. Не обладая достаточными знаниями и способностями, асинье и в голову не пришло, что Высокий сможет почувствовать магию Локи – в этих вещах девушка мало что смыслила. Заворожено следя за действиями Водана, от испуга она не могла придумать ничего лучше, чем просто последовать за ним – кто знает, как истолкует её действия Один, если Идунн попробует его остановить.
Оставалась лишь одна надежда на то, что Отец магии что-нибудь, да придумает. В конце концов, как прослыл лучшим плутом и магом?

0

33

Ничего нового, Локи, разумеется, не услышал; Один всегда был предсказуемым, просчитать его реакцию и поступки обычно не составляло особого труда. Да и занятый чарами, Локи на самом деле особо не вникал в смысл сказанного, лишь вздохнул с облегчением, когда услышал, что побратим собирается откланяться. У него не было ни малейшего желания встречаться с Одином, когда тот в таком настроение. Может быть потом, позже, когда он остынет и успокоится... Но все получилось совсем иначе. Короткая пауза, а потом Локи различил снаружи уверенную тяжелую поступь, а в следующий миг дверь распахнулась.
Деваться ему было некуда - медальон, проклятая поделка цвергов, отказывался работать наотрез, а навести самостоятельно столь громоздкие и сложные чары в столь короткий срок Локи даже не стал и пытаться. Вместо этого он с деланно-беспечным видом улыбнулся Одину и небрежно поинтересовался:
- Меня ищещь? Или это у тебя привычка такая, проверять как жены твоих сыновей хранят им верность?

0

34

Увиденное потрясло Одина. Он ожидал увидеть что угодно – от котла с колдовским зельем (что поделаешь – женщины), до сборища валькирий, но Локи… Это было немыслимо и не поддавалось никакой логике. Несколько минут Одноглазый просто молча смотрел на него, постепенно багровея от гнева. Наконец, пересилив удивление и раздражение от вынужденного созерцания побратима, Один сквозь зубы ответил:
- Да как ты смеешь, нахал?! Мало того, что ты предал меня, так еще разгуливаешь по чужим домам средь ночи, как ни в чем не бывало! А ты, Идунн, - Отец богов повернулся к асинье, буквально взрываясь от злости. – Как ты могла пустить в дом этого обманщика, да еще и укрывать его от меня? Что ты забыл здесь, Лодур?!
Вновь обернувшись к побратиму, Один разъяренно уставился на него, с нетерпением ожидая ответа. Плохую ты себе компанию выбрала, Идунн…

0

35

Вот же денек выдался! Настроение у Идунн окончательно испортилось - в  планы асиньи никак не входила ссора с Одином, и уж тем более в таком свете. Стоя чуть позади Одина, девушка с некоторой долей иронии представляла, во что может вылиться сегодняшний разговор, и картины будущего были отнюдь не радужными.
В ответ на грозные нотации Одина Идунн ничего не ответила, вместо этого безразлично пожав плечами и отвернувшись от Высокого. Вряд ли в таком состоянии он будет её слушать. К тому же у ночного гостя асиньи язык был подвешен куда лучше – вот пусть и выпутывается.

0

36

Локи едва заметно пожал плечами, потом с независимым видом скрестил руки на груди.
- Тебе-то что до этого Один? - холода в его голосе хватило бы на средних размером ледник. - Только не говори, что тебя беспокоит где и с кем я провожу ночи. Ты мне, слава небесам, не отец, не мать и не жена, так что я не собираюсь перед тобой отчитываться. Мои дела с Идунн тебя не касаются.
Разумеется, никаких дел с Идунн у Локи не было и, наверное, и быть не могло, по большому счету он здесь оказался случайно, а Идунн лишь проявила гостеприимство. Но не оправдываться же... Это было делом принципа, и его не волновало, что говоря так, он невольно подставляет Идунн.
- Что же до того, что я якобы тебя предал... Ты не оставил мне выбора, Один. Ты что, всерьез считал, что я отрекусь от своей семьи, смирюсь и буду просто стоять в стороне, смотреть и ничего не делать? Где же была твоя хваленая мудрость... Иногда мне кажется, что Мимир просто посмеялся над нами. Ведь на самом деле это не я тебя предал, брат, это ты предал меня когда принес моих детей в жертву своей паранойе.

+1

37

Это переходило уже всякие границы. Локи следовало бы вести себя более разумно и не гневить того, кого предал всего несколько часов назад, а этот наглец хамил и переходил на слабую тему для Высокого – Рагнарек. С силой стукнув копьем о пол, Один гневно ответил:
- Да, слава Имиру, что я не имею с тобой никакого кровного родства! Ты невыносим, Лодур, в каждом твоем поступке и слове больше яду, чем в остром змеином жале! Ты сам не понимаешь, что твои дети опасны для мира, опасны для людей – и я не собираюсь ждать, когда ты поймешь эту простую истину. Пусть я кажусь тебе глупым трусливым стариком, но я по крайней мере готов к нашему закату. – переведя дух, Одноглазый, крепко схватив Идунн за руку, презрительно добавил – Чем тебе не угодил мой сын? Не думал я, что когда-нибудь увижу в твоем доме этого нахала. – отпустив Идунн, ас, не говоря ни слова, вышел из комнаты, направляясь к входной двери – находиться в присутствии побратима было невозможно.
---Валаскьяльв

Отредактировано Один (2011-10-08 14:05:26)

+1

38

Кажется, Отец дружин начал слишком своевольничать. Хоть он и Владыка Асгарда, царь и отец всего живого, но сейчас он находился в чужом доме, и его гнев начал утомлять. Иронично фыркнув на реплики Локи, Идунн решила подыграть своему гостю. Когда Один обратился к ней, схватив её за руку – что обычно выражало крайнее недовольство – асинья невозмутимо ответила:
- Это мой дом, и в нем будут находиться только те, кого я хочу видеть. Это мое право – оказывать гостеприимство, или прогонять. К тому же, - лукаво улыбнувшись, девица вызывающе ответила – твоему сыну, кажется, по нраву смертные – он пропадает в Мидгарде слишком часто.
Неизвестно, произвели ли эти слова впечатление на Одина – тот молча покинул комнату. Дождавшись, когда шаги аса стихнут, Идунн, как ни в чем не бывало, весело пролепетала:
- Ну и натворил же ты делов, Локи.

0

39

В ответ на слова Одина, Локи презрительно фыркнул. Не имеешь со мной кровного родства? Ну-ну. А клятва на крови, для тебя, значит, пустой звук, брат? Что ж, прекрасно, значит так тому и быть.
- Ты сам сделал их своими врагами, - уже в спину Одину ответил он. И уже гораздо тише добавил:
- Как и меня.
Один никак не отреагировал на его реплику, не то не расслышав, не то предпочтя не расслышать спрятанную в ней угрозу, лишь упрекнул Идунн и, не оглядываясь, вышел из дома. Локи тихо вздохнул, усталым жестом потер глаза. Потом поднял взгляд на Идунн.
- Кажется, я невольно злоупотребил твоим гостеприимством. Извини. Я не хотел чтобы у тебя были из-за меня неприятности. Этого больше не повторится. Я ухожу.

0

40

Только что здесь прозвучали слова, которых – так раньше казалось Идунн – никогда не услышит ни ас, ни человек. Локи добровольно признал свою ошибку, да еще и извинился за причиненные неудобства. Странно – по меньшей мере. Улыбнувшись, асинья села рядом с трикстером, решив немного его подбодрить.
- Всё в порядке, Локи – я не держу на тебя зла. Хоть я и чту Одина, мне прекрасно известно о его невыносимых чертах, так что «немного»  солгать Одину было даже весело. Двери нашего дома всегда открыты для тебя. – сонно зевнув, Идунн вновь поднялась, и, уже выходя из комнаты, бросила на прощанье, - на столе еще остался ужин – можешь взять что-нибудь, а я отправляюсь спать. Удачи, Лофт.
Выйдя из комнаты, девушка почти бегом направилась к себе – настолько она устала. Вероятно, именно этой усталостью объясняется чрезмерная доброта богини – заявись к ней Локи в разгар дня, Идунн бы наверняка приправила его визит колкими шуточками в отместку за прошлую обиду.

0

41

Локи слабо улыбнулся Идунн. По правде говоря она его немного удивила; сложно было заподозрить эту хрупкую, тихую и на первый взгляд кажущуюся кроткой женщину в столь мятежных наклонностях. Неужели это его влияние? Или он, как и все остальные асы, просто никогда не давал себе труд попытаться заглянуть под ее, отдать должное, весьма убедительную маску и увидеть лицо настоящей Идунн? Локи не был уверен. Что ж, по крайней мере она на него не в обиде...
- Доброй ночи, Идунн, - сказал он, глядя ей вслед. Потом вздохнул, машинально провел рукой по волосам, лишь еще больше взъерошивая непослушные рыжие вихры. Подошел к столу с успевшим остыть ужином, взял с одного из подносов яблоко, покрутил в руках. И кинул обратно на блюдо - короткий разговор с Одином напрочь отбил ему аппетит.
А пару минут спустя коричневоперый сокол вылетел в оставленную приоткрытой дверь и быстро растаял в ночной тьме.

-------> Нифльхель, Владения Тьяцци

0

42

Сонно зевнув, асинья лениво потянулась в кровати, и поспешила сильнее закутаться в теплое покрывало. Асгард хоть и славился отменной погодой, но приближалась зима, а в этот день северные ветры особенно разгулялись. По расчетам Идунн, она спала всего несколько часов – солнечная колесница еще не успела переместиться на западную сторону. Но, несмотря на то, что день еще только начинался, всё небо было черно от крылатых вестников Одина, которые во все горло верещали о каком-то предательстве и грядущей войне.
Подбежав к окну, девушка испуганно следила за птицами и за толпой эйнхериев, во весь опор спешащих в сторону Бивреста. Конечно, где же еще быть их владыке в такой момент? Быстро переодевшись, Идунн взволнованно выбежала из дома, желая лично всё разузнать у Одина – поглощенная происходящим, асинья даже не вспомнила о вчерашней ссоре с Отцом Асгарда. Только бы не ётуны – их еще не хватало!
---Биврест

+1

43

--- Биврест
Вернувшись домой, Идунн несколько часов бесцельно бродила по саду – время для асов не имело большой ценности, и здесь его могли тратить на самые бесполезные вещи. После многочасовой прогулки девушка занялась чтением свитков, которые отчасти были написаны рукой её мужа: в них говорилось о том, что было до создания миров и рождения богов, о том, как появились первые инеистые великаны, и как был построен сам Асгард. Идунн любила эти истории, похожие на сказки, но сегодняшний день настолько утомил асинью, что на седьмой части долгого рассказа девушка устало откинула свиток и погрузилась в непробудный сон…
… Проснулась Идунн от того, что вся земля, словно не выдерживая кого-то очень тяжелого, содрогалась под топотом сотни ног. Держась за стены, девушка поспешила к окну: по асгардской земле, словно так и должно быть, разгуливали ётуны! А во главе них конечно Локи. Накинув теплый плащ на плечи, Идунн выбежала вслед за великанами, стараясь вести себя как можно тише.
--- Валаскьяльв

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Минимальный размер поста-5 полных строк! Оформление:
-Действия

-Слова

-Мысли

-Чужая речь
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Зима, на удивление рано отступившая в этом году, сменилась теплым весенним солнцем и частым дождем. Погода непостоянная – солнце чередуется с ливнем совершенно непредсказуемо. Снег полностью растаял. Погода колеблется от +12 до +17
Время суток:
1-7 - утро
8-16 - день
16-23 - вечер
24-30(31) - ночь

Генератор таблиц Cоздать таблицу

[взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » Сказания Севера » Асгард » Сад Идунн